Сообщество Империал: [Статья] Обзор стратегии Iron Harvest - Сообщество Империал

СоциоПат

[Статья] Обзор стратегии Iron Harvest

[Статья] Обзор стратегии Iron Harvest
Тема создана: 07 сентября 2020, 19:40 · Автор: СоциоПат
 СоциоПат
  • Imperial
Imperial
Социолог

Дата: 07 сентября 2020, 19:40

Imperial


Всем красно-пролетарский, привет! :rasstrelyat:
Ну вот и я добрался до сей RTS, немного поиграл и даже написал пред-обзорчик на стим. Собственно вот и тут решил поделиться своим мнением.

Iron Harvest 1920+ Обзор от русветца #*
И на вражьей земле мы врага разгромим
Малой кровью, могучим ударом!
:116:

Поиграл с данную RTS пока 2 с половиной часа. Прошёл несколько миссий за Польшу Поланию.
Взгрел пару раз ту же Поланию за Руссвет в скирмише, так что обзорчик предварительный, скажем так чем игра может встретить.

И так, плюсы:
  • - первая, за долгое время игра жанра РТС (а ля Red Alert, War Craft и т.д. хотя сравнение так себе)
  • - оригинальный параллельный мир с боевыми роботами в антураже первой мировой. Учитывая то, что игр по той же первой мировой и так мизер, смотрится свежо и интересно.
  • - присутствие в данной стратежке "наших за которых можно поиграть" да-да, сейчас во времена противостояний и санкций, увидеть в игре играбельных русских, это тоже можно отнести к плюсикам.
  • - приятный геймплей и неплохая графика.


Теперь о минусах:
- и первый минус, для меня как для человека неплохо знающего и разбирающегося в истории это блин Русвет... и речь сейчас вовсе не о русофобии или о первых миссиях полянской компании, а немного о другом. И так, для всех кто хотя бы поверхностно знает пусть даже школьный курс истории не секрет, что представленные в игре стороны, имеют свои исторические прототипы. Так Полания - Польша, Саксония - Германия (Австро-Венгрия и Германская империя), а Русвет - Россия (Российская империя и...) и тут возникает большой вопрос... воспалённый разум какого сценариста, придумал скрестить царскую Россию и Советский Союз???!!! Это просто тройной фейспалм!!! :048: :048: :048:

Не ну блин... я конечно понимаю и не сколько не сомневаюсь в том, что антисоветчик он всегда русофоб, но для меня, как марксиста, смотреть на такое квази-государственное образование просто больно... Красные флаги, красная звезда с перекрещенными молотами за ней, тут соседствуют с царём Николаем и имперской риторикой. Просто как историк-марксист, я не могу понять как и в результате каких процессов такое государство могло образоваться вообще? Николашка Кровавый, из долбоклюва коем он был в нашей истории превратился там в умного и хитрого политика, который организовал "революцию сверху", упразднил привилегии дворянства, сделав их формальными, дал рабочим достойную з/п и 8-ми часовой рабочий день, защитив их от произвола капиталистов, реформировал деревню, раздал землю крестьянам, а на пост главы Думы, посадил Владимира Ильича??? А и ещё до кучи сменил государственную символику на про советскую? Так что ли?!! Или как вообще такое возможно?!!

До саксонии я ещё не долезал, но вот Полания, вполне себе не плохо, косплеит Польшу 20-х годов прошлого века, молодую республику,недавно получившую независимость и отбивающуюся от Советов на востоке и Немцев на Западе. Тут диссонанса не возникает, кроме разве что того, что как у молодой Польской республики хватает сил и средств на производство таких боевых машин в промышленных масштабах. Вообще, эти мехи по идее должны стоить дороже такжа тех времён и немного дешевле какого нибудь крейсера. Да-да, если я могу допустить, что маленькие мехи могут обходиться по цене тех же танков, то вот на производство тех огромных дур, с большими пушками, нужно материалов и производственных мощностей не меньше чем на постройку небольшого крейсера. И вот от куда у Полании, точнее даже не у Полании а у поланских повстанцев такие ресурсы, для меня загадка. Но в остальном, какого либо диссонанса не возникает, не то что за Русвет. Я со страхом представляю как будут выпучиваться мои глаза, от исторической ирреальности, когда я таки доберусь до компании за Русвет.

- так же минусом для меня является и пресловутый лимит на отряды, который увеличить довольно проблематично. Честно, лучше бы было сделать либо в стиле Ред Алерта, безлимитное производство, либо сделать подобие Вар Крафту, лимит есть, но он легко увеличивается постройкой специальных домиков, не знаю... например палаток. А тут... ну да, постройка и улучшение казарм увеличивает лимит как и постройка, и улучшение фабрики. Дают небольшой прирост развёртываемые резервы.. ну и это как я понял всё. Построить второй штаб, мне так никто в скирмише и не давал, а постройка 2-х казарм так же не дала прироста к лимиту. Не, ну так то на войну, полного лимита хватает, но например обложить базу своей линией Маннергейма, с бункерами, колючкой в 2 ряда и сидящими в этих бункерах пулеметчиками не выходит, не хватит на все бункера лимита и это жаль.

Ну и то что я не могу отнести ни к плюсам, ни к минусам: это то, что может отпугнуть многих наших игроков, это та самая пресловутая русофобия которая пышным цветом цветёт в первой же компании, которая у нас по умолчанию идёт первой для прохождения, а по скольку компании за все стороны конфликта у нас связанны общим сюжетом, то как либо пропустить компанию за Поланию и сразу же начать за Русвет тебе не дают. Это я, посмотревший ко времени покупки игры, кучу обзоров и летсплей, убедился, что совсем уж махровой русофобии в игре не видно, но честно, возьми я игру без всего этого и поиграй первые 2 миссии за Поланию, я бы сделал возврат игры, а тут был бы токсичный обзор рассказывающий об очередной русофобской агитке. На мой взгляд лучше бы уж, сделали 3 несвязанные доуг с другом компании, на подобие того же Red Alert,где бы за Русвет можно было бы, посжигать поланские сёла, позабавлятся с поланскими девками, воткнуть в попу кайзеру саксонский флаг и свергнув царя Николая, самому забраться на трон. :tankist: :KGB: :KGB: За остальные стороны конфликта, всё примерно так же, с переменой противников местами. Как по мне, было бы лучше.
     Похожие Темы
    Г"WARS of GODS - ANCIENT WARS" - видеообзоры и прохождения
    Видеообзоры, прохождения и ролики к моду "WotG - AW"
    Автор g gurvinek2005
    Обновление 10 апреля 2024, 15:26
    ОВидео обзоры игровых новостей
    Выкладываем новостные видео
    Автор V Valente
    Обновление 29 марта 2024, 20:07
    ИСтратегии от AGEOD
    Тема для общения.
    Автор И Иван Васильеви...
    Обновление 20 марта 2024, 06:04
    Воспользуйтесь одной из соц-сетей для входа
    РегистрацияВход на форум 
    Сообщество ИмпериалИмперский Атриум Имперский Атриум Статьи Библиотеки Обратная Связь
    Стиль:Language: 
    «Империал» · Условия · Ответственность · Визитка · 20 апр 2024, 01:36 · Зеркала: Org, Site, Online · Счётчики