Сообщество Империал: [MOD] Scorched Ground - Сообщество Империал

Cerber

[MOD] Scorched Ground

Преобразование юнитов в Barbarian Invasion
Тема создана: 16 сентября 2020, 14:03 · Автор: Cerber
  • 9 Страниц
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Последняя »
 4 
 Cerber
  • Imperial
Imperial
Форумчанин

Дата: 30 июля 2022, 20:51

Imp


Stormbringer — это масштабная переработка Rome — Total War: Barbarian Invasion, в которой изменяются модели и текстуры каждого отдельного юнита в игре, добавляется множество новых типов войск и улучшаются различные аспекты игры для лучшего погружения. Сейчас это похоже на фильм ужасов, но такой была реальная жизнь простого народа во времена Великого переселения народов!..



Что нового в моде(авто-перевод) (Раскрыть)
Установка (Раскрыть)
Скриншоты из мода (Раскрыть)


Для просмотра ссылки Зарегистрируйтесь

     Cerber
    • Imperial
    Imperial
    Форумчанин

    Дата: 06 декабря 2023, 01:26

    Imp

    Для просмотра ссылки Зарегистрируйтесь
       Ravelin
      • Imperial
      Imperial
      Форумчанин

      Дата: 25 декабря 2020, 16:19

      Для просмотра ссылки Зарегистрируйтесьаркъадаш (25 декабря 2020, 15:52):

      *здеть конечно не мешки ворочать :039:
      Ненавижу

      Дык здесь форум Империал, а не дискордик для отщепенцев, поэтому матерщинный уровень гопоты не приветствуются :046: Если желаете дискуссии, значит придерживайтесь хотя бы примитивной культуры общения.

      Для просмотра ссылки Зарегистрируйтесьаркъадаш (25 декабря 2020, 15:52):

      когда критикует тот

      Если человек приходит в ресторан и заказывает ризотто, а ему приносят пресную рисовую кашу, значит он тоже не может высказать свое мнение, ибо не повар? Вопрос риторический. Поэтому если некий автор публично выкладывает свою работу, значит он делает её не сугубо для себя, а для публики, особенно, как в данном случае, когда мод ещё не готов. Значит у публики может быть своё мнение насчёт продукта. Особенно, если мнение обоснованное. А моё мнение основано на том, что в техническом осполнении юниты мода в сравнении с Сурректумом и Хюбрис это шлак - мало полигонов, скудная неестественная окраска, убогая амуниция и т.д. Про историзм же даже говорить нечего.
      Есть что возразить по техническим характеристикам?) Сомневаюсь. Поэтому спокойно кушайте свою рисовую кашу и не навязывайте общепит гурманам :008: После Сурректума такие полуфабрикаты ни в одно горло не полезут.

      Для просмотра ссылки Зарегистрируйтесьаркъадаш (25 декабря 2020, 15:52):

      для начала хоть что-нибудь доведите до логического завершения, хоть какой-то проект
      Вы считаете, что переходы на личность под спойлером не будут расценены как переходы на личность?) Сомневаюсь) Для обсуждения моей работы/не-работы есть отдельная тема, где я уже не раз писал как и что делаю. Поэтому со своими претензиями ходите туда, а не сюда. Здесь обсуждение контента мода Scorched Ground. Но, если в целом, свой проект/проекты делаю как мне хочется и в таком темпе, в котором я считаю нужным, поэтому контент напоказ не выбрасываю и, соответственно, у меня не пригорает от того, что он кому-то не нравится.

      P.S. По поводу ненависти к критике. Обратитесь к статистике в Вашем профиле и - Вы узрите два минуса в репутацию за постоянное "нытьё" и критику) Весьма лицемерно выглядит, что Вам с Вашей точки зрения позволено критиковать вплоть чуть ли не до открытого конфликта, причём Вы в моддинге вообще замечены не были, а другим форумчанам свое мнение высказывать запрещено почти под угрозой перехода на личности.
         Олег_Любечко
        • Imperial
        Imperial
        Форумчанин

        Дата: 26 декабря 2020, 09:23

        мне будущие юниты мода очень нравятся..и мод пока в развитии ,слава Богу..на историзм мне глубоко наплевать--все попытки мододелов сделать игрушку историчной--вызывают смех и безудержное веселье..история--просто фон ,база для игры..ВСЁ !!!это как занимательная библия для детей..кому нужно посерьёзней--милости просим в специальные разделы и форума и интернета..
           Ravelin
          • Imperial
          Imperial
          Форумчанин

          Дата: 26 декабря 2020, 09:48

          Для просмотра ссылки ЗарегистрируйтесьОлег_Любечко (26 декабря 2020, 09:23):

          на историзм мне глубоко наплевать

          А мне - нет) Я уже выше подробно расписал про ризотто и рисовую кашу.

          Для просмотра ссылки ЗарегистрируйтесьОлег_Любечко (26 декабря 2020, 09:23):

          --все попытки мододелов сделать игрушку историчной--вызывают смех и безудержное веселье..

          Жаль, что Europa Barbarorum прошла мимо вас) Речь же об историзме в данном контексте касается исключительно юнитов, ибо кампании нет и судить о ней невозможно. Т.е. выехать на позиции "юниты гуано, зато стратегичка хорошая" не получится.

          Но могу опять привести в пример Хюбрис, чтобы постоянно не привлекать Сурректум, который является пиком моддинга и в принципе несравним.
          В Хюбрис каждый элемент, начиная от оригинальных типов шлемов и заканчивая специфической геральдикой городов-государств, имеет свои исторические аналоги и игрок получает максимальную возможность насладиться достоверной атмосферой того времени.
          Что же мы видим в Scorched Ground? Например, усатый мужик в мохнатой безрукавке, юбке и, пожалейте мои глаза и мой разум, кожаных напульсниках :facepalm: Дело вкуса конечно, но завсегдатай сексшопа в бдсм-напульсниках в моде на RTW лично у меня не вызывает ни смеха, ни безудержного веселья.
             Олег_Любечко
            • Imperial
            Imperial
            Форумчанин

            Дата: 27 декабря 2020, 11:03

            мне жаль
            что у вас всё так серьёзно..а у меня всё с улыбкой и весело..наведённые вами примеры "историзма" в модах вызывают много коментариев--но к чему они ??у каждого своя позиция и я свою уже озвучил..
               Ravelin
              • Imperial
              Imperial
              Форумчанин

              Дата: 27 декабря 2020, 13:51

              Для просмотра ссылки ЗарегистрируйтесьОлег_Любечко (27 декабря 2020, 11:03):

              мне жаль
              что у вас всё так серьёзно..а у меня всё с улыбкой и весело..

              Как говорится в народной мудрости: делу - время, потехе - час :) Для веселья есть весьма обширный раздел фэнтезийных модов про зомби, амазонок и джедаев.

              Для просмотра ссылки ЗарегистрируйтесьОлег_Любечко (27 декабря 2020, 11:03):

              наведённые вами примеры "историзма" в модах вызывают много коментариев--

              Безусловно, я не автор мода Хюбрис и, соответственно, не блестящий специалист по военке Античной Греции, как он (я специализируюсь на Риме времён Империи), поэтому не могу с 200% точностью утверждать о достоверности реконструкции гоплитов времён Пелопоннеской войны, однако, исходя из предоставленных автором археологических и письменных свидетельств той эпохи в процессе работы над модом, юниты выглядят максимально приближёнными к своему вероятному реальному прототипу. Например, в римской имперской армии I-II вв. н.э. внешний вид легионеров, вопреки популярному мнению про регулярное однообразие, представлял собой весьма пёструю мешанину из кольчужных лорик хамат, пластинчатых лорик сегментат и, кмк, доспехов из совмещённых элементов, вроде хаматы с наплечниками от сегментаты (это если не говорить уже про чешуйчатые скваматы и вообще о том, что чинить амуницию легионер должен был за свой счёт и качество легионной кузницы определенно отличалось от казённой фабрики). При этом в одежде царило не меньшее разнообразие, зависящее от расположения легиона в конкретном регионе, где римляне легко заменяли шерстяной плащ-пенулу на германский кукулус(император Септимий Бассиан даже получил прозвище Каракалла из-за привычки носить кельтский/германский плащ-каракаллу) и охотно носили "варварские" штаны, так что легионы Вителлия, пришедшие в Рим во время гражданской войны после смерти Нерона, выглядели в глазах местного населения как варвары. Однако движок RTW не способен отобразить разнообразие внешнего вида юнитов внутри одного подразделения и для отдельно взятого отряда берётся наиболее распространенный вид доспехов и вооружения.
              Реконструкция отражает в себе реалии Античности и, согласно техническим возможностям, достоверно переносит её в игровые условности, так что, при игре в тот или иной мод, игрок получает эстетическое и интеллектуальное удовольствие от атмосферы исторической эпохи, но не мельтешение плоских блеклых спрайтов внутри схематических алгоритмов. Подводя некий итог, историчность в модах это когда афинский гоплит выглядит как вероятный древнегреческий гоплит из гарнизона перикловских Афин, а не словно гомик в коже, перьях и мехах.
              Поэтому, если у Вас есть вопросы к историчности юнитов Сурректума и Хюбрис и/или, в контексте данной теме, аргументы в пользу юнитов Scorched Ground, я готов с интересом поддержать обсуждение.

              Для просмотра ссылки ЗарегистрируйтесьОлег_Любечко (27 декабря 2020, 11:03):

              но к чему они ??у каждого своя позиция и я свою уже озвучил..

              Потому что: 1) мы на игровом форуме в теме, где обсуждаются исторические стратегии, 2) Вы хороший собеседник, который не переходит на личности и говорит только по теме дискуссии.
                 Олег_Любечко
                • Imperial
                Imperial
                Форумчанин

                Дата: 27 декабря 2020, 15:18

                своими историческими комментариями вы меня напугали..я так серьёзно в историю не ныряю..мне достаточно уровня с фильма " Гладиатор" или сериала " Рим"..простите мне ,моё невежество --но мне абсолютно всёравно историческая достоверность шлема раннего или позднего периодов их распространения и историчности..я человек недалёкий и мне из истории достаточно уровня--занимательная ,для бытового пользования..вашим знаниям искрене завидую..мы по разному любим тоталвар ,но от этого мир не становится хуже..мне ,например,больше интересен баланс фракций в игре..а детали --когда ,что появилось и когда пропало--не очень.извините.. :003:
                   Ravelin
                  • Imperial
                  Imperial
                  Форумчанин

                  Дата: 29 декабря 2020, 01:30

                  Для просмотра ссылки ЗарегистрируйтесьОлег_Любечко (27 декабря 2020, 15:18):

                  мне ,например,больше интересен баланс фракций в игре..а детали --когда ,что появилось и когда пропало--не очень.извините.. :003:
                  Баланс тоже важен, но в Scorched Ground ещё нет никакой информации о стратегическом аспекте мода, поэтому обсуждаем только имеющийся в наличии контент, т.е. юнитов)

                  Я понял Вашу позицию и, в любом случае, благодарю за общение :046:

                  P.S.

                  Для просмотра ссылки ЗарегистрируйтесьОлег_Любечко (27 декабря 2020, 15:18):

                  мне достаточно уровня с фильма " Гладиатор" или сериала " Рим"
                  Главное, чтобы не "Викинги" и "Спартак" :0142:
                     Олег_Любечко
                    • Imperial
                    Imperial
                    Форумчанин

                    Дата: 29 декабря 2020, 01:41

                    а мне нравятся,что ж тут поделать ?? сериал " Спартак " смотрел раз 10..какое счастье ,что голова не сильно забита историческими деталями той эпохи--а то кроме старческого брюзжания ,что там не так дело бы не пошло.мне в кайф все блокбастеры на историческую тему..главное чтобы снято было поэпичней.. :046:
                       Ravelin
                      • Imperial
                      Imperial
                      Форумчанин

                      Дата: 29 декабря 2020, 09:31

                      Кинематограф уже никак не относится к изначальной теме обсуждения, поэтому отвечу кратко, буквально по паре слов:

                      Для просмотра ссылки ЗарегистрируйтесьОлег_Любечко (29 декабря 2020, 01:41):

                      а мне нравятся,что ж тут поделать ??

                      Вы смотрите кино в приватной обстановке, а не создаёте публичные темы для продвижения своих взглядов, поэтому всё нормально, ничего делать не надо)

                      Для просмотра ссылки ЗарегистрируйтесьОлег_Любечко (29 декабря 2020, 01:41):

                      что там не так
                      В этом как раз вся суть) "Спартак" это порно в античном антураже, а "Викинги" - грязное месиво о завсегдатаях бдсм-клубов, так что там, выражаясь Вашими словами, всё не так) От реальной истории только несколько имён.
                      Конечно любые проекты имеют свою фан-базу поклонников, но у большинства посторонних зрителей они создают преступную иллюзию об Античности, когда реальный интерес и знания подменяются уродской картинкой уровня американского комикса про супергероев в трико/труселях/коже с перьями. Особенно у подрастающего поколения. Это главный минус, а не отсутствие достоверной реконструкции.

                      Для просмотра ссылки ЗарегистрируйтесьОлег_Любечко (29 декабря 2020, 01:41):

                      мне в кайф все блокбастеры на историческую тему..главное чтобы снято было поэпичней.. :046:
                      Во многом согласен, например "Гладиатор" с Расселом Кроу вызывает и приятные эмоции от просмотра, и даже желание залезть в книги и почитать как оно на самом деле было. Т.е. совсем не историческая реконструкция, но отличное развлекательное зрелище.
                         Олег_Любечко
                        • Imperial
                        Imperial
                        Форумчанин

                        Дата: 29 декабря 2020, 11:37

                        в том то и дело..прочитать скучнейшую статью на тему истории смогут от силы человек сто--из миллиона..а посмотреть кино "Гладиатор" ,и" Викинги " со "Спартаком"--сотни миллионов..и полюбить,заинтересоваться,узнать что-то новое для себя--миллионы..(ничего мерзкого и страшного в тех сериалах не увидел--думаете мораль общества была такой-же как сейчас ?? сильно сомневаюсь..СИЛЬНО !!) :046:
                          • 9 Страниц
                          • 1
                          • 2
                          • 3
                          • 4
                          • 5
                          • Последняя »
                           Похожие Темы
                          CCall to Arms - Gates of Hell: Scorched Earth
                          Второе ДЛС к Call to Arms - Gates of Hell
                          Автор Т Татарин
                          Обновление 30 ноября 2022, 16:49
                          М[MOD] Alternating Main Menu Background
                          Тринадцать чередующихся анимированных фонов главного меню со звуком.
                          Автор A Alisacat007
                          Обновление 19 ноября 2022, 15:47
                          СGrounded в 2022 - Прохождение от Ellen Plays Games
                          Grounded в 2022 - Прохождение от Ellen Plays Games
                          Автор C Celman Ctraik
                          Обновление 04 апреля 2022, 12:13
                          Воспользуйтесь одной из соц-сетей для входа
                          РегистрацияВход на форум 
                          Сообщество ИмпериалRome: Total War Моды Rome: Total War Моды RTW Эпохи Античности Обратная Связь
                          Стиль:Language: 
                          «Империал» · Условия · Ответственность · Визитка · 19 апр 2024, 23:29 · Зеркала: Org, Site, Online · Счётчики