Сообщество Империал: This War of Mine - Сообщество Империал

Х.П.

This War of Mine

This War of Mine - игра, которую никто не хотел бы испытать в реальной жизни, однако, испытать в виртуальном что-то необычное - всегда интересно.
Тема создана: 29 октября 2014, 23:23 · Автор: Х.П.
  • 16 Страниц
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Последняя »
 Celman Ctraik
  • Imperial
Imperial
Темная Госпожа

Дата: 22 сентября 2020, 15:54

This War of Mine


Imp


This War of Mine - игра, которую никто не хотел бы испытать в реальной жизни, однако, испытать в виртуальном что-то необычное - всегда интересно. This War of Mine - это игра о войне, но она совершенно не похожа на все те игры о войне, которых существует огромное множество. Вы не играете за солдата, и вам не надо воевать, вы играете за мирных жителей, которые попали в ужасные условия, и главной и единственной их целью сейчас является выживание. Все как в настоящей войне: у вас мало еды, мало продовольствия, вам постоянно угрожает опасность и ваша жизнь может прерваться в любой момент. Вокруг идет война и вы испытываете все последствия на себе. Однако, даже в такой страшной ситуации многое зависит от вас, от ваших навыков, вашего ума и сообразительности.

Вы должны всеми силами попытаться выжить и не забывать заботиться о других. Лекарств мало, снайперы не позволяют вам выходить из укрытия днем, поэтому днем вы должны заниматься другими полезными вещами, такими как защита своего укрытия, обмен ресурсами с другими людьми, лечение больных и пр. А ночью ваши люди обязательно должны искать наиважнейшие для выживания вещи. В такое сложное время вам не удастся все время оставаться добрым и нравиться всем, вам придется принимать сложные решения, ограниченные лишь вашими моральными убеждениями. Люди не могут быть прежними во времена, когда каждый день надо выживать, поэтому вам предстоит очень нелегкая судьба, но как вы поступите и какие решения примете - зависит только от вас. Последствия будут соответствующими.

Скриншоты (Reveal)




Дополнения (DLC): (Reveal)


Системные требования: (Reveal)


Для просмотра ссылки Зарегистрируйтесь
     Tinder
    • Imperial
    Imperial
    Форумчанин

    Дата: 17 ноября 2014, 11:58

    This War of Mine в продаже

    Несколько дней назад в сервисе цифровой дистрибуции компьютерных игр Steam состоялся релиз игры This War of Mine, авторами которой выступили разработчики из 11 bit studios, известные, как создатели серии Anomaly.

    В This War of Mine, которая создана по мотивам реальных событий, вы играете не за солдата элитных войск, а за группу мирных жителей, пытающихся выжить в осажденном городе, испытывая нехватку еды, лекарств и постоянную опасность со стороны снайперов и мародеров. Игра дает возможность прочувствовать войну с абсолютно новой перспективы. Игровой процесс в This War of Mine зависит от смены дней и ночей. Снайперы не позволяют вам покинуть убежище днем, поэтому вам приходится заниматься другими делами — отстраивать свое укрытие, торговать, заботиться о выживших. Ночью, выбрав одну из уникальных локаций, вы можете отправить кого-нибудь на поиски провизии, которая поможет вам остаться в живых.

    Imp

    Средний балл игры по данным Metacritic составляет 80/100.

    Для просмотра ссылки Зарегистрируйтесь
       KAST
      • Imperial
      Imperial
      Варгеймщик

      Дата: 17 ноября 2014, 12:28

      Гы, народ в стиме уже просит сделать мод и добавить в нём зомби ::Prizrak::. А также возможность заводить романы... правда Европа, такая Европа, первый коммент на эту просьбу был "Ну подходит Бруно к Павло и..." :023:. Жесть.

      Были ещё предложения, чтобы додавить возможность женщинам добывать еду торгуя телом... правда Европа, такая Европа, сразу были обвинения в сексизме, тогда и мужики тоже должны... :064:

      Ну а потом попросили добавить каннибализм, а потом...
         Savva
        • Imperial
        Imperial
        Форумчанин

        Дата: 17 ноября 2014, 12:43

        Классная игра, второй день в нею рублюсь :)

        Ergistal

        Единственное что не очень понравилось - при старте игры всегода одна и та же команда

        Странно, у меня разные, только некоторые персонажи повторяются.
        Как понял, главное сразу заделывать дыра, меньше воровать будут, меньше лекарств понадобится, ведь после нападений часто раненые появляются. Еще надо механизм для воды быстрее ставить, не придется ее искать потом и можно будет таскать более полезнае вещи, но это если не снежная локация, тогда нафиг не нужен, плиту апгрейдить и норм.
        Выгодно менять у продавца доски и строй материалы, отдает дешево, расходуются в больших количествах, если таскать с вылазок, то задолбаешься, больше ничего не сможешь приносить, т.ч. лучше покупать.
           Ergistal
          • Imperial
          Imperial
          Форумчанин

          Дата: 17 ноября 2014, 12:47

          Парочку полезных советов, обмен опытом выживальщиков.

          Через несколько дней можно обжиться кое-какой бесполезной роскошью драгоценностями, или лишними пока таблетками. Я их обычно выгодно меняю на доски и стройматериалы. Дело в том, что они много весят, и чтобы их принести, придётся целый день тратить, набивая полные карманы. А так экономишь 1-2 дня, а которые можно заняться более срочным делом, например, поиском пищи.


          Первым делом стараюсь разбирать руины, где никто не живёт. Если есть большие завалы, в первую ночь расчищаю их (лопату редко ношу из экономии) и переношу припасы поближе к выходу из локации. Потом набиваю карманы, чтобы в 1 ячейку рюкзака набрать как можно больше припасов. Если есть двери или решётки, запоминаю и на второй день прихожу уже с фомкой или напильником.


          Обязательно позаботьтесь, чтобы у оставшихся охранять дом было оружие (как минимум - лопаты и ломики, а потом пистолет и ножи), желательно столько сколько человек остаётся на ночь, тогда налёты мародёров принесут меньше вреда.
             Savva
            • Imperial
            Imperial
            Форумчанин

            Дата: 17 ноября 2014, 12:50

            KiLLiN Joke

            - игре очень нужна возможность сейвиться, пусть нынешний режим игры будет айронмен-модом

            При выходе из игры оны сейвится на начало дня,большего не надо, смысл тогда в таком рогалике.

            KAST

            Правда я нож на дело брал, а им монтировку оставлял

            Холодное оружие при обороне дома не катит, надо огнестрел с патронами, тогда все ок. Всегда халявный огнестрел - это насильник военный в супермаркете:)
               Ergistal
              • Imperial
              Imperial
              Форумчанин

              Дата: 17 ноября 2014, 12:55

              Цитата

              Странно, у меня разные, только некоторые персонажи повторяются.

              У меня в первый день три старта были с одинаковыми персонажами, потом как в игру перезашёл и по новой начал - стали обновляться.

              Цитата

              Как понял, главное сразу заделывать дыра, меньше воровать будут, меньше лекарств понадобится, ведь после нападений часто раненые появляются.

              Дороговато только по стройматериалам. Хотя я не пробовал ещё укрепляться полностью. Если сделать улучшенный верстак и вооружиться, тогда тоже неплохо отбиваются.

              Цитата

              Еще надо механизм для воды быстрее ставить, не придется ее искать потом и можно будет таскать более полезные вещи, но это если не снежная локация

              А локации разные, я что-то не замечал! Чем отличаются? В снежной можно воду что-ли вытапливать??

              Цитата

              Выгодно менять у продавца доски и строй материалы

              Полностью согласен!

              KAST

              Для просмотра ссылки Зарегистрируйтесь Отличная статья по игре получилась! Спасибо!
              Ты скомпилируй наши советы во вторую часть статьи, получится бомба!

              Кстати, особой сложности со второй кроватью не было. А две кровати вполне хватает на 4-х персонажей. Двое спят, один ворует, один охраняет.
                 KAST
                • Imperial
                Imperial
                Варгеймщик

                Дата: 17 ноября 2014, 12:58

                Добавил вторую часть (в основном для новичков): Для просмотра ссылки Зарегистрируйтесь.

                Savva

                Как понял, главное сразу заделывать дыра, меньше воровать будут, меньше лекарств понадобится, ведь после нападений часто раненые появляются.

                На меня и с ними постоянно нападали, а из оружия только фомка и нож.

                Savva

                Еще надо механизм для воды быстрее ставить, не придется ее искать потом и можно будет таскать более полезнае вещи, но это если не снежная локация, тогда нафиг не нужен, плиту апгрейдить и норм.

                Тут разорваться можно. И конденсатор воды, плиту, и кровати, и дыры, и всё вроде надо и желательно разом :D.

                Savva

                Всегда халявный огнестрел - это насильник военный в супермаркете

                Ой, я туда пока ни ногой. Пока в церкви посабачился с людьми. Мне система ближнего боя чем то Принц Персии напомнила, также вид сбоку и также сложно, блин.

                Кстати, в церкви с подвала вправо ведёт длинный тоннель, заваленный хламом, в соседний дом. Там наверняка что-то ценное?
                   Ergistal
                  • Imperial
                  Imperial
                  Форумчанин

                  Дата: 17 ноября 2014, 12:59

                  Цитата

                  Всегда халявный огнестрел - это насильник военный в супермаркете

                  Он не всегда там встречается, бывает группа мародёров обчищает. В принципе мирные, если не мешать им. А когда встретился - убил моего ГГ.
                  Мой единственный, пока, ствол - сломанный пистолет в брошенном доме, если почитать сообщения, можно выкопать во дворе и сделать на продвинутом верстаке.
                     KAST
                    • Imperial
                    Imperial
                    Варгеймщик

                    Дата: 17 ноября 2014, 13:01

                    Ergistal

                    Советы по выживанию в осаждённом городе Отличная статья по игре получилась! Спасибо!
                    Ты скомпилируй наши советы во вторую часть статьи, получится бомба!

                    Пока делаю треть часть, про выживание одиночки :006:, это, я так понимаю, люди хардкором уже занимаются.
                       Ergistal
                      • Imperial
                      Imperial
                      Форумчанин

                      Дата: 17 ноября 2014, 13:02

                      Цитата

                      Кстати, в церкви с подвала вправо ведёт длинный тоннель, заваленный хламом, в соседний дом. Там наверняка что-то ценное?


                      В описании локации написано, что священник помочь может чем-то, а ризница за церковью заброшена и можно поживиться. В церкви кстати наверное могут брюлики быть, чаши там всякие и кресты.
                      Я один раз ходил. Хотел просто поговорить, но на меня из подвала какие-то психованные напали.
                        • 16 Страниц
                        • 1
                        • 2
                        • 3
                        • 4
                        • 5
                        • Последняя »
                        Воспользуйтесь одной из соц-сетей для входа
                        РегистрацияВход на форум 
                        Сообщество ИмпериалИгровой Форум Игры Симуляторы Симуляторы Выживания Обратная Связь
                        Стиль:Language: 
                        «Империал» · Условия · Ответственность · Визитка · 28 мар 2024, 21:46 · Зеркала: Org, Site, Online · Эльдорадо казино · Gold казино · Счётчики