Сообщество Империал: Толкин против Мартина - Сообщество Империал

Haktar

Толкин против Мартина

Чей мир лучше?
Тема создана: 23 сентября 2020, 20:33 · Автор: Haktar
Чей мир лучше? Толкина или Мартина?
  1. Мир Толкина | 32 голосов / 55.17%

  2. Мир Мартина | 5 голосов / 8.62%

  3. Оба хороши мира | 17 голосов / 29.31%

  4. Оба плохи мира | 4 голосов / 6.90%

 3 
 Haktar
  • Imperial
Imperial
Основатель

Дата: 23 сентября 2020, 20:33

Чей мир лучше? Толкина или Мартина?

Imp

  • Мир Толкина
  • Мир Мартина
  • Оба хороши мира
  • Оба плохи мира

     youneuoy
    • Imperial
    Imperial
    Форумчанин

    Дата: 28 сентября 2020, 04:28

    Hamilkar

    Роулинг как раз ближе к ВК, куча вещей, невозможных с точки зрения логики, хотя я тоже прочитал и посмотрел. Кстати, кому более-менее зашло, то советую не фанфик, а настоящий фанфище Гарри Поттер и методы рационального мышления

    не очень однозначный фанфище, но почитать можно, не хуже роулинг получилось(на мой взгляд не очень серьёзное достижение) :017:
    Тема странная какая-то. Почему именно мартин? И почему именно против толкина?
       HubertDeLali
      • Imperial
      Imperial
      Форумчанин

      Дата: 28 сентября 2020, 07:20

      youneuoy (28 сентября 2020, 04:28):

      Hamilkar

      Роулинг как раз ближе к ВК, куча вещей, невозможных с точки зрения логики, хотя я тоже прочитал и посмотрел. Кстати, кому более-менее зашло, то советую не фанфик, а настоящий фанфище Гарри Поттер и методы рационального мышления

      не очень однозначный фанфище, но почитать можно, не хуже роулинг получилось(на мой взгляд не очень серьёзное достижение) :017:
      Тема странная какая-то. Почему именно мартин? И почему именно против толкина?

      Ставка была на эпичный холивар и повальный баттхерт. Но ставка похоже прогорела :0142:
         Jukoman
        • Imperial
        Imperial
        Форумчанин

        Дата: 28 сентября 2020, 08:29

        Hamilkar

        Пусть напишет сначала что-то равное Мартину. Ах да, он умер. Вот незадача

        Ты имеешь ввиду накатать кучу бесконечной бредятины - для этого есть Донцова и ее соратники. Так что не переживайте, ценителям Мартина всегда будет что почитать - дерьма понаписано на века вперед :008:

        Или написать кучу текста про сношения, пидерастов, кровище и прочий бред - что за окном любого дома происходит каждый день? В этом Толкин, даже если бы воскрес, вряд ли бы стал участвовать. И уверяю, не из-за отсутствия таланта, а по другой причине...
           Valerius
          • Imperial
          Imperial
          Охотник

          Дата: 28 сентября 2020, 09:39

          Jukoman

          Или написать кучу текста про сношения, пидерастов

          Ни одного сношения пидерастов я у Мартина не видел, тут вы лишку хватили :041:
             Pavlinho
            • Imperial
            Imperial
            Форумчанин

            Дата: 28 сентября 2020, 09:43

            Hamilkar

            ну, какие автоматы...Разве в этом суть произведения....Тамошние маги не знают толком что такое "пистолет"... ))))
               Hamilkar
              • Imperial
              Imperial
              Rb Mhnt

              Дата: 28 сентября 2020, 10:48

              Pavlinho

              ну, какие автоматы...Разве в этом суть произведения....Тамошние маги не знают толком что такое "пистолет"... ))))

              да там до фига полукровок. А то и как Гермиона вообще без волшебной крови

              Jukoman

              Ты имеешь ввиду накатать кучу бесконечной бредятины

              Я имею в виду создать сюжет чуть сложнее противостояния доброго добра и злого зла :041:
              Увы, похоже таки не хватило таланта
                 Jukoman
                • Imperial
                Imperial
                Форумчанин

                Дата: 28 сентября 2020, 11:21

                Hamilkar

                Я имею в виду создать сюжет чуть сложнее противостояния доброго добра и злого зла

                вижу, что тут пошла бессмысленная защита кумиров и попирание тех, кто стоял у истоков.
                Пора Мартина в школьный курс литературы вводить, а то детишки тупеют.
                   Hamilkar
                  • Imperial
                  Imperial
                  Rb Mhnt

                  Дата: 28 сентября 2020, 11:35

                  Jukoman

                  вижу, что тут пошла бессмысленная защита кумиров и попирание тех, кто стоял у истоков.

                  в целом мне оба нравятся, хотя Толкин меньше
                     Эридан
                    • Imperial
                    Imperial
                    Менталист

                    Дата: 28 сентября 2020, 11:45

                    Поспорили бы ещё, что лучше - сиськи или задницы.

                    Hamilkar

                    Я имею в виду создать сюжет чуть сложнее противостояния доброго добра и злого зла

                    Угу.
                    Атмосфера мрачняка, расчленёнка, обнажёнка, рандомное и внезапное укокошивание протагонистов и обязательно серо-чёрная мораль.
                    Потому что мода сейчас такая.
                    Всё, новый бестселлер готов.
                    Вот без сериала - ни за что бы не стал читать ИП.
                    Я пробовал читать не глядя сериал и даже где-то тут на форуме можно найти мои посты 16 года, где я выражаю недоумение, почему всем это нравится.
                    Мартин - великолепный придумщик и смелый экспериментатор, да в общем-то, вдохновлялся он тру-исторической брутальностью.
                    Мартин проделал гениальную работу по созданию характеров и вообще самого мира.
                    Это очень сложно - правдоподобного человека написать-то.
                    Но! Как же блть трудно пробраться через тонны этой писанины. Весь этот миллион персонажей, унылые затянутые описания и никуда не идущие сюжетные ветки.
                    Интерес просыпается только во время этих самых "вотэтоповоротов".
                    Кто сказал, что могучий король, выигравший множество битв, бессмертен по дефолту? Ему вполне могут пустить кишочки на празднике собственные родственнички, если вражина предложит более выгодную сделку.
                    Но чем дальше, тем их меньше.
                    Кроме того, и у него есть любимица Дейенерис, которую он хранит и бережёт. И которая из-за этого не учится на своих ошибках. Ты уж если пишешь тру-реальность, то пиши до конца: мало просто сказать драконам "Дракарис!", а советникам "Ну-ка обдумайте это и действуйте".
                       Age of Kings
                      • Imperial
                      Imperial
                      Советник

                      Дата: 28 сентября 2020, 12:13

                      Оффтоп (контент вне темы)


                      Не думаю, что Мартина со временем забудут. "Игра престолов" оставила серьёзный след в фэнтези, как и "Ведьмак", например. Толкин "старомоден" и консервативнее по стилю, он более чётко проводит водораздел "добро-зло", Мартин посовременнее и старается (по крайней мере, в ранних книгах) эту грань размывать. (Но оба в любом случае лучше того же Льюиса, который под видом детской сказки прямо теологические положения читателю навязывает).
                         Похожие Темы
                        BТактика и стратегия против Орды
                        Орды и их возможности в игре, советы по борьбе с ними
                        Автор S Serega-from-mitxt
                        Обновление 20 апреля 2024, 01:45
                        ЭРусы против Ящеров
                        Великие подвиги Древних Русов в войне с ящерами
                        Автор L Laszlo
                        Обновление 13 апреля 2024, 17:55
                        АСуворов против Наполеона.
                        Кто кого?
                        Автор Б Безумный ДЖО
                        Обновление 22 марта 2024, 22:19
                        Воспользуйтесь одной из соц-сетей для входа
                        РегистрацияВход на форум 
                        Сообщество ИмпериалФантастические Миры Фантастические Миры Обратная Связь
                        Стиль:Language: 
                        «Империал» · Условия · Ответственность · Визитка · 25 апр 2024, 13:55 · Зеркала: Org, Site, Online · Счётчики