Сообщество Империал: [Статья] Первый опыт, или дефлорация амбиций диванного стратега - Сообщество Империал

СоциоПат

[Статья] Первый опыт, или дефлорация амбиций диванного стратега

[Статья] Первый опыт, или дефлорация амбиций диванного стратега
Тема создана: 24 сентября 2020, 18:57 · Автор: СоциоПат
 СоциоПат
  • Imperial
Imperial
Социолог

Дата: 24 сентября 2020, 18:57

Первый опыт, или дефлорация амбиций диванного стратега.
основано на реальных событиях, любые совпадения специальны

Речь пойдёт о моём первом опыте игры в моде Булатка 3.1 камрада Опасного. До этого мода из глобальных я играл только в Stainless Steel 6.4 ну и ванильные.
Изначальная диспозиция на старте такова - 2 поселения, город Рига и замок Паланга, армия мятежников, которая нападёт на Ригу на первом же ходу, война со старта с Литвой

Imperial

Мои армии, которые стоят возле городов, приходится вводить в города во избежание бунта, ибо общественный порядок никакой, плюс надо отражать армию мятежников в Риге. Итого 17 отрядов в Риге и 15 в Паланге (средней паршивости), и отрицательный баланс на следующем ходу.
Вооружившись опытом игры из предыдущих модов, я накидал для себя общий план войны:
1. отразить атаку армии бомжей-мятежников
2. заключить мир с Литвой -временно, ибо какой прок с ними воевать, ведь у них нищие поселения и поэтому грабежи нерентабельны.
3. вторгнуться в Польшу (по старой европейской традиции)
4. ..а там как фишка ляжет :112:
Казалось бы, что может пойти не так?
Итак, жму конец хода, атака на Ригу, и к моему удивлению, там вместо привычных бомжей, которые бывают у ребелов, вполне себе нехилая армия:

Imperial

Штурм, героизм, сопли, кровь, непоколебимые тевтонский дух и мощь.. в общем я проиграл.
Что делать? Надо срочно отвоевать Ригу, для чего я вывожу из Паланги 10 из 15 отрядов, и веду их к Риге, до которой 2-3 хода. По дороге напала одна литовская армия, потрепав личный состав, но обошлось - отбился с победой; дошёл, осадил, и в этот момент Палангу предательски осадили злобные ляхи, видимо они прознали за мой четырёхпунктовый план Барбаросса. Тут я задал себе второй раз вопрос "что делать?", и решил, что обратно к Паланге могу и не успеть, потому надо брать Ригу.
Сказано - сделано, ход, снова героизм, сопли, кровь, рыцарский дух (к слову ни одного отряда рыцарей у Ордена со старта почему то нет), мастер осад, гениальный полководец, непреодолимая тяга к победе, и... не взял короче я Ригу, далее ход, поляки берут Палангу... :077:
Ну и напоследок редчайший скриншот, думаю не все его видели..


Imperial

!!!ps любые неточности смело списывайте на давность событий -дело было года 3 назад
     Похожие Темы
    М[Статья] Справочник по Descr Strat от Rome Total War
    [Статья] Справочник по Descr Strat от Rome Total War
    Автор G GF93
    Обновление 02 марта 2024, 21:11
    С[Статья] Патч 4.2 Расширение для Теней перемен - часть первая: Катай
    [Статья] Патч 4.2 Расширение для Теней перемен - часть первая: Катай
    Автор C Carnosaurus
    Обновление 08 февраля 2024, 23:00
    3[Сичевые Свитки - Статья - Процесс внедрения анимации в M2TW]
    [Сичевые Свитки - Статья - Процесс внедрения анимации в M2TW]
    Автор Д Денис_Полянин
    Обновление 02 февраля 2024, 19:48
    Воспользуйтесь одной из соц-сетей для входа
    РегистрацияВход на форум 
    Сообщество ИмпериалИмперский Атриум Имперский Атриум Статьи Библиотеки Обратная Связь
    Стиль:Language: 
    «Империал» · Условия · Ответственность · Визитка · 18 апр 2024, 21:02 · Зеркала: Org, Site, Online · Счётчики