Сообщество Империал: Санктуарий - Сообщество Империал

Celman Ctraik

Санктуарий

Санктуарий (англ. Sancturay) — вымышленный мир, в котором происходят основные действия игр Diablo
Тема создана: 07 октября 2020, 13:12 · Автор: Celman Ctraik
 Celman Ctraik
  • Imperial
Imperial
Темная Госпожа

Дата: 07 октября 2020, 13:12

Санктуарий


Imp


Государства, находящиеся на западе Санктуария: Хандурас, Энтштейг и Западная Марка покрыты зелеными лесами, горными хребтами и болотами, эти плодородные территории населяет множество видов животных, чему способствует мягкий умеренный климат. Особенно славится своими лесами, богатыми как хвойными, так и лиственными деревьями, провинция Энтштейг, затрагивающая землями часть Шарвальских дебрей. Именно поэтому в этих местах начали строить свои жилища Сестры Незрячего Ока – истинные знатоки стрелкового оружия, создаваемого из лучших пород древесины. А в предгорьях Тамоэ от глаз простых смертных сокрыт заснеженный Ивгород, в монастырях которого воспитываются просветленные монахи. Хотя по возрасту данные независимые королевства не могут сравниться с империями востока, все же они считаются самыми цивилизованными, благодаря чему популярны у торговцев и мирных путешественников. Однако из-за внутренних распрей и конфликтов, ожесточившихся в последнее время, западные королевства также стали пристанищем многих наемников и искателей приключений. Все указанные королевства имеют доступ к Западному Заливу, откуда берут свое начало все реки, снабжающие государства континента водой.

К востоку от Хандураса прямо до Морей Близнецов раскинулись территории Араноха, состоящие из песчаных дюн, покрытых кактусами и небольшими кустарниками. Жемчужиной этих пустынных земель является Лут Голейн – процветающий торговый город, ежедневно привлекающий сотни людей со всего Санктуария. Некогда на северо-западе континента у подножия священной горы Арреат простирались бескрайние Северные Степи, а среди горных хребтов и крутых скал, усеянных пещерами, располагались города и небольшие поселки племен варваров. Сейчас, после разрушения Арреата, эта территория выглядит удручающе: повсюду свирепствует демоническая порча и исчадия ада, а суровый народ севера практически полностью уничтожен. Недаром эти мрачные и опасные места ныне называют Землями Ужаса.

В восточной части Санктуария, глубоко в джунглях, богатых растительным и животным миром, спрятался Кеджистан, столицей которого не так давно был Кураст – портовый город, похожий на Лут Голейн. Теперь же, когда Кураст пал под натиском демонов, главным городом восточного царства является Калдей – одно из крупнейших поселений людей в Кеджистане и всем Санктуарие. Согласно рассказам, это величайшее королевство славится набожностью и богато своими магическими кланами и орденами. Все города Кеджистана построены вдоль рек, протекающих в тропических лесах, а само государство омывают Моря Близницы, Море Света и Великий Океан. В северных районах Кеджистана климат меняется, и густые джунгли уступают место пустыне, именуемой Пограничьем. И лишь на берегах Замерзшего Моря лежат густые заснеженные леса, в которых властвует народ друидов и государство Скосглен. А вот южные территории восточного континента буквально кипят жизнью, именно здесь, в джунглях Тораджана, обитают племена народа умбару.

Особенно выделяются острова, находящиеся на севере и юге Санктуария. Между Морями Близнецами и Великим Океаном располагаются четыре острова: Сковос, Филос, Скартара и Ликандер. Этим южным архипелагом управляют могучие женщины-воительницы – амазонки, не приемлющие мужчин. На севере мира в водах Великого Океана лежит изолированный остров Сианьсай, раздираемый междоусобными войнами Великих Семей.

Флора и фауна (Раскрыть)



История создания Санктуария (Раскрыть)



География (Раскрыть)


     Dr.Schmeisser
    • Imperial
    Imperial
    Форумчанин

    Дата: 15 января 2022, 00:13

    Blizzard выпустит книгу Diablo: Tales from the Horadric Library

    В интернет магазинах появился анонс книги Diablo: Tales from the Horadric Library, английская версия которой должна поступить в продажу 18 октября 2022 года. В книге будут собраны рассказы мира Санктуария от именитых мастеров жанра ужасов.

    Imp

    Официальная цитата Blizzard

    Самые мрачные писатели в жанре ужасов распахивают двери в Хорадрическую Библиотеку, приглашая поклонников Diablo взглянуть на ужасы, скрывающиеся в мире Санктуария.

    В то время как бушует Вечное противостояние, страх и суеверия продолжают терзать сердца жителей Санктуария. В давно забытые времена Ордену Хорадрим было поручено записать местные легенды, предостерегающие рассказы и самые жуткие истории, в надежде, что эти знания помогут спасти невинных. Теперь хранилища открыты.

    Команда разработчиков Diablo и выдающиеся умы жанра ужасов представляют книгу Diablo: Tales from the Horadric Library — сборник рассказов, исследующий самые глубокие, самые темные уголки Санктуария и таящееся там зло.

    • Количество страниц: 208
    • Размеры: 19,7 см, 25,4 см, 3,8 см
    • Цена: ≈2 260 рублей

    Для просмотра ссылки Зарегистрируйтесь
      Воспользуйтесь одной из соц-сетей для входа
      РегистрацияВход на форум 
      Сообщество ИмпериалИгровой Форум Role Playing Game Мир Diablo Обратная Связь
      Стиль:Language: 
      «Империал» · Условия · Ответственность · Визитка · 24 апр 2024, 00:25 · Зеркала: Org, Site, Online · Счётчики