Сообщество Империал: Орлей - Сообщество Империал

Varulven

Орлей

Страна на юго-западе Тедаса, известная культурой экстравагантной знати и как место зарождения Церкви.
Тема создана: 21 января 2014, 19:42 · Автор: Varulven
На какую страну в реальном мире похож Орлей?
  1. Испания | 0 голосов / 0.00%

  2. Франция | 2 голосов / 50.00%

  3. Австрийская империя | 0 голосов / 0.00%

  4. Германская империя | 1 голосов / 25.00%

  5. Италия | 1 голосов / 25.00%

И в какая эпоха больше подходит Орлею?
  1. Эпоха Средневековья  | 0 голосов / 0.00%

  2. Эпоха Возрождения | 4 голосов / 100.00%

 Celman Ctraik
  • Imperial
Imperial
Темная Госпожа

Дата: 08 октября 2020, 14:18

Орлей


Imp


Орлей (англ. Orlais) — страна на юго-западе Тедаса, известная культурой экстравагантной знати и как место зарождения Церкви.

Описание

Орлей – амбициозное и богатое государство являющееся самой могущественной человеческой страной Тедаса. Но несмотря на мощь империи, в последние 60 лет она потерпела ряд неудач. Во-первых, она потеряла часть территорий в войне с Неваррой. Потом Орлей потерпел поражение в войне с Ферелденом, сбросившим иго оккупации. В течение нескольких лет ситуация оставалась напряжённой, однако король Мэрик Тейрин смог нормализовать отношения с Орлеем и угроза новой войны отступила.

Символ Орлесианской империи – золотое солнце, полностью отображает лик государства, где собрано множество выдающихся средоточий Тедаса: религии, образования и военной мощи. Орлесианская империя довольно широка. Было время, когда она охватывала все южные земли Тедаса. Сегодня же она граничит с Неваррой на северо-востоке; Морозными горами и за пределами Ферелдена на юго-востоке; на юге же и западе соседствует с суровыми не изведанными землями. Еще жива память о завоевании Ферелдена, контроль над которым был утерян, но правящая императрица Селина I полна решимости сохранить мир с Ферелденом, своим восточным соседом.

В Вал Руайо, столице Орлея, расположен Великий Собор Церкви – центр власти религии Андрасте и одно из самых величественных строений Тедаса. Духовная и светская власть в Орлее настолько близки, что часто непонятно, где кончается одна и начинается другая. Преодолевая многочисленные Моры, орлейцы использовали Церковь для расширения своего влияния за пределы и без того внушительных границ. В частности, на севере, в землях Тевинтера, и на юго-востоке вплоть до Ферелдена.

У Орлея есть две отличительные черты, которые производят неизгладимое впечатление на путников. Во-первых, это страна, известная своим особым шиком; в одежде, еде и предметах обихода. Все вещи, произведенные в Орлее отличаются высоким качеством. Во-вторых, сам народ славится своими амбициями. В Орлее, не важно рождены вы быть сильными мира сего или нет, у вас есть возможность провести всю свою жизнь, в стремлении заполучить хоть малую толику власти. В благородных судах, интриги ценятся гораздо больше, нежели честность.

В Орлее дворянство является достаточно многочисленным классом. Местная знать известна своими излишествами и особенно модой на косметику и искусно выполненные маски. Их одежды тоже, как правило, сложные и красочные. Причудливые балы-маскарады служат своего рода развлечением для влиятельных персон, переходящим в светские игры, для пособничества своим порой грязным амбициям, выводя из игры тех, кто мог бы иметь большое влияние на политической арене страны. Орлесианцы, как цивилизованный народ, стремятся внести блеск и лоск даже в самые грязные и подлые игры, сохраняя видимость традиционной вежливости, даже тогда, когда они режут чье то горло. Не стоит забывать, что история Орлея пишется людьми и их поступками, которые не умещаются в рамки дозволенного. И все же, страна, погрязшая в предательстве и кровопролитии, является домом для Церкви Света. Говорят, что при ее создании, сам император Драккон I по волеизъявлению Создателя донес до народа песню Андрасте.

Кроме того, заслуживает внимания и выдающаяся орлейская архитектура. Великий Собор, как и Университет Орлея, оба расположенные в Вал Руайо, примечательны своим величественным стилем и интересной конструкцией. Собор, первоначально являвшийся крепостью, был преобразован в храм, богато украшенный золотом и витражами.

Политика (Раскрыть)


Орлейская Империя и ее противники (Раскрыть)


История (Раскрыть)


Культура (Раскрыть)


Имена (Раскрыть)


Организации Орлея (Раскрыть)


Хронология (Раскрыть)


Достопримечательности (Раскрыть)


География (Раскрыть)


Известные орлесианцы (Раскрыть)


Интересные факты (Раскрыть)


Для просмотра ссылки Зарегистрируйтесь
     Varulven
    • Imperial
    Imperial
    Садист

    Дата: 21 января 2014, 19:42

    Орлей — крупное государство на юго-западе Тедаса.

    Imp

    Текст из кодекса ДАО

    В Вал Руайо много лордов и леди. И это не преувеличение. Когда-то система знатных титулов в Орлее была весьма опутанной: там были бароны и баронессы, баронеты и подбароны и множество других титулов, каждый с собственным происхождением и определенными особенностями. Орлесианская аристократия имеет древнее происхождение и весьма склонна к соперничеству. Как известно, все орлесианские дворяне, хотят они того или нет, принимают участие в Великой Игре. Это игра репутаций и покровительства, где ходы делаются с помощью слухов, а главное оружие — скандал. Гуманной ее не назовешь: в Великой Игре пролилось больше крови, чем во всех войнах, веденных орлесианцами. В этом меня уверяют почти все здешние дворяне.

    Что касается титулов, всё переменилось, когда к власти пришел император Драккон, который создал Орлесианскую империю в ее нынешнем виде и учредил Церковь. В Орлее нет более почитаемой личности; статуя Драккона в Ваге Руайо такой же высоты, как изваяние Андрасте. Драккон решил, что Великая Игра нарушает единство Орлея, а потому запретил все титулы, кроме своего собственного, а также лордов и леди.

    Мне рассказывали со злорадным хихиканьем, что эта мера, вопреки желаниямДраккона, не покончила с Великой Игрой. Теперь лорды и леди собирали не официальные, а неофициальные титулы, такие, как, например, «возвышенный покровитель Тассуса Клэя» или «дядя чемпиона Треммеса».3апоминать это — сущая мука, и невольно содрогнешься, подумав о несчастных привратниках: ведь на балах им приходится тараторить титулы, пока их обладатели входят в залу.

    Орлесианская аристократия отличается от Ферелденской и во многих других отношениях. У орлесианцев право властвовать исходит прямиком от самого Создателя. Не существует понятия власти по заслугам; ее немыслимо получить при помощи мятежа. Не являющиеся аристократами стремятся ими стать или хотя бы добиться их благосклонности — и всегда ищет покровительства участников Великой Игры.

    А ещё есть маски. И косметика: я не видел столько краски с тех пор, как побывал на псарне Хайевера. Но это уже другая история.

    — Из «По ту сторону Морозных гор», написано Теориком, банном Западного Холма, в 9:20 века Дракона.

    Орлей породил много известных персонажей вселенной ДА. Вот их список.

    Лелиана — основной информатор про Орлей и спутница Стража в Dragon age: Origins. Стала инквизитором, в качестве которого и встречается в Dragon age 2.

    Гаскар дю Пюи — маг крови, орлесинский аристократ.

    Императрица Селина I — нынешний правитель Орлея.

    Император Драккон — император, привёдший Орлей «к расцвету», а именно захвативший множество земель и создавший могущественную Орлейскую империю.

    Эрлинна — служанка королевы Аноры, говорит с очень ярким орлейским акцентом.

    Эрлесса Изольда Геррин — супруга эрла Эамона Геррина

    Преподобная мать Доротея, она же Верховная жрица Джустиния V

    Беатрикс III
      Воспользуйтесь одной из соц-сетей для входа
      РегистрацияВход на форум 
      Сообщество ИмпериалИгровой Форум Role Playing Game Мир Dragon Age Информаторий Dragon Age Обратная Связь
      Стиль:Language: 
      «Империал» · Условия · Ответственность · Визитка · 19 апр 2024, 09:11 · Зеркала: Org, Site, Online · Счётчики