Сообщество Империал: Supply ammo - Сообщество Империал

Аброр

Supply ammo

Мод на обоз с боезапасом.
Тема создана: 02 ноября 2020, 14:09 · Автор: Аброр
  • 6 Страниц
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Последняя »
 2 
 Аброр
  • Imperial
Imperial
Форумчанин

Дата: 02 ноября 2020, 14:09

SUPPLY AMMO



Imp




Дорогие любители Total War,представляю вам мод на ОБОЗ.Обоз всегда был неотъемлемой единицей в любой армии.Пренебрежение снабжением войска, часто оканчивалось плачевно для этого же войска.В игре очень не хватает этой механики.Мне удалось воссоздать единицу юнита,который может на поле боя снабжать войско боеприпасами.Как и все обычные юниты,этот юнит нанимается в определенном здании,перемещается по стратегической карте и может участвовать в битве.Юнит будет нести те же бонусы и штрафы,которые несут все остальные единицы в армии.Также этот юнит имеет способность пополнять боезапас находящихся поблизости юнитов.Эта механика реализована через особые способности отряда.Все характеристики обоза снижены так,что в качестве боевой единицы он совершенно бесполезен.К тому же в зависимости от уровня обоза,снижена и его скорость на поле боя.Чтобы отобразить ограниченное количеств боеприпасов,который может нести обоз,я выставил количество возможности использовать способность в зависимости от уровня отряда.То есть,первый уровень даёт возможность использовать способность 2 раза,а последующие больше соответственно.Так как ,обоз имеет пониженные боевые характеристики его надо постоянно как бы охранять.на скринах ниже я по подробнее всё опишу:
Визуальная часть обоза была сделана нашим другом и братом по оружию Pavlinho .Ему удалось сделать с нуля и внедрить в игру новые модели и текстуры.А также разместить их в тех местах,где им самое место.
Imp

Imp

Пока это только первый вариант визуального вида обоза.Со временем мод будет обновляться.Будут добавляться новые механики и новый внешний вид для каждого типа обоза.В целях:сделать визуально разные виды обоза,в зависимости от культуры,к какой принадлежит данная фракция.
Конечно же,чтобы обоз не вносил разбаланса в ход битвы и не служил для игрока,как способ смухлевать и получить преимущество,над итак не блистающим умом и логикой искусственным болванчиком,для обоза и пополняющих свой боеприпас юнитов добавлены определенные штрафы.Во время пополнения боезапаса,обоз и юниты не могут двигаться и получают большой штраф на сопротивление обстрелу.Этот штраф длиться определенное время.Этим я хотел отобразить,как бы суматоху,которая происходит во время подобных действий в реальном боестолкновении.
Imp

На скрине ниже продемонстрирован тот самый штраф,котому подвержены участники события.
Imp

Данной версии мода юнит получает 10 едениц боезапаса за каждое применение умения.Как я уже писал выше,обоз имет только определенное количество,которое можно использовать умение.После чего юнит становится абсолютно бесполезным в битве.Но в следующем бою,он опять будет то же количество умения.На скрине ниже показано,как при каждом использовании умения юниты пополняют боезапас.Как вы сможете заметить,у юнита стоящего по дальше боезапас не пополняется.как говорилось выше.
Imp

Второе использование и количество умений исчерпано.Юниты получили по 20 единиц стрел.
Imp

Все ваши предложения и замечания приветствуются.Мод в разработке и будет обновляться.

Мод обновлён. Теперь если враг находится в непосредственной близости от обоза или обоз вступил в бой возможность пополнять боезапас будет не активна,пока обоз не вышел из боя и не отошёл от врага .По ходу дела обнаружил ,что при смерти генерала не отключается его специальное умение СА просто не прописало это как надо.Всё исправил теперь при смерти генерала ,его особое умению будет деактивировано.


Авторы: Аброр и Павел.

Мод совместим с модом МК1212
Для просмотра ссылки Зарегистрируйтесь
Для просмотра ссылки Зарегистрируйтесь
     vadim
    • Imperial
    Imperial
    StratArtModding

    Дата: 04 ноября 2020, 18:35

    Кстати Камрады а вы не думали прицепить данный Обоз к Агенту.
    Вернее прописать-создать Нового Агента
    Интенданта и ему прописать данного юнита для тактики.
    Механизм в Аттиле этот имеется и он Рабочий.
    Место под Нового Агента тоже есть
    аж целых два в списке видов агентов/колонел и ещё кстати пара не введенных в игру но прописанных/
    Подумайте Камрады
    Там кстати есть возможность заинтересовать ИИ использовать данную еденицу.
    В общем ширше /или шире и с других сторон/ смотрим на констроляние новых весчей и усе получится.
       Pavlinho
      • Imperial
      Imperial
      Форумчанин

      Дата: 04 ноября 2020, 18:43

      была мысль насчет агента, но тут тоже двояко.....Игровые агенты по сути - один человек, который что-то делает...Обоз - это люди, животные, прибамбасы всякие - кувшины, мешки и тд......Далее, допустим, ситуация - надо агента-обоз отправить в армию для поддержки, которая в нескольких провинциях от агента находится....По идее, у обоза должно быть сопровождение, какой нормальный полководец отправит ценный и полезный груз с одним человеком? да этот обоз по дороге вынесут и все)))) Хотя если агент, то игра распознает его не как юнит, а значит агента-обоза может убить только другой агент, воитель например.......Хз, вообщем ))
         vadim
        • Imperial
        Imperial
        StratArtModding

        Дата: 04 ноября 2020, 18:52

        Агент в Игре это в принципе не человек.
        это целая контора.
        ООО или ЧП со штатом.
        Ветеран как устраивает засады вражескому стеку?
        Слот в стеке опять же занимает и на тактике представлен отрядом/который ему как агенту прописан/
        Впрочем думайте, идея с агентом вариант реальный это ваше Хозяйство вплести в Игру
           Mady
          • Imperial
          Imperial
          Форумчанин

          Дата: 04 ноября 2020, 18:57

          Сильные стрелки действительно проблема для Игрока.
          Но скорее не кол-вом боезапса, а качеством. Т.е. особо опасны например арбалетчики или кельтские застрельщики.
          В поле их надо кавой разгонять, при штурме города можно принять на себя удар пехотой в формации черепахи или стеной щитов (хуже).
          Во всяком случае у меня редко в поле и ванильный боезапас ИИ расходует.
          ...при любом раскладе конечно допбоезапас для ИИ ему в плюс :)
          А у себя в моде я реализовывал "обоз" т.е. склад только для юнитов в гарнизоне города - типа берут снаряды с городского арсенала.
             Pavlinho
            • Imperial
            Imperial
            Форумчанин

            Дата: 04 ноября 2020, 19:17

            будем думать, ребята, спасибо за советы)))!!!!! :046:

            - - - Сообщение автоматически склеено - - -

            !!!ps Работа по сути только начата, есть готовый вариант мода, он рабочий, но не в полном объеме.....


            Для меня много работы с моделями, к сожалению, быстро не получается.....Сейчас в моде две модели обоза, почти все части моделей взяты из игры, только адаптированы в 3д максе.....Веревки и свернутые одеяла - сделанные с нуля мной новые модели.... (узнал отличную технику исполнения подобных моделек, не очень сложная и довольно быстрая).....Но, сейчас "обозы" расположены на лошадках.....Сейчас моя цель - внедрить других животных, осел, вол, двугорбый верблюд...те у разных фракций будут свои животные....Причем также у одних фракций обоз будет на спинах животных, у других на повозках, (вот почему я спрашивал про телеги)))) ), повозки разные.......Но это все не просто модели, а скелет и анимации надо делать )))))
               vadim
              • Imperial
              Imperial
              StratArtModding

              Дата: 04 ноября 2020, 19:28

              Можно кстати зоны/расстояние/ действия эффекта прописать.
              И тогда в самом деле придется вьючный сей табун гонять от одного отряда лучников к другому.
              Типа - "Снаряды, снаряды давай"
              :0182:

              - - - Сообщение автоматически склеено - - -

              Так это уже так и есть по Моду?
              Блин однако.
                 Pavlinho
                • Imperial
                Imperial
                Форумчанин

                Дата: 04 ноября 2020, 19:29

                да, там вроде Аброр все сделал - расстояние, зона действия эффекта....
                   Аброр
                  • Imperial
                  Imperial
                  Форумчанин

                  Дата: 04 ноября 2020, 19:50

                  vadim
                  Я тоже долго думал над этим. Пришёл к выводу, что юнит лучше отражает реальный обоз. Осталось, только добавить воздействие на армию на страткарте и всё. Времени не хватает на всё.
                     Pavlinho
                    • Imperial
                    Imperial
                    Форумчанин

                    Дата: 04 декабря 2020, 16:38

                    Немного видео из 3д макс - работа над скиннингом ослика (Раскрыть)

                    !!!ps Модель ослика скачана с сайта бесплатных моделек (честно, уже не помню с какого точно, тк я пользуюсь разными подобными сайтами), дальше скелет взят с игровой ванильной лошади, но переделан под модель ослика - длины костей, местоположение относительно тела, наклон костей......И вот теперь одна из самых нудных частей работы над 3д-моделью - скиннинг, на видео видно, что он доделан, но необходимы теперь точечные исправления, я это делаю так - двигаю какой-то костью, смотрю, как двигается модель за ней и исправляю......В конце видео видно, что, например, с ножкой есть очевидные проблемы....Чем точнее будет скиннинг, тем аккуратней будут движения и легче делать анимацию)))))
                       Pavlinho
                      • Imperial
                      Imperial
                      Форумчанин

                      Дата: 11 декабря 2020, 01:02

                      Начало положено... (Раскрыть)

                      Пока проблема есть, не совсем понял как использовать Dummy в анимации... На видео виден косяк на концах ног ослика, не обращайте внимания, это я знаю откуда косяк, исправлю...Но вот добиться полной схожести с ванильной анимацией пока не получилось...Я на форуме -3д-шников написал вопрос))) Жду, может разъяснят))))
                      !!!ps Если кто на Империале хорошо владеет 3д макс, просьба напишите мне в личку, я с вами посоветуюсь)))) #*
                        • 6 Страниц
                        • 1
                        • 2
                        • 3
                        • 4
                        • 5
                        • Последняя »
                         Похожие Темы
                        К[Mod] Crossroads Crafting Supply
                        [Mod] Crossroads Crafting Supply
                        Автор И Инфобот
                        Обновление 27 марта 2023, 10:11
                        МSupply Lines Rework
                        Модификация, изменяющая систему содержания армий
                        Автор D DrunkMaster
                        Обновление 30 ноября 2021, 02:30
                        М[MOD] Crossroads Crafting Supply
                        Самостоятельное дополнение к моду Redcliffe Crafting Supply.
                        Автор C Celman Ctraik
                        Обновление 20 апреля 2021, 09:38
                        Воспользуйтесь одной из соц-сетей для входа
                        РегистрацияВход на форум 
                        Сообщество ИмпериалTotal War: Attila Моды Total War: Attila Моды геймплея и Аи Total War: Attila Обратная Связь
                        Стиль:Language: 
                        «Империал» · Условия · Ответственность · Визитка · 24 апр 2024, 01:35 · Зеркала: Org, Site, Online · Счётчики