Сообщество Империал: Обсуждение юнитов Fleur de Lis: Maximilian - Сообщество Империал

Jukoman

Обсуждение юнитов Fleur de Lis: Maximilian

В теме выкладываются, корректируются и обсуждаются списки юнитов
Тема создана: 07 ноября 2020, 14:28 · Автор: Jukoman
  • 19 Страниц
  • Первая
  • 8
  • 9
  • 10
  • 11
  • 12
  • 13
  • 14
  • Последняя »
 1 
 Jukoman
  • Imperial
Imperial
Форумчанин

Дата: 07 ноября 2020, 14:28

Imp


В теме будут выкладываться для публичного обсуждения списки юнитов по фракциям и наемникам.
Собственно, тема создана для ОБСУЖДЕНИЯ!

В качестве экономии времени я предусмотрел несколько условных обозначений и сокращений:
О - ополчение (т.е. всякие крестьяне и непрофессиональные вояки).
П - профессионалы (зарабатывают войной, умеют воевать, иногда любят воевать).
Н - наемники (не имеют фракционной привязки, но могут наниматься только в определенных территориях).
пеш - пешие
кон - конные
типы вооружения:
пик - пикинеры
ал - алебардисты (бильманы и все похожее)
коп - копейщики
бак - воины с мечем (топором одноручным) и баклером
мм - воины с двуручными мечами (мастера меча).
арб - арбалетчики
арк - аркебузеры
муш - мушкетеры
р - рыцарские юниты
ор - обслуга орудий

Всякие уникальные типы (например гренадиры и всякие огнеметчики) обозначений не имеют своих.

По доспехам:
л - легкие
с - средние
т - тяжелые

Юниты с ??? - это юниты, в которых я пока не уверен, стоит ли их добавлять в мод. Требуют обсуждения.
Юниты с Х - это юниты, у которых я не знаю пока как они выглядели. Тоже требует обсуждения.

Будем начинать.

П.С. Здесь буду вести общее число юнитов, которые пока обсуждаются в эттой теме. Если кого-то удалим - то отминусуем число, если добавим, то приплюсуем.
Список (итого пока 489):
Спойлер (раскрыть)
     Jukoman
    • Imperial
    Imperial
    Форумчанин

    Дата: 09 мая 2021, 22:50

    Мне кажется, вы с Лезвие уже дискутировали на этот счёт. Я не помню детали, посмотрю попозже. Просто пока не ставил цель делать шотландцев еще
       Baron_Aceton
      • Imperial
      Imperial
      Форумчанин

      Дата: 09 мая 2021, 22:58

      Артиллерия шотландцев

      Спойлер (раскрыть)


      [-Сообщение склеено-]

      Марш к Гронице 1523 год
      Для просмотра ссылки Зарегистрируйтесь
      1: Пехотинец из южной Шотландии верхом на лошади

      Большинство солдат отправлялись в поход верхом, но лошадь использовалась только в качестве транспортного средства. Солдат одет для защиты от непогоды, он вооружен джедвартским копьем. Обратите внимание на небольшой щиток на древке копья для защиты руки.

      2: Охранник обоза

      Этот молодой воин назначен охранять обоз на марше. Он носит доспехи, переделанные из старого комплекта, что было весьма распространено для городского ополчения. Большинство предметов его экипировки имеет возраст от полувека и более. Миланские перчатки, набрюшник-плакарт, меч и вороненый саллет – все относятся к концу xv в. Андреевский крест нашит на гамбезон и на штанину.

      3: Возничий

      Кроме ополчения города выставляли для армии повозки и упряжных животных. Повозки грузили пиками, бочками с порохом и картечью, бочонками с солониной, хлебом и элем. Повозками управляли возничие, одетые в обычную гражданскую одежду.

      4: Конный воин из пограничных земель

      Этот ривер присоединился к колонне для защиты своих земель от англичан. Он носит стальной шлем с льняным подшлемником, прикрытый шерстяным беретом. К берету легко подшит лоскуток с Андреевским крестом. Плащ до колен скрывает и часть крупа пони. Под плащом кираса с нагрудной и наспинной пластинами, надетая поверх стеганой куртки. Желтая повязка быстрой идентификации видна на левом рукаве. На ногах сапоги для верховой езды со шпорами. Всадник вооружен 2,5-метровым копьем, мечом и кинжалом, а также небольшим щитом. Возможно, в его арсенал также входит небольшой арбалет и колчан с болтами. К седлу подвешен тюк с фуражом и свернутое одеяло. К середине столетия всадники стали широко использовать колесцовые пистолеты.
         Torpedniy_Kater
        • Imperial
        Imperial
        Форумчанин

        Дата: 09 мая 2021, 23:26

        Вот про килты

        The first reference to anything that may be taken as a belted plaid comes as late as 1578. One Bishop Lesley, writing in Rome, says of the Highland Scots:
        Their clothing was made for use (being chiefly suited for war) and not for ornament. All, both nobles and common people, wore mantles of one sort (except that the nobles preferred those of several colours). These were long and flowing, but capable of being neatly gathered up at pleasure into folds.

        Первое письменное упоминание в 1578 году. Епископ пишет, что горцы УЖЕ носят такие штуки. Но это просто пледы со складками, не обязательно килты (но скорее всего килты т.к есть пояс)


        И 1594 год:
        These were recognized among the Irish by the difference of their arms and clothing, their habits and language, for their exterior dress was mottled cloaks to the calf of the leg with ties and fastenings. Their girdles were over the loins outside the cloaks.

        "Пестрые плащи до икр ног с поясами"

        Для просмотра ссылки Зарегистрируйтесь
        Т.е. потенциально со 2 половины можно одеть (либо как пледы, либо как юбки)
           Baron_Aceton
          • Imperial
          Imperial
          Форумчанин

          Дата: 09 мая 2021, 23:28

          Torpedniy_Kater (09 мая 2021, 23:26):

          Вот про килты

          The first reference to anything that may be taken as a belted plaid comes as late as 1578. One Bishop Lesley, writing in Rome, says of the Highland Scots:
          Their clothing was made for use (being chiefly suited for war) and not for ornament. All, both nobles and common people, wore mantles of one sort (except that the nobles preferred those of several colours). These were long and flowing, but capable of being neatly gathered up at pleasure into folds.

          Первое письменное упоминание в 1578 году. Епископ пишет, что горцы УЖЕ носят такие штуки. Но это просто пледы со складками, не обязательно килты (но скорее всего килты т.к есть пояс)


          И 1594 год:
          These were recognized among the Irish by the difference of their arms and clothing, their habits and language, for their exterior dress was mottled cloaks to the calf of the leg with ties and fastenings. Their girdles were over the loins outside the cloaks.

          "Пестрые плащи до икр ног с поясами"

          Для просмотра ссылки Зарегистрируйтесь
          Т.е. потенциально со 2 половины можно одеть (либо как пледы, либо как юбки)


          Ну как пледы носили и раньше наверно, в основном хайлендеры, а все поголовно юбки одели как раз во время Якобинского востания насколько я знаю, но это 17 век уже. Хм хотя в статье написано что нет.
             Torpedniy_Kater
            • Imperial
            Imperial
            Форумчанин

            Дата: 09 мая 2021, 23:32

            Baron_Aceton (09 мая 2021, 23:28):

            Torpedniy_Kater (09 мая 2021, 23:26):

            Вот про килты

            The first reference to anything that may be taken as a belted plaid comes as late as 1578. One Bishop Lesley, writing in Rome, says of the Highland Scots:
            Their clothing was made for use (being chiefly suited for war) and not for ornament. All, both nobles and common people, wore mantles of one sort (except that the nobles preferred those of several colours). These were long and flowing, but capable of being neatly gathered up at pleasure into folds.

            Первое письменное упоминание в 1578 году. Епископ пишет, что горцы УЖЕ носят такие штуки. Но это просто пледы со складками, не обязательно килты (но скорее всего килты т.к есть пояс)


            И 1594 год:
            These were recognized among the Irish by the difference of their arms and clothing, their habits and language, for their exterior dress was mottled cloaks to the calf of the leg with ties and fastenings. Their girdles were over the loins outside the cloaks.

            "Пестрые плащи до икр ног с поясами"

            Для просмотра ссылки Зарегистрируйтесь
            Т.е. потенциально со 2 половины можно одеть (либо как пледы, либо как юбки)


            Ну как пледы носили и раньше, в основном хайлендеры, а все поголовно юбки одели как раз во время Якобинского востания насколько я знаю, но это 17 век уже.

            Тем 16 век и хорош, что в нем как раз зарождаются все те вещи, которые станут знаменитыми. Килты, огнестрел, терции, муштра, гомосеки, империи
               Jukoman
              • Imperial
              Imperial
              Форумчанин

              Дата: 09 мая 2021, 23:40

              Ну со второй половины века можно что-то сделать такое. А на первую думаю в основном опираться на приведённые выше реконструкции, разве что в некоторых элементах добавить клетку можно.
                 osman2013
                • Imperial
                Imperial
                Форумчанин

                Дата: 30 июля 2022, 18:04

                Уважаемый автор Мода будут ли новая линейки юнитов Османской Империи и других "Восточных стран" отличающих от остальных предыдущих модов этого периода времени, хотелось бы узнать ваше мнение, т.к мне это сильно волнует!???
                   Jukoman
                  • Imperial
                  Imperial
                  Форумчанин

                  Дата: 30 июля 2022, 22:02

                  линейка османской империи будет почти на 100% оригинальной - это одна из моих любимых фракций
                     Адепт Суеты
                    • Imperial
                    Imperial
                    Форумчанин

                    Дата: 30 июля 2022, 22:24

                    Jukoman (30 июля 2022, 22:02):

                    линейка османской империи будет почти на 100% оригинальной - это одна из моих любимых фракций

                    Я так понимаю Османы будут сметать всё на своём пути?)
                       Jukoman
                      • Imperial
                      Imperial
                      Форумчанин

                      Дата: 30 июля 2022, 22:49

                      нет, просто сделаны будут качественно. Кто играет в мой мод Норманс, те знают, как выражается моя симпатия к какой-то фракции, а как выражается антипатия)))

                      Но османы были сильной фракцией и в моде они будут одними из самых богатых, с многочисленной и дешёвой армией, что даст им немалое преимущество
                        • 19 Страниц
                        • Первая
                        • 8
                        • 9
                        • 10
                        • 11
                        • 12
                        • 13
                        • 14
                        • Последняя »
                         Похожие Темы
                        TОбсуждение Total War: Pharaoh
                        Очередная часть серии игр Total War
                        Автор n nnn900
                        Обновление 9 мин. назад
                        CОбсуждение Cyberpunk 2077
                        Обсуждение Cyberpunk 2077
                        Автор T Torpedniy_Kater
                        Обновление 22 мин. назад
                        TTotal War: Three Kingdoms [Общее обсуждение]
                        Новая крупная историческая часть серии Total War от Creative Assembly
                        Автор m moroz522
                        Обновление Сегодня, 09:43
                        Воспользуйтесь одной из соц-сетей для входа
                        РегистрацияВход на форум 
                        «Империал» · Условия · Ответственность · Визитка · 19 апр 2024, 11:24 · Зеркала: Org, Site, Online · Счётчики