Сообщество Империал: Mass Effect: Legendary Edition - Сообщество Империал

Tinder

Mass Effect: Legendary Edition

Ремастер трилогии Mass Effect
Тема создана: 07 ноября 2020, 21:50 · Автор: Tinder
  • 10 Страниц
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Последняя »
 4 
 Tinder
  • Imperial
Imperial
Форумчанин

Дата: 07 ноября 2020, 21:50

Анонсированы ремастеры серии Mass Effect + новая игра в разработке с участием ветеранов

Imp

Главный подарок EA и BioWare на день N7 — анонс долгожданных ремастеров Mass Effect. Разработчики уточняют, что это не полноценные ремейки, но результат переизданий — лучшее качество, которого можно было достигнуть.



Imp

Особенности ремастеров:
  • В сборник входят три игры и все дополнения
  • Мультиплеера из Mass Effect 3 не будет
  • Обещают разрешение 4K Ultra HD и высокую частоту кадров — точное значение по платформам пока неизвестно
  • Обновлены текстуры, шейдеры, модели героев и эффекты

Релиз состоится в 2021 году на PC и консолях.

Imp

Также стало известно, что в разработке находится новая часть в серии Mass Effect. Как сказано в пресс-релизе, ей занимаются ветераны серии. Других подробностей пока нет.

Ниже можно увидеть первый арт к новой части.

Imp

Первая часть Mass Effeсt вышла в 2007 году в качестве временного эксклюзива Xbox 360. Через год игра добралась до PC, но на PS3 вышла лишь в 2012. Последняя часть — Andromeda — начала новую историю, но была раскритикована как игроками, так и журналистами.
Для просмотра ссылки Зарегистрируйтесь
     Dr.Schmeisser
    • Imperial
    Imperial
    Форумчанин

    Дата: 03 февраля 2021, 18:58

    Женская версия Шепарда и прежний финал - EA рассказала о Mass Effect Legendary Edition
    Imp

    Electronic Arts раскрыла подробности Mass Effect Legendary Edition. Авторы переиздания рассказали о процессе разработки обновленных версий трилогии и заявили, что сюжет серии останется прежним. При этом BioWare позволила играть стандартной женской версией Шепарда из ME 3 начиная с первой части.

    Legendary Edition изначально готовили для ПК и консолей прошлого поколения. На этих платформах обновленные игры выглядят идентично и используют динамическое разрешение. Все три части доступны в одном клиенте с общим редактором персонажей с дополнительным контентом.

    BioWare отказалась от переноса трилогии Mass Effect на движок Unreal Engine 4, поскольку такой проект по бюджету был бы сопоставим с подготовкой нового тайтла. По этой причине анимации остались прежними, за исключением некорректных. При этом версии игр для ПК получили поддержку DirectX 11, мониторов 21:9 и геймпадов, а также дополнительные настройки графики.

    Самой серьезной переработке подверглась оригинальная Mass Effect. BioWare улучшила качество локаций, систему прицеливания и управления напарниками, ИИ противников, а также ряд других функций и механик.

    Релиз Mass Effect Legendary Edition состоится 14 мая одновременно на всех поддерживаемых платформах. Улучшенные издания трех оригинальных частей серии будут доступны на ПК, PlayStation 4, Xbox One и консолях нового поколения с соответствующим апгрейдом.
    Для просмотра ссылки Зарегистрируйтесь
       Dr.Schmeisser
      • Imperial
      Imperial
      Форумчанин

      Дата: 03 февраля 2021, 19:15

      Для Mass Effect планировался спин-офф вдохновленный Ханом Соло

      Вселенная Mass Effect кишит всем: от гигантских подземных червей, питающихся солнечной радиацией, до космических медуз, способных общаться друг с другом . Есть древние инопланетяне, которые могут читать мысли, просто прикоснувшись к объекту. Дориан Кейкен, задумывал еще в период между оригинальной Mass Effect и второй частью, спин-офф который расширил бы вселенную франшизы.
      Imp

      В новом интервью Дориан Кикен из BioWare, обсудил идеи студии связанные со спин-оффом. "Была бы игра о персонаже похожем на Хана Соло, вдохновленной Star Control но только во вселенной Mass Effect",-объясняет он. "Игра должна была расширить вселенную Mass Effect и разрабатывалась параллельно с трилогией." Другие авторы Mass Effect также рассказывали о желании посмотреть на вселенную ME с другой стороны, причем некоторые из них ссылались на Elite Dangerous как на образец для подражания. В конечном счете идея со спин-оффом о Хане Соло была заброшена навсегда, разработчики не стали брать на себя большой груз ответственности в то время.
      Для просмотра ссылки Зарегистрируйтесь
         Dr.Schmeisser
        • Imperial
        Imperial
        Форумчанин

        Дата: 03 февраля 2021, 19:36

        Разработчики объяснили, почему они не использовали Unreal Engine 4 в Mass Effect Legendary Edition
        Imp

        Сегодня Electronic Arts официально представила Mass Effect Legendary Edition. Также стало известно, что BioWare сознательно предпочла не переходить на движок Unreal Engine 4, так как это потребовало бы переделки всех систем игры (например, дерево диалогов).

        В беседе с IGN директор Mass Effect Legendary Edition Мак Уолтерс сказал:

        Очень быстро стало ясно, что полноценный ремейк может в корне изменить игры серии. Наглядным примером этого может быть язык сценариев Kismit, визуальный язык сценариев из Unreal Engine 3. Нельзя просто перенести их в Unreal Engine 4, что означает, что каждый момент, каждую сцену пришлось бы переделывать заново. Мы поняли, что это повлечёт за собой потерю того духа, какой был у трилогия. Если какая-то сцена все равно поменяется, почему бы нам не изменить диалог? Мне никогда особо не нравился такой-то актер, почему бы нам не взять другого актера? В этот момент, на мой взгляд, вы теряете магию оригинала.

        Mass Effect Legendary Edition будет включать в себя базовый однопользовательский контент для и более 40 DLC из игр Mass Effect, Mass Effect 2 и Mass Effect 3, включая промо-оружие, доспехи и наборы. Как сообщает Bioware, в этой трилогии будут представлены новые шейдеры, модели и текстуры.

        Релиз состоится 14 мая 2021 года на ПК, PlayStation 4 и Xbox One.
        Для просмотра ссылки Зарегистрируйтесь
           Dr.Schmeisser
          • Imperial
          Imperial
          Форумчанин

          Дата: 03 февраля 2021, 20:59

          В ME: Legendary Edition убраны пикантные ракурсы с Мирандой
          Imp

          Из интервью BioWare ресурсу Metro, есть любопытная выдержка, даже пересказывать не буду, читайте сами (перевод мой):

          Дело не только в технологиях, устаревших в оригинальных играх, так как трудно представить себе Азари — разновидность космических амазонок, которые состояли бы исключительно из женщин, или прежнюю форму робота EDI, чтоб она выглядела такой же в современной игре. Тем не менее, это популярные персонажи, несмотря на обвинения в том, что они потворствуют мужской аудитории [излишне сексуальны? прим. пер.], поэтому было любопытно, можно ли как-нибудь изменить их представление в ремастерах.

          «Я правда думаю, что со времён [оригинальных игр] многое изменилось, но не знаю, можно ли сказать, что нас бы это очень беспокоило, или что-то вроде того, но, да, были соображения», — признаёт директор Мак Уолтерс.

          «Кевин на самом деле назвал некоторые ракурсы камеры, которые были просто ... почему они были сосредоточены на заднице Миранды? Поэтому в некоторых случаях мы говорили: «Хорошо, вот здесь мы можем внести изменения». Но в конечном итоге изменить всю модель персонажа или что-то в этом роде на самом деле не представлялось [возможным? прим. пер.] ... это решение было принято одним из многих творческих решений [для ремастера], и мы сделали то, что смогли, с максимальной точностью, с которой уже можно двигаться дальше, — это действительно выбор искусства, которым мы располагали».

          Imp

          Собственно, в уклончивых и несколько скользких ответах разработчиков отчётливо прослеживается изменение определённых сцен оригинальной игры, в которых некоторые персонажи показались им вопиюще сексуальными для современного видения ("почему ракурсы камеры были сосредоточены на заднице Миранды? Переделать!"). Как будет в итоге, и как ещё изменения мы обнаружим — увидим на релизе.
          Для просмотра ссылки Зарегистрируйтесь
             Dr.Schmeisser
            • Imperial
            Imperial
            Форумчанин

            Дата: 03 февраля 2021, 21:00

            В Mass Effect Legendary Edition будет улучшен звук
            Imp

            Разработчики внесут в Mass Effect Legendary Edition улучшения не только в визуальные эффекты, но и в звук. Отвечая на вопрос фаната в Twitter, директор Мак Уолтерс подтвердил, что звук будет улучшен во всех трех играх, среди прочего, с улучшенными звуковыми эффектами и семплами более высокого качества.

            Для просмотра ссылки Зарегистрируйтесь

            Уолтерс также рассказал о кодах персонажей, которые можно использовать для импорта внешнего вида Шепарда. Он подтвердил, что в Mass Effect 1 добавлен импортер кода, и что на данный момент введённые новые параметры и улучшения делают его так, чтобы одни коды работали лучше, чем другие. Команда, однако, работает над тем, чтобы сделать систему максимально совместимой.

            Для просмотра ссылки Зарегистрируйтесь

            Mass Effect Legendary Edition выйдет на ПК и консоли 14 мая по всему миру. Коллекция будет включать в себя первые три части серии с визуальными улучшениями и настройками игрового процесса, а также весь выпущенный для них контент DLC.
            Для просмотра ссылки Зарегистрируйтесь
               Dr.Schmeisser
              • Imperial
              Imperial
              Форумчанин

              Дата: 03 февраля 2021, 22:40

              Системные требования к ПК Mass Effect: Legendary Edition
              Imp

              Помимо трейлеров и превью от журналистов сегодня также стали известны системные требования к ПК грядущих ремастеров трилогии Mass Effect под названием Mass Effect Legendary Edition.

              Минимальные

              • ОС: Windows 10 (64-бит)
              • Процессор: Intel Core i5-3570 / AMD FX-8350 или аналог
              • Оперативная память: 8 ГБ
              • Видеокарта: NVIDIA GTX 760 или аналог / AMD Radeon 7970, R9 280X или аналог
              • DirectX: 11
              • Свободное место: 120 ГБ

              Рекомендуемые

              • ОС: Windows 10 (64-бит)
              • Процессор: Intel Core i7-7700 или аналог / AMD Ryzen 7 3700X или аналог
              • Оперативная память: 16 ГБ
              • Видеокарта: NVIDIA GTX 1070 или аналог / AMD Radeon Vega 56 или аналог
              • DirectX: 11
              • Свободное место: 120 ГБ

              Mass Effect Legendary Edition будет включать в себя базовый однопользовательский контент для и более 40 DLC из игр Mass Effect, Mass Effect 2 и Mass Effect 3, включая промо-оружие, доспехи и наборы. Как сообщает Bioware, в этой трилогии будут представлены новые шейдеры, модели и текстуры.

              Релиз состоится 14 мая 2021 года на ПК, PlayStation 4 и. Xbox One.
              Для просмотра ссылки Зарегистрируйтесь
                 Dr.Schmeisser
                • Imperial
                Imperial
                Форумчанин

                Дата: 03 февраля 2021, 22:42

                Коллекционное издание Mass Effect: Legendary Edition
                Imp

                Компания Electronic Arts анонсировала коллекционное издание Mass Effect: Legendary Edition.

                Данное издание содержит модель шлема N7 (его можно носить) со светодиодными световыми эффектами, металлический кейс, постер, эмалированный значок, письмо о принятии в N7 и полноцветную коробку. Важно: в издание не входит сборник Mass Effect: Legendary Edition.

                Доступно оно в магазине Bioware Gear. Цена — $150 (около 11 000 российских рублей).
                Для просмотра ссылки Зарегистрируйтесь
                   Dr.Schmeisser
                  • Imperial
                  Imperial
                  Форумчанин

                  Дата: 04 февраля 2021, 00:22

                  В Mass Effect: Legendary Edition не вернут вырезанные гомосексуальные отношения
                  Imp

                  Bioware без каких-то изменений перенесет повествование оригинальной трилогии Mass Effect в ремастеры Legendary Edition. Такое заявлением сделал представитель разработчиков в комментарии Engadget во время недавнего пресс-показа игры. Это означает, что в ремастерах не появятся новые романтические отношения, в том числе гомосексуальные.

                  При этом в Legendary Edition не попадет дополнение Pinnacle Station для первой Mass Effect. Разработчики потеряли исходный код (DLC делала другая студия), а заново восстанавливать тренировочный симулятор сражений оказалось слишком затратно. Еще из комплекта ремастеров удалят кооперативный режим Mass Effect — разработчики посчитали, что дополнительное время на его обновление не стоит ожидания фанатов.

                  В конце января художник и автор игровых сцен Mass Effect Джонатан Купер высказался об удалении однополых постельных эпизодов с Джейкобом Тейлором из второй части серии. По его словам, изначально разработчики хотели воспроизвести в игре любовную сцену из оскароносного фильма «Горбатая гора» 2006 года, но руководство студии попросило вырезать ее, побоявшись нового скандала на американских телеканалах. Еще чуть раньше стало известно о том, что перед самым релизом изменили персонажа Джек — ее планировали сделать пансексуальным героем (у женской версии Шепарда был бы шанс на романтические отношения).
                  Для просмотра ссылки Зарегистрируйтесь
                     Dr.Schmeisser
                    • Imperial
                    Imperial
                    Форумчанин

                    Дата: 04 февраля 2021, 01:58

                    Отменяем предзаказы на Mass Effect Legendary Edition

                       Dr.Schmeisser
                      • Imperial
                      Imperial
                      Форумчанин

                      Дата: 05 февраля 2021, 00:28

                      Четыре новых скриншота Mass Effect: Legendary Edition из журнала Game Informer
                      Imp

                      В сети раньше времени появилось несколько новых скриншотов Mass Effect: Legendary Edition из предстоящего выпуска журнала Game Informer. Также руководитель ремастеров Мак Уолтерс ответил на пару вопросов фанатов в твиттере.

                      • Изначально разработчики хотели взять модели персонажей из Mass Effect 3 и перенести их в ремастер первых двух частей, но от этой идеи решили отказаться. Вместо этого они решили полностью улучшить стандартные модели героев.
                      • В ремастере первого Mass Effect решили оставить перегрев оружия.
                      • В ремастере Mass Effect 2 немного упростили мораль, чтобы реплики ренегата и парагона были доступнее.

                      Дать отпор Жнецам, проучить наглую журналистку, прорекламировать магазины Цитадели и многое другое можно будет 14 мая на PC, PS4, PS5, Xbox One и Xbox Series.

                      ImpImpImpImpImp

                      Для просмотра ссылки Зарегистрируйтесь
                        • 10 Страниц
                        • 1
                        • 2
                        • 3
                        • 4
                        • 5
                        • Последняя »
                         Похожие Темы
                        ББулатная сталь 2.1.5 Extended L.Y.N.V.O. Edition
                        Описание нововведений, ссылки на закачку, инструкция по установке
                        Автор W Wizzard
                        Обновление Сегодня, 14:30
                        МOld World Rites - WH3 Edition
                        Геймплейный мод, добавляющий обряды фракциям из WH1
                        Автор Т Татарин
                        Обновление 16 апреля 2024, 11:10
                        С[Саб Мод] Fate of Middle-Earth (Судьба Средиземья) - xfayter Edition
                        официально одобренное обновление
                        Автор O OldStump
                        Обновление 09 апреля 2024, 03:51
                        Воспользуйтесь одной из соц-сетей для входа
                        РегистрацияВход на форум 
                        Сообщество ИмпериалИгровой Форум Role Playing Game Мир Mass Effect Обратная Связь
                        Стиль:Language: 
                        «Империал» · Условия · Ответственность · Визитка · 18 апр 2024, 15:35 · Зеркала: Org, Site, Online · Счётчики