Сообщество Империал: New Teuton 7.2 - Сообщество Империал

blad398

New Teuton 7.2

Глобальный проект посвященный противостоянию религий и междоусобным войнам на территории Европы, Северной Африки, Малой Азии и Ближнего востока
Тема создана: 08 ноября 2020, 12:10 · Автор: blad398
 7  
 blad398
  • Imperial
Imperial
Всадник

Дата: 08 ноября 2020, 12:10

Imp

NEW TEUTON 7.2 (Глобальный проект посвященный противостоянию религий и междоусобным войнам на территории Европы, Северной Африки, Малой Азии и Ближнего востока)

Скриншоты юнитов:
Скриншоты юнитов №2 :
Скриншоты юнитов №3

Скриншоты юнитов №4 (Фландрия)

Скриншоты юнитов №5 (Англия)

Скриншоты юнитов №6 (наемники)

Список фракций в моде
Спойлер (раскрыть)


Список нововведений и изменений по сравнению с версией 4.5 и 5.2 и 6.3.3 (Раскрыть)
Над модом работали: blad398, Woodcutter, DenStark, Gercog, Jagdtiger, Кнут, alchen
Огромная благодарность создателям 80% моделей юнитов, камрадам Jukoman и komatozz
Огромная благодарность в тестировании и помощи по работе над модом камраду Perun74
Так-же огромное спасибо всем камрадам , кто выкладывал полезную информацию для мода, скриншоты и ссылки в теме мода :006:

Основная информация по скриптам(выбор скриптов в моде появлятся при запуске кампании):
Спойлер (раскрыть)

Инструкция по обучению генерала(члена семьи), достигшего совершеннолетия:
Спойлер (раскрыть)

Еще инструкции из ДЛВ, вполне подойдут и к этому моду:
Спойлер (раскрыть)

Еще информация по очкам строительства:
Спойлер (раскрыть)

ЕСЛИ ПРОБЛЕМЫ С ВЫЛЕТАМИ НА ПЕРЕХОДЕ ХОДА
Спойлер (раскрыть)


ЕСЛИ ПРОБЛЕМЫ С РАБОТОЙ СКРИПТОВ
Спойлер (раскрыть)


Для просмотра ссылки Зарегистрируйтесь
Для просмотра ссылки Зарегистрируйтесь
Разрешение на использование контента, моделей юнитов и иконок из данного мода в других проектах согласовывается только через личную переписку с камрадом - blad398
П.С. С момента выхода новой версиии мода,в него можно только играть, а брать от туда контент и модели для публичного использования нельзя ни кому, это касается всех без исключения.


Cсылка на патченный эксешник Для просмотра ссылки Зарегистрируйтесь

Инструкция по установке мода:
Скачать архив в какую нибудь папку, распаковать его в этой же папке и потом папку с названием мода перенести в папку mods игры. Адрес самой игры должен быть прописан полностью на английском языке, то-есть латинскими буквами. В противном случае мод не запустится, а если и запустится то будут серьезные проблемы со стабильностью во время игры.
Эксешник распаковать и закинуть в корневую паку игры. Делать это обязательно, дабы избежать возможных вылетов во время игры.



Для тех у кого steam:
1) папку NEW_TEUTON поместить в папку mods и переименовать в один из модов kingdoms, например, teutonic.
2) Патченный экзешник не просто поместить в корневую папку MTW2, а удалить мтвшный экзешник и переименовать патченный в medieval2.exe


P.S Кому нужны маркеры на отрядах, в файле NEW_TEWTON.cfg заменить в строке disable_arrow_markers = 1 единицу на ноль.

Если надо вернуть постройку фортов обратно
Спойлер (раскрыть)

Если возникли вопросы по тактическому балансу
Спойлер (раскрыть)


Если возникли вопросы по трейту- "Оскорбивший знать"
Спойлер (раскрыть)


Если возникли вопросы по увеличению или уменьшению мини-карты в моде"
Спойлер (раскрыть)
     blad398
    • Imperial
    Imperial
    Всадник

    Дата: 24 декабря 2020, 02:38

    recard (23 декабря 2020, 14:50):

    Добрый день или вечер или ночь камрады. Хотел бы поблагодарить автора мода "blad398" эта модификация мне очень понравилась (во всяком случае данная версия куда стабильнее предыдущих, не помню точную версию данного мода, но она была жутка лагнутой и вылетала при каждом переходе, это отбивало все желание играть) из плюсов могу выделить такие пункты как 1. Разнообразные юниты красивые модели, рассматривая их можно понять что автор делал их с любовью) 2. Отличное музыкальное сопровождение (надеюсь в следующих версиях композиций будет куда больше) в данный момент играю за Новгород, очень приятно послушать эти песни) 3. Большая карта с большим количеством городов (так же было бы неплохо добавить новые модельки для городов и крепостей). Так же был исправлен недочет с наймом у ИИ, теперь в армии ИИ более разнообразные юниты. Вылеты присутствуют но они минимальны (во всяком случае у меня). Я хочу задать ряд вопросов 1. Когда можно строить кузницы 4 уровня 2. В некоторых замках встречал такой баг аля фича с постройкой кузницы только 1 уровня (мне интересно из-за чего именно так) 3. Обязательно ли у престола должна быть только одна линия которая была с самого начала игры. В общем, если говорить вкратце то это все что я хотел спросить.

    Доброго времени суток!
    1 вопрос - Кузница 4 уровня будет доступна с начала 14 века.
    2 Вопрос- Это не баг. Возведение многих построек возможно только при определенных условиях. Основное условие- это привязка к баллам строительства, о чем более менее подробно написано в шапке темы. Баллы строительства можно набирать, проводя переговоры с другими державами ( торговый договор 1 балл, союз 3 балла), каждый успех убийцы - это тоже дополнительный балл. И делать это надо регулярно, потому как замечно,что когда прекращаешь деятльность по переговрам и не работаешь убийцами, баллы начинают падать.
    3 вопрос - не совсем понял вопрос конечно. Но если я правильно понял -династия. Нет ,династия на престоле может быть любая и даже без анча династии. Но это сильно влияет на волнения знати. Если на престоле появляется узурпатор, то многие генралы могут получить отрицательные черты характера и даже отречься от короля. Таких гералов надо помещать в темницу. Чтобы избежать данной ситуации,лучше передавать тайную печать династическому персонажу, и хорошенько прокачивать его. Если его не прокачивать, то даже имея тайную печать, он не сможет оказаться на троне(тайная печать не дает полных прав на трон,а только добавляет шансов попасть туда). Ну и держать его поближе к столице, чтобы в любой момент поместить его туда и короновать. Порою даже узурпатор будучи вовремя коронован без особых проблем сидит на троне.
    Надеюсь, что чем-то помог Вам :008: .

    П.С. Насчет вылетов в моде. Не могу говорить за дургих камраов, но за себя скажу. У меня вылетов нет вообще. Последняя версия мода стабильна как никогда :008: (Играю уже далеко не первую кампанию).
    Винда до сих пор семерка и пока ее менять не хочу (один из опытных компьютерщиков сказал мне как то, что старые игры на десятой винде даже при патченном экзешнике могут идти не стабильно), мод стоит только один в игре (других модов в папке нет), стоит патченный экзешник. Изредка возможно некотрое зависание на несколько минут, когда берешь чью нибудь столицу, или на переходе хода в основном когда идет джихад или крестовый поход. В этот момент не надо паниковать, комп думает( я поначалу думал, что зависает и с последущим вылетом на рабочий стол), нужно немного потерпеть, подождать и нормально проскочит.
    По крайней мере у меня так на компе. На ноуте ни когда не играл, ни чего не могу сказть про стабильность при игре на ноуте, так же повторюсь, ни чего не могу сказать про стабильность у других камрадов, говорю только как это дело обстоит у меня.


    Работа над модом продолжается, модели юнитов постоянно обновляются. Так же, по мере сил и времени ведутся и остальные рабты по улучшению мода. Модельки поселений пока менять не буду, точнее не на что менять(видел всякие во всех модах), мне больше по душе и привычнее эти.
       blad398
      • Imperial
      Imperial
      Всадник

      Дата: 24 декабря 2020, 07:20

      Новые(улучшенные) генуэзские арбалетчики 1 апгрейд. У этих стрелков другой арбалет, вместо фальшиона обычные мечи, заменено одно сюрко, дргуие щиты с новыми текстурами, у половины воинов кольчужные чулки. В общем постарался сделать некоторые отличия от генуэзского стрелковго ополчения. Соответственно и статы у них повыше чем у ополчения. Новая иконка и инфокартинка. Данный юнит теперь нанимается только на территории Италии и Швейцарии с самого начала кампании. Так же нанимается в замках фракциями Милана и Армении. Почему Армении,не знаю,так было в ДЛВ изначально(видимо Армения постоянно их нанимала у себя и имела постоянный контингент генуэзцев), в связи с тем ,что у Армении небольшая линейка войск, решил оставить как есть:
      Imperial
      Imperial
      Imperial
      Imperial
      Imperial
      Imperial
      Imperial
      Imperial
         LUCIFER01
        • Imperial
        Imperial
        Форумчанин

        Дата: 24 декабря 2020, 18:01

        Может вместо Армении, дать их в найм Ромееям? В Константинополе было много итальянцев
           blad398
          • Imperial
          Imperial
          Всадник

          Дата: 25 декабря 2020, 03:09

          LUCIFER01 (24 декабря 2020, 18:01):

          Может вместо Армении, дать их в найм Ромееям? В Константинополе было много итальянцев

          Прописать их в наем где угодно можно и это ведь недолго сделать. Они по все Европе нанимались. У Византии в найме есть Альмогавары, Албанские лучники и много других стрелковых юнитов. Если прописать им еще и генуэзцев, то потеряется всякий смысл в найме остальных стрелков. А если их прописать везде , где они нанимались, то они будут кишить везде толпами. Лучше сузить им регион найма, что я и сделал. Пусть лучше съездят в Италию и там наймут, если что :0142:
          Пвоторюсь, у Армении они были оставлены ввиду того, что у этой фракции самый маленький из всех фракций ассортимент юнитов, только из за этого. Изначально я туда их не прописывал(это наследие ДЛВ). Можно и от туда тоже их убрать кстати.

          П.С. Как вариант,можно их прописать в Константинополе, как наемников для всех Европейских фракций, владеющих эти городом. Это да, логичнее будет сделать, но я над этим все же подумаю еще :008: .
             blad398
            • Imperial
            Imperial
            Всадник

            Дата: 26 декабря 2020, 01:52

            Флагоносцы и капитаны генуэзцев:
            Спойлер (раскрыть)
               blad398
              • Imperial
              Imperial
              Всадник

              Дата: 27 декабря 2020, 05:21

              Объявление: Моду требуется специалист на постоянной основе, занимающийся добавлением уникальных построек в поселения, а так-же заниающийся 2д арт и владеющий работой в фотошопе(иконки и инфократинки для данных построек, интерфейс, портреты и т.п.). Это должен быть человек, который играет и занимается конкретно модом Новый Тевтонец, то-есть говоря простыми словами - истинный поклонник данного проекта, не отвлекающийся на другие моды. Я конечно и сам могу заниматься( что я и сделаю, если не получится кого-то найти), но тогда у меня будет очень сильно ограничено время по работе с юнитами, иконками и инфокартинками для них.
              Желающие искренне помочь, поделиться какими либо своими наработками и совместно проводить время за Новым Тевтонцем, пишите в личку, буду очень рад, если кто нибудь из адекватных камрадов откликнется и составит мне компанию для игры и работы над проектом. Детали обговорим в личке.


              П.С. Если у кого из форумчан нет технической возможности написать в личку (мало постов и т.п.), пишите прямо сюда.
              :008:
                 blad398
                • Imperial
                Imperial
                Всадник

                Дата: 27 декабря 2020, 10:56

                Канал на ютубе про крестовые походы
                   blad398
                  • Imperial
                  Imperial
                  Всадник

                  Дата: 28 декабря 2020, 18:01

                  Первый апгрейд итальянского конного ополчения для четырех фракций Италии (конец 12- начало 13 века). Новые иконки и инфокартинки:
                  Спойлер (раскрыть)
                     Квентин
                    • Imperial
                    Imperial
                    Форумчанин

                    Дата: 29 декабря 2020, 11:45

                    Blad398, юниты великолепны! Лица, шлемы, обувь, гербы впечатляют!
                       Baron_Aceton
                      • Imperial
                      Imperial
                      Форумчанин

                      Дата: 30 декабря 2020, 10:56

                      Может пригодится
                      Imperial
                      слева направо Франконский воин, гасконский арбалетчик, тулузский, северофранцузский, итало-нормандский рыцари, генуэзский моряк. Реконструкция // Osprey — The Crusades

                      Ссылка на сам оспрей
                      Для просмотра ссылки Зарегистрируйтесь
                         Похожие Темы
                        АMedieval 2: TW Kingdoms - Teutonic Campaign
                        Тевтонская кампания
                        Автор m moderATOR
                        Обновление 10 января 2024, 22:06
                        С[Статья] Кампания за Англию. мод NEW TEUTON 7.8 РУСЬ
                        [Статья] Кампания за Англию. мод NEW TEUTON 7.8 РУСЬ
                        Автор С СоциоПат
                        Обновление 10 марта 2023, 11:51
                        М[MOD] Teutonic Wars
                        [MOD] Teutonic Wars
                        Автор A Alisacat007
                        Обновление 03 сентября 2022, 09:26
                        Воспользуйтесь одной из соц-сетей для входа
                        РегистрацияВход на форум 
                        Сообщество ИмпериалMedieval 2: Total War Моды Medieval 2 Total War: Kingdoms Моды M2:TW Эпохи Средневековья New Teuton Обратная Связь
                        Стиль:Language: 
                        «Империал» · Условия · Ответственность · Визитка · 24 апр 2024, 13:48 · Зеркала: Org, Site, Online · Счётчики