Сообщество Империал: Dwarf Fortress - Сообщество Империал

Alexander_NSK

Dwarf Fortress

Легендарная игра в жанре RTS и пошаговой RPG
Тема создана: 28 ноября 2020, 10:41 · Автор: Alexander_NSK
  • 3 Страниц
  • 1
  • 2
  • 3
 2 
 Alexander_NSK
  • Imperial
Imperial
Грандмастер

Дата: 28 ноября 2020, 10:41

Imp
НАЗВАНИЕ: The Dwarf Fortress

ЖАНР: Стратегия в реальном времени (RTS), пошаговая ролевая игра (RPG)

РАЗРАБОТЧИК: Bay 12 Games

ИЗДАТЕЛЬ: Bay 12 Games, Kitfox Games (в сервисе Steam)

ДАТА ВЫХОДА: 2006


ОПИСАНИЕ: Эта история началась давным-давно, с одной амбициозной попыткой создать игру посвящённую горному делу, шахтам и маленьким человечкам, что в них трудятся. В разных культурах их называют по своему, где-то они известны как Гномы, кто-то знает их как Дворфов, а где-то они издревле назывались Цвергами. Но суть у всех этих названий была одна: низкорослый народец, внешне похожий на людей, но отличающийся чрезвычайно малым ростом, привычкой жить и работать в подземелье и иногда, неудержимой тягой к выпивке. Собственно, игра, речь о которой пойдёт ниже, называется Dwarf Fortress, и как становится ясно из её названия, она посвящена трудолюбивому народу Дворфов Дварфов, искуснейшим кузнецам и шахтёрам, а также большим любителям выпить.

Но согласитесь, если бы игра была посвящена одним Дварфам и копанию шахт, стала бы она настолько известной, приобрела бы статус культовой?.. Конечно же, нет, и поэтому, со временем игра становилась всё больше, глубже и сложнее. По прошествии нескольких лет, это был уже настоящий вымышленный мир, со своими главенствующими расами, огромным разнообразием местностей, живых существ, полезных ископаемых и предметов, что можно было из них изготовить. Появилась проработанная механика боя, и Dwarf Fortress стал практически тем, каким мы его знаем сейчас. Но есть одно важное "но", с каждым годом и всё удлиняющимся списком обновлений, в игру добавляется всё больше на первый взгляд мелких деталей, но оказывающих существенное влияние на игровое процесс в дальнейшем. Например, не так давно была добавлена полноценная система религий в игре - приготовьтесь к новым вызовам в виде религиозных смут!

В общем-то, если пытаться описать Dwarf Fortress целиком, на это уйдёт не один час и не одна тысяча слов, достаточно сказать лишь что это редчайший образец компьютерной игры как искусства, свободного творчества, работа над которой похожа на изготовление опытным мастером шедевра, на который, как известно, может уйти не один год.

!!!ps В скором времени, в сервисе Steam, состоится выход улучшенной версии игры, в которой серьёзно улучшено управление и переработана (фактически, создана с нуля) графика, а также, добавлена поддержка управления с помощью мыши.

КЛЮЧЕВЫЕ ОСОБЕННОСТИ:

Возглавьте поход Дварфов-поселенцев и помогите им построить новую крепость в Режиме Крепости!

Создайте своего героя и отправьтесь на поиски славы в Режиме Приключений!

Узнайте историю своего мира во всех подробностях в Режиме Легенд!

Игра распространяется совершенно бесплатно на сайте разработчиков! :0112: Но версия в Steam уже будет стоить денег...

Проигрывать - весело! ;)
Спойлер (раскрыть)


Для просмотра ссылки Зарегистрируйтесь

Для просмотра ссылки Зарегистрируйтесь

Для просмотра ссылки Зарегистрируйтесь

ГАЛЕРЕЯ ИЗОБРАЖЕНИЙ С ОФИЦИАЛЬНОГО САЙТА ИГРЫ (Раскрыть)

Видео
Спойлер (раскрыть)
     Alexander_NSK
    • Imperial
    Imperial
    Грандмастер

    Дата: 19 марта 2021, 18:56

    Приветствую вас, дорогие форумчане! :046:

    А вот и первый выпуск новостей за март 2021 года! :0112: Приятного вам чтения!

    Выпуск новостей от 12 марта 2021 года (Раскрыть)
       Alexander_NSK
      • Imperial
      Imperial
      Грандмастер

      Дата: 06 апреля 2021, 17:41

      Приветствую вас, дорогие форумчане! :046:

      Рад представить вам новый выпуск новостей! :0112: Приятного чтения!

      Выпуск новостей от 26 марта 2021 года (Раскрыть)
         Alexander_NSK
        • Imperial
        Imperial
        Грандмастер

        Дата: 26 апреля 2021, 18:30

        Приветствую вас, дорогие форумчане! :046:

        Рад представить вам первый выпуск новостей за апрель 2021 года! :0112: Приятного вам чтения!

        Выпуск новостей от 9 апреля 2021 года (Раскрыть)
           Alexander_NSK
          • Imperial
          Imperial
          Грандмастер

          Дата: 26 апреля 2021, 19:43

          Приветствую вас, дорогие форумчане! :046:

          Спешу вас удивить (и, надеюсь, обрадовать :0182: ) - сегодня мной также был завершён перевод второго выпуска новостей за апрель! :0112: Приятного вам чтения!

          Выпуск новостей от 23 апреля 2021 года (Раскрыть)
             Cerber
            • Imperial
            Imperial
            Форумчанин

            Дата: 30 сентября 2021, 21:47

            Imp

            Для просмотра ссылки Зарегистрируйтесь



            Imp
            Imp
            Imp
               Tinder
              • Imperial
              Imperial
              Форумчанин

              Дата: 25 октября 2021, 20:20

              Новое видео Dwarf Fortress посвящено кровожадным гоблинам

              Imp

              Dwarf Fortress — милая игра про строительство колонии дварфов. Им нужны кровати, еда, вода, работа, одежда и прочие блага, прямо как с настоящими людьми. Но за своей поверхностной простотой игра скрывает множество секретов и опасностей. К примеру, во время строительства крепости под горой можно наткнуться на водоносный горизонт, который затопит всю колонию. Или могут прибыть гоблины и перерезать всех дварфских детей. Поэтому, каждой достойной крепости дварфов необходимы ловушки, чтобы нападающим было неповадно.

              В новом дневнике Steam-версии Dwarf Fortress речь пошла как раз о гоблинах, заодно разработчики показали новую порцию геймплея с официальным графическим апгрейдом.



              Разработчик Зак Адамс показал на видео, как гоблины осаждают крепость — он спокойно отмечает кровавые следы вокруг ловушек. Однако ветеранам Dwarf Fortress будет интереснее смотреть не только на графику, а на множество улучшений интерфейса, которые создаются для Steam-версии. К примеру, тут есть индикатор осады, который указывает на статус. Он не только для красоты, ведь пока крепость осаждена гоблинами, караваны не будут прибывать для торговли.

              Кроме того представлены способы управления переключателями, чтобы открывать и закрывать двери, направляя стадо гоблинов в засаду. Кроме того есть удобная опция говорить дварфам, чтобы те не двигали тела, пока гоблины не уничтожены. Но как только угроза спала, от трупов стоит избавиться как можно скорее. В Dwarf Fortress присутствует огромное количество внутренних систем, которые формируют этот комплексный симулятор жизни дварфов.

              Дата релиза Dwarf Fortress так и не названа.
              Для просмотра ссылки Зарегистрируйтесь
                 Tinder
                • Imperial
                Imperial
                Форумчанин

                Дата: 28 февраля 2022, 18:12

                Релиз Dwarf Fortress в Steam может состояться уже этой осенью

                Imp

                Dwarf Fortress уже несколько лет портируют для Steam. Процесс идет медленно, однако разработчикам приходится переделывать буквально все — от внутренних механик симуляции, до визуальной части и интерфейса. Долгое время разработчики говорили, что Dwarf Fortress выйдет, когда будет готова, отказываясь называть точную дату. Но теперь команда сообщила, что может выпустить игру уже в этом году — это зависит от того, как сильно геймеры хотят получить ее.

                В новом блоге разработчики рассказали, что пока не решили — выпустить ли стандартный режим крепости как только он будет готов, или подождать визуальных и других апгрейдов режимов "Приключение", "Легенда" и "Арена", а после выпускать разом. Если сосредоточиться только на "Крепости", то релиз Dwarf Fortress может состояться уже этой осенью.

                Если игра сначала выйдет только с одним режимом, то последующие будут добавлены позже в качестве бесплатных апдейтов. Также разработчики могут задержать добавление достижений или поддержку мастерской Steam, чтобы выпустить Dwarf Fortress с одним режимом до конца года.

                Студия будет слушать отзывы поклонников и после примет решение, однако разработчики благодарят геймеров за поддержку и терпение.
                Для просмотра ссылки Зарегистрируйтесь
                   Tinder
                  • Imperial
                  Imperial
                  Форумчанин

                  Дата: 05 апреля 2022, 15:36

                  В Steam-версии Dwarf Fortress у дварфов будут детальные медицинские записи

                  Imp

                  В Dwarf Fortress у дварфов будет множество способов, какими они смогут получить травмы и ранения. А благодаря обновленной версии для Steam мы сможем получить гораздо больше визуальной и текстовой информации о состоянии подопечных. К примеру, мы сможем просматривать подробные медицинские записи дварфов, о чем и пошла речь в новом дневнике разработчиков.

                  Данные дварфов в Steam-версии Dwarf Fortress станут гораздо более доступными, чем в оригинальной ASCII-версии игры. Мы сможем открывать статус любого дварфа, где прописаны данные о личности, здоровье, мыслях, нагрузке и другом. Одна закладка включает даже глубокие данные об отношениях, и как они влияют на жизнь.

                  Imp

                  Мы увидим не только полный список травм и ранений, с которыми столкнулся дварф, но и историю восстановления, а также информацию о том, кто занимался лечением.

                  Информации будет очень много, но теперь она понятнее и доступнее, чем оригинальная версия. Это хорошая демонстрация того, насколько сложна Dwarf Fortress, несмотря на свою кажущуюся простоту.

                  Dwarf Fortress все еще в разработке, но ранний доступ может стартовать уже этой осенью. Команда пока не решил, как поступит с релизом.
                  Для просмотра ссылки Зарегистрируйтесь
                     Tinder
                    • Imperial
                    Imperial
                    Форумчанин

                    Дата: 18 июля 2022, 22:51

                    Steam-версия Dwarf Fortress получит пышные, красочные леса

                    Imp

                    Дварфы в Dwarf Fortress смогут наблюдать за сменой цвета листвы, когда Steam-версия доберется до релиза. Разработчик Тарн Адамс Для просмотра ссылки Зарегистрируйтесь, демонстрирующими как растительность будет менять свои оттенки от весны к лету и осени. Такого в оригинальной ASCII-версии не было.

                    Подобно всему остальному, деревья в Dwarf Fortress генерируются процедурно, сейчас команда еще работает над проблемой расположения ветвей, но уже сейчас можно оценить каким все будет в финале.

                    Imp
                    Imp
                    Imp
                    Imp

                    Важно отметить, что деревья в Dwarf Fortress — это не только источник древесины и меняющий цвет листва. Многие виды производят фрукты для питания, также их можно использовать для спасения от злых зверей — дварфы умеют забираться на ветви.

                    Сколько именно будет деревьев в Steam-версии пока не ясно, но Адамс отметил, что дварфы смогут собирать лаймы, гуаву, плоды кофе, карамболы, капок, авокадо, горькие апельсины, кешью, папайю, цитроны, личи и другие.

                    Помимо исправления расположения ветвей, команда также занимается анимациями процесса роста фруктов от почек до плодов.

                    Даты релиза Dwarf Fortress пока нет, однако в раннем доступе игра может появиться уже осенью или зимой.

                    Imp
                    Imp
                    Для просмотра ссылки Зарегистрируйтесь
                       Tinder
                      • Imperial
                      Imperial
                      Форумчанин

                      Дата: 01 августа 2022, 17:34

                      Первый взгляд на зверолюдей в Steam-версии Dwarf Fortress

                      Imp

                      Полностью переработанная Dwarf Fortress для Steam все еще глубоко в разработке и ранний доступ в лучшем случае состоится этой осенью. Но разработчики все же радуют поклонников комплексного симулятора различными дневниками. Недавно команда Bay 12 Games показала новые пиксельные арты зверолюдей, или гибридов.

                      Сообщается, что в общей сложности было нарисовано почти 200 спрайтов для зверолюдей. Теперь пещерные люди-ласточки, люди-вомбаты и люди-клещи будут есть вполне конкретные образы, которые не полагаются на примитивные обозначения ASCII.

                      Imp
                      Imp

                      Зверолюди — это персонажи, которых наши дварфы могут встретить во время строительства своей крепости и изучения мира, а также за них можно будет играть в режиме приключения. Хотя они относятся к людям, они обладают характерными чертами, соответствующими существам, на которых похожи.

                      Зверолюди могут быть друзьями или врагами, но не стоит забывать про их природу. Будучи среди дикой природы, всякое может произойти. Даже прирученные зверолюди могут выйти из-под контроля. Уважение их природы — лучшая защита от неожиданностей. И самое главное, если уничтожить места обитания зверолюдей, то они станут заклятыми врагами.
                      Для просмотра ссылки Зарегистрируйтесь
                        • 3 Страниц
                        • 1
                        • 2
                        • 3
                         Похожие Темы
                        ЮКрака-Драк: Гномы Норски 3.0 / Cataph's Kraka Drak: the Norse Dwarfs 3.0
                        Популярный мод, добавляющий фракцию Гномов Норски
                        Автор К Кот
                        Обновление 19 апреля 2024, 16:39
                        ИГномы (Dwarfs)
                        Тема посвященная данной фракции. Обсуждаем всё, что с ней связано.
                        Автор c cocosha
                        Обновление 16 апреля 2024, 18:05
                        И[TW:W-3] Гномы Хаоса (Chaos Dwarfs)
                        Гномы Хаоса в Total War: Warhammer III. Обсуждаем всё, что с ними связано.
                        Автор R Romazeo
                        Обновление 17 января 2024, 19:01
                        Воспользуйтесь одной из соц-сетей для входа
                        РегистрацияВход на форум 
                        «Империал» · Условия · Ответственность · Визитка · 25 апр 2024, 09:03 · Зеркала: Org, Site, Online · Счётчики