Сообщество Империал: Экономика в Total War Saga: Troy - Сообщество Империал

ellizar

Экономика в Total War Saga: Troy

Советы по Экономике
Тема создана: 19 августа 2020, 22:49 · Автор: ellizar
  • 2 Страниц
  • 1
  • 2
 1 
 ellizar
  • Imperial
Imperial
Форумчанин

Дата: 19 августа 2020, 22:49

Экономика в Total War Saga: Troy

Imp

Банжур, народ. не увидел подобной темы. предлагаю писать тут. смысл темы - кто как именно развивает крепкий ВВП для развала супостатов. лично я пока не могу определиться, какие именно здания в провинциях строить. ну т.е. понятно, что если есть 3 слота, скорее всего один будет занят базовой штукой, не дающей минусов, второй - рынок? третий?
что бы я не строил, если у меня 6-8 провинций, из которых 2 региона с деревом, я все равно могу поставить 1-2 максимум здания в ход во всех провинциях в ход :/. это так и должно быть, или я что то делаю не так? 1) как вы бурстите экономику? 2) как вообще можно собрать элитный стек, если он жрет бронзу как не в себя, а бронзу жрут еще грейды зданий и т.п. :(

     Misrer Dre
    • Imperial
    Imperial
    Форумчанин

    Дата: 20 августа 2020, 10:21

    Где эксперты?
    Нужны ваши советы!
       Max
      • Imperial
      Imperial
      Форумчанин

      Дата: 20 августа 2020, 16:19

      Эксперты?))). Х.з. в основном строю постройки на еду, золото и бронзу, по максимуму, те которые ресурс дают. Если в селении добыча дерева, или камня, то одну постройку на прирост ресурса, а вторую (когда дорастает), на процент всех ресурсов, но в зависимости есть ли эти ресурсы в провинции в принципе. Не знаю, на сколько уж это экспертное мнение.
         ellizar
        • Imperial
        Imperial
        Форумчанин

        Дата: 20 августа 2020, 21:03

        я оч рассчитывал получить тут совет, но видимо, слишком рано еще.
        тогда поделюсь своим опытом, может, кому будет полезно. Все, что написано отсюда и ниже, исключительно мое субъективное мнение. Если оно будет аргументированно оспорено, вы сделаете меня чуточку счастливее.
        Что бы было попроще, начнем с того, что делать, вероятно, нельзя (на примере 4х регионной провинции):
        строить больше 1 ПЗ (производственного здания) которое дает - на влияние, иначе влияния при любых постройках не будет хватать
        строить больше 2х ПЗ дающих - к настроению, особенно на ранних этапах
        строить 4тое ПЗ (если считать слева направо), которое на третий грейд стоит бешеных ресурсов, + конечное золото.
        строить больше 2х ПЗ дающих - на прирост. ну по приросту сами смотрите
        исходя их вышеперечисленного, получаем довольно небольшую вариативность в доступных зданиях.
        Следующим шагом, после определения, что делать нельзя, я бы назвал приоритизацию ПЗ исходя из необходимых ресурсов и наличия этих самых ресурсов в зоне интересов игрока.
        Например, играя за предводителя мармеладонян достаточно дерева вокруг и стартовая прова с деревяшками, этот ресурс может быть не критичен, а вот месторождений камня Всего два, но учитывая особенности гемплея первую половину игры у вас будет только одно из них.
        На примере этого вождя и обсудим
        провинция Перребия: бронза, дерево, еда. т.к. лично я люблю все строить, потому у меня приоритеты такие: дерево, бронза, еда.
        в дереве я построил 1,3,5 (-счастье - прирост), бронза - 1,2,5 (- прирост - влияние), еда - 1,3. для еды я бы всегда рекомендовал строить рынки, т.к. еды очень много и бонус +1 для всей фракции существенен, +20% всех ресурсов для провинции тоже неплохо. в столице у меня винодел, дворец, склад, амбар, площадь. остальное по желанию.
        получаются довольно кругленькие суммы.
        но это занимает кучу времени и ресурсов, + любой какой нибудь завалящий стек из 10 отрядов, каких нибудь сильных бомжей способен пох*рить всю нашу экономику, разграбив за 4 хода 3 региона :)
        возможно, я что то делаю не так
           DartX
          • Imperial
          Imperial
          Форумчанин

          Дата: 31 августа 2020, 22:19

          Начните с дипломатии.

          Заключая договора и союзы, выторговывая себе при этом ресурсы можно получить немалый начальный буст к ресурсам.
          Во чего добился дипломатией MrSmartDonkeyLP, играя за Сарпедона уже на первом ходу:
          Imp
          Это со сделками на 5 ходов.
          Само прохождение тут:
          Спойлер (раскрыть)
             ellizar
            • Imperial
            Imperial
            Форумчанин

            Дата: 02 сентября 2020, 20:26

            попахивает багоюзом, если честно) прям откровенно смердит
               Dr.Schmeisser
              • Imperial
              Imperial
              Форумчанин

              Дата: 02 сентября 2020, 20:32

              DartX

              Во чего добился дипломатией MrSmartDonkeyLP, играя за Сарпедона уже на первом ходу:

              Да, торговля палочка выручалочка, для тех кто мозгами шурупает, а не мотает ходы как угорелый.
              Если все державы прощелкать в дипломатии, можно много ресурсов набить. В принципе так же было и в Риме-2/Аттиле.

              Если потратить время, и занятся этим вопросм. То можно хорошо бабла поднять на первом втором ходу. :017:

              - - - Сообщение автоматически склеено - - -

              ellizar

              попахивает багоюзом, если честно) прям откровенно смердит

              Не вижу тут никакого бага. :038:
                 ellizar
                • Imperial
                Imperial
                Форумчанин

                Дата: 03 сентября 2020, 14:20

                Dr.Schmeisser (02 сентября 2020, 20:32):

                Не вижу тут никакого бага. :038:

                вот тут видна сырость игры. сама механика интересная и нет в ней бага. но в том, сколько именно ресурсов предлагает ИИ за какой нибудь пакт прохода - это слишком много.
                тот же самый дизбаланс когда ты даешь\меняешь регионы у ИИ. за заваляющую, бесполезную тебе прову можно получить 20 тысяч дерева. это баг.
                   DartX
                  • Imperial
                  Imperial
                  Форумчанин

                  Дата: 08 сентября 2020, 07:28

                  Дипломатические договора - ресурс конечный и не бесплатный. Просто фракция Сарпедона как раз про торговлю и дипломатию.
                  но зато никакого дерева в стартовой прове. Так что такой путь хвастливым мирмидонянам не подойдет - слишком сложно))
                     seryroma
                    • Imperial
                    Imperial
                    Форумчанин

                    Дата: 11 сентября 2020, 14:21

                    после обновы лучше новую компанию начинать?
                      • 2 Страниц
                      • 1
                      • 2
                       Похожие Темы
                      MMedieval Kingdoms: Total War - 1212 AD
                      Attila Version
                      Автор M Mart1nes
                      Обновление 43 мин. назад
                      TОбсуждение Total War: Pharaoh
                      Очередная часть серии игр Total War
                      Автор O OlegDo
                      Обновление Сегодня, 11:38
                      D[TW:W-3] Total War: WARHAMMER III - Thrones of Decay
                      [TW:W-3] Total War: WARHAMMER III - Thrones of Decay
                      Автор a avgvstvs
                      Обновление Сегодня, 11:33
                      Воспользуйтесь одной из соц-сетей для входа
                      РегистрацияВход на форум 
                      Сообщество ИмпериалСерия Total War Серия Total War Total War Saga: Troy Обратная Связь
                      Стиль:Language: 
                      «Империал» · Условия · Ответственность · Визитка · 25 апр 2024, 13:20 · Зеркала: Org, Site, Online · Счётчики