Сообщество Империал: Ваша любимая игра в серии Total War (опрос 4-й) - Сообщество Империал

Dr.Schmeisser

Ваша любимая игра в серии Total War (опрос 4-й)

Посмотрим что изменилось за пять лет
Тема создана: 02 декабря 2020, 19:14 · Автор: Dr.Schmeisser
Ваша любимая игра в серии "Total War"
  1. Shogun: Total War | 8 голосов / 1.00%

  2. Medieval: Total War | 37 голосов / 4.62%

  3. Rome: Total War | 121 голосов / 15.12%

  4. Medieval II: Total War | 151 голосов / 18.88%

  5. Empire: Total War | 83 голосов / 10.38%

  6. Napoleon: Total War | 35 голосов / 4.38%

  7. Total War: Shogun 2 | 55 голосов / 6.88%

  8. Total War: Rome II | 98 голосов / 12.25%

  9. Total War: Attila | 80 голосов / 10.00%

  10. Total War: Warhammer | 20 голосов / 2.50%

  11. Total War: Warhammer II | 77 голосов / 9.62%

  12. Total War Saga: Thrones of Britannia | 15 голосов / 1.88%

  13. Total War: Three Kingdoms | 12 голосов / 1.50%

  14. Total War Saga: Troy | 8 голосов / 1.00%

  • 184 Страниц
  • Первая
  • 25
  • 26
  • 27
  • 28
  • 29
  • 30
  • 31
  • Последняя »
 4 
 Dr.Schmeisser
  • Imperial
Imperial
Форумчанин

Дата: 02 декабря 2020, 19:14

Ваша любимая игра в серии Total War

Посмотрим что изменилось за пять лет
Imp




Imp



Форум Империал решил провести повторный, уже четвертый опрос, спустя пять лет с предыдущего. Посмотрим что изменилось за это время, и с выходом целых пяти новых игры серии Total War.


Для ознакомления с некоторыми данными онлайна игр серии, будет размещен сей ролик ниже. Возможно поможет определится с выбором при голосовании.







Просим всех голосовать. Ваш голос важен!
     Dr.Schmeisser
    • Imperial
    Imperial
    Форумчанин

    Дата: 02 декабря 2020, 21:44

    Примечание: Не забывайте, голосовать можно за несколько вариантов.
       Thanatis
      • Imperial
      Imperial
      Antiqu cartis

      Дата: 25 июля 2021, 16:06

      Andrey_S.

      И какое было разочарование

      Не знаю, меня Рим2 устроил сразу. Я не ждал повторения Рим1 только в красивой обертке, поэтому уже в 13 году игра меня вполне устроила и увлекла. А уж потом ее окончательно в шедевр превратили
         NyashMyash
        • Imperial
        Imperial
        Форумчанин

        Дата: 25 июля 2021, 18:16

        Thanatis

        А уж потом ее окончательно в шедевр превратили

        Как мало нужно для счастья..
           Thanatis
          • Imperial
          Imperial
          Antiqu cartis

          Дата: 25 июля 2021, 18:27

          NyashMyash

          Как мало нужно для счастья..

          Хотелки свои нужно в одно место засовывать и понимать, что просто украшенный новой графикой Рим1 вам не дадут. А главное, что это и не нужно. Рим2 сразу же после релиза был на порядок интересней и перспективней уже на тот момент бесконечно устаревшего Рим1. Ни каких особых технически проблем я в Рим2 после релиза не увидел - обычные вопросы релиза, у всех решаемые патчами после.

          Все эти вопли были исключительно потому как хотелки СА не реализовала - повторюсь про украшенный Рим1. Разработчики в корне изменили игру и именно за этой игрой и геймплейными особенностями будущее
             Hierarch
            • Imperial
            Imperial
            Мододел

            Дата: 25 июля 2021, 18:47

            Thanatis (25 июля 2021, 18:27):

            NyashMyash

            Как мало нужно для счастья..

            Хотелки свои нужно в одно место засовывать и понимать, что просто украшенный новой графикой Рим1 вам не дадут. А главное, что это и не нужно. Рим2 сразу же после релиза был на порядок интересней и перспективней уже на тот момент бесконечно устаревшего Рим1. Ни каких особых технически проблем я в Рим2 после релиза не увидел - обычные вопросы релиза, у всех решаемые патчами после.

            Все эти вопли были исключительно потому как хотелки СА не реализовала - повторюсь про украшенный Рим1. Разработчики в корне изменили игру и именно за этой игрой и геймплейными особенностями будущее


            Тем более, что украшенный Рим 1 с новыми фракциями у нас уже есть.
               Jackel
              • Imperial
              Imperial
              Форумчанин

              Дата: 25 июля 2021, 19:43

              Сеттинг - штука вкусовая и спорная. Понятно, что у классической Античности, с красным мегаРимом, эллинизмом, цезарями-клеопатрами, легионами, фалангами и всем вот этим бездна своего обаяния. Но в то же время - эпоха все же более "попсовая", емтв. Мне так Аттила именно сеттингом в т.ч. и понравился. Был расцвет - а был и закат. Тем кстати и интереснее играть там за тот же Рим, вот уж совсем альтернативная история, про Римскую империю, которая смогла. И при этом остальное никак не статисты - что германцы, что кочевники, что восточные страны. Да ещё и славяне есть). Выход на сцену предков, нон пенис канина. Кстати, в плане вооружения у них там по сути только один заметный анахронизм - шлемы. Зато красивые). Тем более что про вооружение верхнего тира таких фракций в этих играх я уже как-то писал.
                 Вадим_Глинский
                • Imperial
                Imperial
                Форумчанин

                Дата: 25 июля 2021, 20:53

                Первый сегун слишком пустой, карта красиво меняет покров в зависимости от сезона, очень крутая оптимизация, но слишком мало систем и делать там особо нечего, игра походит на длс

                В вархаммеры без ссд особо не поиграешь а геймплей уж очень быстро приедается, если уметь прочувствовать «душу» игры - тут ее нет, но зато куча принципиально новых механик, новые атаки, полноценно летаяще-парящие твари

                Рим второй это уже считай что классика, вот он может увлечь и очень надолго, с оптимизацией там все в порядке, есть системы женитьбы, подарков, улучшение брони оружия и прочее, для меня это третья в топе тоталок

                Медь вторая тоже классика - но уже золотая - все у нее есть, и горы модов, и активные игроки, и оптимизация, графика неплохая, в модах есть возможность создать красивую карту, все в ней просто, разберется любой, одного не достает, возможностей, никакого тебе древа, каких-то фич, систем, просто воюй и все

                И рим первый, он уже безвозвратно устарел, но это не мешает ему восседать среди прочих тоталок, нужно всего-то поставить мод по сложнее, а их сотни, "и еще миллион на подходе" -(с) «Звездные войны» и в игре будет вообще все, разные ресурсы разных областей, бедствия, влияние на населения, море юнитов-соединений, скрипты,
                орды, ветви развития зданий и поселений, и графика уже становится не важна, да, пожалуй что рим лучший тотал вар, ну, для меня конечно
                   Dr.Schmeisser
                  • Imperial
                  Imperial
                  Форумчанин

                  Дата: 25 июля 2021, 22:38

                  Прикольный ролик статистику нашел)

                  Страны по Количеству Побед в Войнах

                     Aleksei13061984
                    • Imperial
                    Imperial
                    Форумчанин

                    Дата: 02 августа 2021, 08:25

                    Моя любимая игра в серии Total war - это Empire. Правда любимой она стала не сразу, а только после патча 1.3. До этого, она была практически не играбельна, из-за постоянных вылетов на Рабочий стол.

                    Сейчас у меня версия 1.5 с дополнением "Тропа войны" и новыми юнитами, вроде Стрелков Роджерса или Флагмана Victory.
                       Andrey_S.
                      • Imperial
                      Imperial
                      Форумчанин

                      Дата: 02 августа 2021, 14:04

                      Aleksei13061984 (02 августа 2021, 08:25):

                      Моя любимая игра в серии Total war - это Empire. Правда любимой она стала не сразу, а только после патча 1.3. До этого, она была практически не играбельна, из-за постоянных вылетов на Рабочий стол.

                      Сейчас у меня версия 1.5 с дополнением "Тропа войны" и новыми юнитами, вроде Стрелков Роджерса или Флагмана Victory.

                      Кстати, не понимаю, чем всем так не нравится эта мини-кампания про краснокожих. Я вот, в свое время, получил от нее гораздо больше удовольствия, чем от аналогичной по масштабам Испанской кампании из Наполеона, которую кое-как заставил себя пройти - чисто для галочки. Просто играть в Тропе войны надо строго за аборигенов - так гораздо веселее.
                         Aleksei13061984
                        • Imperial
                        Imperial
                        Форумчанин

                        Дата: 02 августа 2021, 23:53

                        Andrey_S.

                        Кстати, не понимаю, чем всем так не нравится эта мини-кампания про краснокожих.


                        Я как раз сейчас играю кампанию краснокожих, а точнее за Гуронов. Там действительно есть трудности в начале игры. Нет сильных войск. Сразу доступны "индейцы" и "лучники".


                        Индейцы - аналог регулярного ополчения ( 40 пехотинцев ближнего боя ). Они сливают не только европейской линейной пехоте, но и даже европейскому регулярному ополчению. Ближний бой у "индейцев" 6, а боевой дух всего 4. С такими войсками нужно создавать численное преимущество, иначе не выиграешь. Одно радует, содержание этих войск дешёвое.

                        Лучники - стрелки с луками, но очень посредственные. Их всего 20 человек. Дальность 70, как у обычных мушкетов, но отвратительная меткость 25. Очень слабый ближний бой 4 и низкий боевой дух 4. Худшие войска во всей игре.


                        Впрочем, изучив несколько технологий и построив несколько зданий, уже появляются нормальные войска.


                        Воины - сильная пехота ближнего боя ( 40 человек в отряде ). Ближний бой 12. Боевой дух 7. Уже с этими войсками не чувствуешь себя ущербным и можно примерно на равных сражаться с линейной пехотой в рукопашной схватке.

                        Воинское братство - элитная пехота ближнего боя ( 30 человек в отряде ). Ближний бой 11. Боевой дух 11. Кстати, они ещё топоры могут кидать во врага, правда боезапас маленький.


                        После исследования технологии "огнестрельное оружие", появляются стрелки с мушкетами. Их 30 человек. Но у них невероятно дорогая стоимость найма, почти 1700, а содержание одного отряда около 400, что тоже дорого. Лучше нанять три или четыре отряда, но не более, а иначе они разорят всю казну.


                        Подводя итог. Играть за краснокожих интересно. Но в начале игры трудно, так как сильные войска ещё не открыты. Флота у индейцев нету. Конница ничем особо не выделяется. Нужно делать упор на сильную пехоту ближнего боя.
                          • 184 Страниц
                          • Первая
                          • 25
                          • 26
                          • 27
                          • 28
                          • 29
                          • 30
                          • 31
                          • Последняя »
                           Похожие Темы
                          ОВаше мнение (ваша оценка) о Total War: Warhammer
                          Голосуем высказываемся
                          Автор A Alexr
                          Обновление 35 мин. назад
                          ЗЮг-Западный Угол Европы (хот-сит по ваниле Rome: Total War)
                          хот-сит кампания по Rome: Total War, ванила, онлайн бои между игроками
                          Автор D DinarMayor
                          Обновление Сегодня, 04:20
                          МКак убрать вылет при загрузке сейва Medieval 2: Total War?
                          Как убрать вылет при загрузке сейва игры? Для мод Монгольское нашествие 2.0
                          Автор V Vlad
                          Обновление Сегодня, 01:58
                          Воспользуйтесь одной из соц-сетей для входа
                          РегистрацияВход на форум 
                          Сообщество ИмпериалСерия Total War Серия Total War Обратная Связь
                          Стиль:Language: 
                          «Империал» · Условия · Ответственность · Визитка · 20 апр 2024, 06:52 · Зеркала: Org, Site, Online · Счётчики