Сообщество Империал: Unit Caps for All - Сообщество Империал

Татарин

Unit Caps for All

Геймплейный мод, вводящий ограничения найма для отрядов среднего и позднего тира
Тема создана: 24 декабря 2020, 14:26 · Автор: Татарин
  • 11 Страниц
  • Первая
  • 8
  • 9
  • 10
  • 11
 3 
 Татарин
  • Imperial
Imperial
Форумчанин

Дата: 24 декабря 2020, 14:26


Unit Caps for All

Imp


Слишком "многа букав" ниже?
Угадал? Ок... Этот мод добавляет лимиты на найм юнитов в стиле Царей Гробниц для всех фракций в игре. Так норм?..

Длинная версия:
Как часто в процессе прохождения кампании вы думали: "Кого же мне набрать - рыцарей Хаоса или конных марадеров/обычных гончих хаоса или ядовитых/среброшлемов со щитами или без них"?

Полагаю, что вы никогда не задавали себе этих вопросов. Армии всегда заполнены лучшими подразделениями, из тех, что доступны к найму и может потянуть ваша казна. Когда есть выбор между единицами одного типа, но разными возможностями, такими как версии со щитом/без щита, бронированные или небронированные лучники, единицы с простыми или ядовитыми атаками, или даже просто кавалерия ближнего боя 1го уровня 1 против кавалерии ближнего боя 3го уровня, игроки всегда будут выбирать лучший доступный вариант. И вынуждены это делать, потому что ИИ также будет набирать лучшие доступные варианты. К середине игры "думстеки" становятся нормой по всей карте кампании.

Этот мод меняет ситуацию.

Используя ту же систему лимитов юнитов, что и Короли Гробниц, возможности вербовки всех фракций для большинства юнитов теперь ограничены кол-вом военных построек. Лимиты также будут действрооватьи на ИИ.

Что делает этот мод:
- Накладывает ограничения к найму на ~ 350 типов юнитов для каждой фракции в игре (как для ИИ, так и для игрок) (за исключением Королей Гробниц, по очевидным причинам).
- Каждая фракция имеет доступ к двум или трем основным типам базовых юнитов без ограничения найма.
- Каждая фракция (кроме Королей Гробниц) эффективно "занерфлена" из-за ограниченного доступа к лучшим юнитам.
- Многие из уникальных зданий ( landmark) дают значительные бонусы к лимитам найма для соответствующих подразделений.
- Состав армии гораздо, гораздо разнообразнее. Создание одного думстека из элитных подразделений требует очень значительных инвестиций в военную инфраструктуру.
- Создание думстека из юнитов одного типа (Звездные драконы, мамонты, сестры Авелорна) требует огромных инвестиций в инфраструктуру. Даже если вы сделаете этот один думстек, остальные ваши армии придется заполнять другими, более доступными отрядами.
- В результате увеличения необходимых инвестиций в военную инфраструктуру можно построить гораздо меньше экономических зданий,тем самым сократив объемы безудержного дохода, преобладающей с середины игры.

Совместимость:
Этот мод гарантированно несовместим с глобальными модами, такими как Grimhammer и Radious, а так же модами, изменяющими лимиты найма. Также он по понятным причинам не будет работать с модами, добавляющими в игру новые юниты или целые новые фроакции со своими ростерами.

Сабмоды:
Существует значительная и растущая коллекция сабмодов, применяющих систему лимитов найма этого мода к другим модам принеобходимости. Вы можете просмотреть всю коллекцию Для просмотра ссылки Зарегистрируйтесь.
Скриншоты (Раскрыть)


Для просмотра ссылки Зарегистрируйтесь
     Александр_KZ
    • Imperial
    Imperial
    Форумчанин

    Дата: 07 октября 2021, 00:32

    Есть у кого версия мода для последней пиратки? 1,12,0 версия
      • 11 Страниц
      • Первая
      • 8
      • 9
      • 10
      • 11
      Воспользуйтесь одной из соц-сетей для входа
      РегистрацияВход на форум 
      «Империал» · Условия · Ответственность · Визитка · 25 апр 2024, 19:53 · Зеркала: Org, Site, Online · Счётчики