Сообщество Империал: Что есть футбол? - Сообщество Империал

DrunkMaster

Что есть футбол?

Какое Ваше видение этой ИГРЫ?
Тема создана: 06 января 2021, 19:41 · Автор: DrunkMaster
Как человек в далёком юнешестве увлекавшийся на уровне секции и в последствии диванной аналитики этой игрой спрошу Вас. Что такое футбол?
  1. Комерческий проект? | 2 голосов / 18.18%

  2. Олимпийство вместо войны? | 2 голосов / 18.18%

  3. Национальная идея? | 0 голосов / 0.00%

  4. Побег от реальности? | 0 голосов / 0.00%

  5. Хобби? | 2 голосов / 18.18%

  6. Тотализатор? | 2 голосов / 18.18%

  7. Минорный досуг? | 1 голосов / 9.09%

  8. Другой вариант. | 2 голосов / 18.18%

  • 3 Страниц
  • 1
  • 2
  • 3
 2 
 Dr.Schmeisser
  • Imperial
Imperial
Форумчанин

Дата: 07 января 2021, 04:08



Что есть футбол?




Imp




Футбо́л (англ. football от foot «ступня» + ball «мяч») — командный вид спорта, в котором целью является забить мяч в ворота соперника ногами или другими частями тела (кроме рук) большее количество раз, чем команда соперника. В настоящее время самый популярный и массовый вид спорта в мире

Все мы слышали это слово "футбол", но даже в 2х диалектах английского языка это слово означает разные понятия, так чем же для конечного индивидуума является это простое сочетание двух корней одного из простейших языков.

     DrunkMaster
    • Imperial
    Imperial
    Форумчанин

    Дата: 06 января 2021, 20:44

    Pavlinho

    сейчас напишу, почему "другой вариант"...Я не беру в расчет, допустим современный футбол, все эти Реалы/Барселоны и тд....Это коммерция,....Но ведь не этим только ограничивается футбол....Для меня это интереснейшая, творческая, спортивная, интеллектуальная игра...Я еще в школе всегда любил физкульутуру, когда направлением урока были спорт-игры, играли и в волейбол, и в баскетбол...Прекрасные игры, но для меня перевесом всегда был именно футбол!..Сейчас, к сожалению, я уже не играю, главной причиной является - не с кем...Но с удовольствием вспоминаю, как играли в институте, в школе - тоже, да, но именно самая прелесть была -в инсте, когда удавались интереснейшие противостояния, тк мне повезло, игроки, и мои, и соперники попадались очень сильные,...Помню, первое впечатление было - сильная командная игра, тк в школе игра больше сводилась не к тактике командной, а индивидуальным действиям...Про себя, не могу сказать, что был самым сильным игроком, тк были и быстрее, и сильнее, и техничнее и тд...Но "Павлиньо" мне прозвище дали тоже не за "красивые глазки" )))) А большой плюс к моей игре давала именно увлеченность самой игрой...Ведь истинное удовольствие получаешь, не только когда от тебя мяч залетает в ворота, но и тонкий, ставящий в тупик соперника, пас, а неожиданный, резкий, во время примененный финт, когда соперник остается не удел....Мммм, какое это удовольствие и положительные эмоции.... :) замечательная игра, наверное, лучшая из всех, которые придумало человечество... :046:

    - - - Сообщение автоматически склеено - - -

    Dr.Schmeisser (07 января 2021, 03:33):
    RyuKiry
    Шапочку бы еще хорошую прикрутить к теме. Окромя одной лишь голосовалки. :)


    ага, какую-нибудь картинку подходящую и красивую прикрутить....и нормально будет!

    Pavlinho

    сейчас напишу, почему "другой вариант"...Я не беру в расчет, допустим современный футбол, все эти Реалы/Барселоны и тд....Это коммерция,....Но ведь не этим только ограничивается футбол....Для меня это интереснейшая, творческая, спортивная, интеллектуальная игра...Я еще в школе всегда любил физкульутуру, когда направлением урока были спорт-игры, играли и в волейбол, и в баскетбол...Прекрасные игры, но для меня перевесом всегда был именно футбол!..Сейчас, к сожалению, я уже не играю, главной причиной является - не с кем...Но с удовольствием вспоминаю, как играли в институте, в школе - тоже, да, но именно самая прелесть была -в инсте, когда удавались интереснейшие противостояния, тк мне повезло, игроки, и мои, и соперники попадались очень сильные,...Помню, первое впечатление было - сильная командная игра, тк в школе игра больше сводилась не к тактике командной, а индивидуальным действиям...Про себя, не могу сказать, что был самым сильным игроком, тк были и быстрее, и сильнее, и техничнее и тд...Но "Павлиньо" мне прозвище дали тоже не за "красивые глазки" )))) А большой плюс к моей игре давала именно увлеченность самой игрой...Ведь истинное удовольствие получаешь, не только когда от тебя мяч залетает в ворота, но и тонкий, ставящий в тупик соперника, пас, а неожиданный, резкий, во время примененный финт, когда соперник остается не удел....Мммм, какое это удовольствие и положительные эмоции.... :) замечательная игра, наверное, лучшая из всех, которые придумало человечество... :046:

    - - - Сообщение автоматически склеено - - -

    Dr.Schmeisser (07 января 2021, 03:33):
    RyuKiry
    Шапочку бы еще хорошую прикрутить к теме. Окромя одной лишь голосовалки. :)


    ага, какую-нибудь картинку подходящую и красивую прикрутить....и нормально будет!


    В моём полетене я получил в матче от силового игрока не игравшего в футбол удар по колену сзади и хромал следующий год, и вообще было почти всегда скучно. Один раз тхеквандист(он обычно тупо столбом стоял) нанес удар по мячу, летевшему ему в лицо. Подошвой сцука. Мяч ы лицо летел и он за долю секунды подошвой его накаутировал... Удар был такой мощи, что мы его назначили виайпи матча.
       Pavlinho
      • Imperial
      Imperial
      Форумчанин

      Дата: 06 января 2021, 20:48

      :D вариант "побег от реальности" - для игроков в ФИФА ))))))
         DrunkMaster
        • Imperial
        Imperial
        Форумчанин

        Дата: 06 января 2021, 21:04

        Pavlinho


        RyuKiry
        у меня по русскому и литературе 3/2, 2/3 за сочинение было. Крутите что хотите, свою мысль донёс как мог, а на лавры мне фиолетово.

        а ты картинку сделай плюс в первый пост добавь СВОЕ выражение/отношение к футболу, полноценное описание, типа как у Кости... :046:

        - - - Сообщение автоматически склеено - - -

        !!!ps картинка...я бы коллаж сделал из картинок по темам "футбол-коммерция", "детский футбол", "футбол на компе", "футбол на диване" и тд...А перекрывает все картинки большой вопросительный знак :D

        Что тут расказывать. Секция, журнал с наклейками евро - италия/чехия/германия, ЛЧ взлёт и подение спартака, варгейм с однокласниками на ковре типагазона с миньками робатов/солдатиков/пачками сигарет/шахматных фигур, угасание интереса к игре в универе. Теперь мне почти не интересно это всё. Слежу порой только за финальными частями первенств, даже клубы скучными стали.

        - - - Сообщение автоматически склеено - - -

        Pavlinho

        :D вариант "побег от реальности" - для игроков в ФИФА ))))))

        В фифа было дело... путь во францию на сеге... фифа 98 картридж с батарейкой, бракованый сука... Приходилось сегу закидывать за телек в загашник и если кто-то на резет случайно наступал, то его колесовали на месте.
           DrunkMaster
          • Imperial
          Imperial
          Форумчанин

          Дата: 06 января 2021, 21:32

          Жаль что так мало футболистов 24/7. Хотелось больше экшена, но не для тролинга зря, а для для общения сострадательного/беспринципного/реалистичного :038:
             Pavlinho
            • Imperial
            Imperial
            Форумчанин

            Дата: 06 января 2021, 21:38

            RyuKiry

            Жаль что так мало футболистов 24/7

            ну это все-таки не чат, напишут еще :)
               DrunkMaster
              • Imperial
              Imperial
              Форумчанин

              Дата: 06 января 2021, 22:03

              Надеюсь, к сожелению обычно даже в диванных мало найдется кто хоть раз мяч пинал от души... печалька.
                 Dr.Schmeisser
                • Imperial
                Imperial
                Форумчанин

                Дата: 07 января 2021, 04:13

                Прикрутил шапочку, простенькую правда. Но лучше чем ничего. :)
                   Valente
                  • Imperial
                  Imperial
                  Форумчанин

                  Дата: 11 января 2021, 17:44

                  Цитата

                  Кроме МЮ и «Селтика», на фондовых биржах можно купить акции итальянских «Ювентуса», «Лацио» и «Ромы», португальских «Порту», «Спортинга» и «Бенфики», немецкой «Боруссии», нидерландского «Аякса», французского «Лиона», а также нескольких турецких, польских, шведских и датских команд. В июле 2019 года на IPO вышла и первая азиатская команда — «Бали Юнайтед» из Индонезии. Футбольные клубы из России на биржах не торгуются: их, в основном, спонсируют крупные государственные и частные компании («Зенит» из Санкт-Петербурга получает деньги от «Газпрома», московский «Спартак» — от «Лукойл»), администрации регионов или отдельные бизнесмены («Краснодар» — бывший глава «Магнита» Сергей Галицкий).


                  Для просмотра ссылки Зарегистрируйтесь



                  Для просмотра ссылки Зарегистрируйтесь

                  Цитата

                  Чтобы купить акции иностранных клубов, вам нужно открыть счет у иностранного брокера. Если вы планируете инвестировать в футбольные клубы на долгий срок, обратите внимание на стоимость бренда, популярность лиги, в которой они играют, есть ли у клубов стратегия выхода на новые рынки.
                     DrunkMaster
                    • Imperial
                    Imperial
                    Форумчанин

                    Дата: 06 февраля 2021, 18:57

                    Спасибо всем кто не заморозился и отписался. Хотел бы я с вами всеми сыграть во дворе любого дома/стадиона.
                      • 3 Страниц
                      • 1
                      • 2
                      • 3
                      Воспользуйтесь одной из соц-сетей для входа
                      РегистрацияВход на форум 
                      Сообщество ИмпериалТематические Форумы Мир Спорта Мир Футбола Обратная Связь
                      Стиль:Language: 
                      «Империал» · Условия · Ответственность · Визитка · 17 апр 2024, 00:51 · Зеркала: Org, Site, Online · Счётчики