Сообщество Империал: Duke Nukem 3D - Сообщество Империал

Александрович

Duke Nukem 3D

Shooter / 1st Person, 1996 - 2013 г.
Тема создана: 16 января 2010, 16:57 · Автор: Александрович
  • 2 Страниц
  • 1
  • 2
 Arahnas
  • Imperial
Imperial
Форумчанин

Дата: 01 марта 2015, 16:51



Duke Nukem 3D: Megaton Edition



Imp



Жанр: Shooter / 3D / 1st Person
Платформа: PC
Дата выпуска:
Duke Nukem 3D - 1996 г., Duke Nukem 3D: Megaton Edition - 2013 г.
Разработчик: 3D Realms
Издатель: Devolver Digital
Локализатор в России: нет
Мультиплеер:
Сайт игры: Для просмотра ссылки Зарегистрируйтесь, Для просмотра ссылки Зарегистрируйтесь


     Duke Nukem 3D — культовая компьютерная игра в жанре шутера от первого лица, созданная компанией 3D Realms (подразделение Apogee) в 1996 году. Duke Nukem 3D является логическим продолжением игр серии Duke Nukem, но если первые две игры из серии были двухмерными платформерами, то третья часть выполнена в популярном на то время стиле Doom (псевдотрёхмерные коридоры, вид от первого лица, сражения с применением различного вида холодного, огнестрельного, а также вымышленного оружия). Фактически, Duke Nukem 3D был ответом компании Apogee на серию игр Doom, а также на Heretic и Hexen от компании id Software, с которой у Apogee были давние конкурирующие отношения ещё со времён Wolfenstein 3D. Но новая, трёхмерная часть Duke Nukem не стала очередным клоном Doom, она сумела составить конкуренцию вышедшему в то же время более технически совершенному Quake. Более того, она принесла в игровую индустрию столько нововведений и неожиданных решений, что по праву может оспорить звание прародителя многих современных шутеров, включая серию игр Half-Life.
     Duke Nukem 3D: Megaton Edition является наиболее полным сборником культового шутера от первого лица, который включает в себя: усовершенствованную версию Duke Nukem 3D: Atomic Edition, 3 уникальных дополнения, а также классическую версию оригинальной игры. Знаменитый Duke Nukem истребляет толпы иноземных врагов в первых четырёх эпизодах "Atomic Edition" и 3-х дополнительных эпизодах, которые отправят героя в тропический рай, зимнюю страну чудес, и даже штат Вашингтон.
Особенности Duke Nukem 3D: Megaton Edition (Раскрыть)

Дополнительная информация (Раскрыть)



Системные требования (Раскрыть)












Для просмотра ссылки Зарегистрируйтесь
Для просмотра ссылки Зарегистрируйтесь
Для просмотра ссылки Зарегистрируйтесь

     Александрович
    • Imperial
    Imperial
    Палач

    Дата: 16 января 2010, 16:57

    В 1996 году вышла игра Duke Nukem 3D.
    Предлагаю поговорить о ней
       Геральт
      • Imperial
      Imperial
      Форумчанин

      Дата: 12 августа 2010, 18:01

      Gearbox разрабатывает Duke Nukem Forever?


      Цитата

      История разработки Duke Nukem Forever больше напоминает шутку. Мы так часто писали о том, что кто-то где-то создает продолжение легендарной игры, что уже сами перестали удивляться появляющимся слухам. Но, кажется, на этот раз все более чем серьезно.

      Если верить источникам в компании Gearbox, которая создала, к примеру, Borderlands, студия сейчас занимается ничем иным, как Duke Nukem Forever. Уже привлечен актер Джон Сент-Джон (Jon St. John), который озвучил легендарного Дюка, и композиторы Джереми и Джулиан Соул (Jeremy и Julian Soule).

      Увы, на этом все. Издательство Take Two, равно как и студия Gearbox, не подтверждают эту информацию, однако и не опровергают. Так что, возможно, работа над Duke Nukem Forever идет полным ходом. А возможно и нет. С этой проклятой кем-то игрой никогда нельзя быть уверенным на сто процентов.


      Взято с Playground.ru
         zakopkan
        • Imperial
        Imperial
        Форумчанин

        Дата: 14 августа 2010, 18:45

        Вот только скачал с улучшенными текстурами. Интересно Imp, хотя иногда виснет на висте. Я помню была на Ps 1 игра Duke Nukem, она была с видом от третьего лица.. Не подскажите как называется и есть ли на PC?
           Геральт
          • Imperial
          Imperial
          Форумчанин

          Дата: 04 сентября 2010, 09:23

          ОН ЖИВ: Duke Nukem Forever выйдет в следующем году


          Цитата

          Протрите глаза, посмотрите еще раз на заголовок и будьте уверены – это не обман зрения, а действительно Duke Nukem Forever. Тот самый долгострой, превратившийся в легенду, а заодно и индустриальную шутку. Тринадцать лет в разработке! Уму непостижимо. Однако Дюк вновь готов дать межгалактического пинка инопланетной заразе.

          Кроты ведь не обманули доверчивых людей – на выставке PAX 2010 издательство 2K Games и студия Gearbox Software «анонсировали» Duke Nukem Forever. Вернее, анонсом это не назовешь – игра-то была впервые показана в 1997-м году. За это время она успела претерпеть столько изменений, что мама не горюй. Нынешняя версия DNF уж точно отличается от того, что некогда ваяла в своих офисах 3D Realms.

          Не в последнюю очередь из-за того, что доделывать игру поручено Gearbox Software – отцам Brothers in Arms и Borderlands. Большая часть контента, правда, была создана силами 3D Realms. Но у Gearbox Software роль тоже немаленькая – ей надо собрать воедино все кусочки мозаики да так, чтобы DNF не шлепнулась на собственную задницу под грузом амбиций.

          Рэнди Питчфорд, главный человек в Gearbox Software, поведал на PAX 2010, что его студия начала доделывать DNF примерно в конце 2009-го года. По статусу DNF – это сиквел к взрывной Duke Nukem 3D. Естественно, в игре будет как одиночная кампания, так и мультиплеер. В настоящий момент разработчики занимаются отладкой и полировкой проекта. То есть в целом DNF готова к покорению магазинов.

          А теперь внимание – смертельный номер! Рэнди Питчфорд заявил в интервью, что Duke Nukem Forever должна посетить PC, PS3 и Xbox 360 в следующем году. Месяц он не назвал, так как от очередных переносов у некоторых фанатов может случиться сердечный приступ. И на всякий случай – сегодня не первое апреля.


          Взято с Playground.ru
             Геральт
            • Imperial
            Imperial
            Форумчанин

            Дата: 07 сентября 2010, 08:51

            Gearbox Software стала владельцем бренда Duke Nukem


            Цитата

            Вслед за неожиданным воскрешением Duke Nukem Forever прибыла еще более радостная и обнадеживающая весть. Студия Gearbox Software формально объявила, что теперь она является владельцем бренда и торговой марки Duke Nukem, а значит с DNF все уж точно будет в полном порядке.

            Даже больше – у франчайза есть очень светлое будущее, которое не ограничивается только одним Duke Nukem Forever. Все-таки у руля теперь Gearbox Software, которую возглавляет Рэнди Питчфорд – человек, успевший в свое время поработать над Duke Nukem 3D. 3D Realms же отошла в тень и больше не кормит народ пустыми обещаниями.

            «Пятнадцать лет назад Duke Nukem 3D положила начало моей профессиональной карьере в игровой индустрии. Поэтому девелоперская команда Gearbox Software и я безумно рады, что мы достигли того уровня, когда можем взять эстафетную палочку из рук 3D Realms и помочь Дюку вернуть былую славу», - сиял от счастья Рэнди Питчфорд.

            Путь в офисы Gearbox Software Дюку дался не так просто, как может показаться на первый взгляд. В мае прошлого года DNF была практически похоронена. 3D Realms уволила всех разработчиков игры, а потом ввязалась в судебное разбирательство с Take-Two. Однако не все уволенные сотрудники опустили руки и забыли про Дюка – небольшая команда стахановцев во главе с Аланом Блюмом, главным дизайнером уровней DNF, решила самостоятельно доделать игру. Несколько месяцев ее разработка велась практически «в гараже» - силами нескольких энтузиастов и только. Это было самое тяжелое время для DNF.

            Но потом, как и в любой сказке, примчался принц на белом коне. Рэнди Питчфорд прознал о том, что жизнь в тельце DNF все еще теплится, и протянул руку помощи отчаявшимся разработчикам. Какое-то время финансированием проекта занималась Gearbox Software – одновременно с этим 3D Realms решала все легальные вопросы по поводу передачи прав на бренд Duke Nukem в лапы Gearbox. Ну а потом Рэнди пошел на контакт с боссами 2K Games, которая является издателем Duke Nukem Forever, и уладил все вопросы с ними. 2K Games не стала противиться тому, что доделывать проект будет Gearbox Software, – благо хорошие продажи и оценки в прессе у Borderlands сумели сблизить две компании.

            Вот такой вот тяжелый путь – из гроба в список самых ожидаемых проектов следующего года. В настоящий момент над DNF трудится аж три студии: Gearbox Software, которой помогают Piranha Games, Triptych Games и Алан Блюм, не давший Дюку умереть. Грозовых туч на небе не видать.


            Взято с Playground.ru
               Геральт
              • Imperial
              Imperial
              Форумчанин

              Дата: 11 октября 2010, 07:58

              3D Realms потеряла на Duke Nukem Forever «всего» 20-30 миллионов долларов


              Цитата

              Duke Nukem Forever разрабатывалась практически целую вечность – двенадцать лет. За это время не то что с мест успели сдвинуться континенты, а вся игровая индустрия изменилась до неузнаваемости. Делает ли это Duke Nukem Forever самой дорогой игрой на сегодняшний день? Если коротко, то нет.

              Если вдаваясь в детали, то Рэнди Питчфорд недавно поведал, что на разработке DNF студия 3D Realms потеряла ориентировочно 20-30 миллионов долларов. Сущие копейки по нынешним меркам, когда монструозные компании вбухивают в ААА-проекты по 60-70 миллионов долларов. Однако для 3D Realms, которая не является крупнокалиберным издательством, - это большие деньги.

              «В мае 2009-го года подоспели плохие новости для 3D Realms – девелоперская студия была закрыта, Дюк похоронен. Ужасная ситуация. Многие мои друзья лишились работы. Руководитель 3D Realms Джордж Бруссард в тот момент сказал мне: «Рэнди, это самый плохой день в моей жизни». Все-таки на DNF он потратил 12 лет своей жизни. По моим прикидкам на разработке игры компания потеряла 20-30 миллионов долларов. Без разницы, кто вы и в какой компании работаете – это в любом случае огромные деньги», - рассказывал о былых временах Рэнди Питчфорд, глава Gearbox Software.

              Слава богу, для Дюка все закончилось хорошо. Игра не только обрела форму, но и с каждым днем приближается к своей заветной цели – поступлению на полки магазинов. Рэнди пока отказывается говорить на тему точной даты выхода DNF. Единственный ориентир, который он дал - Duke Nukem Forever должна выйти в следующем году до наступления католического Рождества. То есть до 25-го декабря 2011-го года. Это при условии, что рейтинговые организации ESRB и PEGI не будут противиться и дадут зеленый свет сквернослову Дюку и всем его обнаженным поклонницам.

              Возвращаясь в настоящее время. Со слов Рэнди, Gearbox Software в скором времени расскажет о мультиплеере в Duke Nukem Forever, а уже через несколько недель демо-версия игры будет доступна для всех покупателей издания Borderlands: The Game of the Year Edition.


              Взято с Playground.ru
                 Геральт
                • Imperial
                Imperial
                Форумчанин

                Дата: 12 октября 2010, 17:35

                Демка Duke Nukem Forever будет доступна и для простого люда


                Цитата

                Слава Дюку, демо-версия Duke Nukem Forever не станет эксклюзивным дополнением к Borderlands: The Game of the Year Edition. Стив Гибсон, маркетолог Gearbox Software, обрадовал малочисленную, но преданную армию фанатов – он объявил, что демку DNF смогут скачать все желающие. Просто покупатели Borderlands: The Game of the Year Edition смогут опробовать игру на несколько дней/недель раньше. И только.

                Как признался Стив, смысл добавления демки DNF в новое издание Borderlands заключается в том, чтобы убедить людей – игра действительно существует и в ближайшем будущем поступит на полки магазинов. Смешно сказать, многие до сих пор не верят, что Duke Nukem Forever выйдет в следующем году. Так что фокус с Borderlands – своего рода гарант того, что DNF внезапно не исчезнет с радаров.

                Дата выхода демки? Неизвестна.


                Взято с Playground.ru
                   Александрович
                  • Imperial
                  Imperial
                  Палач

                  Дата: 11 июня 2011, 22:28

                  Дождались!!!
                  Вышел Duke Nukem Forever


                  Цитата

                  В Европе, Японии и Австралии поступил в продажу шутер Duke Nukem Forever. Релиз игры в США ожидается 14 июня. Российский издатель "1С-СофтКлаб" сообщил, что продажи консольной версии шутера в России начнутся после 14 июня.

                  Выход Duke Nukem Forever неоднократно переносили на протяжении последних 13 лет. Игру официально анонсировали в апреле 1997 года, релиз был запланирован на конец 1998 года. Поскольку разработчики проекта из 3D Realms периодически меняли движок игры и ее сценарий, то дата выхода постоянно переносилась.

                  В игровом сообществе проект воспринимался как один из самых ожидаемых в истории видеоигр. В 2009 году права на шутер перешли к Gearbox Studios (Borderlands, Brothers in Arms), которые работали над ней в сотрудничестве с 3D Realms.

                  Шутер Duke Nukem Forever выпущен 2K Games на Xbox 360, PlayStation 3 и персональных компьютерах. Главным героем игры является персонаж по имени Дюк Нюкем, который сражается с вторгнувшимися на Землю инопланетянами.
                     zakopkan
                    • Imperial
                    Imperial
                    Форумчанин

                    Дата: 09 мая 2012, 21:05

                    Дождались и заглохли) Чувства смешанные, но в целом за чёрный юмор (сортирный, ладно) и самого Дюка, понравилась
                       Tinder
                      • Imperial
                      Imperial
                      Форумчанин

                      Дата: 07 января 2015, 12:41

                      Duke Nukem 3D: Megaton Edition выйдет уже завтра

                      Imp

                      А вот и приятная новость для всех фанатов Дюка Нюкема. Переиздание игры для PS3 и PS Vita выйдет не 14 числа, как было запланировано раньше, а уже сегодня, в среду.

                      Напомним, что данное издание содержит собственно сам оригинал Duke Nukem 3D: Atomic Edition и 3 дополнения: Duke Carribean: Life’s a Beach, Duke It Out In D.C., Duke: Nuclear Winter.
                      Для просмотра ссылки Зарегистрируйтесь
                        • 2 Страниц
                        • 1
                        • 2
                         Похожие Темы
                        М[MOD] Duke Forces [для Duke Nukem 3D]
                        [MOD] Duke Forces [для Duke Nukem 3D]
                        Автор D Dart Kovu Nazgul
                        Обновление 06 мая 2017, 21:59
                        Воспользуйтесь одной из соц-сетей для входа
                        РегистрацияВход на форум 
                        Сообщество ИмпериалИгровой Форум Общеигровой Шутеры Обратная Связь
                        Стиль:Language: 
                        «Империал» · Условия · Ответственность · Визитка · 18 апр 2024, 18:03 · Зеркала: Org, Site, Online · Счётчики