Сообщество Империал: S. P. Q. R. - Сообщество Империал

Kosss

S. P. Q. R.

Прохождение мода PUR за дом Юлиев в Основной кампании, ВХ/ВХ
Тема создана: 21 января 2021, 17:33 · Автор: Kosss
  • 40 Страниц
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • Последняя »
 2 
 Kosss
  • Imperial
Imperial
Форумчанин

Дата: 21 января 2021, 17:33

Imperial

Imperial


Senatus Populusque Romanus, я приветствую Вас :Victory:
Предлагаю Вашему вниманию стрим-прохождение мода Potestas Ultima Ratio за Римскую республику, дом Юлии. Основная кампания, уровень сложности ВХ/ВХ.
Автор стрима ставите три основные цели перед собой:
- показать мод во всей красе, максимальный уровень графики, детализации и кинематографические планы тактического режима игры;
- путешествие в прошлое, пройти по стопам становления величайшей империи мировой истории;
- максимальное общение со зрителем, посредством чата, на темы истории и серии тоталвар;

В данной теме, как и на канале Imperial Total War, предлагаю обсуждать стримы, делиться впечатлениями и оставлять пожелания стримеру.

Приятного Вам просмотра!
С уважением, Kosss
     Kosss
    • Imperial
    Imperial
    Форумчанин

    Дата: 22 января 2021, 00:29

    Заход в кампанию мне понравился, интересно :006: Прям ваще!
    Следующий стрим в воскресенье.
       S.W.A.T
      • Imperial
      Imperial
      Форумчанин

      Дата: 22 января 2021, 19:42

      Посмотрел вчера часть до "перекура"..Не знаю,часа полтора наверно.5 осилить тяжело.
      Несколько ответов на вопросы и пару рекомендаций..
      Spoiler (expand)
         Kosss
        • Imperial
        Imperial
        Форумчанин

        Дата: 23 января 2021, 01:31

        Для просмотра ссылки ЗарегистрируйтесьS.W.A.T

        1.Здания на санитарию дают баф на всю прову.
        Домики дающие грязь,дебаф только на конкретный город.Но..настроив в одном конкретном городе,к примеру рыбный порт,рынок и оруженйную мастерскую,есть риск не вытянуть санитарию в этом городе за счет домиков начального уровня санитарии..тупо не хватит баллов.Нужны аведуки,фонтаны и пр.домики дающие большой уровень санитарии.Поэтому нужно аккуратно подбирать постройки для города.

        Окс!

        Для просмотра ссылки ЗарегистрируйтесьS.W.A.T

        2.Так же в моде есть домики дающие минус в дипломатии для разных культур.Так к примеру,постройка казарм,или военного порта у Рима,сразу вызовет негодование у всех кельтских фракций.А торговый порт и верфь,настроят недружелюбно Карфаген..И чем больше Рим построит таких домиков,тем недружелюбнее,будут относиться кельты,финикийцы..к Риму-агрессору.И тд.Все это указывается в карточке домика.Нужно учитывать этот фактор.

        Да, я это понял в кампании, читал, интересное решение.

        Для просмотра ссылки ЗарегистрируйтесьS.W.A.T

        4.В моде есть лимиты и АОР.Нужно это учитывать.Набрать легионы чисто из принципов и триариев-не получится.гастаты обязательны.Так же придется прибегнуть к найму союзных,либо целых легионов,либо добивать свои,римские италийцами.Хорошие союзники нанимаются на юге,в Великой Греции.Но нужны домики ауксильные 2-3 уровня и технологии..Иначе не вытянуть,большой войны.или нескольких.Принципов-римлян всего можно нанять-30,триариев-12,гастатов-45..Сделано это в угоду геймплея,чтобы остудить пыл игрока.И истории.Так как все римские легионы наполовину состояли из италийских союзников в тот период.
        И все они,к тому же нанимаются только в пределах Италии.Так что далеко в Галлию,не проведя реформы Мария,хотя бы..я бы не советовал соваться.будут проблемы с наймом римских граждан,которых там,в тот период не было.Соотвественно сформировать легион там не получится.Согласно истории,Цезарь впервые набрал легионы из галлов,вне Рима.Это Алауда и Галлика кажется..а до этого времени ни ни..
        Ну и кельты..Они,даже бомжи,упорные воины..Поэтому какие нибудь "короткие мечи","родовые копья" и прочие злые дяди,разделают под орех принципов с гастатами,только в путь.Не говоря уже о "Присягнувших" и прочих элитах.
        Не вытянуть войну с кельтами,всерьез ранними римлянами. Лучше сосредоточиться на Карфагене.Он обязательно нападет.Вопрос времени.Лучше с ним разобраться до проблем на севере сапога.

        Учту, спб!

        Для просмотра ссылки ЗарегистрируйтесьS.W.A.T

        5.Дипломатия.Тут так устроено,что слабость игрока,чуют все его друззья и враги.Поэтому как только соседи почуют кровь,может начаться парад обьявления войн.И кампанию можно банально не вытянуть.Поэтому лучше не нападать,к примеру на кельтов-цизальпийцев,пока они в мире с друг другом..У них "родная кровь" сильна..и расценив вас слабым,за тех же лигуров,могут впрячься 2-3 фракции галлов..Стараться не проигрывать крупных сражений,не расслабляться и не распускать больших армий,даже в мирный период.Иначе соседи подумают,что вы слабы и неприменут напасть.
        пример.Ваши ходы с эпиротами и их действиями.Когда они почуяли слабину,объявили войну.как только вы набрали еще легион и подвели его к месту предполагаемой высадки,ИИшка понял,что ниче не выгорит и тут же согласился на все условия.

        Это я уже понял в кампании. Ок

        Для просмотра ссылки ЗарегистрируйтесьS.W.A.T

        7.Кони.Мне кажется Вы привыкли к Эмпайру,Меди и тд..Там где кони-это танки.
        Античность,а тем более Рим,это не про коней.Кава у Рима,слаба и немногочисленна.Открывать ею сражение,не очень правильно.Есть риск потерять ее еще в самом начале битвы.В то время кони-это вспомогаетльные части,чарджа у конницы не было.Они использовались для добивания и удара в тыл,уже связанному боем и обессиленному противнику.Ведь в моде эквиты не даром стрелки.Их функция вести дистанционный бой и лишь,когда тяжкелая пехота врага завязана боем,вашей тяжелой пехотой,можно прочарджить один-два отряда стрелков.Либо просто отогнать их.Стрелки кельтов,к примеру,вполне себе стойки и могут перемолоть эту "римскую золотую молодежь" за здорово живешь..особенно если каву встертит несколько отрядов кельтских стрелков..
        Сильная и более менее таранная кава на юге..Эквиты-экстраординарии.Эти могут и в чардж..но с умом.
        Ну и вполне себе,пока,можно использовать манипулярную тактику..впереди застрелы..(включить функцию отступления),сделают пару залпов,перед атакой..это дизморалит отряды ИИ..потом гастаты..примут на себя удар..даже если погибнут,или побегутт..следующими выступят свежие принципы...а противник уже будет "помят"..таким образом давление на врага будут только наростать,в этом фишка.

        Каву я использую для разведки, разгона застрела и преследования. Чардж только в спину по измотанному врагу упершегося в мою стенку пехоты. Здесь всё Ок, боёвку понял.

        Для просмотра ссылки ЗарегистрируйтесьS.W.A.T

        Ну и все стрелки убойнее в разы с тыла или фланга,особенно если будут стрелять настильно..больше урона. И слабее,когда стреляют через бошки.

        Это я тоже понял и оценил в битвах, так и использовал с самого начала.

        Для просмотра ссылки ЗарегистрируйтесьS.W.A.T

        Так же в моде есть фактор "коллективной паники"..это когда бежит один,за ним паникует второй,третий отряд..видя что бежит много..забег начинает все войско..таким образом можно добиться бегства всей армии,завернув один фланг противника,или проломив центр,и развивая успех бить соседние,уже задизмораленные отряды..главное не давать опомниться..гнать и даваить..И чтобы паникеры были кучнее.Поэтому сражение лучше не разбивать на отдельные участки,а стараться сражаться гуртом,подтягивая резервы,где тонко и давить,там где мигают несколько значков..это хорошо удается коням или тем же стрелкам с тыла.у Вас это получалось в какой то битве с италиками.

        Видел и мне это понравилось, реализм.

        Для просмотра ссылки ЗарегистрируйтесьS.W.A.T

        Как то так.Если возникнут еще вопросы.Задавайте.

        Обязательно! Спасибо за отклик :006:

        Для просмотра ссылки ЗарегистрируйтесьS.W.A.T

        Хороший стрим. все по полочкам.Грамотное прохождение..внимание к игровым механикам,мелочам.Редкость на ютубе..Я кучу Римов2-прохождений пересмотрел с именитыми блогерами.знаю о чем пишу.

        Спасибо, стараюсь! Аудитория канала не случайная, свои ребята. Тоталварщики, как никак :)

        !!!ps От себя добавлю, мод меня впечатлил, моя слабость - юниты, любовь к деталям, мой мод! :)
        Отличная работа, камрад :006:
           S.W.A.T
          • Imperial
          Imperial
          Форумчанин

          Дата: 23 января 2021, 18:41

          Я таки досмотрел вчера,после командировки,на ночь первую серию.Оказывается я не много сразу недосмотрел..осталась только финальная битва..Получается больше 4х часов сразу посмотрел..Казалось где то час не больше..Затянуло видимо. :041:
          Вообщем получилось у Вас в конце,как я и предупреждал..кельты набросились скопом.И по мере того,как станете разбираться с теми,кто уже объявил войну,о Вас узнают и те что дальше..и возможно так же будут подключаться..вообщем будет весело.Пополнить отряды там можно будет,а вот нанять новые нет.К тому же,как я говорил,триарии и принципы,не лучшие войска для борьбы с кельтами.Плюс неизбежные мятежи,на вновь завоеванных землях.И это еще не нужно забывать про оставшийся в тылу Карфаген.Вытянет ли экономика..вопрос.По моему она не готова содержать больше трех,четырех легионов.
          Одним словом будет весело.Если конечно не включится рандом.Иногда бывает,что ИИ ведет себя смирно.войну объявляет,но не нападает.Тогда можно будет пропетлять там,в Цизальпинской Галлии.Не знаю..я сам редко играю,может парни подскажут точнее,что там обычно происходит в кампании.
          Я знаю точно,что с кельтами стоит связываться,только когда все в порядке с экономикой.Нужно на нее напирать в первую очередь.
          Вам повезло что в финальной битве первой части,стек ИИ состоял из бомжей.С любым другим,так не получилось бы. :046:
          У него кстати очень странный состав..тупо одни копья.Нужно глянуть что там для ИИ у Иллирии записано в приоритеты..Я вообще то стараюсь делать так,чтобы ИИ набирал разнообразные,сбалансированные стеки.Такого стека я не видел уже давно ни у кого.Это недосмотр.Он не должен таких армий иметь.Это не интересно.Нужно наблюдать еще и исправлять,если что..У иллирийцев линейка тоже будь здоров.Я старрался им уделял внимание,буквально месяца три-четыре назад.Есть из чего там выбирать короче.Почему он набрал голожопых копейщиковЮпричем только в единственном экземпляре-вопрос.. :038:

          Да и еще.В моде существенный баф имеют войска защищающие послеление.Учитывайте это.То есть даже бомжи в обороне своего хутора,способны.

          По пращам.Далеко ставите,нужно подводить ближе,у камней большой разлет,чем дальше от цели,тем меньше попаданий.Ну и возможно я таки сильно ослабил пращу.Может и в этом дело.Я гляну..
          Просто кто то напишет в комментах,-"стрелки-имба",эту тему подхватывают,начинают писать все.Я,естественно мод делаю не для себя..лезу урезать.Потом появляется секта других свидетелей..-"стрелки-шлак"..точно так же подхватывается вой..и я делаю все обратно..и так за год,можно несколько раз туда сюда все пересматривать.
          Там много не надо,срезал на 1-2 балла,ту же пращу..все..не тащит пишут..добавил эти же 1-2 балла..все..пишут-убер.Поди разберись.
          Я в кастоме тестирую.Но там нет кучи факторов.которые в кампании.поэтому все основываясь на мнении игроков.А они у всех разные. :071:
             Baron_Aceton
            • Imperial
            Imperial
            Форумчанин

            Дата: 23 января 2021, 18:46

            Для просмотра ссылки ЗарегистрируйтесьS.W.A.T (23 января 2021, 18:41):

            По пращам.Далеко ставите,нужно подводить ближе,у камней большой разлет,чем дальше от цели,тем меньше попаданий.Ну и возможно я таки сильно ослабил пращу.Может и в этом дело.Я гляну..
            Просто кто то напишет в комментах,-"стрелки-имба",эту тему подхватывают,начинают писать все.Я,естественно мод делаю не для себя..лезу урезать.Потом появляется секта других свидетелей..-"стрелки-шлак"..точно так же подхватывается вой..и я делаю все обратно..и так за год,можно несколько раз туда сюда все пересматривать.
            Там много не надо,срезал на 1-2 балла,ту же пращу..все..не тащит пишут..добавил эти же 1-2 балла..все..пишут-убер.Поди разберись.
            Я в кастоме тестирую.Но там нет кучи факторов.которые в кампании.поэтому все основываясь на мнении игроков.А они у всех разные. :071:

            Я пращу бы под бафнул ни миниметр как говорится, на пару единиц, а дротикам и лукам в противовес дал бы пробой на единицу :046: Мое имхо
               OPTSION2
              • Imperial
              Imperial
              Форумчанин

              Дата: 23 января 2021, 18:51

              Отлично срезал СВАТ. (Ясное дело я и в 4.7 поиграл.). Косс научится, по видосу видно - способный. :046: Не надо пращи бафать :066: Мой ИМХО.
                 S.W.A.T
                • Imperial
                Imperial
                Форумчанин

                Дата: 23 января 2021, 18:51

                Для просмотра ссылки Зарегистрируйтесь
                Праща должна быть сильнее обычных луков.За Раскол не знаю,но на период Основы-точно должна быть..сегодня гляну..
                Для просмотра ссылки Зарегистрируйтесь
                Камрад,Вы используете обычный 4.7,без каких либо своих правок?
                Я могу завтра до обеда Вам кинуть файлик с правками пращи и возможно приоритетов найма иллирийцев для ИИ..
                   nia
                  • Imperial
                  Imperial
                  Форумчанин

                  Дата: 23 января 2021, 19:01

                  Виталий если редко играешь, то ведь можно просто и сейвы перед битвами , что бы тебе кидали, ты сам бы и смотрел ,что к чему. Чем кого то слушать.Свое время сэкономишь
                     Baron_Aceton
                    • Imperial
                    Imperial
                    Форумчанин

                    Дата: 23 января 2021, 19:01

                    Лукам чисто пробой так как проникающий эффект мне кажется у него сильнее, праща просто сильнее, к периоду раскола римляне пользвались Парфянскими кампозитами со всеми вытекающими.
                      • 40 Страниц
                      • 1
                      • 2
                      • 3
                      • 4
                      • Последняя »
                      Воспользуйтесь одной из соц-сетей для входа
                      РегистрацияВход на форум 
                      Сообщество ИмпериалTotal War: Rome II Моды Total War: Rome II PUR - Potestas Ultima Ratio Обратная Связь
                      Стиль:Language: 
                      «Империал» · Условия · Ответственность · Визитка · 20 апр 2024, 07:35 · Зеркала: Org, Site, Online · Счётчики