Сообщество Империал: Карфаген в PUR - видео прохождение - Сообщество Империал

Thanatis

Карфаген в PUR - видео прохождение

прохождение за Карфаген на легенде
Тема создана: 26 января 2021, 20:16 · Автор: Thanatis
  • 24 Страниц
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • Последняя »
 1 
 Thanatis
  • Imperial
Imperial
Antiqu cartis

Дата: 27 января 2021, 13:51

Что мне показалось действительно лишним - это огромные гарнизоны, при чем у какие то деревень. Как мне кажется это дисбалансно. Например, вчера на стриме наблюдал попытку этрусков взять Рим - полным стеком (20 отрядов). В Риме стоит небольшой флажок из 2-3 отрядов, но есть 20 единиц гарнизона. В итоге этруски разгромлены и ушли. Получается, что этрусская армия была разбита по сути вигилами, ополчением (ведь всем понятно, что в гарнизоне могут в большом кол-ве находится регулярные войска, ведь по сути к Риму подходит вся этрусская армия, да она выглядит как один стек всего лишь, но это игровая условность) и несколькими отрядами армейскими.

Как по мне такое усиление гарнизонов не верно. По сути можно вообще не держать войска в городах - в большинстве случаев достаточно гарнизонов. Не думаю, что это исторично и реально
     OPTSION2
    • Imperial
    Imperial
    Форумчанин

    Дата: 27 января 2021, 13:57

    Thanatis (27 января 2021, 13:51):

    Что мне показалось действительно лишним - это огромные гарнизоны, при чем у какие то деревень. Как мне кажется это дисбалансно. Например, вчера на стриме наблюдал попытку этрусков взять Рим - полным стеком (20 отрядов). В Риме стоит небольшой флажок из 2-3 отрядов, но есть 20 единиц гарнизона. В итоге этруски разгромлены и ушли. Получается, что этрусская армия была разбита по сути вигилами, ополчением (ведь всем понятно, что в гарнизоне могут в большом кол-ве находится регулярные войска, ведь по сути к Риму подходит вся этрусская армия, да она выглядит как один стек всего лишь, но это игровая условность) и несколькими отрядами армейскими.

    Как по мне такое усиление гарнизонов не верно. По сути можно вообще не держать войска в городах - в большинстве случаев достаточно гарнизонов. Не думаю, что это исторично и реально

    так ведь сильные гарнизоны - они не для ИИ, они для сдерживания игрока.Иначе перекраска карты зашкалит.
       nia
      • Imperial
      Imperial
      Форумчанин

      Дата: 27 января 2021, 13:59

      Thanatis
      Так и здорово, что Рим вынес их,он и должен как танк то идти по карте.Там ведь саб стоит На сильный Рим.У него и там, ход должен быть самый длинный из всех фракций И бонусов куча.Ценное наблюдения для Виталия.И смотреть надо, что видишь о Риме, Виталику ведь надо знать как он отбивается.Баланс быстрее восстановит
         Thanatis
        • Imperial
        Imperial
        Antiqu cartis

        Дата: 27 января 2021, 14:00

        OPTSION2

        так ведь сильные гарнизоны - они не для ИИ, они для сдерживания игрока.Иначе перекраска карты зашкалит.

        Ограничьте возможности найма, сделайте его по настоящему региональным и вопрос будет решен. А так это нереалистичный и вредный для компании костыль. Как по мне это только поможет окрасу карты, т.к. игрок теперь может не бояться вторжений - 15-20 составной гарнизон в руках игрока спокойно отбивает 20 отрядный стек (вчера у меня на стриме это практически получилось, если бы не вылет)
           Crusader90
          • Imperial
          Imperial
          Форумчанин

          Дата: 27 января 2021, 14:07

          Thanatis
          Не всегда и не везде отбивает, приведу пример из римского гарнизона в котором из 15 составного гарнизона, более менее боеспособных регуляров, отрядов 7-8 максимум, все остальное забито всякими там плебеями с кинжалами и прочими метателями начального уровня, отбиться от каких нибудь восставших бомжей можно, или если уж совсем знать все аспекты расстановки в поселении, можно сдержать стек каких нибудь балканских копейщиков начального тира. Все остальное более менее сбалансированный стек ИИ 2-3 тира найма, один лишь гарнизон не удержит. Как уже выше написали, это сделано для того что бы со стороны игрока не было блицкригов и закраса карты. Мое мнение таково что с гарнизонами в игре все ок ИМХО.
             Thanatis
            • Imperial
            Imperial
            Antiqu cartis

            Дата: 27 января 2021, 15:21

            Повторюсь еще раз - в тех копаниях, которые я смотрел на Ютубе, что играл сам - в 60-70% случаев гарнизоны выдерживают осады. Это не нормально и дает возможность игроку не обращать внимание на защиту городов и спокойно рашить карту (в пределах возможностей мода, разумеется). Это не нормально, не исторично и лично для меня мало интересно
               frost
              • Imperial
              Imperial
              Форумчанин

              Дата: 27 января 2021, 15:36

              Thanatis, поверьте, то что вы видите оправданно и обосновано. Пробовали и с маленькими гарнизонами, и с более наполненными. Гарнизоны - это инструмент для ИИ не терять свои поселения от любой залётной банды соседей. Оставьте 4-5 отрядные гарнизоны и будете наблюдать как ВСЯ карта перекрашивается каждый 10 ходов в рандомные цвета.

              Если вы думаете, что это 20 отрядов, из которых только от силы 8 реально боевых, могут сдержать ИИ, то вас ждёт много болезненных сюрпризов от ИИ. Особенно при игре против Рима. Во вчерашнем стриме против вас пришла начальная зелёная армия греков. Они не самые сильные в атаке ребята. Даже сарриссофоры толком не дошли до ваших войск до вылета. Поверьте, вы ещё будете жалеть, что отрядов у вас 20, а не 30.
                 Thanatis
                • Imperial
                Imperial
                Antiqu cartis

                Дата: 27 января 2021, 15:59

                frost
                Повторюсь еще раз - вопрос не в сложности, а в логичности и историчности. И не более того.

                Не было бы гарнизона не было бы и вылета - был бы автобой, сдача города и по сути оставление Сицилии (как Коссс сразу и советовал). Я это все прекрасно понимаю. Просто глаза эти гарнизоны режут. Инородный они элемент в игре в таком количественном и качественном составе
                   Baron_Aceton
                  • Imperial
                  Imperial
                  Форумчанин

                  Дата: 27 января 2021, 16:01

                  Thanatis (27 января 2021, 15:59):

                  frost
                  Повторюсь еще раз - вопрос не в сложности, а в логичности и историчности. И не более того.

                  Не было бы гарнизона не было бы и вылета - был бы автобой, сдача города и по сути оставление Сицилии (как Коссс сразу и советовал). Я это все прекрасно понимаю. Просто глаза эти гарнизоны режут. Инородный они элемент в игре в таком количественном и качественном составе

                  По вашему в античноть в городах не было гарнизонов :0182: вы вот это сейчас серьезно, нет как раз историзм в том что гарнизоны были, в том же Риме в Принципат стояли городские когорты, в провинциях хватало ветеранов поселенцев, греки и Рим в раннереспубликанский период выводил просто вооруженное население, варвары почти поголовно брались за оружие, племенное ополчение германцев и кельтов не не слышали, как раз со стороны историзма верно большие гарнизоны, Ганнибал не взял Рим по тому что осознавал что если все население Рима возьмется за оружие у него просто не будет шансов,вот он и гулял по Италии
                     Thanatis
                    • Imperial
                    Imperial
                    Antiqu cartis

                    Дата: 27 января 2021, 16:07

                    Baron_Aceton

                    По вашему в античноть в городах не было гарнизонов вы вот это сейчас серъезно

                    Не было в таком количестве и качестве. Особенно у деревень, которые даже хоть какие то стены себе позволить не могли. В игровых условностях гарнизонов в 20 отрядов это фактически ударная армия, которая при экстраполяции в реальность состояла бы из 10-20 тысяч человек. Таких гарнизонов разумеется не было и быть не могло. Нормальный гарнизона по моим меркам - для деревни - 5-6 отрядов (и то много), для города наподобие Рима 10-12 отрядов. не более. При чем без элитных войск и без опыта. Тогда бы игрок вынужден был бы эти города удерживать, сидеть в них (вспомним Рим1)ИМХО
                      • 24 Страниц
                      • 1
                      • 2
                      • 3
                      • 4
                      • 5
                      • 6
                      • Последняя »
                       Похожие Темы
                      RВидео RTR: Imperium Surrectum
                      Обзоры, стримы, тизеры обновлений, прохождения RTR:Imperium Surrectum
                      Автор g gurvinek2005
                      Обновление 51 мин. назад
                      RЗа Карфаген в Roma Surrectum III
                      видео прохождение за Карфаген
                      Автор T Thanatis
                      Обновление Сегодня, 08:31
                      ОВидео на игровую тему
                      Интересные видео на игровую тематику
                      Автор V Valente
                      Обновление Вчера, 12:38
                      Воспользуйтесь одной из соц-сетей для входа
                      РегистрацияВход на форум 
                      Сообщество ИмпериалTotal War: Rome II Моды Total War: Rome II PUR - Potestas Ultima Ratio Обратная Связь
                      Стиль:Language: 
                      «Империал» · Условия · Ответственность · Визитка · 25 апр 2024, 20:16 · Зеркала: Org, Site, Online · Счётчики