Сообщество Империал: Steel Division 2 - Nemesis #3 - Battle of Rimini - Сообщество Империал

løgan

Steel Division 2 - Nemesis #3 - Battle of Rimini

Operation Olive
Тема создана: 27 января 2021, 08:16 · Автор: løgan
 løgan
  • Imperial
Imperial
Форумчанин

Дата: 27 января 2021, 08:16

Imp


Третий комплект дивизий Nemesis посвящён битве при Римини, которая являлась частью операции «Олива» в середине сентября 1944 г., связанной с попытками союзников прорвать удерживаемую немцами Готскую оборонительную линию на Адриатическом побережье. В рамках этого наступления 8-я британская армия нанесла удар вдоль восточного побережья чтобы вынудить немцев развернуть свои резервы. Позже 5-я американская армия намеревалась пройти из района Флоренции в центральной Италии к Болонье, чтобы заманить в ловушку 10-ю немецкую армию.

Из-за непростых погодных условий операция пошла не так, как предполагалось. Вокруг Римини развернулись изнурительные бои, сильно разрушившие город. Освобождение Римини дорого обошлось союзникам, при этом прорвать Готскую линию так и не удалось.

Комплект предлагает вам два новых боевых подразделения, тщательно выверенных и исторически достоверных, с новыми юнитами или вариациями юнитов.


Imp

Представленные соединения:
  • 1-я парашютно-егерская дивизия
    Силы Оси смогут принять командование над 1-й парашютно-егерской дивизией, поскольку именно немецкие десантники были на переднем крае многих дерзких воздушно-десантных операций на начальных этапах Второй мировой войны. Солдаты 1-й парашютно-егерской заслужили свою славу благодаря стойкой обороне монастыря Монте-Кассино.

    Усиленному новобранцами из совсем ещё зелёных гренадёров и бойцами Туркестанского легиона, этой боевой группе доступны дюжина Tигр E, а также значительные противотанковые силы, включая буксируемые орудия PaK 43, истребители танков Насхорн и Jagdpanzer IV. Благодаря близкому расположению нескольких аэродромов также могут быть развёрнуты достаточные силы силы Люфтваффе.

    1-я парашютно-егерская дивизия – это отличное боевое формирование для обороны, особенно не на открытой местности, но ей не хватает сил для продолжительного лобового боестолкновения.

  • 2-я новозеландская дивизия
    2-я новозеландская дивизия - это гибридная общевойсковая боевая группа, подчинённая 8-й британской армии и сражавшаяся в районе Средиземного моря на протяжении всей войны: от Крита до Триеста и Сицилийской кампании.

    Рассчитывая на многочисленную пехоту, включая знаменитый батальон маори и приданную 3-ю греческую горную бригаду, 2-я новозеландская дивизия имеет достаточную бронетанковую поддержку, хотя и с не слишком новой техникой вроде M4A2 и 105-мм M4 танков «Шерман», а также собственный разведывательный отряд из бронемашин с Lynx Scout Car. Это формирование также имеет на вооружении захваченную немецкую технику.

    2-я новозеландская дивизия – это отличный выбор для тех, кому важен баланс, причём как в нападении, так и в обороне.


Основные характеристике:
  • Получите под своё командование два совершенно новых боевых формирования, которыми можно играть как в однопользовательских сражениях, так и в многопользовательской сетевой игре: ветеранскую 1-ю парашютно-егерскую дивизию и 2-ю новозеландскую дивизию.
  • Получите доступ к новым юнитам, таким как британский тяжёлый истребитель Бристоль «Бофайтер», греческий бомбардировщик «Мартин Балтимор», немецкий (захваченный) истребитель Re.2005, а также к различным новым юнитам пехоты, включая отряд коммандос "Гоплиты" из греческой горной пехоты и разведчиков из новозеландских маори.
  • Возьмите под свой контроль нового аса – греческого лейтенанта Мариноса Митралексиса, одного из первых пилотов Второй мировой войны, сбившего противника тараном в 1940 г. Он представлен на своём Spitfire Mk. Vc.

Скриншоты игры
Спойлер (раскрыть)
     Похожие Темы
    L[MOD] The Elder Scrolls: The Battle for Tamriel
    Перенос фракций, героев и юнитов мира TES на движок BFME 2 от создателей TES: TW
    Автор T TORONGIL
    Обновление 21 апреля 2024, 16:35
    W[Саб Мод] Age of Petty Kings - Battle for Westeros
    [Саб Мод] Age of Petty Kings - Battle for Westeros
    Автор C Celman Ctraik
    Обновление 21 апреля 2024, 14:17
    М[MOD] SFO: Grimhammer II / Steel Faith Overhaul
    [MOD] SFO: Grimhammer II / Steel Faith Overhaul
    Автор X Xrenantes
    Обновление 17 апреля 2024, 22:38
    Воспользуйтесь одной из соц-сетей для входа
    РегистрацияВход на форум 
    Сообщество ИмпериалВселенная Стратегий Мир Варгеймов Стратегии от Eugen Systems Обратная Связь
    Стиль:Language: 
    «Империал» · Условия · Ответственность · Визитка · 24 апр 2024, 04:22 · Зеркала: Org, Site, Online · Счётчики