Сообщество Империал: Римская кампания от Thanatis'a - Сообщество Империал

Thanatis

Римская кампания от Thanatis'a

описание прохождения за Рим на легенде
Тема создана: 27 января 2021, 21:54 · Автор: Thanatis
  • 6 Страниц
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
 1 
 Thanatis
  • Imperial
Imperial
Antiqu cartis

Дата: 30 января 2021, 23:20

РИМСКАЯ КАМПАНИЯ ОТ THANATIS'A

Решил открыть отдельную тему описания своей римской кампании на легенде за Рим (Юлии), дабы не засорять тему кампании Коссса.
Буду выкладывать сюда свои похождения и картинки. Если есть желание хотелось бы ваших комментариев и советов :046:
     Thanatis
    • Imperial
    Imperial
    Antiqu cartis

    Дата: 31 января 2021, 15:35

    Ход 34
    Ситуация осложняется. 1 легион Алауде Гнея Атрия Суры на голову разбил полный стек ставших лагерем под Генуей арвернов (опять забыл сделать скрин, но покажу результаты для легиона - тяжелая победа получилась, и это уже легион переобучен на полибиевый):
    Спойлер (раскрыть)

    И опять повторилась фигня с тем, что враги вышли из лагеря и убились о моих триариев, ставших в квадрат, а кава чарджила их с тылу. Вот вам и усложнение боевки (сложилось уже устоявшееся мнение - полевые битвы значительно легче городских в обороне - в римской компании не проиграна ни одна битва, даже штурмы городов без стене не представляют особой сложности, т.к. враг тупо на тебя выходит и лишается преимущества, вчерашние проигрыши на стриме собственно и случились во время обороны городов)

    Карфаген мощным кулаком движется к Алалии, в которой находится полноценный 2 легион Фульмината под командованием лидера фракции Квинта Юлия Мерга (недавно женившегося :0142: ). Осложняет ситуацию орда мятежников под городом (будут ли они помогать пунам при штурме города):
    Спойлер (раскрыть)


    На 35 ходу пуны ушли от Алалии. Теперь можно спокойно разобраться с мятежниками :008: Зато к Медиолану подошло войско Союза Кельтов и снова стало лагерем. А жена Мерга смогла обольстить массилийского лидера и вернулась к богатыми дорами (6К динариев однако дали :0112: )
       OPTSION2
      • Imperial
      Imperial
      Форумчанин

      Дата: 31 января 2021, 15:48

      И опять повторилась фигня с тем, что враги вышли из лагеря и убились о моих триариев, ставших в квадрат, а кава чарджила их с тылу. Вот вам и усложнение боевки (сложилось уже устоявшееся мнение - полевые битвы значительно легче городских в обороне - в римской компании не проиграна ни одна битва, даже штурмы городов без стене не представляют особой сложности, т.к. враг тупо на тебя выходит и лишается преимущества, вчерашние проигрыши на стриме собственно и случились во время обороны городов)
      Вот уж не сказал бы...Как по мне - города и колхозы оборонять- на порядок полегче, даже с урезанными гарнизонами. Кстати хотел уточнить - игра за Рим с порезаными гарнизонами?

      (будут ли они помогать пунам при штурме города)?:
      Если в зоне досягаемости - должны.
         Thanatis
        • Imperial
        Imperial
        Antiqu cartis

        Дата: 31 января 2021, 15:50

        OPTSION2

        Вот уж не сказал бы...Как по мне - города и колхозы оборонять- на порядок полегче, даже с урезанными гарнизонами. Кстати хотел уточнить - игра за Рим с порезаными гарнизонами?

        Я уже провел более 20 битв в обеих компаниях (большая половина из которых это штурмы или обороны городов) и впечатления обратные. Ни каких новых фиксов я не ставил. Они явно сделаны в спешке и во многом не продуманы
           Thanatis
          • Imperial
          Imperial
          Antiqu cartis

          Дата: 31 января 2021, 19:52

          Ход 37.
          Карфаген высадил полный стек возле Алалии:
          Спойлер (раскрыть)

          Супруга лидера доигралась в дипломатию и обольщение - после 2 подряд удачных подкупов противников (в общей сложности это принесло почти 13К динариев) ее казнили наши же друзья с зелеными рожами :0142:
          На стратегической карте ИИ отдавал победу над пунами мне и я решил потестить - провести на автобое битву. Результаты плачевные, да победа, но потери не приемлемые для этого этапа компании:
          Спойлер (раскрыть)
             Thanatis
            • Imperial
            Imperial
            Antiqu cartis

            Дата: 31 января 2021, 21:03

            На 39 ходу я решил .... переиграть компанию :0112: :0112: :0112:
            Нет, ничего не случилось. Все как было вялотекуще так и осталось. Но посмотрев внимательно ролик Кота по внутренней политике я понял какие ошибки совершены и что они не позволят внутри государства добиться стабильности и развития прогрессирующего. Поэтому начнем заново с учетом этих нюансов.
            Для неверующих выложу скрин состояния государства, как видно ничего в сравнении с предыдущим "включением в студию" не изменилось:
            Спойлер (раскрыть)
               Thanatis
              • Imperial
              Imperial
              Antiqu cartis

              Дата: 31 января 2021, 22:33

              РЕСТАРТ РИМСКОЙ КОМПАНИИ


              Ходы 1-5.
              Итак, просветившись насчет внутренней политики начнем компанию. Сразу снял Либона с легатской должности - он нужней в Сенате. На 1 легион Алауде поставил Луция Папира Курсора, на 2 легион Фульмината - Гнея Сестия Пастума. Заключил торговлю с Афинами за 1К динариев с их стороны, за 800 динариев - договор о ненападении с Сиракузами. Нанял вторую соглядатую Ульпию Северу (пойдет на Балканы и в Малую Азию). При переходе хода на 2 Риму объявил войну Карфаген.
              Путем интриг в Сенате нашему лидеру Либону удалось завербовать Гнея Сестия Пастума. После чего 2 легион с ходу взял Аримин:
              Спойлер (раскрыть)

              После Пастумией пришлось совершить диверсию дабы замедлить этрусскую основную армию под Аррецием и она не атаковала 2 легион в Аримине. Массилия согласилась на торговлю за 1К. Теперь 3 торговых договора дают 513 динария в совокупности:
              Спойлер (раскрыть)

              На 4 ходу Либон усыновил Пастума и уровень влияния фракции стал сотоять из 5 кружочков:
              Спойлер (раскрыть)

              5 ход принес оборонительный договор с Сиракузами (сами предложили за 1К динариев).
              Поженил Пастума. Обеих барышень (Либоновску и Пастумовскую) повысел - уровне влияния вырос до 6 :0112:
              Тут же заключил договор о ненападении с Афинами за 1К, торговля с македонцами - 1К, с Сардами - 1К, военный союз с Сиракузами - 600 динариев.
              Теперь торговля приносит 857 монет (а это не плохо для старта компании):
              Спойлер (раскрыть)
                 Thanatis
                • Imperial
                Imperial
                Antiqu cartis

                Дата: 31 января 2021, 23:56

                Одна ошибка и компания слита - слишком близко подвел 2 легион Фульмината к Аррецию в попытке выманить этруссков из города для атаки 1 легионом. И все - Пастум погиб легион разбит. Завтра буду переигрывать. Да, на стратегической карте очень жесткий ИИ. Но главное, что я полностью осознал механизм внутренней политики. Так что думаю спокойно смогу практически один в один повторить эти 5 ходов

                Подсел я капитально на игрушку :0112: :0142:
                   OPTSION2
                  • Imperial
                  Imperial
                  Форумчанин

                  Дата: 01 февраля 2021, 17:11

                  Подсел я капитально на игрушку :0112: :0142:
                  [/quote]
                  Приветствую камрад. Сам уже играю в мод дней 10. Чувствую что то же подсел не него.Хотел идею тебе подкинуть в личку, но не смог( не хватает то ли репутации, то ли ума). Черкни мне пару строк в личку. Обратная связь вроде работает.
                     Thanatis
                    • Imperial
                    Imperial
                    Antiqu cartis

                    Дата: 01 февраля 2021, 21:06

                    РЕСТАРТ РИМСКОЙ КОМПАНИИ

                    Итак, поставил я фикс и начал заново (сложность: вх).
                    Ход 1-5.
                    По накатанному уже снял Либона и перевел его в Сенат. На 1 легион поставлен Курсор, на 2 - Луций Корнелий Сципион. Заключил ряд торговых договоров: Афины - заплатил им 300 монет, Долматы - мне 200 и договор о ненападении за бесплатно, Массиилия - я им 400, Лигурия - мне 100 (при красных рожах), Сиракузы - бесплатно договор о ненападении. Итого торговля получилась +513:
                    Спойлер (раскрыть)

                    Резко упала пища: всего +1 (в Лации -4, в Италии +5).
                    На 2 ходу Либон завербовал Л.К. Сципиона.
                    На 3 ходу взят Аримин:
                    Спойлер (раскрыть)

                    Заключен договор с Массилией о ненападении (бесплатно).
                    На 4 ходу мне объявдляют войну венеты. Либо усыновляет Л.К. Сципиона (теперь он Луций Юлий Сципион).
                    На 5 ходу пришлось без боя отдать Аримин ради разделения армии этруссков. Теперь и Аримин, и Арреций открыты для моих легионов. Основная армия этруссков застряла, где то на полпути
                       Thanatis
                      • Imperial
                      Imperial
                      Antiqu cartis

                      Дата: 01 февраля 2021, 22:26

                      Ход 6-10.
                      5 ходов пришлось бездействовать - тупо находиться в Риме и ждать пока изучаться манипулярные казармы и наберется легион принципов и триариев, пока под стенами стоял стек отборных этрусских войск:
                      Спойлер (раскрыть)

                      В итоге на 10 ходу состоится грандиозная битва с этрусками под стенами Рима!
                      В политической жизни ни чего не случило. Пару раз засылал жену Либона с дипломатическими заданиями - 1 раз штраф, 1 баф на общественный порядок в провинциях. В общем ничего :041: Либон на 10 ходу завербовал Децима Юния Бртуа (тепрь будем готовиться его усыновить). В итоге уровень влияния уже на 6 :0112: Луций Юлий Сципион стал военным трибуном.
                      Венеты воюют со мной, долматами и лигурийцами, но идти на мировую ни в какую не хотят - странновато :0182:
                      Срубил с Афин 800 монет за договор о ненападении :041:

                      Битву уже проведем завтра (сегодня устал) :046: :003:
                        • 6 Страниц
                        • 1
                        • 2
                        • 3
                        • 4
                        • 5
                        • 6
                         Похожие Темы
                        ЗМод Lanjane's Barbarian Empires (хот-сит кампания)
                        Игроки управляют сразу двумя фракциями. Ограниченный онлайн, такт. аньян
                        Автор R Redivivus
                        Обновление Сегодня, 12:28
                        ФЗападная Римская Империя в Total War: Attila
                        Западная Римская Империя в Total War: Attila
                        Автор S Solovei90
                        Обновление Сегодня, 08:42
                        ООгнём и Мечом 2 - Кампания 1550 года
                        Огнём и Мечом 2 - Кампания 1550 года
                        Автор А Алексей_Mochalov
                        Обновление Сегодня, 00:35
                        Воспользуйтесь одной из соц-сетей для входа
                        РегистрацияВход на форум 
                        Сообщество ИмпериалTotal War: Rome II Моды Total War: Rome II PUR - Potestas Ultima Ratio Обратная Связь
                        Стиль:Language: 
                        «Империал» · Условия · Ответственность · Визитка · 23 апр 2024, 14:08 · Зеркала: Org, Site, Online · Счётчики