Сообщество Империал: Сериал Трансформеры: Энергон - Transformer: Super Link (2004) - Сообщество Империал

Celman Ctraik

Сериал Трансформеры: Энергон - Transformer: Super Link (2004)

Десять лет прошло с момента, когда Мегатрон пропал без вести, а Юникрон был побеждён..
Тема создана: 02 февраля 2021, 16:16 · Автор: Celman Ctraik
Ваша оценка этой киноленты по пятибалльной шкале (чем больше балл, тем выше оценка)?
  1. Пять баллов | 0 голосов / 0.00%

  2. Четыре балла | 0 голосов / 0.00%

  3. Три балла | 0 голосов / 0.00%

  4. Два балла | 0 голосов / 0.00%

  5. Один балл | 0 голосов / 0.00%

  6. В Кунсткамеру | 0 голосов / 0.00%

 Celman Ctraik
  • Imperial
Imperial
Темная Госпожа

Дата: 02 февраля 2021, 16:16

Сериал Трансформеры: Энергон — Transformer: Super Link (2004)


Imp


Описание Сериала: Десять лет прошло с момента, когда Мегатрон пропал без вести, а Юникрон был побеждён... Десептиконы и Автоботы живут в еле-еле сдерживаемом мире, стараясь вместе разрабатывать места добычи энергона. Молодой паренёк по имени Kicker, который с детства (после знакомства с Primus'ом) обрёл способность чувствовать энергон, помогает обнаружить энергон на Земле, на базе Автоботов под названием Ocean City. В этот самый момент на несколько укреплений Автоботов - на Марсе и других планетах совершают нападения неизвестные силы, орды созданий напоминающие роботов-трансформеров. Элитная команда предводителя автоботов Grand Convoy выступает на поиски врага, но, обнаружив на своём пути лишь развалины, отправляются на родную планету людей и дают бой противнику на Земле. Используя свои способности, Grand Convoy и его напрники с лёгкостью отбивают нападение, но, как прекрасно понимает мудрый Convoy, это лишь начало... начало новой войны...

Продолжение Micron Densetsu (Armada), Transformers: SuperLink это в первую очередь новая технология создания мультипликации - смесь анимэ с трёхмерной графикой (по технологии celshading). Все роботы выполнены в виде полноценных 3D моделей, что исключает искажение пропорций робота в разных режимах, и придаёт фильму ещё большую реальность. Сюжетная линия, ровно как и атмосфера сериала стали... взрослее! Намного меньше детского сюсюкания (которое порядком доставало в предыдущих поколениях), намного больше смысла и реальных проблем, с которыми сталкиваются герои. И зло уже намного более осознанное, не такое абсолютное, хитрое тупое и подлое как его ранее рисовали японцы.

Очень хорошо и то, что каждый персонаж - личность на все сто процентов, у каждого своя история, свои проблемы, свои цели и своё мировоззрение - Ironhide разрывается между его бывшим предводителем, которому он был предан, и новыми друзьями, с которыми он уже десять лет живёт вместе, общается, сотрудничает. Roadbuster создаёт себе кумиров, везде пытается показать себя, доказать всем что он сильный, умный, выносливый, но постепенно взрослеет, и с приобретением опыта изменяется в лучшую сторону. На плечи Конвоя ложатся огромной сложности решения и не раз предстаёт трудный выбор. Mega Zarak (Skorponok) разрывается между Гальватроном и своим создателем. Весельчак SandStorm просто развлекается в своё удовольствие, смело рвётся в бой с криком "Лалилалилууу!", наслаждается оставляемым вокруг разрушением (то же самое делает и его приемник - Snowstorm). Kicker переживает подростковый период, и часто поддаётся юношескому максимализму, не осознавая ситуацию, но под руководством своих друзей приобретает мудрость и возможность разумно мыслить.

Плюс ко всему сериал наполнен смыслом от начала и до конца, есть интрига, есть сюжет, каждый персонаж не играет свою роль, а создаёт ещё один элемент общей картины... Происходят непредсказуемые вещи, и мир оказывается сложнее, чем он кажется на первый взгляд. Alpha-Q показывает всем своё истинное лицо, Kicker играет немаловажную роль в событиях мира огромных роботов. В общем это другие Трансформеры. Это на уровень выше, чем мы раньше видели. Это - шаг в будущее, шаг огромный и мощный. Всё описанное, высочайшего качества саундтрек и многое другое, делают SuperLink на мой взгляд лучшим сериалом про трансформеров.

Информация (Раскрыть)


Для просмотра ссылки Зарегистрируйтесь
     Похожие Темы
    МСериал по вселенной Fallout от Amazon Studios
    Сериал по вселенной Fallout от Amazon Studios
    Автор V Valerius
    Обновление 28 мин. назад
    ССериал Домина (Domina / 2021)
    История Ливии Друзиллы, жены императора Октавиана Августа.
    Автор Ч Чиполлино
    Обновление 14 апреля 2024, 21:12
    ССёгун (мини-сериал, 2024)
    Вторая экранизация одноимённого романа Джеймса Клавелла
    Автор R Ravelin
    Обновление 13 апреля 2024, 12:02
    Воспользуйтесь одной из соц-сетей для входа
    РегистрацияВход на форум 
    Сообщество ИмпериалФантастические Миры Фантастические Миры Мир Трансформеров Обратная Связь
    Стиль:Language: 
    «Империал» · Условия · Ответственность · Визитка · 18 апр 2024, 04:53 · Зеркала: Org, Site, Online · Счётчики