Сообщество Империал: Valyrian Steel - The Century Of Blood (обсуждение и разработка) - Сообщество Империал

Valyrian_Legionnaire

Valyrian Steel - The Century Of Blood (обсуждение и разработка)

Тема для обсуждения деталей и новостей разработки
Тема создана: 08 февраля 2021, 14:16 · Автор: Valyrian_Legionnaire
  • 29 Страниц
  • Первая
  • 15
  • 16
  • 17
  • 18
  • 19
  • 20
  • 21
  • Последняя »
 1 
 Valyrian_Legionnaire
  • Imperial
Imperial
Valyrian_Legat

Дата: 08 февраля 2021, 14:16

Valyrian Steel - The Century Of Blood

Сама концепция мода:
Концепция будет старатся держатся в рамках канона насколько это возможно.
Начало мода 10 год до Завоевания Эйгона - мод будет расчитан на 10 лет собственно тоесть 1 год 25 ходов итого 250 ходов.

Этот отрезок времени выбран как самый интересный, Волантис пытается стать новой Валирией, другие города этому мешают напару с Эйгоном Завоевателем и Аргилаком Дюррандоном.
На востоке буянят дотракийцы и готовятся уничтожать Сарнор.

Карта мода будет включать в себя Эссос до Хребта Костей(тоесть И-ти и других не будет) на востоке, до залива Черноводной на западе(небольшая часть Вестероса) до Дальнего Ибба на севере и до Нового Гиса на юге
Собственно так она должна бы выглядеть как под спойлером

Фракции мода
Дочери Валирии и Бастард Браавос
1- Вольный Город Волантис
2- Вольный Город Лис
3- Вольный Город Мир
4- Вольный Город Квохор
5- Вольный Город Норвос
6- Вольный Город Тирош
7- Вольный Город Пентос
8- Вольный Город Эссария
9- Вольный Город Браавос
10- Вольный Город Лорат

Вестерос
11- Дом Дюррандонов
12- Дом Таргариен
13- Дом Мартелл
14- Дом Аррен

Другие Фракции Эссоса

15-Города Валирийцев
16-Дотракийцы
17-Города Сарнора
18-Города Квартийцев
19-Лхазар
20-Города Работорговцев
21-Новый Гис
22-Республиканцы(повстанцы Волантиса)
     Valyrian_Legionnaire
    • Imperial
    Imperial
    Valyrian_Legat

Дата: 29 декабря 2023, 07:28

Ну что, вот и первый релиз Версия 0.9 доступна для скачивания!

Imp

Ссылка на скачивание версии 0.9 (Раскрыть)

Эта версия играбельна и стабильна.
    Вы можете выбрать одну из 21 играбельной фракции и привести ее к господству и построить Новую Империю в Эссосе.
    Не все, что я планировал, было сделано в этой версии, но не волнуйтесь, в будущем будет больше патчей, и я добавлю все, что планировал и обещал.

Процесс установки - разархивируйте Valyrian_Steel_The_Century_Of_Bloodv09.rar в папку mods (Medieval II Total War\mods\) и запустите Valyrian_Steel_The_Century_Of_Blood.bat, чтобы играть.
    Для мода требуется патч 4 ГБ, скачать его можно здесь.

Спасибо всем, кто помог мне с этим модом.
    Спасибо всем, кто ждал.
    Спасибо комьюнити Империала за помощь советом и делом!
    Наслаждайтесь, играйте и оставляйте комментарии и отзывы!(и сообщения об ошибках, если что-то нашли, буду очень благодарен)
       Valyrian_Legionnaire
      • Imperial
      Imperial
      Valyrian_Legat

Дата: 03 января 2024, 02:34

Как пропатчить свой медивал на 4ГБ!Пошаговая инструкция

1 - Скачиваете патч через ту ссылку что я дал вместе с модом.

2 - Нажимаете на него и увидите окно выбора в том окне идете в свою папку с медивалом и два раза нажимаете на medieval2.exe

3 - видите вот это и если у вас нет kingdoms.exe просто нажимаете ОК и все, игра пропатчена

4 - Этот пункт для тех у кого есть kingdoms.exe, нажимаете еще файл и выбираете kingdoms.exe, жмем ОК и вуаля готово.
         Контарий
        • Imperial
        Imperial
        Форумчанин

Дата: 15 декабря 2023, 15:07

Valyrian_Legionnaire (13 декабря 2023, 07:33):

Портреты для Вестеросцев

Спойлер (раскрыть)

Аррен зашёл :victory-style: , а у Аргилака борода какая-то никакая и вид такой словно очки нацепил. Мне он побрутальнее представлялся.

!!!ps А у Ориса Баратеона будет особая модель или стандартный генерал Таргариенов?
           Valyrian_Legionnaire
          • Imperial
          Imperial
          Valyrian_Legat

Дата: 15 декабря 2023, 16:19

Контарий (15 декабря 2023, 15:07):

Valyrian_Legionnaire (13 декабря 2023, 07:33):

Портреты для Вестеросцев

Спойлер (раскрыть)

Аррен зашёл :victory-style: , а у Аргилака борода какая-то никакая и вид такой словно очки нацепил. Мне он побрутальнее представлялся.

!!!ps А у Ориса Баратеона будет особая модель или стандартный генерал Таргариенов?

Да это пока что рандом, надо будет для Аргилака отдельный какой-то выбрать.

Я пока не знаю на счет Ориса да и Эйгона
          Меня информация немного запутывает, указывается что Аргилак Дюррандон воевал на спорных землях за союзников против Волантиса и разбил их армию которая шла отвоевать Мир, но после этого говорится что Аргилак через 20 лет после этого разбил какого-то короля Гардерена, из-за чего я не могу уловить тайминг, выходит Эйгон родился в 27 году до завоевания, и собственно где то в 1 году Аргилак уже умер в Последнем Шторме.

А путаница в том, когда же Эйгон помогал союзникам сжигать флот Волантиса у Лиса, не мог же он в 5-7 лет(если представить что Аргилак разбил Гарденера буквально перед завоеванием) на Балерионе летать и жечь флоты.

Так что путаница, пока что принял решение сместить время начала на 27 год до завоевания, Эйгон как раз родился, а Аргилака можно отправить в Эссос, при этом Таргариенов надо исключить из союза, ибо не указано чем занимался отец Эйгона Аэрион, ведь судя по тексту он не воевал в Кровавый Век, но возможно еще пересмотрю эту идеию.

Так же можно будет сделать скриптовое событие с вторжением армии Гарденеров в штормовые земли(она будет просто повстанской, 3-5 видов юнитов)
             Valyrian_Legionnaire
            • Imperial
            Imperial
            Valyrian_Legat

Дата: 15 декабря 2023, 16:45

Разобрался, никаких Гарденеров, и год тот же 10 до завоевания, Эйгону 17 лет, Таргариены союзники.
               Контарий
              • Imperial
              Imperial
              Форумчанин

Дата: 15 декабря 2023, 20:58

Valyrian_Legionnaire (15 декабря 2023, 16:45):

Разобрался, никаких Гарденеров, и год тот же 10 до завоевания, Эйгону 17 лет, Таргариены союзники.

Гарденеров Арик в молодости эпично побил, с Эйгоном он союзился уже в солидных годах
                 Valyrian_Legionnaire
                • Imperial
                Imperial
                Valyrian_Legat

Дата: 15 декабря 2023, 21:34

Контарий (15 декабря 2023, 20:58):

Гарденеров Арик в молодости эпично побил, с Эйгоном он союзился уже в солидных годах

Верно, я как то не так прочитал английский источник, и там было что-то типа «Аргилак прославился своими победами на Волантийской армией на спорных землях, после чего через двадцать лет он разбил короля Гарденера»

Смысл в том что писало за двадцать лет до, а я перевел как после ) вообщем бывает

[-Добавлено к сообщению-]

Так что, делаю его старше, перемещаю его из Штормового Предела вместе с нормальной армией, в Эссос, к мирийскому Верховному Магистру, бить лицо волантийскому триарху в самом начале игры.
                   Контарий
                  • Imperial
                  Imperial
                  Форумчанин

Дата: 16 декабря 2023, 22:15

Valyrian_Legionnaire (15 декабря 2023, 21:34):

Контарий (15 декабря 2023, 20:58):

Верно, я как то не так прочитал английский источник, и там было что-то типа «Аргилак прославился своими победами на Волантийской армией на спорных землях, после чего через двадцать лет он разбил короля Гарденера»

Смысл в том что писало за двадцать лет до, а я перевел как после ) вообщем бывает

[-Добавлено к сообщению-]

Так что, делаю его старше, перемещаю его из Штормового Предела вместе с нормальной армией, в Эссос, к мирийскому Верховному Магистру, бить лицо волантийскому триарху в самом начале игры.

Аргилак не служит, он правит! :098:
                     Valyrian_Legionnaire
                    • Imperial
                    Imperial
                    Valyrian_Legat

Дата: 17 декабря 2023, 23:50

В процессе тесты и пересмотр линеек юнитов.

в итоге плюс 2 новых юнита для фракции Залив Работорговцев, а так же немного изменений в их найме

Рабы-Щитоносцы - стандартная тяжелая пехота, доступны в казармах с уровня 3 везде на карте.
                    Спойлер (раскрыть)

Чемпионы Арены - элитная тяжелая пехота, доступны в казармах с уровня 5 везде на карте
                    Спойлер (раскрыть)

В найме изменения следующие:
                    Рабы-Воины(солдаты с двуручниками) теперь доступны с уровня казарм 4 везде на карте(раньше были с уровня 3).
                    Безупречные и Безупречные Ветераны - доступны с уровня казарм 4 и 5 соответственно, но только в городе Астапор, в других городах их нанять невозможно!(раньше можно было везде)
                       Valyrian_Legionnaire
                      • Imperial
                      Imperial
                      Valyrian_Legat

Дата: 18 декабря 2023, 00:47

Дополнительный юнит для фракции Лхазар

Последователи Лахсана - доступны в Храме Лахсана уровня 3

Спойлер (раскрыть)
                         Valyrian_Legionnaire
                        • Imperial
                        Imperial
                        Valyrian_Legat

Дата: 18 декабря 2023, 01:31

Дополнительный юнит для фракции Вольный Город Лис

Вольноотпущенники-Щитоносцы - доступны в Казармах уровня 2
                        Спойлер (раскрыть)

Юнит сделан чтобы немного сбалансировать фракцию, ибо они имели доступ к Благородным Наследникам(очень сильный юнит) с уровня казарм 3, что давало им серьезное преимущество, теперь щитоносцы сместят порядок рекрутинга на Вольноотпущенники-Копейщики -> Вольноотпущенники-Щитники -> Гвардейцы-Копейщики -> Благородные Наследники
                           Valyrian_Legionnaire
                          • Imperial
                          Imperial
                          Valyrian_Legat

Дата: 18 декабря 2023, 04:22

Дополнительный юнит для фракций исповедующих Веру в Владыку Света или же для тех кто перейдет в эту религию, с уровня храма 4.

Огненная Рука

Спойлер (раскрыть)
                            • 29 Страниц
                            • Первая
                            • 15
                            • 16
                            • 17
                            • 18
                            • 19
                            • 20
                            • 21
                            • Последняя »