Сообщество Империал: Мёртвый город (S.T.A.L.K.E.R.) - Сообщество Империал

Celman Ctraik

Мёртвый город (S.T.A.L.K.E.R.)

Мёртвый город — локация, вырезанная из релизной версии игры «S.T.A.L.K.E.R.: Тень Чернобыля».
Тема создана: 09 февраля 2021, 21:18 · Автор: Celman Ctraik
 Celman Ctraik
  • Imperial
Imperial
Темная Госпожа

Дата: 09 февраля 2021, 21:18

Мёртвый город


Imp


Мёртвый город — локация, вырезанная из релизной версии игры «S.T.A.L.K.E.R.: Тень Чернобыля». На карте не выделена, есть только очертания, а на перекрёстке на Армейских складах есть надпись «Мёртвый город». Находится к юго-западу от Армейских складов и к северу от Дикой территории. Город был вырезан из оригинальных частей по причине отсутствия времени на доработку локации.

Довольно маленький городок, в нём жили энергетики, не имевшие дома в Припяти или Чернобыле. В городе есть канализация, по которой игрок должен был удирать от наёмников с их базы.

Среди мутантов тут встречаются, в основном, псевдособаки и слепые псы. В канализационном коллекторе под городом обитали снорки, а на одном из хуторов в окрестностях города обитал излом.

Из аномалий встречаются «воронка» и «электра» — артефактов, следовательно, немного.

Описание
Прототипом Мёртвого города является «Чернобыль-2», реально существовавший секретный город в СССР для обслуживающих загоризонтного радара «Дуга-2» (внутриигрового Выжигателя). Это подтверждает расположение города и его размеры.

По сути, является посёлком, а не городом. Об этом можно судить по небольшому размеру и отсутствию высотных строений.

Иногда ошибочно считается, что магазин «Коопторг» также, как и кооператив «Локомотив», не мог существовать на территории Зоны, так как закон «О кооперации в СССР» был принят только через два года после аварии на ЧАЭС. В титрах ЗП можно увидеть дом с аналогичной фразой на крыше. На самом деле, подобные магазины относились к потребительской кооперации — добровольным объединениям, создаваемым для закупки и продажи потребительских товаров, — и существовали в СССР повсеместно в те годы до принятия закона.

Мёртвый город охраняется блокпостом наёмников, на этом блокпосту можно найти снайперскую ТРс-301.

После того, как Мёртвый город вырезали, упоминания о нём остались. На Армейских Складах в месте развилки можно увидеть столб с указателями. На столбе видна табличка с указателем «Мёртвый город». Однако если пройти по указателю, в последних билдах перехода на локацию не будет. Можно увидеть пометку города на карте, в кабинете Лукаша (ТЧ). В файлах игры остались его загрузочный экран (см. галерею) и его описание с диалогами. В разделе КПК «Местный фольклор» в рассказе: «Хроники яйцеголовых глобалистов» упоминается некий «Городок 32». Возможно, речь идёт как раз о Мёртвом городе.

Иногда Мёртвым городом ошибочно называют Лиманск, однако это совершенно разные локации: Мёртвый город на карте располагается гораздо южнее (его очертания присутствуют на глобальной карте в ЧН между Лиманском и Янтарём, несмотря на то, что в приквеле Мёртвый город даже не планировался). Очертания Мёртвого города хорошо видны на западе глобальной карты в ТЧ и ЧН, выше Янтаря и ниже Лиманска, а также можно увидеть, что Мёртвый город и Лиманск соединены мостом.

Роль в сюжете (Раскрыть)


Группировки (Раскрыть)


Ключевые места (Раскрыть)


Персонажи (Раскрыть)


Интересные факты (Раскрыть)


Для просмотра ссылки Зарегистрируйтесь
     Похожие Темы
    WWarhammer: Old World - Города Нехекхары
    Warhammer: Old World - Города Нехекхары
    Автор К Контарий
    Обновление 06 марта 2024, 15:50
    СНовгородская республика
    Все, что с ней связано.
    Автор С Старый
    Обновление 28 февраля 2024, 16:56
    WWarhammer: Old World - Города Бретоннии
    Warhammer: Old World - Города Бретоннии
    Автор К Контарий
    Обновление 25 февраля 2024, 11:42
    Воспользуйтесь одной из соц-сетей для входа
    РегистрацияВход на форум 
    Сообщество ИмпериалФантастические Миры Фантастические Миры Мир STALKER Информаторий STALKER Обратная Связь
    Стиль:Language: 
    «Империал» · Условия · Ответственность · Визитка · 23 апр 2024, 09:39 · Зеркала: Org, Site, Online · Счётчики