Сообщество Империал: Военные Склады (S.T.A.L.K.E.R.) - Сообщество Империал

Celman Ctraik

Военные Склады (S.T.A.L.K.E.R.)

Военные (Армейские) Склады — локация на северо-востоке Зоны.
Тема создана: 10 февраля 2021, 10:15 · Автор: Celman Ctraik
 Celman Ctraik
  • Imperial
Imperial
Темная Госпожа

Дата: 10 февраля 2021, 10:15

Военные Склады


Imp


Военные (Армейские) Склады — локация на северо-востоке Зоны. В 2012 году на этом месте находится главная база «Свободы». Если идти от Бара, то не доходя до базы, свернув направо, на хуторе можно найти заставу раскольников «Долга» и помочь им расправиться с членами группировки «Свобода», или наоборот — помочь «Свободе» уничтожить долговцев. Армейские Склады также являются последним оплотом цивилизации перед Радаром — постоянно блокпост «Свободы», называемый Барьером, отбивает волны мутантов и отрядов «Монолита», идущих с севера.

Игровое описание
Заброшенная армейская база рядом со разваливающейся деревенькой и небольшим болотцем. Деревенька — место довольно жуткое: мутантами так и кишит, одних кровососов поди сосчитай. Сюда редко сталкеры суются, чаще обходят десятой дорогой. А на территории военной базы анархисты из группировки «Свобода» обосновались. Если дальше в Зону от базы идти — попадёшь прямо к Выжигателю мозгов: он путь к Припяти и ЧАЭС наглухо перекрывает.
— Энциклопедия

Описание
В ТЧ локация называется Армейские Склады, в ЧН — Военные Склады, а в билдах и вовсе называлась «Тихие холмы». В энциклопедии ТЧ, расположенной в КПК, Склады носят название «Армейская база».

В 2011 году на этих территориях находиться было не менее опасно, чем через год. Куча зомбированных и мутантов, очаги аномалий и радиации. Через год после массового прорыва сталкеров к центру Зоны, бойцы группировки «Свобода» во главе с третьим её лидером Лукашом оседают на территории старой воинской части.

На Армейских Складах в месте развилки можно увидеть столб с указателями. На столбе видна табличка с указателем «Мёртвый город», а также есть указатель с подписью «Рио».

Северо-западную дорогу, ведущую в Мёртвый город, преграждает блокпост наёмников, который ещё раз доказывает, что их главная база находится именно там.

Чуть южнее располагается деревня кровососов. Недалеко от деревни кровососов есть брошенный сарай, который есть в ЧН, а в ТЧ его нет. Также в ЧН в деревне кровососов нет «жигулей», но зато много «москвичей» и «запорожцев». На вышке можно найти достаточно редкий артефакт — «Пружина» (ТЧ).

На самом севере локации находится блокпост. Бойцы Барьера регулярно отражают волны мутантов и бойцов «Монолита». На самом юге возле базы расположен хутор. На востоке радиоактивное озеро с домом на болоте, в котором обосновался сумасшедший сталкер.

Фоновая музыка локации — композиция «Cold/Freezing Out», написанная композитором GSC, Владимиром Фреем (он же MoozE).

Здесь можно встретить членов всех группировок (кроме чистонебовцев, ренегатов и учёных).

Ключевые места (Раскрыть)


Ранние задумки (Раскрыть)


Интересные факты (Раскрыть)


Для просмотра ссылки Зарегистрируйтесь
     Похожие Темы
    ВВоенные преступления союзников Германии во Второй мировой.
    Военные преступления японцев, итальянцев, румын и прочих разных финнов
    Автор J Jackel
    Обновление 27 февраля 2024, 15:16
    ККак НЕ надо снимать исторические и военные фильмы.
    Трэш "исторического" кино.
    Автор a agnez
    Обновление 10 января 2024, 11:21
    АВоенные технологии Второй Мировой.
    Чьи были лучше?
    Автор V Valente
    Обновление 06 января 2024, 23:36
    Воспользуйтесь одной из соц-сетей для входа
    РегистрацияВход на форум 
    Сообщество ИмпериалФантастические Миры Фантастические Миры Мир STALKER Информаторий STALKER Обратная Связь
    Стиль:Language: 
    «Империал» · Условия · Ответственность · Визитка · 20 апр 2024, 00:14 · Зеркала: Org, Site, Online · Счётчики