Сообщество Империал: Итальянские Войны 1493 - 1559 Версия 3.0 - Сообщество Империал

LEZVIE

Итальянские Войны 1493 - 1559 Версия 3.0

Мод посвящён эпохе Итальянских войн
Тема создана: 19 февраля 2021, 20:23 · Автор: LEZVIE
  • 16 Страниц
  • Первая
  • 7
  • 8
  • 9
  • 10
  • 11
  • 12
  • 13
  • Последняя »
 LEZVIE
  • Imperial
Imperial
Форумчанин

Дата: 19 февраля 2021, 20:23

Imp
Итальянские Войны 1493 - 1559 Версия 3.0

Мод посвящен эпохе Итальянских Воин.
Итальянские войны (1494—1559) — серия военных конфликтов между Францией, Испанией и Священной Римской империей с участием других государств Западной Европы (Англия, Шотландия, Швейцария, Венеция, Папская область и итальянские города-государства), а также Османской империи за обладание Италией и гегемонию в Европе и Средиземноморье. Возникнув как династический спор за престол Неаполитанского королевства, Итальянские войны быстро превратились в общеевропейский конфликт. С 1520-х годов главной составляющей этого конфликта стала борьба между Францией и Габсбургами за доминирование в Западной Европе. Военные действия проходили, главным образом, на территории Италии. Политическим итогом войн стал переход Италии под власть Испании, закрепление её раздробленности и оттеснение итальянских государств на периферию европейских международных отношений.

Временной период мода 1494 - 1559, 6 хода в году. Игра посвящена эпохи Возрождения, на поле боя противостоят тяжёлая кавалерия и баталии пехоты.

Использование моделей и текстур юнитов из мода в других модификациях только после согласования с автором этих моделей и текстур.

Изменения в версии 3.0 по сравнению с предыдущей версией мода:

- изменений очень много всё уже и не вспомнить ...

ВАЖНО - мод заточен для игры отрядами максимальной численности, уменьшение численности отрядов сломает баланс на тактике.






Фракции
Спойлер (раскрыть)

Скриншоты стратегической карты
Спойлер (раскрыть)

Скриншоты юнитов
Спойлер (раскрыть)

Ссылка на скачивание

Для просмотра ссылки Зарегистрируйтесь

Для просмотра ссылки Зарегистрируйтесь

Инструкция по установке
Спойлер (раскрыть)

Обзор Мода (Раскрыть)


Донат

Оцените проделанную работу, поддержите разработчика материально

Благодарность за оказанную помощь в создании мода:
Спойлер (раскрыть)


Идея мода & последние наставление от разработчика:
Спойлер (раскрыть)

     LEZVIE
    • Imperial
    Imperial
    Форумчанин

    Дата: 06 января 2022, 18:37

    Мод "Итальянские Войны" более не являются публичными, мод распространяются только среди тех кто оказал какую либо помощь в его создании, на этом вопрос считаю закрытым.
       LEZVIE
      • Imperial
      Imperial
      Форумчанин

      Дата: 15 мая 2021, 13:50

      Думаю нужно переделать ванильную битву, кое-что добавить кое-что поменять и т.д.

      Во первых сделать три действующие стороны чтобы можно было попробовать за каждую сторону отыграть, затем поменять местами немцев и испанцев прописать им нужный состав войск и тоже сделать с французами, хочу чтобы было побольше отрядов чем сейчас остальное в принцыпе там есть.

      Общий ход боя должен быть таков, при игре за немцев или испанцев с лева от леса идут имперцы ( ландскнехты ) им будут противостоять швейцарцы, немцев будет на пару отрядов больше.
      С правого фланга где в ванили идут немцы будут идти испанцы ну а им противостоять по фронту французская батарея и ландскнехты черной банды а справа атаковать жандармы с шотландской ротой и ротой ста швейцарцев. Вот такой план в общих чертах.

      [-Сообщение склеено-]

      Остальное я распишу как соберёшься это дело реализовать.
         Xamax
        • Imperial
        Imperial
        Форумчанин

        Дата: 15 мая 2021, 13:55

        Если из ванильной переделать не меняя карту и местность, то да, будет проще намного
           LEZVIE
          • Imperial
          Imperial
          Форумчанин

          Дата: 15 мая 2021, 14:59

          В ванильной местность в принципе соответствует первой фазе боя.
             Серёга
            • Imperial
            Imperial
            Форумчанин

            Дата: 20 мая 2021, 14:25

            Вот вроде интересно про битву при Павии рассказывают :008:

               oglala
              • Imperial
              Imperial
              Форумчанин

              Дата: 22 мая 2021, 09:19

              Всем привет, отдельный респект модмейкерам, кто трудился над этим модом! Давненько присматривался к моду и вот решил качнуть и попробовать. Мод в целом хороший, достаточно стабильный, но если честно жутко скучный. Рубанулся за Неаполь и трудности с францией были ожидаемы, но ни французы ни примкнувшие к ним испанцы ничего выдающегося не показали. Основные трудности мне доставили полное отсутствие денег и собственные кондотьеры. Вообще в моде кавалерия особенно тяжелая приносит только вред, что в экономике, становясь просто неподъемным грузом, что на поле боя - не убежать ни посражаться, чардж на нуле, только мешают своими нелепыми телодвижениями. Поэтому на третьем десятке ходов от кавалерии просто отказался. ИИ просто тормоз, так и не смог взять штурмом ни одного моего города, несмотря на мизерные гарнизоны. И это ему повезло несказанно, так как ни один из юнитов не способен выставлять колья. Если бы способность укреплять позиции была реализована, ИИ вообще была б хана. Но в эпоху ренессанса видимо колья ставить было уже не модно. Разочаровали арбалетчики тк запас стрел очень мал, все истратив превращаются в малышей для битья. Особенно попав под алебардистов размен в лучшем случае идет один к сотне. Так что с практической точки зрения стрелки в моде бесполезны, содержание достаточно но полезность не велика. Не понятно развитие некоторых городов, где по ветке строительства мощенные дороги не предусмотрены совсем. Непонятно, зачем было такое решение? Так же не понятна мысль о постоянно появляющихся стеках ребелов у отдельных городов. Игру это не разнообразило тк ИИ туп как пробка, логики так же не увидел. По моему мнению достаточно было бы какого нибудь мощного скриптового события типа крестьянского восстания что ли, несколько стеков в пяти - шести провинциях, особенно при условии волнений в городах на фоне плохой экономики. Артиллерия хоть и разнообразна но в поле совершенно не эффективна. Перерывы между наймами отрядов очень велики. С учетом хронической нехватки ресурсов и медленного развития экономики, вообще сложно собрать хорошую армию. В моем случае я вышел в плюс только после 107 хода. Поэтому скучно, реально динамики не хватает. Вероятно я еще от впечатлений мода Tsardoms 1,5 отойти не могу, но реально там тема ренессанса раскрыта совершенно на другом качественном уровне.
                 LEZVIE
                • Imperial
                Imperial
                Форумчанин

                Дата: 22 мая 2021, 10:53

                Ну что могу сказать комрад значит этот мод не для вас....

                Особенно удивляют претензии игроков по поводу тупого ИИ, в трасдомсе он умный а здесь тупой как пробка, для справки ИИ в обоих модах абсалютно идентичен. Так что гневные отзывы о ИИ нужно писать не в темах модов а разработчикам этой игры.
                   oglala
                  • Imperial
                  Imperial
                  Форумчанин

                  Дата: 24 мая 2021, 14:29

                  Уважаемый комрад, никоим образом не имел желания Вас обидеть, всегда к фанатам своего дела относился с уважением. Просто если есть вариант улучшить некоторые моменты в моде то почему бы этого не сделать?? К тому же как тестер эта информация должна быть полезна разработчику, даже если результат отрицательный то это тоже результат. В целом мод зачетный но есть некоторые вопросы. Затестил за Францию, получил массу вопросов. Финансовое состояние ввело меня в беспросветные долги. К 42 ходу я имел в казне -миллион. Минус лям бро, такие суммы в меди 2 не отыгрываются. Причем я не отказывал себе в действиях. Рациональное использование войск позволило захватить у противников 16 городов. Разграбление 16 городов должно было содержать меня с лихвой. Но, ограбление одного города это 1500-2900 флоринов, содержание выданных на старте войск -30000-40000 флоринов за ход. Продать захваченные города я не смог, видно в дипломатии были какие то заморочки, пришлось их просто дарить швейцарцам, которых в свою очередь чуть не задолбил швабский союз. В результате швейцария в игре превратилась в крупнейшее государство. Стены городов не имеют практического значения, они что в защите что в нападении не представляют угрозы для нападающих, хотя исторические факты подтверждают что в те времена укрепленное поселение мог удержать даже очень маленький гарнизон. Реализация такой концепции отлично решена в Огнем и мечем 2. Найм таких юнитов как мортира составляет 100 ходов, поэтому мне приходилось заманивать противников к своей столице где гарнизонный скрипт увеличивал мои порядки в три раза не дожидаясь окончания срока найма. По моему мнению 100 ходов это много. Полное отсутствие легкой кавалерии у Франции даже в столь поздний период непонятно, все таки на каждого дворянина приходилось до трех легковооруженных слуг, что по моему мнению логично. Про развитие некоторых городов я уже говорил выше, несправедливо что в 15 веке не везде можно построить мощеные дороги, так то это Европа как никак. В целом хочу отметить то что мод затягивает, он интересен. Но некоторые моменты стоило бы поправить. Некоторая критика в адрес мода направлена исключительно с целью сделать его еще более привлекательным.
                     LEZVIE
                    • Imperial
                    Imperial
                    Форумчанин

                    Дата: 24 мая 2021, 15:25

                    oglala давайте по пунктам

                    вот ваша цитата

                    Цитата

                    Поэтому скучно, реально динамики не хватает. Вероятно я еще от впечатлений мода Tsardoms 1,5 отойти не могу, но реально там тема ренессанса раскрыта совершенно на другом качественном уровне.
                    отвечаю что я так не считаю особенно про какой то другой качественный уровень с условием того что все поздние юниты в этом моде были взяты из более ранних версий моего мода. Раз вы такое утверждаете неплохо бы было подтвердить это какимито примерами и аргументами что в этом моде уровень реализации ренессанса на голову выше а без примеров замечательности иного мода такой пост выглядит как тролинг думаю вы это должны понимать.

                    Давайте дальше цитата,

                    Цитата

                    К тому же как тестер эта информация должна быть полезна разработчику

                    мод Итальянские Войны практически законченный проект и давно вышел за рамки какого либо тестирования.

                    Далее цитата

                    Цитата

                    Финансовое состояние ввело меня в беспросветные долги.

                    Удивительно но вы первый кто это написал, отзывы других комрадов как раз противоположные, у всех много денег и им из за этого не интересно играть

                    Далее цитата

                    Цитата

                    Стены городов не имеют практического значения, они что в защите что в нападении не представляют угрозы для нападающих

                    Даже коментировать не буду, я 100500 раз писал про стены и башни повторятся нет никакого желания если хотите полистайте темы там будет ответ.

                    Далее цитата

                    Цитата

                    Найм таких юнитов как мортира составляет 100 ходов, поэтому мне приходилось заманивать противников к своей столице где гарнизонный скрипт увеличивал мои порядки в три раза не дожидаясь окончания срока найма

                    Здесь два момента первый вам может нравится или нет долгий найм но я реализовал найм так как считаю нужным и именно поэтому он такой какой есть. А второй момент заключается в том что ваша версия скорее всего не актуальна, гарнизонный скрипт не должен давать войска игроку

                    Далее цитата

                    Цитата

                    Полное отсутствие легкой кавалерии у Франции даже в столь поздний период непонятно

                    У франции есть вот такой чудесный юнит как Шевалежеры самая что нинаесть лёгкая конница.

                    Далее цитата

                    Цитата

                    Про развитие некоторых городов я уже говорил выше, несправедливо что в 15 веке не везде можно построить мощеные дороги, так то это Европа как никак.

                    Повторюсь вам может это нравится или нет но это моё решение, я считаю что не все города должны развиваться одинаково, кто то может дойти до огромного города а кто то так и останется маленьким городком.

                    Есть ещё интересный момсент получается играя за Неаполь вам было слишком просто а теперь играя за Францию слишком сложно..... Мне просто нечего ответить по этому поводу......

                    Вот именно по этому я и написал ранее

                    Цитата

                    Ну что могу сказать комрад значит этот мод не для вас....
                    так как всё то что вам не нравится и есть геймплейные особенности данного мода, они реализованы в том виде в котором и были задуманы и изменятся не будут и об этом я ранее не раз писал. Так что всё что вы написали это называется - хотелки игрока но я не реализовываю хотелки игроков, я реализовываю свои хотелки вот такие дела.

                    [-Сообщение склеено-]

                    Вообще приведение иных проектов как неких эталонов в темах других модов является мягко говоря не коректным, вы же понимаете что каждый мод имеет свои особенности и если бы я хотел что либо реализовать как в каком то ином моде я бы так и сделал но раз я так не сделал значит я не посчитал нужным такое реализовывать.
                       oglala
                      • Imperial
                      Imperial
                      Форумчанин

                      Дата: 25 мая 2021, 14:14

                      LEZVIE (24 мая 2021, 15:25):

                      oglala давайте по пунктам

                      вот ваша цитата

                      Цитата

                      Поэтому скучно, реально динамики не хватает. Вероятно я еще от впечатлений мода Tsardoms 1,5 отойти не могу, но реально там тема ренессанса раскрыта совершенно на другом качественном уровне.
                      отвечаю что я так не считаю особенно про какой то другой качественный уровень с условием того что все поздние юниты в этом моде были взяты из более ранних версий моего мода. Раз вы такое утверждаете неплохо бы было подтвердить это какимито примерами и аргументами что в этом моде уровень реализации ренессанса на голову выше а без примеров замечательности иного мода такой пост выглядит как тролинг думаю вы это должны понимать.

                      Давайте дальше цитата,

                      Цитата

                      К тому же как тестер эта информация должна быть полезна разработчику

                      мод Итальянские Войны практически законченный проект и давно вышел за рамки какого либо тестирования.

                      Далее цитата

                      Цитата

                      Финансовое состояние ввело меня в беспросветные долги.

                      Удивительно но вы первый кто это написал, отзывы других комрадов как раз противоположные, у всех много денег и им из за этого не интересно играть

                      Далее цитата

                      Цитата

                      Стены городов не имеют практического значения, они что в защите что в нападении не представляют угрозы для нападающих

                      Даже коментировать не буду, я 100500 раз писал про стены и башни повторятся нет никакого желания если хотите полистайте темы там будет ответ.

                      Далее цитата

                      Цитата

                      Найм таких юнитов как мортира составляет 100 ходов, поэтому мне приходилось заманивать противников к своей столице где гарнизонный скрипт увеличивал мои порядки в три раза не дожидаясь окончания срока найма

                      Здесь два момента первый вам может нравится или нет долгий найм но я реализовал найм так как считаю нужным и именно поэтому он такой какой есть. А второй момент заключается в том что ваша версия скорее всего не актуальна, гарнизонный скрипт не должен давать войска игроку

                      Далее цитата

                      Цитата

                      Полное отсутствие легкой кавалерии у Франции даже в столь поздний период непонятно

                      У франции есть вот такой чудесный юнит как Шевалежеры самая что нинаесть лёгкая конница.

                      Далее цитата

                      Цитата

                      Про развитие некоторых городов я уже говорил выше, несправедливо что в 15 веке не везде можно построить мощеные дороги, так то это Европа как никак.

                      Повторюсь вам может это нравится или нет но это моё решение, я считаю что не все города должны развиваться одинаково, кто то может дойти до огромного города а кто то так и останется маленьким городком.

                      Есть ещё интересный момсент получается играя за Неаполь вам было слишком просто а теперь играя за Францию слишком сложно..... Мне просто нечего ответить по этому поводу......

                      Вот именно по этому я и написал ранее

                      Цитата

                      Ну что могу сказать комрад значит этот мод не для вас....
                      так как всё то что вам не нравится и есть геймплейные особенности данного мода, они реализованы в том виде в котором и были задуманы и изменятся не будут и об этом я ранее не раз писал. Так что всё что вы написали это называется - хотелки игрока но я не реализовываю хотелки игроков, я реализовываю свои хотелки вот такие дела.

                      [-Сообщение склеено-]

                      Вообще приведение иных проектов как неких эталонов в темах других модов является мягко говоря не коректным, вы же понимаете что каждый мод имеет свои особенности и если бы я хотел что либо реализовать как в каком то ином моде я бы так и сделал но раз я так не сделал значит я не посчитал нужным такое реализовывать.

                      Все ясно. Хороший диалог получился. Не вижу смысла Вас переубеждать.
                         frost
                        • Imperial
                        Imperial
                        Форумчанин

                        Дата: 01 июня 2021, 14:19

                        Уважаемые разработчики, если не сложно, залейте, пожалуйста, ваш мод на гугл-диск. Уж очень долго тянется скачивание с яндекса :(
                          • 16 Страниц
                          • Первая
                          • 7
                          • 8
                          • 9
                          • 10
                          • 11
                          • 12
                          • 13
                          • Последняя »
                           Похожие Темы
                          PСКАЧАТЬ Pirates Über Alles. АВТОНОМНАЯ ВЕРСИЯ.
                          Стим и т.д. - не требуется!
                          Автор в виталя_лихатск...
                          Обновление Сегодня, 06:01
                          КПропаганда и информационные войны.
                          Как подача информации влияет на сознание человека и мировые процессы.
                          Автор С Старый
                          Обновление Вчера, 19:22
                          ВМиг войны.
                          фотохроника
                          Автор С Старый
                          Обновление Вчера, 10:44
                          Воспользуйтесь одной из соц-сетей для входа
                          РегистрацияВход на форум 
                          «Империал» · Условия · Ответственность · Визитка · 18 апр 2024, 09:52 · Зеркала: Org, Site, Online · Счётчики