Сообщество Империал: Diablo II: Resurrected - Сообщество Империал

Dr.Schmeisser

Diablo II: Resurrected

Ремастер Diablo II и Diablo II: Lord of Destruction на новом 3D движке
Тема создана: 20 февраля 2021, 03:33 · Автор: Dr.Schmeisser
 2 
 Dr.Schmeisser
  • Imperial
Imperial
Форумчанин

Дата: 20 февраля 2021, 03:33





Imp






Imp


Издатель: Blizzard Entertainment
Разработчик: Vicarious Visions
Жанр: Hack & slash
Дата выхода: 23 сентября 2021

Зло оживает

Diablo II: Resurrected вдыхает новую жизнь в знаменитый hack & slash от Blizzard Entertainment и ее дополнение Diablo II: Lord of Destruction. Сражайтесь за Санктуарий вновь и узнайте судьбу таинственного Темного Странника. Мы добавили 3D-графику, переработали внутриигровые ролики и звуковое сопровождение... но незабываемый игровой процесс оригинала остался прежним.

Возвращение в Санктуарий

Начните путешествие в лагере разбойниц, пересеките море и найдите убежище среди пустыни в Лут Голейне, исследуйте непроходимые джунгли Кураста, странствуйте по пылающим землям ада у крепости Пандемония... Благодаря 3D-графике в великолепном разрешении до 4K (2160p) и высококачественному звуку с использованием технологии Dolby Surround 7.1 вы сможете оценить все преимущества современных технологий. Переключайтесь на классический режим одной кнопкой, и сравнивайте старую версию Diablo II с новой в режиме реального времени. Классический режим тоже поддерживает высокое разрешение и улучшенный звук.

Прислужники Диабло становятся сильнее

Получайте мощное снаряжение, овладевайте более чем 200 умениями семи классов и разите слуг Преисподней в совместном режиме для 8 человек, доступном в бесплатной сетевой службе Blizzard Battle.net. Поднимитесь на вершину таблицы — а потом начните заново после сезонного обновления рейтинга.

Imp


Две игры в одной

В Diablo II: Resurrected входят все четыре акта Diablo II и акт из дополнения Diablo II: Lord of Destruction, которое также содержит два новых класса, новые предметы, руны и рунные слова, бесплотные предметы и многое другое.

Сохраняйте прогресс на любом устройстве

С функцией синхронизации прогресса вы сохраните доступ к своим персонажам и прогрессу. Заходите в Diablo II: Resurrected откуда угодно. Играйте за любимых персонажей и получайте добычу на всех поддерживаемых устройствах. Уровень, умения, таланты и этапы заданий будут сохранены. Для синхронизации прогресса необходима учетная запись Battle.net, к которой привязаны копии игры Diablo II: Resurrected (приобретаемые отдельно для каждой поддерживаемой платформы).

Больше места для добычи

Храните свои с трудом заработанные предметы в увеличенном личном тайнике. А затем быстро и легко передавайте трофеи другим персонажам через вкладку общего тайника.

Системные требования

Минимальные (720p)
  • ОС: Windows 10
  • Процессор: Intel Core i3-3250 или AMD FX-4350
  • Видеокарта: Nvidia GTX 660 или AMD Radeon HD 7850
  • Оперативная память: 8 ГБ
  • Жесткий диск: 30 ГБ

Рекомендованные (1080p)
  • ОС: Windows 10
  • Процессор: Intel Core i5-9600K или AMD Ryzen 5 2600
  • Видеокарта: Nvidia GTX 1060 или AMD Radeon RX 5500 XT
  • Оперативная память: 16 ГБ
  • Жесткий диск: 30 ГБ





Скриншоты (Reveal)

Видео (Reveal)

     Dr.Schmeisser
    • Imperial
    Imperial
    Форумчанин

    Дата: 25 сентября 2021, 17:45

    Для просмотра ссылки Зарегистрируйтесь
    Для просмотра ссылки Зарегистрируйтесь

    1. Зарегистрироваться Для просмотра ссылки Зарегистрируйтесь;
    2. Для просмотра ссылки Зарегистрируйтесь клиент в любое место;
    3. Запустить ZClient.exe; войти с данными, указанными при регистрации. Подождать, пока пройдут обновления;
    4. Перетащить D2R.exe в окно ZClient Для просмотра ссылки Зарегистрируйтесь

    Чтобы начать игру нужно выбрать Для просмотра ссылки Зарегистрируйтесь


    Игра требует поддержку процессором AVX/SSE4 инструкций*

    Близзард выпустила патч позволяющий играть на процессорах не поддерживающих AVX инструкции. Версия игры должна быть 1.0.66063 и выше. Так что у кого не работала игра обновляетесь. Это можно сделать помощью Баттлнэт или BNetInstaller.*


    Возможные проблемы и их решение: (Reveal)
    Видео запуск пиратки (Reveal)
    Как скачать/обновить до актуальной версии игру из серверов Близзард (Reveal)
       Dr.Schmeisser
      • Imperial
      Imperial
      Форумчанин

      Дата: 26 июля 2022, 18:57

      Для просмотра ссылки Зарегистрируйтесь
      Альтернативный оффлайн кряк от Blizzless*
         Dr.Schmeisser
        • Imperial
        Imperial
        Форумчанин

        Дата: 24 сентября 2021, 02:14

        РЕЛИЗ Diablo II: Resurrected. Врываемся в обновленный Санктуарий ВМЕСТЕ

           Dr.Schmeisser
          • Imperial
          Imperial
          Форумчанин

          Дата: 24 сентября 2021, 04:46

          Состоялся релиз Diablo 2: Resurrected - ремейка культовой экшен-RPG Diablo 2

          Сегодня, 23 сентября, состоялся релиз Diablo 2: Resurrected от компании Vicarious Visions. Игра доступна на ПК (Battle.net), PlayStation 4 и PlayStation 5, Xbox One и Xbox Series X, а также на Nintendo Switch.

          Imp

          О релизе проекта стало известно благодаря официальному Twitter игры:



          Diablo® II: Resurrected™ — обновленная версия экшн-RPG Diablo® II, игры, задавшей законы жанра. Отправляйтесь на поиски таинственного Темного Странника и сражайтесь с обитателями ада, раскрывая замысел Единого Зла — Диабло, Мефисто и Баала.
          Diablo II: Resurrected включает весь контент из Diablo II и дополнения Diablo II: Lord of Destruction®. Сражайтесь в ледяных пещерах, жутких могилах, наполненных нежитью, и на промерзших пустошах, чтобы добраться до безжизненной вершины пика Арреат и остановить Баала, Владыку Разрушения. В Lord of Destruction вам станут доступны два дополнительных класса: хитроумный ассасин, мастер смертельных ловушек и тайных боевых искусств, и друид — оборотень и призыватель, повелевающий магией стихий.


          Spoiler (expand)

          Для просмотра ссылки Зарегистрируйтесь
             Ксардасиус
            • Imperial
            Imperial
            Форумчанин

            Дата: 24 сентября 2021, 05:10

            Ага... релиз состоялся и что? Близзы опять обосрались... не сам то ремастер не плох. Но вот техническая реализация... вот что сложно было сразу нормально сделать и без багов??!!
            Мы (я с супругой) педзаказали игру, играли даже в бету и что??!!! Релиз вышел. У меня всё запустилось, только первое время не мог создать сетевую игру (видимо лежали серваки, что не есть гуд кстати тоже), а вот супруга вообще запустить игру не может дальше лаунчера!!! Это при том что бета у неё всё таки работала. И что за фигня?!!!
            Ходил на форум Близов в ру сегмент, ни у одних нас такая проблема оказывается.
            Вот что, Близам так сложно сделать ремастер старой игры и не обгадиться в процессе??!! Вон, те же СА как то с Ремастером Рима справились и ничего!
            В общем я зол! :036: :101: :104:
               Dr.Schmeisser
              • Imperial
              Imperial
              Форумчанин

              Дата: 24 сентября 2021, 06:05



              Обзор Diablo 2: Resurrected - После стольких лет? Всегда!



              Imp




              Свершилось то, чего многие ждали долгие годы — выход полноценного ремастера оригинальной Diablo 2. Как и многие игры Blizzard она имела невероятно долгий жизненный цикл. По сей день существую активные сервера, а комьюнити все так же активно. Но удалось-ли сделать качественный ремастер? Насколько игра актуальна спустя более 20 лет с момента релиза? Давайте разбираться.

              Делать обзор, в привычном плане, для такой пожилой игры было бы немного странно, но для незнакомых с оригиналом некие вводные дадим. Diablo 2 представляет собой ныне вымерший вид изометрических RPG поджанра Hack ’n’ Slash. От привычных современных игрокам ролевых элементов тут имеется выбор одного из 7 персонажей (классов), прокачка умений и характеристик, поиск лучшей экипировки и прохождение квестов. Однако отыгрыша, как такового, тут нет. Сюжетные рельсы прямые, никаких побочных квестов и взаимодействия с миром. Только бесконечные прокачка, сбор предметов и уничтожение толп монстров, прерываемое боссами и переходами на другие локации.

              Imp


              Игра поделена на 5 глав (4 оригинальных и одна добавленная в дополнении Lord of Destruction). В каждой главе 6 целей (кроме 4-ой, в которой их всего 3). И да, именно целей так как термина “задание” тут не особо уместен. Все они сводятся к тому, что нужно или что-то найти, или кого-то убить. Или все сразу. Выполнив финальную задачу - игрок переносится в следующий акт. Некоторые “задания” не обязательны к выполнению, но лучше ничего не упускать.

              Imp


              Каждый акт представляет собой отдельную территорию в мире игры (Санктуарии). Отправной точкой вам будет служить город — локация с торговцами, где можно пополнить ресурсы, починить снаряжение и взять следующее задание. Тут расположен и ваш тайник — место хранения предметов и излишков золота. Выходя из города, игрок попадает в опасные, кишащие монстрами земли, через которые и нужно будет пробираться вплоть до финального ”босса”, убийство которого и означает финал акта. По пути будут встречаться точки быстрой телепортации, которые позволят перемещаться как по локациям внутри акта, так и между самими актами.

              У каждого из представленных героев имеется уникальный набор умений, распределенных по трем веткам прокачки. Вы вольны создавать любые комбинации умений на свой вкус — единственное что вас ограничивает, это количество доступных очков умений, получаемых в количестве 1шт за уровень. Некоторые умения могут усиливаться за счет других, что написано в их описании. Основные характеристики у всех персонажей одинаковы: сила, ловкость, выносливость и магия. Они прокачиваются за счет очков дающихся за повышения уровня. Имеется и ряд второстепенных характеристик, вроде атаки, защиты и сопротивлений, которые меняют или под действием основных параметров, либо за счет снаряжения.

              Imp


              У каждого персонажа имеется несколько ячеек для экипировки. Сами предметы делятся на обычные, зачарованные, редкие, легендарные, коллекционные и крафтовые. Последние можно создавать при помощи артефакта “Хорадрический куб”, который будет получен вами во втором акте. Где брать рецепты? Это уже стоит выяснить каждому самостоятельно. Коллекционные предметы, при надевании более одной составной части, дают дополнительные бонусы. Больше вещей — больше статов! Коллекции могут быть как общие, так и предназначенные конкретным классам. А еще вещи могут иметь слоты для вставки драгоценных камней и рун.

              В игре нет сохранений в привычном виде. При выходе сохраняется персонаж и его прогресс заданий. Загружаетесь вы вновь в городе, а все убитые монстры воскреснут. Качаться можно бесконечно, бесконечно пытаться выбивать нужные предметы — это плюс. Минус — прохождение заданий из-за этого может растягиваться. Но разве это минус? В этом вся суть!

              И да, чуть не забыл — в каждом акте есть возможность нанимать себе спутника. Каждый город предлагает уникального наемника, с определенным стилем поведения. Они прокачиваются, получая опыт вместе с основным персонажем, и могут носить ограниченный набор предметов (оружие, броня и шлем).

              Imp


              И да, это невероятно сжатое описание Diablo 2, но для составления общей картины мира новичками таких вводных будет достаточно. Все же мы рассматриваем Diablo 2: Resurrected — и давайте уже о ней.

              Внешний вид персонажей заметно преобразился по сравнению с оригиналом. Классическое “темное фэнтези” созданное по канонам 80-90х годов уступило более современному видению стилистики. Герои больше не выглядят как гипертрофированные версии самих себя (перекаченные мужчины и женщины в бронелифчиках), а как более реалистичные герои фентези. Лично у автора с этим нет никаких проблем, но возможно кто-то это запишет в минусы игры.

              Imp


              В остальном визуальная часть выполнена без нареканий — классически спрайты бережно воссозданы в полноценном 3D. Все легко узнается, некоторые монстры становятся чуть более понятными. Локации мрачны и интересны. Эффекты — эффектны, а отличная работа со светом лишь добавляет зрелищности и красочны битвам. Игра смотрится впечатляюще, а движок неплохо оптимизирован, из-за чего игра плавно работает даже на слабых компьютерах. Но если вам, по какой-то причине, новая графика не очень нравится, то всегда можно переключится на, скажем так, классический вид.

              Никаких механических изменений или корректировок баланса пока не было обнаружено, да и не заявлялось. Игра, именно что, была воссоздана с нуля. Вероятно будут еще выходить патчи, а может и какие-то дополнения, которые могут внести мелкие коррективы.

              Imp


              Уровень сложности остался на прежнем уровне — никаких скидок в угоду современных игроков не было сделано. Даже на самой низкой сложности Diablo 2: Resurrected заставляет игрока местами плакать от немощности персонажа, а неправильная прокачка может поставить крест на прохождении. Никаких промежуточных сохранений тоже нет — все как в старые-добрые.

              Без небольших нововведений не обошлось. Кратко их можно объединить выражением “сократилось количество кликов”. Золото подбирается автоматически, имеется сортировка инвентаря и функция непрерывной атаки при нажатой кнопке. Немного увеличилось и число доступных настроек: можно точнее отрегулировать звук, переключить субтитры NPC и настроить отображение цветов (для разных типов дальтонизма). Не густо, но и не пусто. На само ядро геймплея все эти изменения не влияют, просто делают все немного удобнее. Еще одним “нововведением” можно считать разделение персонажей на локальных (доступных без подключения к интернету) и сетевых. Немного неудобно, но учитывая то, что игра построена на постоянном фарме и перепрохождениях — стерпеть можно.

              Баги. Что ж, пока что удалось обнаружить только один, но есть ощущение, что это не баг, а фича. Сейчас объясню. В оригинальной Diablo 2 была проблема с дверьми — после открытия сам спрайт не изменялся. Дверь выглядит закрытой, но она открыта. Так вот — в Resurrected это тоже встречается. И почему-то мне кажется, что так и должно быть. Дань уважения классике, не иначе.

              Imp


              Что мы имеем в итоге? Diablo 2: Resurrected — это качественный ремастер. Кропотливо воссозданная на новом движке, любимая миллионами игра, которая преобразилась внешне, но не изменила своего содержания. Она отлично подходит для погружения в воспоминания, позволяя в очередной раз испытать все те эмоции, который когда-то подарила оригинальная игра. Современная графика делает Diablo 2: Resurrected более приятной для новых игроков, что определенно только в плюс.

              Плюсы:

              • Современная графика, отлично передающая стиль оригинала;
              • Хорошая оптимизация;
              • Все плюсы оригинальной игры относятся к ремастеру.

              Минусы:

              • Однообразный геймплей, который понравится не каждому.

              Вердикт: Качественное современное воплощение одной из легенд игровой индустрии. Обязательна к ознакомлению как фанатам Diablo 2, так и новым игроками.

              Оценка — 9 из 10

                 DrunkMaster
                • Imperial
                Imperial
                Форумчанин

                Дата: 24 сентября 2021, 07:40

                Отличная игра - на первом квесте сломался монитор :023:
                   HubertDeLali
                  • Imperial
                  Imperial
                  Форумчанин

                  Дата: 24 сентября 2021, 07:50

                  DrunkMaster (24 сентября 2021, 07:40):

                  Отличная игра - на первом квесте сломался монитор :023:

                  Не выдержал напора графена=)

                  [-Сообщение склеено-]

                  Quote

                  а неправильная прокачка может поставить крест на прохождении.
                  Ну я бы записал это в лютый косяк. И дело даже не в прокачке. А в том что билдить пзц как неудобно.
                  Каждый раз качать перса с нулины это несусветное количество потраченых часов. Могли бы хоть нпса для сброса сделать. По конской цене, за идеальные камни...кароч пофиг - главное что бы можно было респек сделать.
                     Thanatis
                    • Imperial
                    Imperial
                    Antiqu cartis

                    Дата: 24 сентября 2021, 09:09

                    Uber_De Lali

                    Могли бы хоть нпса для сброса сделать

                    Он есть - Акира. Сбрасывает навыки и умения 1 раз за уровень сложности ;)
                       DrunkMaster
                      • Imperial
                      Imperial
                      Форумчанин

                      Дата: 24 сентября 2021, 09:56

                      3 резета на чара это такая казуальщина.
                      Я в своё время вара 90+ перекачивал в идеальные статы под собраный сет. И скиллы перекидывал.
                         HubertDeLali
                        • Imperial
                        Imperial
                        Форумчанин

                        Дата: 24 сентября 2021, 10:13

                        Thanatis


                        Uber_De Lali
                        Могли бы хоть нпса для сброса сделать

                        Он есть - Акира. Сбрасывает навыки и умения 1 раз за уровень сложности ;)

                        Была лучше=) Джамелла)

                        [-Сообщение склеено-]

                        DrunkMaster

                        90+ перекачивал в идеальные статы под собраный сет

                        Эт уже зашквар) Время нынче не резиновое фармить сеты по месяцу кряду=) Тем более некоторые рунворды по интереснее смотрелись)
                           Dr.Schmeisser
                          • Imperial
                          Imperial
                          Форумчанин

                          Дата: 24 сентября 2021, 15:45

                          Thanatis

                          Он есть - Акира. Сбрасывает навыки и умения 1 раз за уровень сложности

                          Плюс там еще через энд гейм контент можно сбрасывать скилы. Не помню правда что там нужно делать уже. Надо погуглить древние форумы по игре.
                             Похожие Темы
                            Л[Lenta] ИЗМЕНЕНИЯ БАЛАНСА В ОБНОВЛЕНИИ 2.4 ДЛЯ DIABLO II: RESURRECTED PTR | ТЕСТИРОВАНИЕ РЕЙТИН...
                            [Lenta] ИЗМЕНЕНИЯ БАЛАНСА В ОБНОВЛЕНИИ 2.4 ДЛЯ DIABLO II: RESURRECTED PTR | ТЕСТИРОВАНИЕ РЕЙТИНГОВОГО РЕЖИМА | ТЕПЕРЬ ЖИВИ
                            Автор З Затейник
                            Обновление 07 марта 2022, 03:00
                            М[MOD] Afterlife Resurrected
                            Возвращение старого мода Afterlife, теперь и для SSE!
                            Автор C Celman Ctraik
                            Обновление 25 ноября 2021, 15:37
                            К[MOD] Конститьюшн возрождённая / USS Constitution Resurrected
                            Наслаждайтесь полностью восстановленной Конститьюшн - 0% технологии, 100% традиции! (Найдите её возле Замка).
                            Автор C Celman Ctraik
                            Обновление 01 марта 2021, 18:29
                            Воспользуйтесь одной из соц-сетей для входа
                            РегистрацияВход на форум 
                            Сообщество ИмпериалИгровой Форум Role Playing Game Мир Diablo Обратная Связь
                            Стиль:Language: 
                            «Империал» · Условия · Ответственность · Визитка · 18 апр 2024, 12:47 · Зеркала: Org, Site, Online · Счётчики