Сообщество Империал: [MOD] One With Nature (LE) - Сообщество Империал

Celman Ctraik

[MOD] One With Nature (LE)

Плагин добавляет простое и удобное МСМ меню, для настройки взаимоотношений Довакина с дикими животными и существами Скайрима и Солстхейма.
Тема создана: 26 февраля 2021, 17:19 · Автор: Celman Ctraik
 Celman Ctraik
  • Imperial
Imperial
Темная Госпожа

Дата: 26 февраля 2021, 17:19

One With Nature / Единение с Природой - Динамические существа и животные (LE)


Imp


Плагин добавляет простое и удобное МСМ меню, для настройки взаимоотношений Довакина с дикими животными и существами Скайрима и Солстхейма. Гибкость мода и удобство настроек, позволят вам сделать фауну Скайрима наиболее удобной для вашей игры. Кроме того, мод позволяет сделать более логичным поведение обитателей. Для удобства приведу несколько простеньких примеров:
Изменение характера "Агрессивный" на "Защищающийся" для рыб-убийц, позволит избавиться от их надоедливого внимания, когда Довакин гуляет на берегу или проплывет мимо, на достаточном удалении. Другими словами, когда вы держитесь от них на расстоянии, они не станут реагировать на вас и запускать режим боя, при котором телепортация, ожидание или сон (при разбитии лагеря) - недоступны.
Изменение характера "Агрессивный" на "Союзнический" для Волков и/или Вервольфов, позволит Довакину получать помощь в бою от этих существ. Это логически оправдано, при условии что ГГ, сам является ликантропом, то есть Волк-оборотень.
ВНИМАНИЕ! В плагине не реализованы скрипты, автоматически меняющие характеры NPC. Это сделано для того, чтобы не сломать некоторые квесты. Все изменения вносите ВЫ, только вручную и в любое удобное для Вас время.


Страница мода на Nexus - Для просмотра ссылки Зарегистрируйтесь.



Требования:
TES V: Skyrim + DLC Dawnguard и DLC Dragonborn или TES V: Skyrim Legendary Edition
SkyUI v.5.1
SKSE v.1.7.3

Детальное описание:
Плагин позволяет настраивать характеры для: Животных* - Волки, Медведи, Саблезубые тигры, Злокрысы, Пауки, Корусы, Грязевые крабы, Пепельные прыгуны, Рыбы-убийцы, Хоркеры, Щетиноспины, Мамонты, Кролики, Лисы, Козы, Олени, Лоси**; Существ* - Спригганы, Тролли, Великаны, Вервольфы (Волки-оборотни), Верберы (Медведи-оборотни), Дымки, Ледяные привидения.
Виды настраиваемых характеров: Агрессивный (атакуют всегда и при любых обстоятельствах), Дружелюбный (игнорирование, в бою помогать не будут), Союзнический (в бою будут приходить на помощь вам и вашим спутникам), Защищающийся (будут игнорировать вас пока вы не угрожаете им и держитесь на расстоянии, при приближении будут угрожать вам, потом могут атаковать вас), Трусливый (при приближении к ним, будут убегать от вас до тех пор, пока не сочтут себя в безопасности).
Примечания:
* Все Животные и Существа одного вида, объединены в одну общую группу. То есть группа Медведи включает всех медведей - Медведя, Пещерного медведя и Белого медведя. Это касается всех групп, где существует несколько представителей. А вот Медведи-оборотни (Верберы) это уже совсем другая, самостоятельная группа.
** Лосями назван подвид Оленя (в оригинале Elk), обладатели больших и роскошных лосиных рогов (в русской версии Скайрима локализован как Олень-самец).
Автор умышленно не добавил в мод другие группы NPC - Драугров и прочую нежить, Фалмеров, Двемерские механизмы, Даэдра, Рьеклингов, Драконов и пр., так как они не вписываются в концепт этого мода. Упор сделан на природу и действительно диких существах, поэтому так же отсутствуют прирученные существа: Лошади, Коровы, Собаки и Гаргульи. А вот Великаны, наоборот, присутствуют, так как они неразрывно связаны с Мамонтами.
Автор, так же умышленно, включил Верволков и Верберов, а точнее одичавших Верволков и Верберов, т.е. тех, кто согласно ЛОРу уже не может трансформироваться обратно в человека. Эти существа, уже потеряли всю свою человечность и полностью слились с Дикой Природой Скайрима.

Установка:
Автоматическая, любым менеджером модов (Устанавливать версию One With Nature - DG+DB, переведена только она, версия на обычный Скайрим без DLC работоспособна, но не переводилась)
Ручная, стандартная. Переместить файлы мода (.esp и .bsa) в каталог с игрой, в папку Data.Примерный путь \STEAM\steamapps\common\Skyrim\Data\. Подключить мод в лаунчере.

Удаление:
Обязательно зайдите в игру и сбросьте все настройки мода до стандартных. Отключите мод в лаунчере и удалите файлы (.esp и .bsa). Зайдите в игру и сделайте "чистое" сохранение в новый слот. В дальнейшем, используйте это сохранение.

Обновление с ранних версий:
Сначала нужно удалить старую версию (см. параграф Удаление), далее делаем "чистое" сохранение. Устанавливаем, согласно инструкции, новую версию мода и загружаем "чистое" сохранение. Внимание! Для появления меню мода во вкладке Управление модами, требуется некоторое время.

Совместимость:
Плагин совместим с всеми модификациями, кроме тех, которые аналогичны данному моду и затрагивают изменение отношений тех же самых групп NPC с игроком.

Баги и проблемы:
Квестовые NPC умышленно изъяты из групп, затрагиваемых модом - это сделано для того, чтобы не сломать некоторые квесты.
Так же, Автор не реализовал скрипты, автоматически меняющие характеры NPC. Это сделано по тем же причинам, чтобы не сломать некоторые квесты и обеспечить работоспособность плагина с максимальной совместимостью с другими модами.

ЧаВо и дальнейшее развитие:
Данная версия мода - финальная, автор больше не будет развивать этот мод. Дело в том, что автор решил уйти из модостроения и поэтому тех.поддержку он больше не осуществят. Если Вы, вдруг, обнаружили какой либо баг или недоработку, Вы можете связаться с автором и он наверняка, подскажет как это исправить. Либо, Вы можете поинтересоваться и попросить помощи здесь, на форуме.
Если, Вы обнаружили ошибки или неточности перевода, просьба сообщать мне в ЛС или же написать об этом в комментариях. Приятной игры.
Для просмотра ссылки Зарегистрируйтесь/Для просмотра ссылки Зарегистрируйтесь
Для просмотра ссылки Зарегистрируйтесь
     Похожие Темы
    М[MOD] Nature of the Wild Lands
    Forest improvement mod
    Автор A Anton_Zasim71
    Обновление 20 февраля 2022, 12:11
    СForce of Nature 2: Ghost Keeper
    Force of Nature 2: Ghost Keeper - это невероятное приключение, полное тайн, опасностей, исследований и магии.
    Автор Т Тёмный Мститель
    Обновление 04 декабря 2021, 15:33
    ГГайд по Force of Nature
    Гайд по Force of Nature
    Автор C Celman Ctraik
    Обновление 04 июля 2021, 21:21
    Воспользуйтесь одной из соц-сетей для входа
    РегистрацияВход на форум 
    «Империал» · Условия · Ответственность · Визитка · 20 апр 2024, 06:28 · Зеркала: Org, Site, Online · Счётчики