Сообщество Империал: Уровень сложности в Total War - Сообщество Империал

Turkan

Уровень сложности в Total War

Давайте выясним, кто какую сложность приемлет в играх серии.
Тема создана: 29 ноября 2014, 17:26 · Автор: Turkan
Какую сложность обычно предпочитаете?
  1. Разумеется, лёгкую сложность. | 1 голосов / 1.85%

  2. Лёгкую и среднюю сложности. | 3 голосов / 5.56%

  3. Играю только на средней сложности. | 11 голосов / 20.37%

  4. Играю на средней и высокой сложностях. | 15 голосов / 27.78%

  5. Играю только на высокой сложности. | 11 голосов / 20.37%

  6. Играю на высокой сложности и иногда на "легенде". | 9 голосов / 16.67%

  7. Играю только на "легенде" | 4 голосов / 7.41%

  • 5 Страниц
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
 Джон Сильвер
  • Imperial
Imperial
Форумчанин

Дата: 02 марта 2021, 15:08

Итак, давайте выясним, кто из нас любит погорячее :) . Например, я люблю умеренную температуру игры, поэтому, обычно играю на сложностях средняя и высокая.
     HubertDeLali
    • Imperial
    Imperial
    Форумчанин

    Дата: 02 марта 2021, 18:14

    Для просмотра ссылки ЗарегистрируйтесьДжон Сильвер

    А как же ачивки?

    Ну я подрубаю Железного Мужика если вы об этом :0142: Но выше нормы не выкручиваю ползунок сложности.
       WOO DOO
      • Imperial
      Imperial
      Форумчанин

      Дата: 02 марта 2021, 20:48

      Разве такой темы еще не было? А как же Для просмотра ссылки Зарегистрируйтесь В чем смысл создания дублирующих друг друга тем?
         Dr.Schmeisser
        • Imperial
        Imperial
        Форумчанин

        Дата: 02 марта 2021, 20:59

        Объединил темы.

           poter81
          • Imperial
          Imperial
          Форумчанин

          Дата: 24 апреля 2023, 17:23

          Всегда играл на максимально возможном уровне . Медивал 2 и модификации , Рим 1, кроме первой компании. Правда в медивал 2 я предпочитал на тактике следить за действиями противника. ( что конечно же сильно упрощало сражение ) В империях я не закончил компанию из за вылета , который не смог преодолеть. Да и вообще мне не понравилось, что самый легкодоступный отряд там был генеральский ( можно было в любой деревне нанять ) А вот рим 2 кардинально отличается. Играю просто на трудном уровне и интересно. Единственно, что сделал отказался от реалистичности боёв. В основном из за того, что бы увидеть и хорошо рассмотреть противника на подходе и увидеть шкалу баланса сил ( привык я к ней ) . Заглянул сюда , что бы решить следует ли в последующем играть на легенде. ( пака не играл даже на очень трудном уровне) .
          Вот по легенде у меня остались вопросы.
          1 Что реально на легенде не может быть союзников ? Или ,их трудно заиметь.
          2 Сохранением в битве я не пользуюсь проиграл так проиграл , но вот, что делать ,если звонок по телефону или организм требует переместится в другую комнату на время ? Что нет паузы ?
             Outlander
            • Imperial
            Imperial
            Форумчанин

            Дата: 24 апреля 2023, 17:29

            Для просмотра ссылки Зарегистрируйтесьpoter81 (24 апреля 2023, 17:23):

            Всегда играл на максимально возможном уровне . Медивал 2 и модификации , Рим 1, кроме первой компании. Правда в медивал 2 я предпочитал на тактике следить за действиями противника. ( что конечно же сильно упрощало сражение ) В империях я не закончил компанию из за вылета , который не смог преодолеть. Да и вообще мне не понравилось, что самый легкодоступный отряд там был генеральский ( можно было в любой деревне нанять ) А вот рим 2 кардинально отличается. Играю просто на трудном уровне и интересно. Единственно, что сделал отказался от реалистичности боёв. В основном из за того, что бы увидеть и хорошо рассмотреть противника на подходе и увидеть шкалу баланса сил ( привык я к ней ) . Заглянул сюда , что бы решить следует ли в последующем играть на легенде. ( пака не играл даже на очень трудном уровне) .
            Вот по легенде у меня остались вопросы.
            1 Что реально на легенде не может быть союзников ? Или ,их трудно заиметь.
            2 Сохранением в битве я не пользуюсь проиграл так проиграл , но вот, что делать ,если звонок по телефону или организм требует переместится в другую комнату на время ? Что нет паузы ?


            1. Может. Зависит от вникания во внешнюю политику. Ну и плюс можно получить союзников принудительным способом.
            2. ESC тормозит игру. Нельзя на паузе отдавать приказы.
               poter81
              • Imperial
              Imperial
              Форумчанин

              Дата: 24 апреля 2023, 18:48

              Для просмотра ссылки ЗарегистрируйтесьOutlander (24 апреля 2023, 17:29):

              Для просмотра ссылки Зарегистрируйтесьpoter81 (24 апреля 2023, 17:23):

              Всегда играл на максимально возможном уровне . Медивал 2 и модификации , Рим 1, кроме первой компании. Правда в медивал 2 я предпочитал на тактике следить за действиями противника. ( что конечно же сильно упрощало сражение ) В империях я не закончил компанию из за вылета , который не смог преодолеть. Да и вообще мне не понравилось, что самый легкодоступный отряд там был генеральский ( можно было в любой деревне нанять ) А вот рим 2 кардинально отличается. Играю просто на трудном уровне и интересно. Единственно, что сделал отказался от реалистичности боёв. В основном из за того, что бы увидеть и хорошо рассмотреть противника на подходе и увидеть шкалу баланса сил ( привык я к ней ) . Заглянул сюда , что бы решить следует ли в последующем играть на легенде. ( пака не играл даже на очень трудном уровне) .
              Вот по легенде у меня остались вопросы.
              1 Что реально на легенде не может быть союзников ? Или ,их трудно заиметь.
              2 Сохранением в битве я не пользуюсь проиграл так проиграл , но вот, что делать ,если звонок по телефону или организм требует переместится в другую комнату на время ? Что нет паузы ?


              1. Может. Зависит от вникания во внешнюю политику. Ну и плюс можно получить союзников принудительным способом.
              2. ESC тормозит игру. Нельзя на паузе отдавать приказы.



              1 Так вроде набор дипломатии ограничен. Что такое вникание ? И как принудительно получить союзников ? Протекторат что ли . А в игре за свебов ?
              2 Я на паузе приказы не отдаю. Сейчас есть кнопка паузы (в правом нижнем углу экрана при снятии птички реалистичность боёв ) , реально пользуюсь просто например поговорить по телефону. Вот и спрашивал на легенде , что звонит телефон , а я не смогу ответить ?
                 Outlander
                • Imperial
                Imperial
                Форумчанин

                Дата: 24 апреля 2023, 20:01

                Еще раз - ESC, вылезает менюшка, игра на паузе - профит.

                Нет там никаких ограничений. Есть дебаффы, но никто не мешает с ними работать.
                Да, протектораты (та еще фигня, делать только точно зная зачем), сатрапии (эти уже значительно полезнее). Варвары могут восстанавливать в поселениях изначальные государства, получая таким образом военных союзников.

                Для просмотра ссылки Зарегистрируйтесьpoter81 (24 апреля 2023, 18:48):


                1 Так вроде набор дипломатии ограничен.


                Лучше всего не ориентироваться на разные ходящие мифы, а просто взять и попробовать. Не факт, что получится, но зато будет лично свое понимание как оно работает и насколько оно в таком виде нравится.
                   poter81
                  • Imperial
                  Imperial
                  Форумчанин

                  Дата: 26 апреля 2023, 15:49

                  Для просмотра ссылки ЗарегистрируйтесьOutlander (24 апреля 2023, 20:01):

                  Еще раз - ESC, вылезает менюшка, игра на паузе - профит.

                  Нет там никаких ограничений. Есть дебаффы, но никто не мешает с ними работать.
                  Да, протектораты (та еще фигня, делать только точно зная зачем), сатрапии (эти уже значительно полезнее). Варвары могут восстанавливать в поселениях изначальные государства, получая таким образом военных союзников.

                  Для просмотра ссылки Зарегистрируйтесьpoter81 (24 апреля 2023, 18:48):


                  1 Так вроде набор дипломатии ограничен.


                  Лучше всего не ориентироваться на разные ходящие мифы, а просто взять и попробовать. Не факт, что получится, но зато будет лично свое понимание как оно работает и насколько оно в таком виде нравится.

                  Протектораты так при игре за рим там по заданию было. Хотя первый протекторат меня даже никто не спрашивал хочу ли я взять их себе . А вообще протекторат вещь неплохая и денюжку приносит хоть и не большую и учитывается для победы как завоеванная территория . Сделав большую страну протекторатом сразу много территорий приобретается. Сатрапии знаю будут на востоке, но пока ни за одну восточную фракцию не играл, поэтому гн знаю отличий. А вот у свебов нет протекторатов - сперва было странно.
                  Кстати что варвары могут восстанавливать изначальные государства я в курсе - против меня это применялось. Но вот сам сейчас за Свебов играю и ни разу ничего восстановить мне не предлагали. Поначалу иногда народ восстанавливал изначальные государства,но за мой счёт ( на моей территории ) и вовсе мне не союзные.
                     Hanesydd
                    • Imperial
                    Imperial
                    Форумчанин

                    Дата: 04 сентября 2023, 17:58

                    Средняя и высокая, причём среднюю включаю тогда, когда высокая даёт слишком много бонусов ИИ, ну как в Napoleon, где один отряд врага выкашивает два твоих.
                    При этом ещё стараюсь делать так:

                    1. Не ставлю на паузу во время боя, чтобы отдать приказы.
                    2. Не сохраняюсь перед сражением, чтобы переиграть.
                    3. Вообще не перезагружаю, если какие-то оплошности совершил.

                    В общем, чтобы более-менее реалистично было. Так интереснее.
                       Aleksei13061984
                      • Imperial
                      Imperial
                      Форумчанин

                      Дата: 06 апреля 2024, 20:08

                      Во всех сериях Total War предпочитаю Средний уровень сложности.
                        • 5 Страниц
                        • 1
                        • 2
                        • 3
                        • 4
                        • 5
                         Похожие Темы
                        TВопросы по Total War: Rome II. Том II
                        Вопросы по Total War: Rome II. Том II
                        Автор A Alexander_NSK
                        Обновление 38 мин. назад
                        TЮмор о и около Total War: Warhammer
                        Total War: Warhammer
                        Автор К Контарий
                        Обновление 39 мин. назад
                        TОбсуждение Total War: Pharaoh
                        Очередная часть серии игр Total War
                        Автор h helion
                        Обновление Сегодня, 07:08
                        Воспользуйтесь одной из соц-сетей для входа
                        РегистрацияВход на форум 
                        Сообщество ИмпериалСерия Total War Серия Total War Обратная Связь
                        Стиль:Language: 
                        «Империал» · Условия · Ответственность · Визитка · 24 апр 2024, 09:04 · Зеркала: Org, Site, Online · Счётчики