Сообщество Империал: Турнир "Бой тридцати" по Medieval II: Total War - Сообщество Империал

Hierarch

Турнир "Бой тридцати" по Medieval II: Total War

Турнир по Medieval II, посвящённый 670-летию самого необычного боя Столетней войны
Тема создана: 11 марта 2021, 15:07 · Автор: Hierarch
голосование за "приз зрительских симпатий"
  1. Hamilkar  | 2 голосов / 11.76%

  2. 5tera | 2 голосов / 11.76%

  3. Vandergrift | 0 голосов / 0.00%

  4. Humanist | 6 голосов / 35.29%

  5. GranTurismo | 1 голосов / 5.88%

  6. deBorn  | 0 голосов / 0.00%

  7. Vulkan  | 0 голосов / 0.00%

  8. as1991 | 1 голосов / 5.88%

  9. HermeusMora | 5 голосов / 29.41%

  10. Kvadro | 0 голосов / 0.00%

  • 58 Страниц
  • Первая
  • 55
  • 56
  • 57
  • 58
 Hierarch
  • Imperial
Imperial
Мододел

Дата: 11 марта 2021, 15:07

"Бой Тридцати", отгремевший 670 лет назад, 26 марта 1351 года, не мог похвастаться масштабами - и с той, и с другой стороны на сражение явилось всего по тридцать рыцарей, однако среди современников это сражение запомнилось не только благородством и строгим соблюдением законов ведения войны всеми участниками сражения, кроме одного оруженосца, но и весьма необычным выбором оружия для боя - рыцари не чурались использовать фальшионы и боевые молоты, которые до того считали снаряжением презренной пехоты. Битва также стала частью национального эпоса бретонцев и вообще приобрела невероятную известность для сражения, которое не имело никаких политических последствий и в масштабах войны не решало абсолютно ничего.

Imp

Расписание:

Spoiler (expand)


1. Необходимое ПО:

Соревнование будет проходить на Definitive Edition версии 1.5.2 - возможны как пиратка, так и лицензионное стимовское издание. Ссылка на скачивание пиратки нужной версии:

Для просмотра ссылки Зарегистрируйтесь

Руководство турнира рекомендует использовать лицензионную версию: так будет гораздо удобнее для всех игроков, поскольку позволяет обойтись без настройки локального сервера, что для обычного пользователя довольно муторно. Однако использование пиратки не может являться причиной для каких-либо санкций со стороны организаторов.

2. Структура групп и временные рамки:

Spoiler (expand)


3. Этапы турнира

Spoiler (expand)


4. Продвижение по турнирной сетке, ранжировка игроков и система очков

Spoiler (expand)


5. Призовой фонд состоит из:

Spoiler (expand)


6. Штрафные баллы

Spoiler (expand)


7. Общие правила в матчах:

Spoiler (expand)


8. Общие правила в сражениях:

Spoiler (expand)


9. Резерв

Spoiler (expand)


11. Организаторы

Spoiler (expand)


12. Мультиплеерные ранги

Spoiler (expand)


13. Дополнительный (фановый) матч

Spoiler (expand)


14. Регистрация

Spoiler (expand)


Зарегистрировались на турнир:
до старта (Reveal)

на 01.04.2021 (добавились новые участники) (Reveal)

Голосование за формат дополнительного матча:
     Hierarch
    • Imperial
    Imperial
    Мододел

    Дата: 27 апреля 2021, 00:55

    Четвертьфинал:
    Группа 1:
    Spoiler (expand)


    Группа 2:
    Spoiler (expand)


    Итоги группового этапа:
    Группа А:
    Spoiler (expand)


    Группа В:
    Spoiler (expand)


    Группа С:
    Spoiler (expand)


    Группа D:
    Spoiler (expand)
       Hierarch
      • Imperial
      Imperial
      Мододел

      Дата: 27 мая 2021, 09:58

      Актуальная информация о группах к началу полуфинала:

      Групповой этап:

      Spoiler (expand)


      Четвертьфинал:

      Spoiler (expand)


      Турнирная таблица на 24.05:

      Spoiler (expand)
         Hierarch
        • Imperial
        Imperial
        Мододел

        Дата: 22 июня 2021, 11:35

        Zloy_Yatagan (21 июня 2021, 17:29):

        Hierarch

        Опять увиливаете. Тогда перейдём к прямым вопросам.

        То есть, ваши выпады против меня лично - это нормально, а мои против вас - уже переход на личности?

        Вы согласны с тем, что капукулу/элитные мамелюки/стража хана/царская стража 1 на 1 сильнее орденской кавы БЕЗ УЧЁТА ЦЕНЫ? Отряд на отряд, в лоб.

        Вы подтверждаете, что у венецианской пехоты при всех её плюсах боевой дух 5?

        Вы подтверждаете, что у мушкетёров отсутствует даже техническая возможность стрелять не по прямой, и для полноценного залпа им необходимо смотреть в сторону врага?

        У Милана нет дешёвых копейщиков. Итальянское ополчение с копьями стоит 460, ветераны в доспехах - 540, ветераны-копейщики - 420. Или у них есть другие копейщики (именно копейщики, а не пикинёры)?

        Сближение шагом непосредственно перед столкновением - ошибка. Пехота при атаке с разбега наносит дополнительный урон, и сходу может забрать человек 10-20 одним наломом (полный разбег происходит после 50 метров) у отряда равной силы. Сэкономленные 2 процента выносливости не окупят настолько серьёзного преимущества. Штандарт не может перемещаться бегом, и будет вынужден остаться в тылу. Да и стоит он дофига - 750. По факту всё, что может сделать в бою штандарт - это стоять и бафать всех остальных, подставляя собственную спину. Если кто-то сближается шагом, это не значит, что он прав.

        Поиграл турецкими коннолуками против конных арбалетчиков. Бои 1 на 1, попеременно и за тех, и за других. Конные арбалетчики уверенно развалили турецких конных лучников (самый дешёвый конный юнит турок, аналог казахов Руси), на равных воевали с турецкими всадниками, у которых сопоставимая стоимость (510 против 470), и продули сипахам без шансов, причём если в рукопашной у конноарбов были неплохие шансы раскидать турецких всадников (если догонят), то против сипахов им не помогало уже ничто.

        И зря вы мне эту фразу приписываете, не я - её автор.


        Мне кажется или Вы сейчас пытаетесь подменить предмет разговора?

        Мои выпады против Вас? Где это Вы увидели?

        По следующим трем пунктам разговора не было.

        Да, тем самые копейщики, которые стоят 420 и 460, против 490 у тех же турок. Антикаву венецианскую я назвал, чего еще надо.

        Сближение шагом не ошибка, особенно на таких картах, как Пустыня Сахара. Про урон пехоты с натиска, там не так все однозначно. Штандарт нужен для поднятия боевого духа, он должен стоять сзади войск, стоит он конечно дорого, но дешевизна остальных итальянских юнитов позволяет играть от него.

        Сипахи под 800 стоят, всадники дорожи и они вроде броню не пробивают, так что конные арбы имба

        Разве не Вы написали эту фразу Гуманисту, когда он что-то там про Вас сказал?


        Я конкретизирую, и именно по этим пунктам разговор был все прошлые 5 страниц обсуждения.

        Ещё раз - кто побеждает в бою 1 на 1 - элитная восточная кава (капукулу, царская стража, гвардия мамелюков, стража хана) или госпитальеры?

        Могут ли мушкетёры стрелять НЕ по прямой, НЕ разворачиваясь лицом к цели или когда между ними и целью находится толпа союзных воинов?

        Действительно ли у венецианской тяжёлой пехоты боевой дух 5?

        И я буду продолжать задавать эти вопросы, пока вы на них не ответите.

        Даже если на Сахаре выносливость расходуется в 2 раза быстрее, пехота, взяв разбег на 50 метров, потеряет не 2 процента выносливости, а 4, в обмен на 10-20 убитых врагов в каждом отряде, на который они влетят, кроме, возможно, пикинёров в защитном построении, но что они вообще делают в сшибке с пехотой? Кстати, восточные теряют те же два процента.

        Штандарт стоит позади, в бою не участвует, и только с ним армия итальянцев становится боеспособной? Тогда это мёртвый лимит за 750 голды, а вы ещё говорите, что арабские фракции недешёвые. Эта разница в деньгах как раз и позволяет взять элитных мамелюков против госпитальеров, например, или 3 сипахов против 3 конноарбов.

        Сипахи стоят 760. У конных арбалетчиков дальняя атака 5, пробивание брони снижает показатель защиты противника от доспехов на 50 процентов, когда идёт проверка на урон (было 6 - стало 3), но только против этой конкретной атаки. Это увеличивает наносимый урон в среднем в полтора раза, то есть, их показатель - 8 против врагов в доспехах, 5-6 - против врагов без брони или в кожанках (при условии, что округление наносимого урона идёт в большую сторону). У сипахов атака 8 против всех.

        Даю подсказку - автором фразы, которую я якобы приписал гуманисту, а в действительности процитировал, является вымышленный персонаж - офицер по науке с самого известного корабля Звёздного флота.

        У меня кстати, есть реплей, где отряд казахов, чуть ли не худших коннолуков в игре, который стоит всего 400 монет, разваливает полнокровный отряд мушкетёров в перестрелке, пользуясь неповоротливостью противника. Просто катаясь вокруг мушкетёров и постоянно обстреливая фланг, они выбили пол-отряда, потеряв всего 15 человек. Хотите взглянуть на этот бой "лёгкого танка" с "самоходкой"?
           Xamax
          • Imperial
          Imperial
          Форумчанин

          Дата: 22 июня 2021, 12:17

          Hierarch

          Ещё раз - кто побеждает в бою 1 на 1 - элитная восточная кава (капукулу, царская стража, гвардия мамелюков, стража хана) или госпитальеры?

          Проблема в том, что в бою таких чистых боёв почти не бывает. Европа может пики подвести или дать заряд арбалетами. И это больнее, чем копья востока или лучники
             Hierarch
            • Imperial
            Imperial
            Мододел

            Дата: 22 июня 2021, 12:37

            Xamax (22 июня 2021, 12:17):

            Hierarch

            Ещё раз - кто побеждает в бою 1 на 1 - элитная восточная кава (капукулу, царская стража, гвардия мамелюков, стража хана) или госпитальеры?

            Проблема в том, что в бою таких чистых боёв почти не бывает. Европа может пики подвести или дать заряд арбалетами. И это больнее, чем копья востока или лучники


            Бывает. Кавалерия быстрее пехоты, плюс существует возможность занять позицию так, чтобы арбалеты стреляли навесом. К тому же давайте взглянем на 90 процентов фланговых боёв - там сражается или одна только кава, или только кава и ещё один отряд пехоты на 3-4 отряда всадников. Почти вся пехота скована боем по центру.
               Zloy_Yatagan
              • Imperial
              Imperial
              Форумчанин

              Дата: 22 июня 2021, 13:38

              Hierarch

              Я конкретизирую, и именно по этим пунктам разговор был все прошлые 5 страниц обсуждения.

              Ещё раз - кто побеждает в бою 1 на 1 - элитная восточная кава (капукулу, царская стража, гвардия мамелюков, стража хана) или госпитальеры?

              Могут ли мушкетёры стрелять НЕ по прямой, НЕ разворачиваясь лицом к цели или когда между ними и целью находится толпа союзных воинов?

              Действительно ли у венецианской тяжёлой пехоты боевой дух 5?

              И я буду продолжать задавать эти вопросы, пока вы на них не ответите.

              Даже если на Сахаре выносливость расходуется в 2 раза быстрее, пехота, взяв разбег на 50 метров, потеряет не 2 процента выносливости, а 4, в обмен на 10-20 убитых врагов в каждом отряде, на который они влетят, кроме, возможно, пикинёров в защитном построении, но что они вообще делают в сшибке с пехотой? Кстати, восточные теряют те же два процента.

              Штандарт стоит позади, в бою не участвует, и только с ним армия итальянцев становится боеспособной? Тогда это мёртвый лимит за 750 голды, а вы ещё говорите, что арабские фракции недешёвые. Эта разница в деньгах как раз и позволяет взять элитных мамелюков против госпитальеров, например, или 3 сипахов против 3 конноарбов.

              Сипахи стоят 760. У конных арбалетчиков дальняя атака 5, пробивание брони снижает показатель защиты противника от доспехов на 50 процентов, когда идёт проверка на урон (было 6 - стало 3), но только против этой конкретной атаки. Это увеличивает наносимый урон в среднем в полтора раза, то есть, их показатель - 8 против врагов в доспехах, 5-6 - против врагов без брони или в кожанках (при условии, что округление наносимого урона идёт в большую сторону). У сипахов атака 8 против всех.

              Даю подсказку - автором фразы, которую я якобы приписал гуманисту, а в действительности процитировал, является вымышленный персонаж - офицер по науке с самого известного корабля Звёздного флота.

              У меня кстати, есть реплей, где отряд казахов, чуть ли не худших коннолуков в игре, который стоит всего 400 монет, разваливает полнокровный отряд мушкетёров в перестрелке, пользуясь неповоротливостью противника. Просто катаясь вокруг мушкетёров и постоянно обстреливая фланг, они выбили пол-отряда, потеряв всего 15 человек. Хотите взглянуть на этот бой "лёгкого танка" с "самоходкой"?


              Подмена темы, разговор был про слабость восточных фракций по сравнению с европейскими.

              Сипахов сталкивать с госпитальерами уже передумали?

              Чардж пехотой штука такая, что не всегда срабатывает, а армии подводят шагом, посмотрите реплеи турнира.

              Штандарт поставил позади, а отряд, который его охраняет - в бой!

              Сипахи 760, а конноарбы 470, опять не в пользу турок.

              Я увидел эту фразу у Вас, но там главное было то, что Вы перешли на личность, а значит подтвердили свою неправоту.
                 Thanatis
                • Imperial
                Imperial
                Antiqu cartis

                Дата: 22 июня 2021, 14:17

                Zloy_Yatagan
                Камрад, не надоело сраться на пустом месте, тем более победителю турнира? Попробуй сами что-нибудь организовать, а критика она ни к чему. Тем более критика по мелочам. В вопросах глобальных я согласен с тобой, но текущий уровень разговора уже не приемлем, как мне кажется, особенно со стороны победителя в адрес организатора
                   Hierarch
                  • Imperial
                  Imperial
                  Мододел

                  Дата: 22 июня 2021, 14:44

                  Zloy_Yatagan (22 июня 2021, 13:38):

                  Hierarch

                  Я конкретизирую, и именно по этим пунктам разговор был все прошлые 5 страниц обсуждения.

                  Ещё раз - кто побеждает в бою 1 на 1 - элитная восточная кава (капукулу, царская стража, гвардия мамелюков, стража хана) или госпитальеры?

                  Могут ли мушкетёры стрелять НЕ по прямой, НЕ разворачиваясь лицом к цели или когда между ними и целью находится толпа союзных воинов?

                  Действительно ли у венецианской тяжёлой пехоты боевой дух 5?

                  И я буду продолжать задавать эти вопросы, пока вы на них не ответите.

                  Даже если на Сахаре выносливость расходуется в 2 раза быстрее, пехота, взяв разбег на 50 метров, потеряет не 2 процента выносливости, а 4, в обмен на 10-20 убитых врагов в каждом отряде, на который они влетят, кроме, возможно, пикинёров в защитном построении, но что они вообще делают в сшибке с пехотой? Кстати, восточные теряют те же два процента.

                  Штандарт стоит позади, в бою не участвует, и только с ним армия итальянцев становится боеспособной? Тогда это мёртвый лимит за 750 голды, а вы ещё говорите, что арабские фракции недешёвые. Эта разница в деньгах как раз и позволяет взять элитных мамелюков против госпитальеров, например, или 3 сипахов против 3 конноарбов.

                  Сипахи стоят 760. У конных арбалетчиков дальняя атака 5, пробивание брони снижает показатель защиты противника от доспехов на 50 процентов, когда идёт проверка на урон (было 6 - стало 3), но только против этой конкретной атаки. Это увеличивает наносимый урон в среднем в полтора раза, то есть, их показатель - 8 против врагов в доспехах, 5-6 - против врагов без брони или в кожанках (при условии, что округление наносимого урона идёт в большую сторону). У сипахов атака 8 против всех.

                  Даю подсказку - автором фразы, которую я якобы приписал гуманисту, а в действительности процитировал, является вымышленный персонаж - офицер по науке с самого известного корабля Звёздного флота.

                  У меня кстати, есть реплей, где отряд казахов, чуть ли не худших коннолуков в игре, который стоит всего 400 монет, разваливает полнокровный отряд мушкетёров в перестрелке, пользуясь неповоротливостью противника. Просто катаясь вокруг мушкетёров и постоянно обстреливая фланг, они выбили пол-отряда, потеряв всего 15 человек. Хотите взглянуть на этот бой "лёгкого танка" с "самоходкой"?


                  Подмена темы, разговор был про слабость восточных фракций по сравнению с европейскими.

                  Сипахов сталкивать с госпитальерами уже передумали?

                  Чардж пехотой штука такая, что не всегда срабатывает, а армии подводят шагом, посмотрите реплеи турнира.

                  Штандарт поставил позади, а отряд, который его охраняет - в бой!

                  Сипахи 760, а конноарбы 470, опять не в пользу турок.

                  Я увидел эту фразу у Вас, но там главное было то, что Вы перешли на личность, а значит подтвердили свою неправоту.


                  Отвечайте на вопрос. Он напрямую связан с темой. Мы сравниваем элитную каву восточной фракции с элитной кавой западной. Сипахи - не элита, это аналог рыцарей в кольчугах.

                  кто побеждает в бою 1 на 1 - элитная восточная кава (капукулу, царская стража, гвардия мамелюков, стража хана) или госпитальеры?

                  Могут ли мушкетёры стрелять НЕ по прямой, НЕ разворачиваясь лицом к цели или когда между ними и целью находится толпа союзных воинов?

                  Действительно ли у венецианской тяжёлой пехоты боевой дух 5?

                  И мы никуда дальше не пойдём, пока вы не дадите ответ.
                     Zloy_Yatagan
                    • Imperial
                    Imperial
                    Форумчанин

                    Дата: 22 июня 2021, 17:19

                    Hierarch

                    Отвечайте на вопрос. Он напрямую связан с темой. Мы сравниваем элитную каву восточной фракции с элитной кавой западной. Сипахи - не элита, это аналог рыцарей в кольчугах.

                    кто побеждает в бою 1 на 1 - элитная восточная кава (капукулу, царская стража, гвардия мамелюков, стража хана) или госпитальеры?

                    Могут ли мушкетёры стрелять НЕ по прямой, НЕ разворачиваясь лицом к цели или когда между ними и целью находится толпа союзных воинов?

                    Действительно ли у венецианской тяжёлой пехоты боевой дух 5?

                    И мы никуда дальше не пойдём, пока вы не дадите ответ.


                    Подмена темы, разговор был не про сильные и слабые юниты отдельных фракций, а про слабость самих фракций, которые не могут соперничать на равных с европейскими.

                    Я так понял, Вы передумали сталкивать сипахов с госпитальерами и это хорошо. Советую Вам почаще в мультиплеер играть, чтобы пришло понимание игры по сети, механик боя, сильных и слабых сторон фракций и Вы сами убедились, может ли на равных Восток биться с той же Италией. Когда тестите отряды, то делайте это с человеком, а не с ИИ.

                    В завершение: "То, что вы перешли на личности, указывает на обоснованность моего мнения." - Иерарх. Вроде бы все.

                    [-Сообщение склеено-]

                    Thanatis (22 июня 2021, 14:17):

                    Zloy_Yatagan
                    Камрад, не надоело сраться на пустом месте, тем более победителю турнира? Попробуй сами что-нибудь организовать, а критика она ни к чему. Тем более критика по мелочам. В вопросах глобальных я согласен с тобой, но текущий уровень разговора уже не приемлем, как мне кажется, особенно со стороны победителя в адрес организатора

                    Вы правы, свое видение турнира и возможностей его улучшения я изложил. Спор и вправду затянулся, прекращаю. Желаю Иерарху больше боев в мультиплеере по медивалу 2.
                       as1991
                      • Imperial
                      Imperial
                      52-й центурион

                      Дата: 22 июня 2021, 17:32

                      Ждём дуэльный турнир Zloy_Yatagan против Hierarch :D
                         Hierarch
                        • Imperial
                        Imperial
                        Мододел

                        Дата: 22 июня 2021, 18:47

                        Zloy_Yatagan (22 июня 2021, 17:19):

                        Hierarch

                        Отвечайте на вопрос. Он напрямую связан с темой. Мы сравниваем элитную каву восточной фракции с элитной кавой западной. Сипахи - не элита, это аналог рыцарей в кольчугах.

                        кто побеждает в бою 1 на 1 - элитная восточная кава (капукулу, царская стража, гвардия мамелюков, стража хана) или госпитальеры?

                        Могут ли мушкетёры стрелять НЕ по прямой, НЕ разворачиваясь лицом к цели или когда между ними и целью находится толпа союзных воинов?

                        Действительно ли у венецианской тяжёлой пехоты боевой дух 5?

                        И мы никуда дальше не пойдём, пока вы не дадите ответ.


                        Подмена темы, разговор был не про сильные и слабые юниты отдельных фракций, а про слабость самих фракций, которые не могут соперничать на равных с европейскими.

                        Я так понял, Вы передумали сталкивать сипахов с госпитальерами и это хорошо. Советую Вам почаще в мультиплеер играть, чтобы пришло понимание игры по сети, механик боя, сильных и слабых сторон фракций и Вы сами убедились, может ли на равных Восток биться с той же Италией. Когда тестите отряды, то делайте это с человеком, а не с ИИ.

                        В завершение: "То, что вы перешли на личности, указывает на обоснованность моего мнения." - Иерарх. Вроде бы все.

                        [-Сообщение склеено-]

                        Thanatis (22 июня 2021, 14:17):

                        Zloy_Yatagan
                        Камрад, не надоело сраться на пустом месте, тем более победителю турнира? Попробуй сами что-нибудь организовать, а критика она ни к чему. Тем более критика по мелочам. В вопросах глобальных я согласен с тобой, но текущий уровень разговора уже не приемлем, как мне кажется, особенно со стороны победителя в адрес организатора

                        Вы правы, свое видение турнира и возможностей его улучшения я изложил. Спор и вправду затянулся, прекращаю. Желаю Иерарху больше боев в мультиплеере по медивалу 2.


                        Не думал, что вы сдуетесь сразу как только пойдут прямые вопросы (стандартная процедура проверки на троллинг). Ещё попытались сделать "хорошую мину при плохой игре", вышло слишком очевидно и прямолинейно. До вас даже не дошло, что цитата принадлежала Споку (либо вы намеренно проигнорировали эту информацию).
                           Hierarch
                          • Imperial
                          Imperial
                          Мододел

                          Дата: 25 июня 2021, 19:21

                          Я просто оставлю это здесь на будущее:

                          "Шаблонизация, канонизирование приемов успеха таит в себе много дурного: застой творческой мысли войны, пренебрежение к особенностям обстановки, которая, конечно, никогда не может быть одинаковой, и третье - дает возможность противнику парировать методы, раскрытые однажды, многократно повторенные и, следовательно, изученные." В. Гроссман, газета "Красная звезда", №192, 13 августа 1944 года.
                            • 58 Страниц
                            • Первая
                            • 55
                            • 56
                            • 57
                            • 58
                             Похожие Темы
                            D[TW:W-3] Total War: WARHAMMER III - Thrones of Decay
                            [TW:W-3] Total War: WARHAMMER III - Thrones of Decay
                            Автор s ss7877
                            Обновление 21 мин. назад
                            ММоддинг Total War: Rome Remastered
                            Моддинг Total War: Rome Remastered
                            Автор O Olwork
                            Обновление 26 мин. назад
                            TTotal War: Three Kingdoms [Общее обсуждение]
                            Новая крупная историческая часть серии Total War от Creative Assembly
                            Автор k kastus77
                            Обновление 35 мин. назад
                            Воспользуйтесь одной из соц-сетей для входа
                            РегистрацияВход на форум 
                            Сообщество ИмпериалСетевые Баталии Сетевые Баталии Цитадель Онлайна Обратная Связь
                            Стиль:Language: 
                            «Империал» · Условия · Ответственность · Визитка · 23 апр 2024, 17:34 · Зеркала: Org, Site, Online · Счётчики