Сообщество Империал: [MOD] Снаряжение элитного ордена Морд-Сит / Mord Sith Armour - Сообщество Империал

Celman Ctraik

[MOD] Снаряжение элитного ордена Морд-Сит / Mord Sith Armour

Приветствую вас, друзья.
Тема создана: 13 марта 2021, 15:08 · Автор: Celman Ctraik
 Celman Ctraik
  • Imperial
Imperial
Темная Госпожа

Дата: 13 марта 2021, 15:08

Снаряжение элитного ордена Морд-Сит / Mord Sith Armour


Imp


Imperial

Приветствую вас, друзья. Поскольку с красивой одеждой для магов в игре катастрофический дефицит, я решил поискать на нашем сайте что-нибудь подходящее и собственно наткнулся на мод "Роба Кахланы v2.0", состоявшей из одной робы, скачал его, посмотрел, сравнил с версией на нексусе и оказалось, что мод весьма подзапылившыйся и долго не обновляемый. Я не долго думая, решил полностью обновить мод и перевод, пошел на нексус за новой версией и обнаружил, что надо не просто обновлять, да и переводить там нечего, а полностью пересобирать плагин, поскольку весь мод состоял из нескольких архивов, добавляющих каждый по чуть-чуть, описание и история отсутствовали напрочь, характеристик на некоторых предметах не было вообще, а какие и были, прописаны они были просто для галочки, чтобы было, не было и требований к ношению вещей, хотя надев вешь одной расы на другую, игра благополучно вылетала. Никакой единой концепции мод не имел, просто куча DAzip-ов с моделями и... всё. И ко всему этому было ещё куча конфликтных ID, номеров и т.д


Начал я с того, что собрал все архивы в один установочный DAzip. Удалил историю, бывшего автора перевода. Написал свою историю комплекта и описание к каждой вещи, сведя весь этот набор моделей в единую концепцию. История (см. ниже) и описания, это плод моей больной фантазии на 90%, остальное: факты, события и персонажи из двух разных вселенных, cклеенных и вплетенных в мир ДАО. Далее меня катастрофически не устраивали характеристики и требования к атрибутам, перелопатив половину сети и прочитав тонну общих статей о механике ДАО с английской Вики, я таки сделал для всех вещей новые материалы, а также типы предметов, чтобы соответствовать моему видению этого мода, например: были кинжалы, стали... сами увидите, читайте описания и историю. Переписал все характеристики, добавил требования для пола и расы, добавил бонусы комплектов, поработал со слотами для рун и много чего еще, уже и не помню. Нарисовал всем предметам собственные иконки, поскольку стандартные никак не подходили под новый тип оружия, да и ко всему остальному.

По переводу, описанию и истории, принимается критика, пожелания и предложения, указание на орфографические и логические ошибки.

Примечание: если будет время и желание, планирую сделать для всех вещей прогрессирующие материалы и написать интересный квест по их добыче, в новой уникальной локации. Благо, в процессе работы над этим модом, я заодно научился делать простенькие квесты (пока), создавать NPC, сцены и разнообразные предметы, поверхностно разобрался с системой скриптов и много чего еще в процессе оседало в памяти.
Ну, хватит рассказов, в итоге вы можете купить у Бодана:

1) Одеяние Кэлен Амнелл x2
2) Одеяние Матери-Исповедницы x2
3) Броня Кары x2
4) Броня Денны x2
5) Броня Денны (Белая) x2
6) Броня Морд-Сит (Для Эльфов) x2
7) Сапоги Морд-Сит x4
8) Сапоги Морд-Сит (Белые) x4
9) Сапоги Морд-Сит (Для Эльфов) x2
10) Перчатки Морд-Сит x4
11) Перчатки Морд-Сит (Белые) x4
12) Перчатки Морд-Сит (Для Эльфов) x2
13) Эйджил (Белый) x4
14) Эйджил (Красный) x4

Imperial

В процессе нескольких десятков тестов, конфликтов и багов не обнаружено, за исключением одного момента, интерфейс торговли с Боданом открывается только после второго разговора. Причину выяснить мне так и не удалось.

Если вы, в процессе игры, заметите какие-то баги, конфликты и т.д. Прошу сообщить об этом, я постараюсь исправить. Только прежде, чем писать, ВНИМАТЕЛЬНО прочитайте пункт "Установка".

Imperial

Важно!!!

Если у ваc установлена предыдущая версия мода, а именно "Роба Кахланы 2.0" или любой мод со страницы автора, вам необходимо удалить всё, по пунктам:
1) Внимательно просмотрите директорию: Путь : My documents /BioWare/Dragon Age/addins/ и удалите папки: "kahlan_amnell", "confessor_robe", "adriangi_mordsith", "white_mordsith".
2) Внимательно просмотрите директорию: Путь : My documents /BioWare/Dragon Age/packages/core/data/ и удалите файлы с расширением .erf: "kahlan_amnell_package.erf", "confessor_robe_package.erf", "adriangi_mordsith_package.erf", "white_mordsith_package.erf".
Предварительно можно отключить плагины в меню игры, раздел "Загружаемые материалы"

Теперь установка:

1) Распакуйте архив "EliteSet.7z"
2) Запустите от имени Администратора DAupdater и установите EliteSet.dazip
Примечание: Если у вас, по каким-то причинам, набор не появился в продаже у Бодана, в архиве находится папка "elite_set_vendor", скопируйте её по пути My documents /BioWare/Dragon Age/packages/core/override/
Так же необходимо сразу после установки мода, сохраниться и сразу загрузиться, иначе у вас не пропишутся новые иконки, параметры новых материалов и типов и не будет работать "Бонус комплекта".
С получением через консоль, вещи уже сразу должны появиться такими, какими должны быть, без сохранения и загрузки.
ЗЫ Вроде ничего не забыл.
Получение через консоль:
Наберите в консоли "runscript hand_set" без кавычек.

Imperial

1) Удалите папку "elite_set" в директории по пути: My documents /BioWare/Dragon Age/addins/
2) Удалите файл "elite_set_package.erf" в директории по пути: My documents /BioWare/Dragon Age/packages/core/data/
Предварительно можно отключить плагин в меню игры, раздел "Загружаемые материалы"

Imperial

1) Удалил старый мод "Роба Кахланы 2.0" и его историю (да простит меня бывший автор)
2) Собрал плагин с нуля из нескольких архивов, последних версий.
3)) Добавил новые типы вещей, новые материалы, переработал все характеристики, выставил требования по полу и расе.
4) Перевел названия, написал описания ко всем предметам, так же написал историю (ничего этого не было, от слова совсем)
5) Добавил "Бонусы комплектов"
6) Нарисовал к каждому предмету уникальную иконку ( стандартные совсем не подходили ) надеюсь вы оцените моё художество.
7) Убрал все конфликтные номера и строковые диапазоны ( проверено по Spreadsheet-у и Wiki)
8) Написал скрипт добавления на продажу к Бодану и кое-как отрегулировал цены. (многие вещи вообще не имели ценника)
9) И тысячи мелких правок, которые я уже и не помню.

Imperial


1) Создать ярлык файла daorigins.exe (C:\Program Files\Dragon Age\bin_ship) на рабочий стол. В свойствах ярлыка, в строке "Объект" после кавычек дописать: -enabledeveloperconsole
2) Откройте файл "keybindings.ini" в папке "My Documents\BioWare\Dragon Age\Settings\". Найдите строку: "OpenConsole_0=Keyboard::Button_X" измените X на любую клавишу, не задействованную в игровом процессе. Сохраните файл. Теперь во время игры вы можете использовать выбранную клавишу для вызова консоли.
Если ярлык не сохраняется, сделайте пробел между кавычками и -enabledeveloperconsole. Чтобы убедится, что консоль работает, скачайте мод "Видимая консоль".

Знаю, многабукаф, но надеюсь вы прочитали от начала до конца и надеюсь вам понравится моя работа. Было затрачено уйму времени и нервов, так что, если будут какие-то проблемы (не должно быть) сильно не серчайте, мог где-то и ошибку допустить, это всего лишь, мой второй материал. Лучше пишите обо всех найденных проблемах и вообще обо всем, что не нравится в моде.

Всего наилучшего.

По главной ссылке лежит обновленный и пересобранный мод.
По альтернативной ссылке лежит старый мод "Роба Кахланы 2.0", не стал полностью удалять из уважения к автору. Вес по второй ссылке 1,46 мб.
Вместе их ставить категорически нельзя.

Для просмотра ссылки Зарегистрируйтесь/Для просмотра ссылки Зарегистрируйтесь/Для просмотра ссылки Зарегистрируйтесь
     Похожие Темы
    П[mini-MOD] Medieval Armour and Weapons
    набор доспехов и оружия
    Автор A Alisacat007
    Обновление 01 марта 2024, 18:14
    МSwadian armoury
    Новая броня для войск Вландии.
    Автор A Alisacat007
    Обновление 02 декабря 2023, 07:53
    ЗРыцарские ордена
    Том второй
    Автор Б Безумный ДЖО
    Обновление 13 октября 2023, 19:47
    Воспользуйтесь одной из соц-сетей для входа
    РегистрацияВход на форум 
    Сообщество ИмпериалИгровой Форум Role Playing Game Мир Dragon Age Моды серии Dragon Age Обратная Связь
    Стиль:Language: 
    «Империал» · Условия · Ответственность · Визитка · 20 апр 2024, 00:52 · Зеркала: Org, Site, Online · Счётчики