Сообщество Империал: Новости Игропрома - Сообщество Империал

Port

Новости Игропрома

Новости и обсуждение
Тема создана: 30 января 2010, 00:02 · Автор: Port
 6  
 Wilmar
  • Imperial
Imperial
Aen Seidhe

Дата: 16 февраля 2013, 14:51

Imp


Новости игрового мира: выкладываем, обсуждаем.
Подробные вести, если нужно, вы можете найти на:
- Riot Pixels - Для просмотра ссылки Зарегистрируйтесь
- Игромании - Для просмотра ссылки Зарегистрируйтесь
- АГ.ру - Для просмотра ссылки Зарегистрируйтесь

Камрады! Если есть новость о новой игре, и если эта игра более или мене стоящая, то просьба создавайте лучше тему с этой новостью, чем публикуйте здесь!
     Dr.Schmeisser
    • Imperial
    Imperial
    Форумчанин

    Дата: 06 марта 2021, 01:59

    Анонсирован VR-шутер по мотивам "Добро пожаловать в Zомбилэнд"

    На устройствах виртуальной реальности выйдет шутер Zombieland Headshot Fever, созданный по мотивам фильма «Добро пожаловать в Zомбилэнд». Анонсирующий трейлер был опубликован на YouTube.

    По сюжету шутера главные герои оригинального фильма учат игрока выживать в мире зомби-апокалипсиса. Разработчики обещают фирменный юмор и механику замедления времени. Производством занимается студия XR Games, выпустившая The Angry Birds Movie 2 VR: Under Pressure. Релиз Zombieland Headshot Fever запланирован на весну 2021 года на Oculus Quest, Rift, SteamVR, Viveport, позже игра выйдет на PlayStation VR.

    Ранее сообщалось, что шутер от первого лица Doom 3 портируют на устройство виртуальной реальности PlayStation VR. Анонсирующий трейлер был показан во время презентации Sony Interactive Entertainment. Релиз запланирован на 29 марта.



    Для просмотра ссылки Зарегистрируйтесь
       Dr.Schmeisser
      • Imperial
      Imperial
      Форумчанин

      Дата: 06 марта 2021, 02:18

      Инсайдер: God of War, Bloodborne, Uncharted Collection и Ghost of Tsushima выйдут на PC
      Imp

      Одновременно с анонсом в январе компьютерной версии Days Gone компания Sony подтвердила, что в будущем на PC появится больше эксклюзивов PlayStation.

      О каких именно проектах идет речь, платформодержатель не уточнил, но свежий слух предполагает, что к релизу на персональных компьютерах готовится как минимум еще четыре крупных тайтла Sony.

      Согласно инсайдеру, пишущему в Twitter под ником CrazyLeaksOnATrain, лист эксклюзивов, которым уже заказан путь на PC, включает в себя Bloodborne, Uncharted: The Nathan Drake Collection, Ghost of Tsushima и God of War.

      Для просмотра ссылки Зарегистрируйтесь

      Информатор не сообщил, откуда получил такие сведения, однако имеет на своем счету ряд подтвердившихся инсайдов, что заставляет верить в правдивость утечки. Например, еще в прошлом июне он заявил о том, что коллекция Kingdom Hearts готовится к выпуску на PC эксклюзивно в Epic Games Store, и недавно это полностью подтвердилось.

      Для просмотра ссылки Зарегистрируйтесь

      Кроме того, он за несколько месяцев до официальных анонсов верно раскрыл готовящиеся ремастеры Mass Effect и Ninja Gaiden, а также PC-версию Nioh 2, хотя не все названые им даты в итоге совпали.
      Для просмотра ссылки Зарегистрируйтесь
         Dr.Schmeisser
        • Imperial
        Imperial
        Форумчанин

        Дата: 06 марта 2021, 02:55

        В Германии ужесточают контроль над играми с лутбоксами и микротранзакциями

        Немецкое федеральное собрание одобрило пакет законопроектов, направленный на защиту детей от микротранзакций, лутбоксов и прочих азартных механик, напоминающих казино. Эти поправки могут вступить в силу уже весной 2021 года и обяжут регулирующие органы ужесточить правила получения возрастных рейтингов для проектов, содержащих в себе подобные механизмы.

        Imp

        В частности, такие игры больше не смогут получить "детский" возрастной ценз и будут маркироваться строго отметкой "18+". Германия далеко не первая страна, принимающая меры против распространения подобных методов монетизации. Аналогичные законопроекты рассматривают в Великобритании и Нидерландах.
        Для просмотра ссылки Зарегистрируйтесь
           Dr.Schmeisser
          • Imperial
          Imperial
          Форумчанин

          Дата: 06 марта 2021, 05:43

          Remedy работает сразу над 5 играми — кратко о главном
          Imp

          Сегодня бизнес-издание GamesIndustry.biz опубликовало большую статью о Remedy, из которого стало известно о работе студии сразу над 5 играми.
          Проекты распределены между четырьмя командами:

          • команда Control занимается портированием Control на новые платформы и начинает работу над следующим блокбастером;
          • команда для Epic Games трудится над двумя играми в единой вселенной: одна блокбастер, другая поменьше;
          • команда CrossFire работает над сюжетной кампанией CrossfireX;
          • команда Vanguard делает кооперативный шутер по новой IP.

          До этого Remedy практически всей студией трудилась над одним проектом, однако попытка делать сразу несколько игр одновременно вызывает большие опасения среди поклонников — непонятно, смогут ли в компании удержать установленную планку качества.
          Для просмотра ссылки Зарегистрируйтесь
             Celman Ctraik
            • Imperial
            Imperial
            Темная Госпожа

            Дата: 06 марта 2021, 09:48

            В Epic Games Store началась раздача Wargame: Red Dragon, на очереди — Surviving Mars


            Imp


            Wargame: Red Dragon — это глобальная стратегия от французской студии Eugen Systems. Сюжет разворачивается в альтернативном 1991 году и повествует о столкновении сил Запада с коммунистическим блоком. Игра включает несколько кампаний, в которых пользователи могут управлять войсками семнадцати стран, вовлечённых в конфликт. Общее количество юнитов и техники в проекте достигает 1450 единиц.
            Во время сражений игрокам придётся планировать свои действия с учётом рельефа на карте. А отдельные битвы разворачиваются на морских просторах, где действуют свои правила.

            Wargame: Red Dragon вышла 17 апреля 2014 года на ПК. В Steam игра получила 10 473 отзыва, 88 % из которых положительные.
               Dr.Schmeisser
              • Imperial
              Imperial
              Форумчанин

              Дата: 07 марта 2021, 01:01

              По Хатабу, дальнейшее обсуждение Для просмотра ссылки Зарегистрируйтесь
              Отсюда буду все убирать.
                 Dr.Schmeisser
                • Imperial
                Imperial
                Форумчанин

                Дата: 07 марта 2021, 04:46

                Отец Dark Souls готовит ролевой меха-экшен в открытом мире? Появились новые слухи о следующей игре FromSoftware
                Imp

                В сети появились слухи о следующем проекте FromSoftware, известной по трилогии Dark Souls, мрачному ролевому экшену Bloodborne и самурайскому хардкорному боевику Sekiro: Shadows Die Twice. Источником стал анонимный инсайдер.

                Сообщается, что проект проходит под кодовым названием Interstice и создается под платформы PlayStation 5, Xbox Series X, Xbox Series S и PC командой под руководством самого руководителя студии Хидетаки Миядзаки. Издателем якобы выступает Activision, которой понравилось работать с FromSoftware над Sekiro: Shadows Die Twice.

                По данным информатора, Interstice - масштабный научно-фантастический меха-экшен с глубокими ролевыми элементами и видом от третьего лица. Проект характеризуется как нечто похожее на "духовного наследника серии Armored Core".

                Уточняется, что значительный фокус в Interstice делается на путешествиях по открытому миру на личном боевом мехе, но для изучения также будет доступна хаб-зона с сюжетными NPC. Главным героем же выступает некий человекоподобный андроид, внешность которого можно настраивать по своему желанию. При этом он имеет полноценную озвучку.

                В игре будет представлена прокачка как непосредственно меха, так и пилотирующего его персонажа. При этом последнего иной раз придется брать под контроль обособленно, например, в случаях, когда необходимо отправиться в какую-либо локацию, недоступную для перемещения на гигантской боевой машине.

                Про мультиплеерный компонент разработчики тоже не забыли.

                • Interstice точно не выйдет на консолях уходящего поколения.
                • Создается на самой современной версии движка FormSoftware (пример "прокачки" движка студии - разница между первой частью Dark Souls и Bloodborne).
                • Игру планировали выпустить до конца марта 2022 года, но из-за сложностей разработки в период пандемии коронавируса ее перенесли на первый-второй квартал 2023 года.
                • Главный герой подчиняется продвинутому суперкомпьютеру. Роль последнего сравнивается с ролью Хранительницы огня из Dark Souls III.
                • Продвинутые суперкомпьютеры возглавляют фракции (всего таких шесть), сражающиеся за остатки ресурсов в попытках сконструировать некую могущественную машину, позволяющую переносить сознание в более высокое измерение. Такая машина уже существовала, и ее потеряли в войне тысячи лет назад.
                • У каждого суперкомпьютера есть уникальная способность, и фракции завязаны на них.
                • Суперкомпьютер героя (Мастер ИИ) отправляет его в руины городов и на базы вражеских фракций для получения информации о машине.
                • К настоящему моменту для игры прописали четыре концовки, и все они завязаны на отношениях между героем и суперкомпьютером.
                • В Interstice есть два вида валюты. Одна используется для прокачки персонажа, а вторая для усовершенствования меха, а также покупки припасов, оружия и одежды.
                • Упоминавшаяся выше хаб-зона похожа на разрушенную лабораторию. Она полна андроидов, похожих на созданного игроком аватара.
                • Появится аналог системы "Подземных чаш" из Bloodborne. ИИ будет генерировать "тренировочные программы".
                • В игре нет полноценных людей.
                • Некоторые сегменты можно пройти только мехом, некоторые - только андроидом.
                • Ключевые характеристики робота делятся на скорость, защиту, атаку и здоровье.

                Три изображения, предположительно имеющих отношение к Interstice:

                ImpImpImp

                В оригинальном посте информатор добавил, что производство Interstice началось вскоре после того, как закончилась разработка Sekiro: Shadows Die Twice.

                Ко всему описанному выше пока стоит относиться исключительно как к слуху.
                Для просмотра ссылки Зарегистрируйтесь
                   Dr.Schmeisser
                  • Imperial
                  Imperial
                  Форумчанин

                  Дата: 07 марта 2021, 05:43

                  У двух неанонсированных игр Remedy будет общая вселенная
                  Imp

                  Игровая студия Remedy недавно поделилась некоторой информацией о своих двух загадочных играх, которые финансируются Epic Games. Конкретных деталей пока нет, но генеральный директор Теро Виртала подтвердил, что у игр будет общая вселенная. Он также рассказал, что одна из них - это полноценная AAA-игра, а другая - проект меньшего машстаба.

                  «Когда мы были сосредоточены только на создании одной-единственной истории, я думаю, мы не в достаточной мере прорабатывали бэкграунд этих миров», - сказал Виртала. «С Control мы сделали первый шаг к тому, чтобы дать игрокам больше причин проводить много времени в мире, исследовать его, и это оказалось успешным. Проект, над которым мы работаем с Epic, - это мир, в котором мы хотим, чтобы игроки проводили больше времени. Будет больше возможностей для изучения мира и бренда, чем это можно сделать в одной игре».

                  Наличие общих вселенных заставляет игроков вернуться и исследовать эти игры и узнать, какие части из них связаны друг с другом. При этом ценность реиграбельности этих игр увеличится.
                  Для просмотра ссылки Зарегистрируйтесь
                     Dr.Schmeisser
                    • Imperial
                    Imperial
                    Форумчанин

                    Дата: 07 марта 2021, 07:29

                    Новый тизер-трейлер Quantum Error
                    Imp

                    Teamkill Media представили новый тизер-трейлер своей грядущей игры Quantum Error.

                    На этот раз мы увидим некоторые проблески игрового процесса, который в полной мере покажут на выставке Future Game Show Spring Showcase 25 марта.



                    Quantum Error представляет собой научно-фантастический шутер от первого лица с элементами хоррора разрабатываемый на движке Unreal Engine. Одна из заявленных фишек игры физическая симуляция 99,9 % объектов.

                    Quantum Error выйдет на PS4, PS5, Xbox Series X и S в 2021 году.
                    Для просмотра ссылки Зарегистрируйтесь
                       Dr.Schmeisser
                      • Imperial
                      Imperial
                      Форумчанин

                      Дата: 08 марта 2021, 01:27

                      Джефф Грабб: EA Motive работает над игрой по известной франшизе
                      Imp

                      Инсайдер Джефф Грабб сообщил, что студия EA Motive работает над неанонсированной игрой. По словам журналиста, проект станет «настоящим сюрпризом для игроков». Игра должна стать частью известной франшизы, но какой именно, пока неизвестно.

                      К словам Грабба присоединился другой известный инсайдер – Shinobi602. Он заявил, что предстоящая игра точно обрадует поклонников.

                      В прошлом году студия EA Motive выпустила Star Wars: Squadrons, а также помогала в разработке Anthem.
                      Для просмотра ссылки Зарегистрируйтесь
                         Похожие Темы
                        ОНовости археологии и истории
                        Факты и ссылки
                        Автор R Ravelin
                        Обновление 22 апреля 2024, 21:54
                        КНовости кинематографа
                        Новости кинематографа
                        Автор C Candramelekh
                        Обновление 21 апреля 2024, 14:06
                        СВсе новости из стана Sega и Creative Assembly
                        Публикуем всё, что выходит из СМИ о Sega и Creative Assembly
                        Автор W Warangt
                        Обновление 20 апреля 2024, 13:09
                        Воспользуйтесь одной из соц-сетей для входа
                        РегистрацияВход на форум 
                        Сообщество ИмпериалИгровой Форум Общеигровой Обратная Связь
                        Стиль:Language: 
                        «Империал» · Условия · Ответственность · Визитка · 24 апр 2024, 00:25 · Зеркала: Org, Site, Online · Счётчики