Сообщество Империал: Новости Игропрома - Сообщество Империал

Port

Новости Игропрома

Новости и обсуждение
Тема создана: 30 января 2010, 00:02 · Автор: Port
 6  
 Wilmar
  • Imperial
Imperial
Aen Seidhe

Дата: 16 февраля 2013, 14:51

Imp


Новости игрового мира: выкладываем, обсуждаем.
Подробные вести, если нужно, вы можете найти на:
- Riot Pixels - Для просмотра ссылки Зарегистрируйтесь
- Игромании - Для просмотра ссылки Зарегистрируйтесь
- АГ.ру - Для просмотра ссылки Зарегистрируйтесь

Камрады! Если есть новость о новой игре, и если эта игра более или мене стоящая, то просьба создавайте лучше тему с этой новостью, чем публикуйте здесь!
     Dr.Schmeisser
    • Imperial
    Imperial
    Форумчанин

    Дата: 07 апреля 2021, 01:57

    Создатели Battletoads (2020) делают игру по популярной и признанной вселенной

    Информация о проекте появилась на сайте студии Dlala в разделе вакансий. Ранее команда отвечала за возрождение «Боевых жаб».

    Imp

    Студия Dlala, ответственная за неоднозначный проект Battletoads 2020 года выпуска, трудится над новой игрой и ищет новых сотрудников. В частности, студии нужен художник двухмерных эффектов и художник окружения.

    В описании вакансий упоминается новая часть «всеми любимой и признанной серии». Других подробностей о таинственной проекте пока нет.

    Проект Battletoads от Dlala Studios увидел свет в августе 2020 года на РС и Xbox One. Средний балл игры застыл на отметке в 72/100 по версии Metacritic. Игру критиковали за неудачный визуальный стиль, раздражающий сюжет и ряд плохо проработанных испытаний.
    Для просмотра ссылки Зарегистрируйтесь
       Dr.Schmeisser
      • Imperial
      Imperial
      Форумчанин

      Дата: 07 апреля 2021, 02:28

      Front Mission вернется? Square Enix зарегистрировала новую торговую марку по всему миру
      Imp

      В марте компания Square Enix зарегистрировала новую торговую марку Front Mission на всех ключевых рынках. Записи об этом были обнаружены в информационных базах сайтов японского, американского, европейского, канадского и австралийского патентных бюро, передает издание Game*Spark.

      В Европе и Австралии торговая марка пока проходит в категории физических игр и фигурок, тогда как в Японии и США охватывает положения, связанные непосредственно с видеоиграми.

      Это первый случай регистрации торговой марки Front Mission с 2009 года.



      Front Mission - серия тактических ролевых игр про сражения на боевых мехах, дебютировавшая в 1995 году на Super Nintendo. Основная линейка состоит из пяти номерных частей, последняя из которых выходила в 2005 году на PlayStation 2 и не покинула пределов Японии.

      В 2009 году Square Enix попыталась вернуть франшизу в новом формате, выпустив шутер Front Mission Evolved, однако он был раскритикован поклонниками и журналистами и провалился в продажах.

      Еще через 10 лет Square Enix представила приключенческий боевик Left Alive с местом действия во вселенной Front Mission, но он тоже потерпел крах - рейтинг на Metacritic едва дотянул до 40 баллов из 100.

      Возможно, сейчас компания вернется к истокам и выпустит новую тактическую RPG?
      Для просмотра ссылки Зарегистрируйтесь
         Dr.Schmeisser
        • Imperial
        Imperial
        Форумчанин

        Дата: 07 апреля 2021, 03:37

        Ветераны Blizzard: "Мы хотим, чтобы наша новая игра стала эволюционной RTS"

        Разработчики из Frost Giant Studios сообщили о планах на новую стратегию, которая должна понравится фанатам жанра.

        Imp

        Генеральный директор Frost Giant, состоящей из экс-разработчиков Blizzard, рассказал о новом проекте студии. В интервью изданию OPattack Тим Мортен заявил, что студию получила достаточно средств от инвесторов, чтобы работать над игрой. По словам Мортена, сейчас в Frost Giant работают 20 сотрудников и еще столько же планируется нанять к релизу RTS. На данный момент команда работает над концептом и основными механиками проекта.

        «Мы очень хотим создать стратегию, которая станет эволюцией RTS-игр Blizzard. Наибольшее влияние на нас оказали Warcraft 3, Broodwar и StarCraft 2».

        Мортен заявил, что разработчики ориентируются на PC, хотя движок игры все еще не выбран. Пока что Frost Giant не ясны перспективы комфорта и увлекательности жанра на консолях.

        «Новые консоли очень мощны для RTS, но интерфейс управления все еще остается серьезной проблемой».

        Также авторы еще не нашли издателя и, по словам Мортена, заняли «выжидательную позицию и наблюдают за тенденциями индустрии». Платформу разработчики выберут ближе к релизу игры, но отмечается, что будет выбран наиболее комфортный вариант с большой базой фанатов RTS.

        Что касается «культуры кранчей», глава Frost Giant пообещал, что для студии важен баланс между работой и личной жизнью, как это было в Blizzard.
        Для просмотра ссылки Зарегистрируйтесь
           Dr.Schmeisser
          • Imperial
          Imperial
          Форумчанин

          Дата: 07 апреля 2021, 04:15

          Ломаченко и Усик будут персонажами новой компьютерной игры
          Imp

          Кроме украинцев, в симуляторе будет еще 65 различных боксеров.

          Украинские боксеры Александр Усик и Василий Ломаченко будут героями симулятора - новой компьютерной игры eSports Boxing Club. Об этом сообщает Youtube-канал ESBC Game.

          eSports Boxing Club - это новый продукт на рынке компьютерных игр от компании Steel City Interactive. Геймеры и любители видеоигр смогут выбрать любого из 65 предложенных боксеров. Среди них Александр Усик, Василий Ломаченко, Джо Джойс, Хорхе Линарес, Теренс Кроуфорд, Рой Джонс-младший и другие.

          В режиме карьеры можно "прокачивать" навыки своего боксера, осваивать с ним новые приемы, участвовать в боях и уничтожать соперников. Разработчики предусмотрели опцию подписывать контракт с промоутерами, а также нанимать боксеру тренерский штаб.

          Игра будет доступна на ПК, PS5 и Xbox Series X/S. Дата выхода будет объявлена позже.
          Для просмотра ссылки Зарегистрируйтесь
             Dr.Schmeisser
            • Imperial
            Imperial
            Форумчанин

            Дата: 08 апреля 2021, 06:46

            Анонсирована Beholder 3
            Imp

            Издательство Alawar анонсировало продолжение увлекательной серии Beholder, которую в простонародье ещё называют «симулятор стукача».

            Разработкой займётся немецкая студия Paintbucket Games, которая не так давно выпустила неплохую стратегию Through the Darkest of Times, в которой нам предстояло противостоять гитлеровскому режиму.

            Первые 2 части разрабатывались студией Warm Lamp Games. Почему проект перешёл к немцам не уточняется, но уже некоторое время ходят слухи о том, что студия закрылась из-за ухода разработчиков недовольных топ-менеджерами Alawar.
            Для просмотра ссылки Зарегистрируйтесь
               Dr.Schmeisser
              • Imperial
              Imperial
              Форумчанин

              Дата: 08 апреля 2021, 07:26

              Анонсирован киберпанк-шутер о герое с бензопилой вместо ноги - Turbo Overkill
              Imp

              Студия Trigger Happy Interactive анонсировала киберпанк-шутер Turbo Overkill, одной из ключевых особенностей которого является встроенная в ногу главного героя бензопила. Об этом разработчики заявили в твиттере.

              Turbo Overkill заявлена как скоростной ретрошутер о тяжеловооруженном киборге, который очищает улицы города будущего от злодеев. На данный момент разработчики не делятся подробностями сюжета, предпочитая вместо этого демонстрировать геймплейные отрывки. В их числе приведены демонстрация работы пилы-ноги, бег по стенам, стрельба с двух рук и использование смарт-оружия.

              Дата выхода Turbo Overkill на данный момент неизвестна, но 11 апреля разработчики обещают представить первый трейлер игры. Следить за шутером можно на странице в твиттере и на официальном сервере Discord.





              Для просмотра ссылки Зарегистрируйтесь
                 Dr.Schmeisser
                • Imperial
                Imperial
                Форумчанин

                Дата: 09 апреля 2021, 00:21

                16 апреля начнётся первое закрытое альфа-тестирование Myth of Empires



                Спустя 4 месяца с момента анонса военной онлайн-песочницы Myth of Empires разработчики из студии Angela Game объявили о проведении закрытого альфа-тестирования. Первая альфа стартует 16 апреля и уже можно подавать заявки на участие.

                Разработчики сообщили, что произойдёт это в 05:00 по МСК. И для участия необходимо лишь заполнить поля специальной анкеты. Что же касается приглашений, то получать их игроки будут на протяжении всего этапа тестирования. Само же тестирование продлится ровно одну неделю. Таким образом, первая закрытая альфа подойдёт к своему логическому концу 23 апреля.

                События Myth of Empires происходят на территории Восточного континента образца 3 века. Поэтому игроков ждут междоусобные войны, масштабные баталии и борьба за господство над империями.
                Для просмотра ссылки Зарегистрируйтесь
                   Dr.Schmeisser
                  • Imperial
                  Imperial
                  Форумчанин

                  Дата: 09 апреля 2021, 02:15

                  Вторая презентация Resident Evil Showcase состоится 16 апреля
                  Imp

                  Несколько недель назад Capcom сообщила, что в апреле состоится новая презентация Resident Evil Showcase, а сегодня, благодаря официальной учетной записи PlayStation в Twitter, мы смогли узнать дату, когда это событие состоится.

                  Итак, мы можем увидеть следующую Resident Evil Showcase, где будет показана новая информация и новый игровой процесс ожидаемой Resident Evil: Village, 16 апреля в час ночи по Москве.

                  Похоже, именно тогда и будет анонсирована новая демоверсия Resident Evil: Village. Это связано, прежде всего, с тем фактом, что, в базе данных PS Store уже есть соответствующая демоверсия, несмотря на то, что скачать ее пока невозможно. Capcom также обещает «серию сюрпризов».


                  Resident Evil: Village выйдет 7 мая на PlayStation 4, PlayStation 5, Xbox One, Xbox Series X/S и PC.
                  Для просмотра ссылки Зарегистрируйтесь
                     Dr.Schmeisser
                    • Imperial
                    Imperial
                    Форумчанин

                    Дата: 10 апреля 2021, 03:44

                    13 минут геймплея The Day Before

                    Разработчики из якутский студии Fntastic представили 13 минут игрового процесса грядущей The Day Before, MMO-игры на выживание в открытом мире, действие которой происходит в смертельной, постпандемической Америке, наводненной голодными до плоти инфицированными и выжившими, убивающими друг друга ради еды, оружия и машин.



                    Видео предлагает представление боевой системы, дополненное ситуациями, связанными со стрельбой по ордам зомби. Особый интерес представляют фазы, сфокусированные на создании и получении ресурсов, а также обсуждения качественного содержания графической части игры, особенно в том, что касается динамического освещения и цикла смены дня и ночи. В игровом процессе также были показаны второстепенные персонажи и взаимодействие между нашим альтер-эго и вторым, но с неясным различием между управляемыми ИИ NPC и многопользовательскими персонажами.

                    The Day Before выйдет в 2021 году на ПК в Steam.
                    Для просмотра ссылки Зарегистрируйтесь
                       Dr.Schmeisser
                      • Imperial
                      Imperial
                      Форумчанин

                      Дата: 10 апреля 2021, 04:58

                      Слух: Sony отказалась от планов по созданию Days Gone 2
                      Imp

                      Согласно отчету Джейсона Шрайера из Bloomberg, Sony отказалась от планов по созданию продолжения игры Days Gone с открытым миром от Sony Bend.

                      Согласно этой истории, Sony уделяет всё больше внимания эксклюзивным блокбастерам за счет «нишевых» команд внутри ее собственной организации. Сообщается, что одной из таких жертв стала компания Sony Bend, которой, как утверждается, было отказано в разработке Days Gone 2 в 2019 году.

                      «Эта зацикленность на командах, выпускающих хиты, вызывает волнения в портфолио игровых студий Sony», - говорится в отчете Шрайера. «Sony Bend из Орегона, наиболее известная благодаря экшену с открытым миром 2019 года Days Gone, безуспешно пыталась представить продолжение в том же году, по словам людей, знакомых с ситуацией. Хотя первая игра была прибыльной, ее разработка длилась долго, и критики были неоднозначны, поэтому Days Gone 2 не рассматривалась как жизнеспособный вариант».

                      Вместо этого журналист Шрайер утверждает, что одной команде студии было поручено помогать Naughty Dog в многопользовательской игре, а второй группе было поручено работать над новой игрой Uncharted под руководством Naughty Dog.

                      Sony Interactive Entertainment приобрела Bend Studio в 2000 году. Days Gone, выпущенная в 2019 году, было первой оригинальной интеллектуальной собственностью разработчика за два десятилетия.
                      Для просмотра ссылки Зарегистрируйтесь
                         Похожие Темы
                        КНовости кинематографа
                        Новости кинематографа
                        Автор T Thel
                        Обновление Сегодня, 00:43
                        СВсе новости из стана Sega и Creative Assembly
                        Публикуем всё, что выходит из СМИ о Sega и Creative Assembly
                        Автор S Serega-from-mitxt
                        Обновление Сегодня, 00:14
                        КНовости Модов
                        Новости Модов
                        Автор З Затейник
                        Обновление 18 апреля 2024, 16:09
                        Воспользуйтесь одной из соц-сетей для входа
                        РегистрацияВход на форум 
                        Сообщество ИмпериалИгровой Форум Общеигровой Обратная Связь
                        Стиль:Language: 
                        «Империал» · Условия · Ответственность · Визитка · 20 апр 2024, 08:32 · Зеркала: Org, Site, Online · Счётчики