Сообщество Империал: Новости Игропрома - Сообщество Империал

Port

Новости Игропрома

Новости и обсуждение
Тема создана: 30 января 2010, 00:02 · Автор: Port
 6  
 Wilmar
  • Imperial
Imperial
Aen Seidhe

Дата: 16 февраля 2013, 14:51

Imp


Новости игрового мира: выкладываем, обсуждаем.
Подробные вести, если нужно, вы можете найти на:
- Riot Pixels - Для просмотра ссылки Зарегистрируйтесь
- Игромании - Для просмотра ссылки Зарегистрируйтесь
- АГ.ру - Для просмотра ссылки Зарегистрируйтесь

Камрады! Если есть новость о новой игре, и если эта игра более или мене стоящая, то просьба создавайте лучше тему с этой новостью, чем публикуйте здесь!
     Arahnas
    • Imperial
    Imperial
    Форумчанин

    Дата: 27 августа 2021, 20:54

    Кому интересны игры в сеттинге киберпанк вышла игра "The Ascent".
    Для просмотра ссылки Зарегистрируйтесь
    ImpImp
       Dr.Schmeisser
      • Imperial
      Imperial
      Форумчанин

      Дата: 28 августа 2021, 08:57

      Слух: Wolfenstein III уже в разработке и получит многопользовательский режим

      Сразу акцентируем, что данная новость позиционируются исключительно на догадках и предположениях, основанных на всплывшей в сети информации. И – начнём.

      Imp

      Разработчик серии Wolfenstein и будущей игры об Индиане Джонсе MachineGames на этой неделе разместила вакансию на найм специалиста и фактически подтвердила разработку нового ААА-проекта, который, возможно, станет первой самостоятельной игрой студии с многопользовательским режимом.

      Согласно списку вакансий на ZeniМax, MachineGames ищет программиста ИИ для «our next upcoming AAA game» – своей «следующей предстоящей ААA-игры» для работы в команде программистов студии.

      Поскольку другая игра студии «Indiana Jones» уже была анонсирована, вполне вероятно, что в вакансии идёт речь о другой triple-A-игре.

      В целом, в вакансии перечислен стандартный список требований, когда любопытная информация кроется в «предпочитаемых навыках», а именно в «понимании многопользовательских ботов как замены человека».

      Так, как у дочерних студий ZeniMax Studios уже есть в разработке несколько новых IP, среди которых есть проекты и с упором в мультиплеерные режимы (к примеру, сразу два отделения Arkane Studios (Lyon и Austin) работают над новыми IP – Deathloop и Redfall – где надежда на реиграбельность проектов упирается в мультиплеерные элементы), а в игру про археолога Джонса вписать мультиплеер, который бы не выглядел, как для собаки пятая нога, мягко говоря, проблематично, напрашивается логичный вывод – готовится следующая глава Wolfenstein, и в ней будет мультиплеер – впервые с Wolfenstein 2009 года от Raven Software под издательством Activision (если не брать в учёт ответвление серии с подзаголовком Youngblood, разработанное MachineGames в тандеме с Arkane и вышедшее в 2019 г.).

      Подтверждают догадки о разрабатываемой Wolfenstein 3 и слова вице-президента по PR и маркетингу компании Bethesda Softworks Пита Хайнса из интервью британскому изданию Metro, данном ещё в августе 2018 года, где он описал относительный провал второй части Wolfenstein «неудачным временем для одиночных игр», ведь парадом правит «мультиплеер», и подтвердил, что Bethesda планирует внедрят в свои будущие проекты тот или иной онлайн-элемент.

      Также в том же интервью относительно серии Wolfenstein он добавил, что у них в планах, как минимум, завершить историю Уильяма Бласковица, начатую в The New Order в 2014 году:

      Безусловно, мы сделаем Wolfenstein III. На сцене [Е3 2018] они [MachineGames] сказали, что хотят сделать перерыв в основной истории и заняться Youngblood. Но все мы должны увидеть, чем всё закончится.

      Кроме слов Хайнса, что у истории обязан быть финал, на то, что нас не ждёт «королевская битва» или какая-то другая чисто мультиплеерная «баталия» в декорациях Wolfenstein, указывает ещё одно из требований вакансии к искомому специалисту: «знания и опыт создания компаньонов для игроков».

      Конечно, это может оказаться совершенно новый ААА-проект студии, ведь мы достоверно не знаем сколько, кроме уже анонсированной игры про Индиану, в кулуарах MachineGames разрабатывается проектов, но всё же все имеющиеся ниточки упрямо ведут к Wolfenstein 3.

      Напомним, что последний раз специалиста, специализирующегося на онлайн-функциях, MachineGames искала в январе 2018, а через полгода после этого последовал анонс спиноффа Wolfenstein: Youngblood. Так что, возможно, уже вскоре мы услышим официальный анонс о новом этапе борьбы Уильяма Джозефа «Би-Джея» Бласковица с ненавистными «наци».
      Для просмотра ссылки Зарегистрируйтесь
         Dr.Schmeisser
        • Imperial
        Imperial
        Форумчанин

        Дата: 30 августа 2021, 10:28

        "Мир с самой живой средой, которую видели видеоигры": 4A Games ищут специалистов для работы над новой IP
        Imp

        Похоже, 4A Games приступили к разработке не только продолжения серии Metro, но и к работе над проектом по новой интеллектуальной собственности (IP):

        У вас будет редкая возможность совместно создать визуальный стиль новой IP от создателей серии Metro.

        Об этом свидетельствует вкладка Careers на официальном сайте разработчиков Metro Exodus, где размещены вакансии.

        Согласно списку предложений о трудоустройстве, 4A Games для работы над новой IP требуются старший дизайнер, ведущий дизайнер игровых систем, технический дизайнер, старший технический художник, концепт-художники для создания окружающей среды и существ.

        Выходя из содержимого вакансий, в новой IP нас ждёт ААА-проект в жанре FPS с открытым «реалистичным, но коварным и атмосферным» миром с самой живой средой, которую когда-либо видели в видеоиграх. Среди механик присутствует транспорт. Проект будет базироваться на собственном движке студии 4A Games Engine.

        Больше подробностей о проекте нет. От самих будущих специалистов требуется дюжий опыт в геймдеве в виде значительного вклада в один-два (в зависимости от должности) выпущенных проекта ААА-класса. Требования к знаниям в сфере многопользовательских или VR-игр в вакансиях отсутствуют.

        Также вчера на LinkedIn 4A Games опубликовали вакансию на поиск программиста игрового процесса для создания «иммерсивного геймплея»:

        Разрабатывайте иммерсивный геймплей вместе с нашими талантливыми программистами! На Мальте или в Украине – решать вам.

        Стоит учесть, что уточнений относительно того, связана ли эта вакансия с работой над новой IP или речь идёт о следующей Metro, со стороны разработчиков не было.

        В настоящее время 4A Games известны исключительно своей серией видеоигр Metro, но при этом они уже вели работу над игрой вне серии – довольно нишевым продуктом Arktika.1, который был выпущен в 2017 г. исключительно для устройств виртуальной реальности. Возможно, с выходом игры по новой IP всё изменится.

        В данный момент достоверно известно лишь о разработке одного проекта в стенах студии – следующей главы Metro, в которой главный герой, наконец-то, обретет дар речи. Больше деталей об игре нет.
        Для просмотра ссылки Зарегистрируйтесь
           Dr.Schmeisser
          • Imperial
          Imperial
          Форумчанин

          Дата: 04 сентября 2021, 21:43

          Jurassic Architect - это смесь Парка Юрского периода и Sim City

          Разработчики из польской студии Yeyuna анонсировали свою новую игру – Jurassic Architect, которая сочетает Парк Юрского периода градостроительным симулятором.

          Большая часть ресурсов Земли истощена в результате цивилизации. Небо больше не пропускает столько солнечного света, как раньше. Единственным ответом было объединить мощь величайших держав мира и построить ворота, которые позволили бы человечеству вернуться к нормальному плодородию. Для начала необходимо будет задействовать соответствующие группы людей для развития и защиты колонии, чтобы со временем привлечь дополнительных людей.



          При проектировании города вы должны помнить, что вы должны снабдить его всеми необходимыми ресурсами. Места этой эпохи не только имеют множество скальных образований, но также имеют идеальные условия для использования возобновляемых источников энергии или почвы для выращивания различных культур.

          Вам решать, какие люди станут основой новой цивилизации: квалифицированные ученые, воины, механики или фермеры. Если вы дадите им крышу над головой, то найдется работа для каждого. Обо всем этом нужно помнить, поскольку вокруг вас роятся огромные динозавры, угрожающие вашей жизни и жизни тех, кто живет в поселениях, поселках или городах, которые вы построили.

          «Я хотел совместить мою любовь к жанру градостроительных симуляторов с темой, которой еще не было. Так родилась идея Jurassic Architect », - сказал Себастьян Лачек, генеральный директор Yeyuna.
          Для просмотра ссылки Зарегистрируйтесь
             Dr.Schmeisser
            • Imperial
            Imperial
            Форумчанин

            Дата: 06 сентября 2021, 14:36

            Похоже, Alan Wake Remastered будет работать на новом движке и поддерживать трассировку лучей
            Imp

            Буквально на днях в сети появились очередные слухи о выходе Alan Wake Remastered, к слову, анонс игры должен состояться на этой неделе.

            А уже сегодня редакция портала NintendoPAL ссылаясь на собственные источники раскрыла некоторые подробности обновленного издания игры.

            • Alan Wake Remastered будет использовать Northlight Engine от Remedy Entertainment, ранее использовавшийся в Control.
            • Игра поддерживает трассировку лучей на PS5, Xbox Series и PC, но не на консолях предыдущего поколения.
            • Игра не выйдет на Nintendo Switch. Возможно, что, как и с Control у игры появится cloud-версия.
            • Ремастер будет идти с частотой 60FPS.

            Для просмотра ссылки Зарегистрируйтесь
               Dr.Schmeisser
              • Imperial
              Imperial
              Форумчанин

              Дата: 08 сентября 2021, 18:05

              Геймплейный трейлер психологического хоррора In Sound Mind
              Imp

              Издатель Modus Games и разработчик We Create Stuff выпустили новый геймплейный трейлер психологической хоррор-игры In Sound Mind, который проведет зрителей через множество головоломок и сред, с которыми столкнутся игроки, погружаясь в психику различных людей.

              Вы просыпаетесь в коридорах странного здания, где окружающая обстановка живёт своей жизнью и приводит вас к нескольким жертвам, каждая из которых пережила одну и ту же экспериментальную терапию. Пока вы пытаетесь разобраться в происходящем, вам являются жуткие видения, леденящие душу кошмары... и кошка Tonia.

              Создатели культовой классической игры Nightmare House 2 выпустили новую: In Sound Mind. Это остроумный психологический триллер от первого лица, полный безумных головоломок и боёв с уникальными боссами. Проживите неприятные воспоминания и пройдите по лабиринту того места, откуда вам нипочём не сбежать — собственного разума.


              Особенности:

              • свежий ужастик от создателей Nightmare House 2
              • путешествие по тяжким воспоминаниям, каждое со своими головоломками, механикой, оружием и боссами
              • жуткая музыка авторства интернет-знаменитости The Living Tombstone
              • фантастический дезориентирующий сюжет и странные персонажи
              • можно гладить кошку



              In Sound Mind выйдет на PlayStation 5, Xbox Series и ПК 28 сентября, а затем на Switch позже.
              Для просмотра ссылки Зарегистрируйтесь
                 Dr.Schmeisser
                • Imperial
                Imperial
                Форумчанин

                Дата: 08 сентября 2021, 18:20

                Новый трейлер The Crust и страница игры в Steam



                Отечественная стратегия о колонизации Луны The Crust обзавелась новым трейлером, который рассказывает об основном сюжете игры. В недалёком будущем Земля была полностью выжата человечеством, и в поисках новых ресурсов отважные колонисты отправились на Луну. Они планируют извлечь из спутника ценные ресурсы, чтобы построить новый дом.

                Одновременно с выходом трейлера игра обзавелась и страницей в Steam, где указана конкретная дата выхода – 25 ноября 2022 года. Игроку в The Crust предстоит взять на себя роль директора космической компании и построить колонию на Луне.
                Для просмотра ссылки Зарегистрируйтесь
                   Dr.Schmeisser
                  • Imperial
                  Imperial
                  Форумчанин

                  Дата: 10 сентября 2021, 03:05

                  Натан Дрейк теперь на ПК - обновленная серия Uncharted выйдет на PS5 и ПК

                  Неподражаемый искатель приключений Натан Дрейк снова появится на ваших радарах. На PlayStation Showcase анонсировали выпуск обновленной серии Uncharted на ПК и PlayStation 5. Игроков ждут полные версии Uncharted 4: A Thief’s End и Uncharted: The Lost Legacy с улучшенной графикой.



                  Обе игры войдут в сборник под названием Uncharted: Legacy of Thieves Collection. На PS5 и ПК игры получат ряд визуальных улучшений для комфортной игры на новом поколении. Также ожидается дополнительные настройки графики и улучшенный фоторежим.

                  Официальные технические подробности будет озвучены позже.

                  Релиз Uncharted: Legacy of Thieves Collection запланирован на начало 2022 года.
                  Для просмотра ссылки Зарегистрируйтесь
                     Dr.Schmeisser
                    • Imperial
                    Imperial
                    Форумчанин

                    Дата: 10 сентября 2021, 03:21

                    Анонсирована Marvel's Wolverine, посвященная Росомахе

                    Компания Insomniac Games анонсировала на выставке PlayStation Showcase 2021 игру про Росомаху, Marvel's Wolverine. Пока что неизвестно, будет ли игра эксклюзивом для PlayStation 5, однако учитывая название игры, схожее с Marvel's Spider-Man, все говорит о том, что она будет именно эксклюзивом. Дата выхода тоже не была показана — даже примерная.

                    Росомаха — мутант, имеющий сверхчеловеческие способности. Он обладает регенерацией, которая позволяет ему выживать после тяжёлых ранений, смертельных для обычного человека. Большинство ядов и болезней также не могут убить и нанести тяжёлый вред здоровью Росомахи. Его способность также повышает выносливость и ловкость, обостряет его органы чувств, замедляет старение организма. Скелет Росомахи отличается от человеческого наличием шести лезвий, похожих на кинжалы и острых, как бритва. Лезвия выдвигаются из перепонок между пальцами (в каждой руке по три лезвия).

                    В трейлере толком ничего не показали — единственное, можно похвалить атмосферную графику и брутальные лезвия Росомахи, а также детализированнейший бар, в котором наш старый знакомый пьет предположительно виски, никого не трогая.



                    Для просмотра ссылки Зарегистрируйтесь
                       Celman Ctraik
                      • Imperial
                      Imperial
                      Темная Госпожа

                      Дата: 13 сентября 2021, 09:22

                      В Epic Games Store бесплатно раздают Nioh и Sheltered


                      Imp


                      В Epic Games Store стартовала бесплатная раздача стратегии Sheltered и полного издания экшен-RPG Nioh.

                      Забрать игры можно до 16 сентября 20:00 МСК. Следующими на раздачу попадут экшен Speed Brawl и cтратегия Tharsis.

                      Из-за странного бага в Hearthstone появилась колода OTK-Охотника. Разваливает на шестой ход

                      Онлайн PlayStation Showcase 2021. Ждем Horizon Forbidden West, God of War Ragnarok, Silent Hill и не только
                         Похожие Темы
                        СВсе новости из стана Sega и Creative Assembly
                        Публикуем всё, что выходит из СМИ о Sega и Creative Assembly
                        Автор G Gorthauerr
                        Обновление 48 мин. назад
                        КНовости кинематографа
                        Новости кинематографа
                        Автор D Dr.Schmeisser
                        Обновление 54 мин. назад
                        LLME SonarEdition 1805 год - Новости, Скачивание и Установка
                        Большая кампания, Полная переработка оригинала LME
                        Автор D DanyaLi
                        Обновление Сегодня, 04:38
                        Воспользуйтесь одной из соц-сетей для входа
                        РегистрацияВход на форум 
                        Сообщество ИмпериалИгровой Форум Общеигровой Обратная Связь
                        Стиль:Language: 
                        «Империал» · Условия · Ответственность · Визитка · 28 мар 2024, 20:09 · Зеркала: Org, Site, Online · Эльдорадо казино · Gold казино · Счётчики