Сообщество Империал: ExMap - Сообщество Империал

NorthNeighbor

ExMap

программа для редактирования карт игр ageod
Тема создана: 21 марта 2021, 12:35 · Автор: NorthNeighbor
 NorthNeighbor
  • Imperial
Imperial
Форумчанин

Дата: 21 марта 2021, 12:35

Каждый кто хоть немного играл в игры серии Ageod , наверняка находил регионы или просто места на карте которые бы хотелось исправить или улучшить. И для этого у разработчиков был создан специальный инструмент -программа ExMap

Exmap - внутренная программа студии Ageod для разбивки карт игр на регионы и задания их параметров.

С ее помощью можно редактировать существующие игры ,удалять и добавлять новые регионы, менять их форму , изменять связи и расстояния между регионами и многое другое .

Многие смельчаки пытались работать с этой программой но никто за долгие годы не попытался создал четкие инструкции по работе с ней, да и вобще найти ее и понять как запустьт было очень непросто. К тому же для работы программы нужна полноразмерный рисунок игровой карта игры , так называемый Map.bmp. Но найти его для любой игры ageod тоже было невозможно.

И вот я задался целью разобраться в этом вопросе. Я смог раздобыть рисунки карт для некоторых игр.

Результатом моих усилий стало создание программ ExMap для ряда игр Ageod. Для каждой игры можно скачать готовую к работе отдельную программу:

-Для просмотра ссылки Зарегистрируйтесь

-Для просмотра ссылки Зарегистрируйтесь

-Для просмотра ссылки Зарегистрируйтесь

-Для просмотра ссылки Зарегистрируйтесь

-Для просмотра ссылки Зарегистрируйтесь

Для работы программы необходимо скачать , разархивировать и разместить в нужном вам месте папку программы .Затем открыть файл ExMap2.Ini текстовым редактором и в нем прописать адрес расположения соседней папки с абревиатурой данной игры ( PON для игры Pride Of Nations , CW2 для Civil War II и т.д) на ВАШЕМ компьютере.

Imp

Затем надо сохранить этот файл и запустить программу файлом ExMap2.exe

Imp
Пример программы для игры PON
    Воспользуйтесь одной из соц-сетей для входа
    РегистрацияВход на форум 
    «Империал» · Условия · Ответственность · Визитка · 25 апр 2024, 16:04 · Зеркала: Org, Site, Online · Счётчики