Сообщество Империал: Серые Гномы - Сообщество Империал

Bellender

Серые Гномы

Обитатели горных твердынь на границе Империи и Бретонии
Тема создана: 24 марта 2021, 10:56 · Автор: Bellender
 Bellender
  • Imperial
Imperial
Форумчанин

Дата: 24 марта 2021, 10:56

Термин "Серые Гномы" часто используется для описания всех гномов, которые сделали Серые Горы Старого Света своим домом. Первоначально гномы никогда не основывали поселений в этих горах из-за острой нехватки полезных ископаемых, но из-за начала Гоблинских войн и потери нескольких холдов беженцы из этих холдов решили покинуть родные земли своего народа и мигрировали на запад, чтобы создать новое королевство для себя.


История

Давным-давно гномы были бесспорными хозяевами земель, ныне называемых Старым Светом. Их огромные лабиринтные трюмы уходили глубоко в горные хребты. Их рудокопы извлекали из земли огромные богатства, а купцы-гномы вели дела с эльфийскими торговцами для их взаимного обогащения. Такие безмятежные дни прошли. Дружба с эльфами обернулась долгой и дорогостоящей Войной Бороды. Гномы в конце концов одержали победу, но остались уязвимыми.

Прежде чем они смогли восстановить свои силы, вулканический переворот разрушил большую часть их подземного царства, и их враги напали на них. Подземелья были атакованы Ночными гоблинами и скавенами, в то время как армии орков атаковали сверху.

Аванпосты и крепости, которые выстояли против мощи эльфийских армий, пали перед этими варварскими захватчиками, каждый из которых был жестоким ударом по гордой расе гномов. Они записывали каждое свое поражение на страницах Книг Обид. Для них были так важны записи об их обидах, что они писали их кровью своих королей.

Те кланы, которые пережили разрушение своих владений, все бежали на запад, к мрачным вершинам Серых гор. Именно сюда зеленокожие еще не прибыли в большем количестве, и хотя горы содержат меньше полезных ископаемых, чем Горы Края Света, они, тем не менее, защищены от любого крупного вторжения зеленокожих, по крайней мере, на некоторое время. С тех пор эти беженцы стали известны как Серые гномы.

Гномьи крепости Серых Гор

С тех пор Серые горы стали местом новых холдов, населенных потомками тех гномов, которые бежали от разрушения холдов в Горах Края Миров. Эти новые владения не страдают от орков Бесплодных Земель, и они не вторгаются снизу ордами скавенов.

Из-за этого образа жизни обитатели холдов Серых Гор известны как Серые Гномы, и они в основном являются потомками беженцев из разбитых холдов. Для тех гномов, которые остаются в Горах Края Света, Серые Гномы предлагают надежду на восстановление древней мощи, но также являются болезненным напоминанием о том, как низко гномы пали.

Карак Норн - Это величайшая из гномьих твердынь в Серых Горах, и была основана беженцами, бежавшими с горы Серебряное Копье и Перевала Бешеного Пса. Он расположен в стратегически важном месте высоко над Атель Лореном, что помогает его жителям следить за коварными Лесными эльфами.

Карак-Зифлин - Этот небольшой холд лежит на южных хребтах Серых Гор, недалеко от Карак-Норна и перевала Мондидье, который соединяет Империю и Бретонию.

Карак Азгараз - Этот холд, хотя и недавно построенный и скромных размеров, все еще является могучей и прочной крепостью в глазах людей близлежащего Убершрейка. Это популярное место для молодых гномов, которые хотят искать славы и процветания вдали от неодобрительных взглядов старших. И все же, несмотря на всю порывистость юности, гномы Карак Азгараза по-прежнему стремятся доказать свою полезность.


Пивоварня Багмана - Основанная Замнилом Багманом, отцом Йозефа Багмана, это процветающее поселение недалеко от истока реки Соль было посвящено изготовлению знаменитого пива Багмана XXXXX и других крепких алкогольных напитков, продаваемых по всему Старому Свету.

Оно был разрушен гоблинами, когда Багмен возвращался из торговли вниз по реке, и он и его спутники впоследствии поклялись отомстить зеленокожим, став рейнджерами.

Многие имперские гномы, живущие в Рейкланде, причисляют себя к Серым Гномам, хотя никогда в жизни не видели этих гор.


Источники

Warhammer Armies: Dwarfs (4th Edition).

Warhammer Armies: Dwarfs (7th Edition).

Warhammer Fantasy RPG: Dwarfs - Stone and Steel (1st Ed. RPG).

Warhammer Fantasy RPG: Journey to Black Fire Pass -- pg 7.

Warhammer Fantasy RPG (4th Edition) -- pg. 25

Grudgelore: A History of Grudges and the Great Realm of the Dwarfs (Background Book), by Nick Kyme and Gavin Thorpe.

White Dwarf 304 (April 2005; UK Edition).

White Dwarf 305 (May 2005; UK Edition).

White Dwarf 306 (June 2005; UK Edition).

White Dwarf 307 (July 2005; UK Edition).
     Похожие Темы
    ИГномы (Dwarfs)
    Тема посвященная данной фракции. Обсуждаем всё, что с ней связано.
    Автор c cocosha
    Обновление 16 апреля 2024, 18:05
    [Мрак хаоса 2.0 гномы
    стрим
    Автор S Shotgun
    Обновление 05 февраля 2024, 19:46
    WWarhammer: Old World - Гномы Караз Анкора
    Наследники богов-предков
    Автор К Контарий
    Обновление 24 января 2024, 08:02
    Воспользуйтесь одной из соц-сетей для входа
    РегистрацияВход на форум 
    «Империал» · Условия · Ответственность · Визитка · 18 апр 2024, 20:57 · Зеркала: Org, Site, Online · Счётчики