Сообщество Империал: Гельдерн - Сообщество Империал

ГлебМинский

Гельдерн

Гельдерн (Geldern) - резиденция верховного шамана
Тема создана: 24 марта 2021, 11:38 · Автор: ГлебМинский
 ГлебМинский
  • Imperial
Imperial
Форумчанин

Дата: 24 марта 2021, 11:38

Imp

Гельдерн (Geldern) - город средних размеров в западной части Миртаны. Он славится прежде всего своими шахтами. Кроме того богатые горные месторождения серы окружающие город способствовали развитию и процветанию алхимии. Алхимики съезжались сюда со всей страны, и Гельдерн стал городом алхимиков. В Гельдерне существует несколько крупных лавок специализирующихся на создании различного рода эликсиров и магических зелий. Сам по себе город обнесён крепкой стеной, а северные и южные ворота хорошо охраняются.

Во время вторжения орков, город был ими захвачен и стал столицей верховного шамана. Гельдерн расположен между южной крепостью Трелис и степным городом Сильденом. Этот город поистине срединный, так как Трелис является путем на юг, а луга Сильдена имеют проходы в Нордмар. На центральной площади города расположен Храм магов огня, который является резиденцией верховного шамана орков Грока. В конце квартала рабов начинается шахта, в которой, по поверьям рабов, находится один из огненных кубков.

Население Гельдерна:

Орки - правящий класс в городе так и на большей части материка. Чаще всего работают стражниками, так же бойцами на арене. Будучи правящим классом, не занимаются особо тяжелой работой, поручая ее рабам и наемникам, хотя довольно часто занимаются ковкой оружия. Шаманы занимают высокое место в обществе, почти достигающие глав городов.

Рабы -люди, попавшие в плен во время захвата королевства, что не пошли на службу к оркам в качестве наемников. Выполняют тяжелую грязную работу в городе и фермах, не получая жалования и нормальных условий для жизни. В Гельдерне большая часть рабов работает на раскопках храма или на местных фермах.

Наемники - способные к владению оружием люди, что нанялись к оркам, а не сбежали в лагеря повстанцев, верных королю или стали рабами. Следят за порядком в городах, выполняют поручение орков, торгуют, некоторые сражаються на арене.

Карты Миртаны. На первой Гельерн выделен красным цветом.

ImpImp


Imp Грок - верховный шаман орков.

Imp Немрок - военачальник орков, командующий гарнизоном Гельдерна и правая рука верховного шамана Грока.

Прохождение квестов в Гельдерне:


Spoiler (expand)
     ГлебМинский
    • Imperial
    Imperial
    Форумчанин

    Дата: 24 марта 2021, 14:28

    Видео с прохождением квестов в Гельдерне.



    [-Сообщение склеено-]



    [-Сообщение склеено-]



    [-Сообщение склеено-]

      Воспользуйтесь одной из соц-сетей для входа
      РегистрацияВход на форум 
      Сообщество ИмпериалИгровой Форум Role Playing Game Мир Gothic / Risen / ELEX Информаторий Gothic / Risen / ELEX Обратная Связь
      Стиль:Language: 
      «Империал» · Условия · Ответственность · Визитка · 16 апр 2024, 22:10 · Зеркала: Org, Site, Online · Счётчики