Сообщество Империал: Маленький и уютный образовательно-развлекательный Youtube-проект - Сообщество Империал

Господин_Алексеев

Маленький и уютный образовательно-развлекательный Youtube-проект

Господа знатоки, внимание, вопрос!
Тема создана: 24 марта 2021, 21:12 · Автор: Господин_Алексеев
  • 4 Страниц
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
 2 
 Господин_Алексеев
  • Imperial
Imperial
Форумчанин

Дата: 24 марта 2021, 21:12

Салют, Господа! :046:
Если тему открыл не там, не обессудьте, пожалуйста)

Авторитетный человек сказал, что если помощи ждать, то только здесь среди знатоков и старожил. Уповаю и вопрошаю :)
Таки спустя год добил меня covid-19, попал я под сокращение и решил с пользой потратить время на осуществление старого замысла)

Фанаты игры наверняка видели кинематографичные трейлеры в жанре "машинима" по нашей любимой игровой серии, авторами коих являются, например
Kaisa Для просмотра ссылки Зарегистрируйтесь
Nedim Can Incebay Для просмотра ссылки Зарегистрируйтесь
Sandokan Для просмотра ссылки Зарегистрируйтесь
и прочие, работы коих можно найти на ютубе. В русскоязычной среде я такого контента не наблюдал, да и кому нужен этот неинформативный, но броский эпик без познавательного содержания, ведь наш человек всегда стремится обогатить багаж знаний.

Короче говоря, моя цель - страдать создавать реконструкции исторических битв на движке Total War в контексте сопутствующих событий, предпосылок, с картами, стрелочками, бюстами, цифрами, анализом и, собственно, самим разбором хода битвы со всеми тактическими особенностями. :031:

Благо для этого есть как время и желание, так и историческое образование, навыки видеомонтажа, поэтическая жилка, дикторский голос, куча литературы, пара верных друзей, четыре сотни живых подписчиков на ютуб-канале, и самое крупное и авторитетное интернет-сообщество "Империал" :046: , но что касается модов, весь опыт сводится к установке DEI несколько лет назад)

Я понимаю, что на мои вопросы наверняка можно найти все ответы на форуме, но не думайте, что я не пытался. Просто с каждым часом сёрфа по статьям, я лишь запутывался ещё больше. Это действительно сложнее, чем работать с архивом! :038:
Обращаюсь, я, конечно, по вопросам модификаций, всё остальное - полностью на собственных плечах)

Начать сериал планирую с первого разграбления Рима варварами, к захвату полуострова римлянами, союзнической войне, мариевским реформам, завоеваниям Суллы, Помпея, ну и к Цезарю, собственно, с галльскими завоеваниями и последующей гражданской войной, чтобы сохранялась целостность повествования. Да и технически это будет проще устроить)

Полагаю, что ещё абзац прелюдий и до самого предмета обсуждения никто не доскроллит :0162:
Посему опишу ситуацию на сегодняшний день)
Мною был установлен Total war: Attila, накатаны моды:
  • Глобальный Ancients
  • Графические Aztec 2015 и Flora HD
  • Reworked animations - переработанные анимации
  • И Reshade, для которого я собственноручно сделал пресет, потому что популярные как например Joysong, почему то были либо вырвиглазно "зашарпенными", либо исключительно красными, как бы я не крутил внутриигровые яркость и гамму)

Получилась вполне сносная картинка, которая, правда, выглядит гораздо хуже с высоты Для просмотра ссылки Зарегистрируйтесь) может есть знатоки решейда, которые помогут избавиться от "лесенок" на горизонте, на копьях фаланги и т.п.)

До Для просмотра ссылки Зарегистрируйтесь
После Для просмотра ссылки Зарегистрируйтесь

Забыл упомянуть, что у меня на данный момент установлен репак от хатаба, царствие небесное, но я всегда готов приобрести лицензию, если это необходимо)

Намедни я хотел записать красивый ролик с пейзажами и маршем эпирской армии в простой пользовательской битве, но при попытке включить повтор записи битвы, мой игровой сеанс завершился :035: память не может быть read. Виндовс ставил недавно, но вместо pro, поставил какую то бизнес сборку, попробую переустановить - вдруг поможет)

Также, для реконструкции необходимо управление обеими сторонами, потому нужно, чтобы моды работали в сетевой битве) для Ancients предусмотрен сабмод Мультиплеер, правда на данный момент он недоступен для скачки. Может кто им пользовался, работает ли он? В комментариях пишут, что случаются вылеты при совместной кампании, но кампании нам и не пригодятся, только сетевые баталии)

В общем, с визуальной частью более менее решилось - для моих целей это дальше точки минимума, но нет пердела совершенству :victory-style: )
(Например, скриншот Для просмотра ссылки Зарегистрируйтесь :012: из видео с вышеупомянутого канала

..он определённо знает больше меня :037: но может вы знаете ещё больше?) :006: Опять же, где он взял персидскую спарабару?... :038: )
Но вот техническая - записи повторов и мультиплеер пока проблемны.
Вот, собственно, и жду помощи от энтузиастов добрым советом и ссылками
     DrunkMaster
    • Imperial
    Imperial
    Форумчанин

    Дата: 09 апреля 2021, 15:39

    Quote

    Может кто то знает как поправить анимацию легионам?) А то выглядит по дурацки)

    По-дурацки там выглядит много чего, кроме этого (как кава перестраивает ряды, как легионеры устало трясут головами). Это же игровой движок и игровые рудименты будут неизбежно лезть из всех щелей. Мне кажется, что просто нужно больше действия в кадре, что б взгляд менше цеплялся за это. Идея хорошая. Желаю удачи.
       Господин_Алексеев
      • Imperial
      Imperial
      Форумчанин

      Дата: 10 апреля 2021, 03:21

      DrunkMaster (09 апреля 2021, 15:39):

      По-дурацки там выглядит много чего, кроме этого (как кава перестраивает ряды, как легионеры устало трясут головами). Это же игровой движок и игровые рудименты будут неизбежно лезть из всех щелей. Мне кажется, что просто нужно больше действия в кадре, что б взгляд менше цеплялся за это. Идея хорошая. Желаю удачи.


      Ну в этих моментах можно ещё взять нужные кадры, поредачить и получить нужный результат) то, что мотают головой - они прошагали много дублей и заслужили это :0142: , главное что мотают единицами, а не целыми отрядами - чем больше разница между единицами, тем приятнее выглядит)
      Разве это не круто, когда усталый пехотинец волочит ноги на фоне вытянутого знаменосца со стройным шагом?))

      Я думаю, мод влияет на эту анимацию - у других отрядов такой проблемы на марше нет, как и в ваниле)

      До действия ещё много нужно пройти - купить лицензии, поставить рядом второй компьютер, мультиплеер наладить, а еще я видел, что есть эдакий "редактор карт" для пользовательской битвы, что было бы отличным подспорьем в намеченном деле)

      Среди комьюнити я пока компетентного альтруиста не нашёл, так что процесс затормозился немного, но ни дня без строчки, как говорится - ищу источники, пишу сценарий, даже музыку) :0112: Всё получится, я верю) любую помощь принимаю и жду)
      благодарю на добром слове!) :066:
         DrunkMaster
        • Imperial
        Imperial
        Форумчанин

        Дата: 16 апреля 2021, 06:28

        Господин_Алексеев
        Если 2й компьютер нужен для кодировки видео, то есть карты захвата, которые могут автономно писать видео в фулхд.
           DrunkMaster
          • Imperial
          Imperial
          Форумчанин

          Дата: 16 апреля 2021, 15:05

          Мог бы помочь Вам, когда не зянят, но мой пояс Москва +7. Имею купленную аттилу по предзаказу(дедывикингов) без остальных длц. Если будете готовы и звёзды сойдутся, то буду рад поучавствовать. #*
             Господин_Алексеев
            • Imperial
            Imperial
            Форумчанин

            Дата: 20 апреля 2021, 13:34

            DrunkMaster (16 апреля 2021, 06:28):

            Господин_Алексеев
            Если 2й компьютер нужен для кодировки видео, то есть карты захвата, которые могут автономно писать видео в фулхд.


            Не совсем так)
            Второй компьютер нужен, чтобы иметь возможность управлять противоборствующей стороной и соответственно иметь возможность разыграть баталии с приближенной исторической точностью) Компьютер же нельзя заставить отступить в нужный момент, направить подкрепления, занять холм, спрятать конницу и т.д. @_
            По моему представлению исполнение выглядит следующим образом:
            • На две Аттилы устанавливается одинаковый пакет глобальных модификаций.
            • Генерируется максимально приближенная к исторической карта сражения.
            • Максимально точно по заранее написанному сценарию разыгрывается сама битва, (для этого как мы установили необходимо управление обоими сторонами).
            • Сохраняется повтор битвы.
            • Дальше работа идёт уже с воспроизводимым повтором записи, так как нужно будет многократно менять настройки решейда, брать разные планы, ракурсы, в общем пилить исходники для последующего монтажа.
            • А сам повтор записывается на бандикам, например) По крайней мере, демку я записывал на него, 60fps 1080p он может делать)

            У меня вот в связи с чем появились некоторые вопросы относительно технической стороны, если сможете помочь, буду признателен:
            • Работает ли мультиплеер с накатанными на него модами?
            • Сохраняется ли повтор проведённой в мультиплеере битвы с возможностью последующего воспроизведения оной на одном компьютере?
            • И если отключить графические моды и понизить настройки игры на время битвы, чтобы разгрузить систему, а после записи повтора вернуть максимальные настройки и включить графические моды - применятся ли они к записи повтора?)

            Если у вас есть желание, мы можем попробовать провести разведку боем и установить все эти моменты экспериментальным путём)
            Не знаю насколько целесообразно будет нам разыгрывать битву удалённо, возможно нам будет сложно синхронизировать действия) Хотя, по моим представлениям, я должен был сидеть и клацать на двух рядомстоящих компах :030: , что тоже не сладко, но мы не узнаем, пока не попробуем) :victory-style:
            Ещё такой вопрос - видел на форуме баннер с рекламой, мол "получить ключ в стим к Аттиле" за дёшево) Это авантюра или рациональный способ?) :0182:

            В любом случае, благодарю за отклик, если вам удобно, я был бы рад вести переписку в телеграмм 8-926-852-48-54 :046: Так нам легче будет скоординироваться))
               АрАл
              • Imperial
              Imperial
              Форумчанин

              Дата: 20 апреля 2021, 14:16

              Для отображения битв времён античности лучше использовать Первый Рим (возможно даже Ремастер) или вообще ничего!
              Рим-2 совершенно не подходит для этой цели. ИМХО
              Очень рекомендую поиграть в мод Europa Barbarorum (на Первый Рим или Вторую медь, но лучше первый вариант) - чтобы проникнуться духом и атмосферой античности, а то у Вас получается какая-то "американщина".
              Это не битва при Марафоне в шапке темы, а какая-то "Буря в пустыне" в античных декорациях. Американские морские пехотинцы против гвардии Саддама где-то под Басрой=)
                 Thanatis
                • Imperial
                Imperial
                Antiqu cartis

                Дата: 20 апреля 2021, 14:31

                АрАл

                Рим-2 совершенно не подходит для этой цели. ИМХО

                С чего бы это?
                   DrunkMaster
                  • Imperial
                  Imperial
                  Форумчанин

                  Дата: 20 апреля 2021, 15:21

                  Quote

                  Работает ли мультиплеер с накатанными на него модами?
                  Сохраняется ли повтор проведённой в мультиплеере битвы с возможностью последующего воспроизведения оной на одном компьютере?
                  И если отключить графические моды и понизить настройки игры на время битвы, чтобы разгрузить систему, а после записи повтора вернуть максимальные настройки и включить графические моды - применятся ли они к записи повтора?)

                  Всё, вроде, должно работать, только версии игры и модов должны совпадать.
                  У меня Аттила лицуха из длц только деды викингов.

                  [-Сообщение склеено-]

                  АрАл
                  Слабо представляю чем рим1 может превзойти рим2 в кинематографичности.
                     Господин_Алексеев
                    • Imperial
                    Imperial
                    Форумчанин

                    Дата: 20 апреля 2021, 15:48

                    АрАл (20 апреля 2021, 14:16):

                    Для отображения битв времён античности лучше использовать Первый Рим (возможно даже Ремастер) или вообще ничего!
                    Рим-2 совершенно не подходит для этой цели. ИМХО
                    Очень рекомендую поиграть в мод Europa Barbarorum (на Первый Рим или Вторую медь, но лучше первый вариант) - чтобы проникнуться духом и атмосферой античности, а то у Вас получается какая-то "американщина".
                    Это не битва при Марафоне в шапке темы, а какая-то "Буря в пустыне" в античных декорациях. Американские морские пехотинцы против гвардии Саддама где-то под Басрой=)


                    Хах) Первый Рим мало того что не удовлетворяет замысла с кинематографичностью, так там, насколько я помню, фиксированные шаблоны для пользовательских битв) И ландшафт ровный, без рельефа) Воссоздание чего либо на столь древнем движке едва исполнимо) И я даже делаю выбор не в пользу второго Рима)
                    Аттила с модификациями имеет ряд преимуществ, хотя есть свои нюансы, например, застройка Имперского Рима, а показать надо ранний республиканский)
                    Но это всё условности, которые я собственными усилиями не преодолею) А период того же царского Рима, не встретить нигде в принципе, но по чём брал, по том и отдаю :046:
                    А парень довольно неплохо воссоздал события той битвы с ослабленным центром фаланги, персидскими спарабарами, холмом и т.д., но не сопроводил сие комментариями, а потому сделал ролик броский, но не информативный)
                    Основная моя цель, конечно, не картинка, но если на повестке дня стоит первый Рим, то лучше уж обойтись анимированными прямоугольниками - мороки меньше) :030:
                       Господин_Алексеев
                      • Imperial
                      Imperial
                      Форумчанин

                      Дата: 20 апреля 2021, 16:07

                      DrunkMaster (20 апреля 2021, 15:21):

                      Всё, вроде, должно работать, только версии игры и модов должны совпадать.
                      У меня Аттила лицуха из длц только деды викингов.


                      Я думаю, версии игры и модов у нас будут одинаково устаршевшими, так что всё получится)
                      ДЛС не пригодится, всё есть в моде) :0112:
                      Первый сериал будет посвящён истории Рима от правления Ромула "Битва при озере Курция", когда латиняне объединились с сабинянами и "Битва при Фиденах", когда Ромул хитростью заманил фиденян в засаду и до войны с Эпиром, наверное) В общем, чисто италийские столкновения и становление Рима) Пройтись по всем моментам мельком, чтобы создавалась целостная картина, заостряя отдельное внимание на интересных битвах)
                      Так что стоит один раз всё отладить и производство будет на потоке) :0182:

                      Надо почитать отзывы про эту Zaka-zaka и если всё норм, покупать там) У знакомых поспрашивал - нет ни у кого тотал варов в стиме( :037:
                      А ещё скачал assembly_kit отсюда Для просмотра ссылки Зарегистрируйтесь инструментарий для создания моделей) В моделирование, я, конечно, не полезу, но попробую поизучать картостроение - это было бы отличнейшим подспорьем для всего в целом)
                        • 4 Страниц
                        • 1
                        • 2
                        • 3
                        • 4
                         Похожие Темы
                        КПроклятие поместья Блэр - Маленький дом ужасов
                        Проклятие поместья Блэр - Маленький дом ужасов/The Curse of Blair Residence - A Tiny Horror House
                        Автор C Celman Ctraik
                        Обновление 04 июня 2023, 18:52
                        М[MOD] Поселение на дереве - Маленький Фалинести / Little Falinesti
                        Автор мода решил создать нечто подобное Шагающего города и у него это отлично получилось
                        Автор C Celman Ctraik
                        Обновление 06 апреля 2021, 12:26
                        КМаленький большой солдат
                        Гонконг, Китай.Жанр: приключения, комедия.Год:2010.
                        Автор К Карл Кори
                        Обновление 27 апреля 2016, 11:15
                        Воспользуйтесь одной из соц-сетей для входа
                        РегистрацияВход на форум 
                        Сообщество ИмпериалСерия Total War Серия Total War Обратная Связь
                        Стиль:Language: 
                        «Империал» · Условия · Ответственность · Визитка · 25 апр 2024, 03:52 · Зеркала: Org, Site, Online · Счётчики