Сообщество Империал: Bellum Universalum - Ренессанс - Сообщество Империал

Кнут

Bellum Universalum - Ренессанс

Кампания 1470-1667 годов
Тема создана: 28 марта 2021, 13:57 · Автор: Кнут
 5  
 Кнут
  • Imperial
Imperial
Форумчанин

Дата: 28 марта 2021, 13:57

Imp

Bellum Universalum
Хронологические рамки мода Bellum Universalum (Раскрыть)

Список государств (Раскрыть)
Список появляющихся героев (Раскрыть)
Карта мода (Раскрыть)
Скриншоты стратегической карты (Раскрыть)
Скриншоты тактической карты (Раскрыть)

Установка:
- Кампания Ренессанс: Для просмотра ссылки Зарегистрируйтесь


Играть на сложности Высокая/Очень высокая(на страткарте) и на Очень высокой(поле битвы). Выбирать только Renaissance кампанию. Новая кампания обязательна.
За Престол Святого Петра играть только на Высокой сложности (на страткарте) и на Очень высокой(поле битвы).

Патченный экзешник поставить. Например, тут Для просмотра ссылки Зарегистрируйтесь


Обязательно ставить на чистый Medieval 2 TW, на котором ранее не было модов.

Обязательно ставить пропатченый экзешник.

Мод будет и далее развиваться, обрастать контентом.
Мне важны Ваши мнения, оценки, предложения по улучшению и дальнейшему развитию мода. Я все внимательно прочту, запишу и воплощу в жизнь.


Приятной игры!

- Спасибо пану Холдфасту за его прекрасную работу над 2д и 3д для всех фракций.
- Спасибо пану Джукоману, пану Бладу, пану Лезвию, пану Коматоззу и пану Шреддеру и другим разработчикам за их прекрасные юниты и стратмодели.
- Спасибо пану Лезвию и пану Звинуз за стратмодели, юниты и картинки к ним.
- Спасибо пану Джукоману за страткарту.
- Спасибо пану ДинарМайор за фикс "плывущих текстур интерфейса".
- Спасибо пану Биттерховлу за помощь и советы.
- Спасибо пану Вдовину за 2д контент.
- Спасибо пану Зеленому за контент.
- Спасибо за тёплые слова всем, кто играет в мод.

В связи с тем, что мод Bellum Universalum использует модели таких мастеров как Jukoman (автор большинства юнитов для модов на Medieval 2, автор проектов Fleur de Lis: Normans & Fleur de Lis: Maximilian) и Blad398 (автор многих высококачественных текстур для юнитов, автор мода New Teuton), и Лезвие ( автор мода "Итальянские войны" ) и Коматозза, и Шреддера (мод Огнем и мечом 2) любое использование материалов из мода Bellum Universalum возможно только после предыдущего обсуждения такой возможности.
Естественно, что при таковом обсуждении будет участвовать 3 стороны:
- форумчанин, который хочет использовать модель,
- автор мода Bellum Universalum (Кнут),
- автор этой модели или текстуры.
Без описанной выше процедуры, использование материалов мода - запрещено.

Карта предоставлена паном Джукоманом, за что ему спасибо. Без его разрешения карту нельзя брать в другие моды.

Уважаемые друзья, игроки и форумчане!
Я никогда не просил за свои моды деньги. И до сих пор я не просил даже донатов - в моей теме нет этого пункта, хотя многие коллеги уже давно пишут реквизиты карт для благодарности.
Не так давно я несколько месяцев отсутствовал на форуме. И вот вернувшись в моддинг (а вернулся я потому что люблю эту игру и хочу чтобы в мире было еще несколько прекрасных модов, украшающих ее) я понял, что для работы над модами мне придется забирать время у моей работы в жизни. А моддинг требует очень много времени.
Поэтому, я решил по примеру коллег тоже в этой теме дать реквизиты для тех, кому интересен этот проект, кто его полюбил, кто хочет чтобы он развивался - одним словом кто хочет отблагодарить разработчика.


Для тех, кто хочет отблагодарить разработчика и мотивировать его на дальнейшее развитие проекта
- номер карты 4149 4378 6961 8338


Спасибо за ваш интерес к моим проектам! Приятной игры!

     Кнут
    • Imperial
    Imperial
    Форумчанин

    Дата: 18 июня 2022, 01:02

    Для просмотра ссылки ЗарегистрируйтесьАдепт Суеты (18 июня 2022, 00:40):

    Для просмотра ссылки ЗарегистрируйтесьКнут (18 июня 2022, 00:33):

    Для просмотра ссылки ЗарегистрируйтесьPiligrim (17 июня 2022, 23:25):

    Мод великолепен! Разработчику огромнейший респект!) Играть одно удовольствие! Супер. Единственное, по историческому фактажу хан Ахмат из Большой орды пришёл с Обалденно большим войском на реку Угру, где не с меньшим его Иван Третий его остановил и дани не дал. ЦАРЯ, блин, остановил! Это был шок для всей Руси!) Ну и потом Ахматке капец, потом Кучумке, иже с ними. НО - в моде Большая орда - это не то что мальчики для битья, это вообще хрен знает что, крымчаки несколько стеков выставляют, нечем крыть, не то что Ивану Московкому бороду подпалить!))) Крымчаки конечно грабили всех подряд, прогнувшись под султана удачно, но - какой мод про эпоху ренессанса не скачаю, Большой орде хана. Почему - это всё вбито в подкорку ещё советским (очень хорошим, кстати) образованием.
    Вывод - мод обалденный, дайте лишний стек элитной конницы Большой орде, (как оно и надо бы), и живые позавидуют мёртвым...

    [-Сообщение склеено-]

    Если не ошибаюсь, по 3 стека у крымчаков и московитов таких типа ниоткуда, их экономика не тянет, нужен нормальный баланс по армиям, это касается всех фракций. Надеюсь, разработчик прислушается к мнению скромного игрока. Но мод всё равно один из лучших на медь!)

    1. Я тоже пришел к мнению, что Большой Орде надо добавить стеков. Сделаю.
    2. Баланс по стартовым скриптовым стекам подкорректирую.
    3. Мамлюки-Марокко-Гранада. На самом деле это огромный компромисс, дабы влезть в лимит игры. Имхо, единственное решение вопроса - ждать Ремастер Меди 2 и уже там делать 182 игровые фракции.)))

    Я надеюсь что 182 игровые фракции это шутка

    В Ремастере Рима можно делать 182 игровые фракции. Возможно и на Ремастере Меди 2 тоже можно будет.
    А что не так? 182 - это мало?
       Адепт Суеты
      • Imperial
      Imperial
      Форумчанин

      Дата: 18 июня 2022, 01:18

      Для просмотра ссылки ЗарегистрируйтесьКнут (18 июня 2022, 01:02):

      Для просмотра ссылки ЗарегистрируйтесьАдепт Суеты (18 июня 2022, 00:40):

      Для просмотра ссылки ЗарегистрируйтесьКнут (18 июня 2022, 00:33):

      Для просмотра ссылки ЗарегистрируйтесьPiligrim (17 июня 2022, 23:25):

      Мод великолепен! Разработчику огромнейший респект!) Играть одно удовольствие! Супер. Единственное, по историческому фактажу хан Ахмат из Большой орды пришёл с Обалденно большим войском на реку Угру, где не с меньшим его Иван Третий его остановил и дани не дал. ЦАРЯ, блин, остановил! Это был шок для всей Руси!) Ну и потом Ахматке капец, потом Кучумке, иже с ними. НО - в моде Большая орда - это не то что мальчики для битья, это вообще хрен знает что, крымчаки несколько стеков выставляют, нечем крыть, не то что Ивану Московкому бороду подпалить!))) Крымчаки конечно грабили всех подряд, прогнувшись под султана удачно, но - какой мод про эпоху ренессанса не скачаю, Большой орде хана. Почему - это всё вбито в подкорку ещё советским (очень хорошим, кстати) образованием.
      Вывод - мод обалденный, дайте лишний стек элитной конницы Большой орде, (как оно и надо бы), и живые позавидуют мёртвым...

      [-Сообщение склеено-]

      Если не ошибаюсь, по 3 стека у крымчаков и московитов таких типа ниоткуда, их экономика не тянет, нужен нормальный баланс по армиям, это касается всех фракций. Надеюсь, разработчик прислушается к мнению скромного игрока. Но мод всё равно один из лучших на медь!)

      1. Я тоже пришел к мнению, что Большой Орде надо добавить стеков. Сделаю.
      2. Баланс по стартовым скриптовым стекам подкорректирую.
      3. Мамлюки-Марокко-Гранада. На самом деле это огромный компромисс, дабы влезть в лимит игры. Имхо, единственное решение вопроса - ждать Ремастер Меди 2 и уже там делать 182 игровые фракции.)))

      Я надеюсь что 182 игровые фракции это шутка

      В Ремастере Рима можно делать 182 игровые фракции. Возможно и на Ремастере Меди 2 тоже можно будет.
      А что не так? 182 - это мало?

      Конеш, надо 183
         Piligrim
        • Imperial
        Imperial
        Форумчанин

        Дата: 18 июня 2022, 22:58

        Ну, по моему мнению, можно какую-нибудь европейскую фракцию мелкую вырезать, а Маринидов добавить. Почему? Ведь в это время испанская реконкиста подходила к своему завершению, интереснейший исорический период. Хотелось бы не то что Гранаду отстоять, но и обратно всю Иберию отвоевать) Думаю, это внесло бы в мод остроты :046:

        [-Сообщение склеено-]

        История делалась не одной Европой, исламский мир и Великая степь долго вносили свои коррективы, только эпоха колониализма Европу означенную и возвысила на следующие пол-тысячелетия...

        [-Сообщение склеено-]

        Жаль, я в обращении с ПК только как пользователь-самоучка, так как в школе круче калькулятора "Электроника" в годы развала Союза ничего не было) А гуманитарное образование не позволяет, к сожалению, разбираться в модостроении...
           Кнут
          • Imperial
          Imperial
          Форумчанин

          Дата: 18 июня 2022, 23:14

          Для просмотра ссылки ЗарегистрируйтесьPiligrim (18 июня 2022, 22:58):

          Ну, по моему мнению, можно какую-нибудь европейскую фракцию мелкую вырезать, а Маринидов добавить. Почему? Ведь в это время испанская реконкиста подходила к своему завершению, интереснейший исорический период. Хотелось бы не то что Гранаду отстоять, но и обратно всю Иберию отвоевать) Думаю, это внесло бы в мод остроты :046:

          [-Сообщение склеено-]

          История делалась не одной Европой, исламский мир и Великая степь долго вносили свои коррективы, только эпоха колониализма Европу означенную и возвысила на следующие пол-тысячелетия...

          [-Сообщение склеено-]

          Жаль, я в обращении с ПК только как пользователь-самоучка, так как в школе круче калькулятора "Электроника" в годы развала Союза ничего не было) А гуманитарное образование не позволяет, к сожалению, разбираться в модостроении...

          1. Жаль кого-либо из Европы удалять. Я подбирал каждую фракцию, каждое семейное древо, биграфию и т.д. Тут скорее можно добавить Гранаду как сабмод.
          2. Я тоже гуманитарий. Но интерес и энтузиазм привели меня к созданию модов.
             SamaelBC
            • Imperial
            Imperial
            Форумчанин

            Дата: 23 июня 2022, 19:06

            Король Англии, Эдуард IV, дожил себе спокойно до 95 лет в Бордо и сколько ещё собирался жить - не известно. Генрих VIII с трейтом =Назначение наследника= прозябал в форте близ Лондона.
            Решил ускорить жизнь Эдуард IV, отправил его на съедение испанцам.
            Эдуард IV (Раскрыть)


            Король умер и на престол взошёл 83 летний наследник - Ричард III Плантагенет !!! Отправил его к французам на растерзание.
            Ричард III Плантагенет (Раскрыть)


            Генрих VIII вернулся в Лондон, после смерти Эдуарда, он перестал быть бунтарём. Но и после гибели Ричарда на престол короновали очередного принца из Плантагенетов!
            Как помочь бедному сэру Генри стать королём?))
               HoobartPrime
              • Imperial
              Imperial
              Форумчанин

              Дата: 04 июля 2022, 09:53

              Для просмотра ссылки ЗарегистрируйтесьSamaelBC (23 июня 2022, 19:06):

              Король Англии, Эдуард IV, дожил себе спокойно до 95 лет в Бордо и сколько ещё собирался жить - не известно. Генрих VIII с трейтом =Назначение наследника= прозябал в форте близ Лондона.
              Решил ускорить жизнь Эдуард IV, отправил его на съедение испанцам.
              Эдуард IV (Раскрыть)


              Король умер и на престол взошёл 83 летний наследник - Ричард III Плантагенет !!! Отправил его к французам на растерзание.
              Ричард III Плантагенет (Раскрыть)


              Генрих VIII вернулся в Лондон, после смерти Эдуарда, он перестал быть бунтарём. Но и после гибели Ричарда на престол короновали очередного принца из Плантагенетов!
              Как помочь бедному сэру Генри стать королём?))

              я им в настройке немного подсократил жизнь со 105 лет (заявленной)
              - до 85
                 SamaelBC
                • Imperial
                Imperial
                Форумчанин

                Дата: 05 июля 2022, 10:29

                Делал подобные эксперименты в своей кампании, меня смущало, не повлияет ли такое изменение на скриптовые события в моде(?).
                Первый вариант правил файл по подобию из =Британские острова= - вылет, второй вариант(немного логики) работает.
                Конечно такие правки делать лучше перед началом новой кампании, иначе ожидает звездопад:
                Для просмотра ссылки Зарегистрируйтесь Для просмотра ссылки Зарегистрируйтесь

                !!!ps Возможно впечатление субъективное, что после =омолаживания=, кампания пошла более живо.
                !!!ps !!!ps Полагаю, автор мода не будет сердиться за самоуправство.
                   SamaelBC
                  • Imperial
                  Imperial
                  Форумчанин

                  Дата: 09 июля 2022, 15:49

                  Продолжение знакомства с модом:
                  Imp
                  Некоторые события в кампании (Раскрыть)


                  За время кампании, в армии проходит несколько реформ
                  Реформы в армии Англии (Раскрыть)

                  Небольшой бонус, новые юниты в действии:
                  Для просмотра ссылки Зарегистрируйтесь
                  =Эпоха пики и выстрела= (Раскрыть)

                  !!!ps После просмотра не забываем нажать Спасибо
                     piok3ak
                    • Imperial
                    Imperial
                    Форумчанин

                    Дата: 24 июля 2022, 07:08

                    добрый день, не подскажете для этой компании есть ультрабыстрый переход хода. спасибо
                       HoobartPrime
                      • Imperial
                      Imperial
                      Форумчанин

                      Дата: 24 июля 2022, 17:54

                      Для просмотра ссылки ЗарегистрируйтесьHoobartPrime (05 июня 2022, 05:25):

                      Для просмотра ссылки ЗарегистрируйтесьКнут (14 июня 2021, 19:38):

                      Посмотрел минисериал "Максимилиан". Мне понравилось.
                      Сделал новую сборку с крупным графическим обновлением:
                      - Добавил портреты многим культурам, чтобы стиль был скорее рубежа 15 и 16 веков.
                      - Расширил семейное древо СРИ. Теперь в нем кроме Габсбургов есть Виттельсбахи, Цёрингены, Веттины и Гогенцоллерны.

                      Обязательно нужна новая игровая партия.
                      Приятной игры!

                      Может кто посоветует еще какой фильм или сериал по данному периоду?

                      «Кровавая графиня — Батори» (англ. Báthory) — историческая драма режиссёра Юрая Якубиско. Премьера состоялась 4 июля 2008 года

                      Господарь Влад (1979) - про Влада Цепеша
                         Похожие Темы
                        BBELLUM CIVILE
                        Основная Играбельная версия мода Bellum Civile
                        Автор M Mady
                        Обновление Вчера, 21:49
                        Г[ИДЕЯ] Bellum Sertorium
                        Серторианская война
                        Автор Ч Чиполлино
                        Обновление 09 апреля 2024, 22:01
                        Л[Lenta] Bellum Civile. Обновление мода
                        [Lenta] Bellum Civile. Обновление мода
                        Автор З Затейник
                        Обновление 31 марта 2024, 03:00
                        Воспользуйтесь одной из соц-сетей для входа
                        РегистрацияВход на форум 
                        «Империал» · Условия · Ответственность · Визитка · 25 апр 2024, 09:08 · Зеркала: Org, Site, Online · Счётчики