Цитата
Приведи примеры "закручивания гаек", что то я такого ни капли не замечал. Метро вышло в эпиксторе только потому, что издателю занесли чемоданы с баблом.
Да запросто.
Стим ранее не возвращал деньги за игры. Купил говно - твои проблемы, пшел нах отсюдова. Он стал это делать через 2 года после того, как возврат средств ввели в Ориджин.
Юбики вели переговоры со стимом насчет снижения комиссионных. Были посланы руководством стима на мороз, типа куда вы от нас денетесь. Делись.
Не так давно был скандал с "платными модами", на которых Стим наварил 170 миллионов долларов - как всегда, на чужом труде, не делая абсолютно ничего.
Создатели метро приняли весь удар от скандала с эксклюзивом, но уже после них Гейб, видя, что стратегия "нам на вас по*уй, вам идти некуда" не работает, как раньше и начал сокращать комиссионные для топовых издателей, и случилось это исключительно благодаря чемоданам эпика.