Сообщество Империал: [MOD] Альтбаланс The Elder Scrolls Total War 2.0.2 - Король и Крестоносец - Сообщество Империал

Celman Ctraik

[MOD] Альтбаланс The Elder Scrolls Total War 2.0.2 - Король и Крестоносец

Полное Изменения Экономики, Усилил Наемные Армии и изменил расценки по ресурсам
Тема создана: 13 апреля 2021, 12:47 · Автор: Celman Ctraik
  • 13 Страниц
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Последняя »
 2 
 Celman Ctraik
  • Imperial
Imperial
Темная Госпожа

Дата: 13 апреля 2021, 12:47

Альтбаланс The Elder Scrolls Total War 2.0.2 - Король и Крестоносец


Imp


Изменения (Раскрыть)


Установка (Раскрыть)


Для просмотра ссылки Зарегистрируйтесь


!!!ps Это мое виденье экономики и баланса
     Celman Ctraik
    • Imperial
    Imperial
    Темная Госпожа

    Дата: 19 апреля 2021, 20:01

    Решение Вопроса пропажи найма кавалерии в четвертой эре

    Starackbar

    Декарт_Кайзер (21 марта 2021, 19:15):
    То что у меня за братьев бури есть конюшни дающие бонусы коннице, но не возможность ее нанять, это баг или что?
    В вот этой вот новой версии.
    ВНИМАНИЕ
    Если вы встретили баг с наймом конницы, упомянутый тов.Кайзер-ом, пожалуйста удалите из папки модификации файлы map.rwm.
    Их можно найти по адресу "Medieval II Total War\mods\The_Elder_Scrolls\data\world\maps\campaign\ custom\Fourth_Era" для кампании Четвертой Эры, и "Medieval II Total War\mods\The_Elder_Scrolls\data\world\maps\base" для кампании Третьей Эры.
    Оба файла можно безопасно удалить - игра пересоздаст их при следующем запуске кампании. Чтобы эффект вступил в силу, уже начатые кампании придется перезапустить.
       Celman Ctraik
      • Imperial
      Imperial
      Темная Госпожа

      Дата: 14 апреля 2021, 18:18

      Cpt_Rex (14 апреля 2021, 18:07):

      я писал разрабам об этом, но они идею не оценили, мое мнение, что Империя я на любом уровне сложности достаточно уязвимая, тк ИИ имеет тупость забивать на союз и нападать в крысу просто потому что ему не на кого больше напасть, заставляет задуматься, почему на границах империи с чернотопьем и хамерфелом по одному форту, в котором даже городскую стражу нанять нельзя, и хрен бы с тем хамерфелом,там хотя бы можно из городов подводить подкрепления, так в чернотопье пока подмога подойдет, уже весь юго-восток захватят и я был немного удивлен тем, что в этой обнове действительно союзы начали хоть что то значить, думал я так хода до 70, когда скайрим воюя со всем хамерфеллом, заключил с ними мир иииии естественно напал на меня)))


      Да союзы тут вообще странные. На меня когда я воевал за Каджитов и объявлял войну Альтмерам с другого боку появлялась Армия Империи и также объявляла мне войну. А через еще ход Валенвуд и Вторые Каджиты. Вот это жесть. :046:
         Cpt_Rex
        • Imperial
        Imperial
        Форумчанин

        Дата: 14 апреля 2021, 18:26

        Celman Ctraik (14 апреля 2021, 18:18):

        Да союзы тут вообще странные. На меня когда я воевал за Каджитов и объявлял войну Альтмерам с другого боку появлялась Армия Империи и также объявляла мне войну. А через еще ход Валенвуд и Вторые Каджиты. Вот это жесть. :046:


        и я как бы не хочу про разрабов плохого говорить, мод все же топовый, но такой дибилизм с союзами только здесь видел
           ddv
          • Imperial
          Imperial
          Форумчанин

          Дата: 14 апреля 2021, 19:01

          Цитата

          в этой обнове действительно союзы начали хоть что то значить, думал я так хода до 70
          то есть, форы аж в 70 ходов вам не хватило, чтобы всесторонне анально огородиться от любых сюрпризов? :) Может, тогда лучше попробовать тетрис, а не Total War? ;)
          P.S. Celman Ctraik, имхо стоило бы ускорить найм низкоуровневых юнитов андедам, а то их практически сразу выносит ближайший сосед в округе, просто затаптывая стеками - я только получаю скриптовое извещение о начале войны, но ещё ни разу не видел атакующих меня костлявеньких синеглазиков, хотя по карте оказывался недалеко и с разных сторон от Кургана Бедствий. Можно их хотя бы так усилить?
             Celman Ctraik
            • Imperial
            Imperial
            Темная Госпожа

            Дата: 14 апреля 2021, 19:31

            Цитата

            P.S. Celman Ctraik, имхо стоило бы ускорить найм низкоуровневых юнитов андедам, а то их практически сразу выносит ближайший сосед в округе, просто затаптывая стеками - я только получаю скриптовое извещение о начале войны, но ещё ни разу не видел атакующих меня костлявеньких синеглазиков, хотя по карте оказывался недалеко и с разных сторон от Кургана Бедствий. Можно их хотя бы так усилить?


            Усилю, но найм сомневаюсь что у них вообще есть.

            Цитата

            то есть, форы аж в 70 ходов вам не хватило, чтобы всесторонне анально огородиться от любых сюрпризов? :) Может, тогда лучше попробовать тетрис, а не Total War? ;)


            Ладно уж 70 ходов форы я был бы рад. Но через 10 ходов на Анеквину нападают 4 противника причем два сильнее чем сама Анеквина. Вот это бред как это отбивать я не знаю. Я к 12 ходу теряю все кроме столицы.
               Cpt_Rex
              • Imperial
              Imperial
              Форумчанин

              Дата: 14 апреля 2021, 19:42

              ddv (14 апреля 2021, 19:01):

              Цитата

              в этой обнове действительно союзы начали хоть что то значить, думал я так хода до 70
              то есть, форы аж в 70 ходов вам не хватило, чтобы всесторонне анально огородиться от любых сюрпризов? :) Может, тогда лучше попробовать тетрис, а не Total War? ;)

              обязательно посмотрю, как бы вы использовали это развитие.
              я далеко не спец в этой игре, но когда я держу все основные армии на войне с валенвудом, а Хамерфел и Скайрим по неясной причине подписывают с ним союз и объявляют мне войну, то довольно сложно как минимум перевести войска
                 Celman Ctraik
                • Imperial
                Imperial
                Темная Госпожа

                Дата: 14 апреля 2021, 19:45

                Cpt_Rex (14 апреля 2021, 19:42):

                ddv (14 апреля 2021, 19:01):

                Цитата

                в этой обнове действительно союзы начали хоть что то значить, думал я так хода до 70
                то есть, форы аж в 70 ходов вам не хватило, чтобы всесторонне анально огородиться от любых сюрпризов? :) Может, тогда лучше попробовать тетрис, а не Total War? ;)

                обязательно посмотрю, как бы вы использовали это развитие.
                я далеко не спец в этой игре, но когда я держу все основные армии на войне с валенвудом, а Хамерфел и Скайрим по неясной причине подписывают с ним союз и объявляют мне войну, то довольно сложно как минимум перевести войска


                Я попытаюсь как то это подправить самого бесит что ИИ пренебрегает союзами стартовым.
                   ddv
                  • Imperial
                  Imperial
                  Форумчанин

                  Дата: 14 апреля 2021, 22:03

                  Цитата

                  я был бы рад. Но через 10 ходов на Анеквину нападают 4 противника причем два сильнее чем сама Анеквина. Вот это бред как это отбивать я не знаю.
                  мне за котов играть не хочется почему-то, но чисто тактически можно рекомендовать для стартового строительства перегородить фортами проходы с севера от Риверхолда и с запада от Валенвуда, там как раз узкие места есть - мимо не проскочишь. А заодно отправить небольшое войско с самой бронированной пехотой и как минимум одним отрядом самой тяжёлой кавы из стартовых прямиком на Риммен - на вылазке потоптать сиффимов и захватить город, сразу начать строить Тоненаку и отделения гильдии в поселениях. Есть хороший шанс застопорить экспансию соседей со старта, а через буквально десяток ходов успеть получить скриптовую армию сиффимов, если я правильно понимаю по срокам. То есть, анеквинцы довольно быстро получат шикарных пеших стрелков и неплохих вояк для рукопашной - чем вам не бонус для обороны?
                     Celman Ctraik
                    • Imperial
                    Imperial
                    Темная Госпожа

                    Дата: 15 апреля 2021, 09:50

                    ddv (14 апреля 2021, 22:03):

                    Цитата

                    я был бы рад. Но через 10 ходов на Анеквину нападают 4 противника причем два сильнее чем сама Анеквина. Вот это бред как это отбивать я не знаю.
                    мне за котов играть не хочется почему-то, но чисто тактически можно рекомендовать для стартового строительства перегородить фортами проходы с севера от Риверхолда и с запада от Валенвуда, там как раз узкие места есть - мимо не проскочишь. А заодно отправить небольшое войско с самой бронированной пехотой и как минимум одним отрядом самой тяжёлой кавы из стартовых прямиком на Риммен - на вылазке потоптать сиффимов и захватить город, сразу начать строить Тоненаку и отделения гильдии в поселениях. Есть хороший шанс застопорить экспансию соседей со старта, а через буквально десяток ходов успеть получить скриптовую армию сиффимов, если я правильно понимаю по срокам. То есть, анеквинцы довольно быстро получат шикарных пеших стрелков и неплохих вояк для рукопашной - чем вам не бонус для обороны?


                    Вы хоть видели карту Владений Анеквины там два прохода, но один проход где то в километр там никак не заблочишь этот проход фортом и это не считая проходы возле Римена с двух сторон. За них вообще не реально воевать. И до Захвата Риммена я просто не доживаю, а захватить одним отрядом конницы тоже не реально. Империя объявляет войну на 6 ходу, Вторые Каджиты на 7 ходу, а Доминион и Веленвуд на 10 ходу атакую мою столицу.Я не понимаю зачем делать фракцию у которой изначально со старта проигрышная ситуация и никак это не изменить. И до того как Захватить Риммен надо продержать его в осаде 7 ходов и 3 хода на постройку здания это не реально. В добавок сразу же после захвата каждый ход приходит стек империи и просто берет в осаду и не дает построить то здание что бы появилась скриптовая Армия Цаесок.
                       ddv
                      • Imperial
                      Imperial
                      Форумчанин

                      Дата: 15 апреля 2021, 11:56

                      Цитата

                      Вы хоть видели карту Владений Анеквины
                      я завоёвывал добрую половину Тамриэля, пытаясь прикончить неубиваемых имперцев :) - у них не остаётся вообще ничего и никого, но фракция почему-то не гибнет. Писал об этом давно в теме про баги.

                      Цитата

                      там два прохода, но один проход где то в километр там никак не заблочишь
                      это глупость. Смысл блокирования самого короткого пути в узком месте - чтобы противник как раз не шёл в обход, а нападал на ближайший гарнизон, т.е. форт. А после этого на вылазке гарнизон с поддержкой тыла мочит нападающих, выигрывая время для развития поселений. И так продолджается довольно долго.

                      Цитата

                      Я не понимаю зачем делать фракцию у которой изначально со старта проигрышная ситуация и никак это не изменить.
                      кому как - под управлением ИИ все каджиты для соседа-игрока представляют собой серьёзную проблему.

                      Цитата

                      За них вообще не реально воевать. И до Захвата Риммена я просто не доживаю, а захватить одним отрядом конницы тоже не реально.
                      мне просто влом демонстрировать на практике, как это делается. Главный бонус человека в том, чтобы адекватно заниматься микроменеджментом - строить то что надо и эффективно воевать. Надо уметь в тактику - кавой против оравы стрелков и стрелками против кавы, смотря какие фишки у твоей фракции есть.

                      Цитата

                      Империя объявляет войну на 6 ходу, Вторые Каджиты на 7 ходу
                      как вас южные соседи вообще достают? Им же ближайшие вольные поселения ещё взять надо - а гарнизоны там немалые.

                      Цитата

                      до того как Захватить Риммен надо продержать его в осаде 7 ходов и 3 хода на постройку здания это не реально.
                      я вижу, вы не умеете читать что вам пишут и похоже играть не умеете тоже. В этой теме я сразу написал, что надо малым войском осадить и выманить на вылазку, не держа в осаде большим войском. А кава с натиском нужна для затаптывания сиффимов, пока они стенка на стенку с пехотой рубиться будут. И это далеко не единственный вариант - можно отправить каву на площадь, заманив подальше гарнизон и намотав его своим остальным войском, блокировать проход в ворота. Причём это не читерство, потому что вместо истечения времени захвата произойдёт истребление гарнизона с рукопашной у ворот, куда будут пытаться пролезть бывшие защитники.
                         Celman Ctraik
                        • Imperial
                        Imperial
                        Темная Госпожа

                        Дата: 15 апреля 2021, 12:20

                        Ну я немного апнул стартовые здания каджитов и Лесных Ельфов

                        Цитата

                        В этой теме я сразу написал, что надо малым войском осадить и выманить на вылазку, не держа в осаде большим войском.


                        Я так пробовал три раза и постоянно они уничтожали меня там попросту такие же юниты что есть на старте у Анеквины.

                        Цитата

                        А кава с натиском нужна для затаптывания сиффимов, пока они стенка на стенку с пехотой рубиться будут. И это далеко не единственный вариант - можно отправить каву на площадь, заманив подальше гарнизон и намотав его своим остальным войском, блокировать проход в ворота.


                        Там не Сеффимы, а точная копия Юнитов Анеквины то есть мечники, Копейщики , Лучники и Кавалерия причем с золотым опытом. и кавалерии в Риммене сидит три отряда они просто вяжут свое кавалерией мою и вся эта тактика разваливается. !!!ps Я в курсе про такую тактику и она работает только в том случае если у врага нету кавалерии.

                        Цитата

                        Главный бонус человека в том, чтобы адекватно заниматься микроменеджментом - строить то что надо и эффективно воевать. Надо уметь в тактику - кавой против оравы стрелков и стрелками против кавы, смотря какие фишки у твоей фракции есть.


                        Я знаю про это у умея против лучников воевать, но если там были одна пехота.

                        Ссылку обновил
                          • 13 Страниц
                          • 1
                          • 2
                          • 3
                          • 4
                          • 5
                          • Последняя »
                           Похожие Темы
                          СЧто происходит с Total War?
                          Статья с группы Клуб Total War
                          Автор H Honda Tadahacu
                          Обновление 21 мин. назад
                          D[TW:W-3] Total War: WARHAMMER III - Thrones of Decay
                          [TW:W-3] Total War: WARHAMMER III - Thrones of Decay
                          Автор Т Татарин
                          Обновление 25 мин. назад
                          MГод и ход в Medieval 2: Total War
                          Соотношение годов к ходам
                          Автор t t1aro
                          Обновление 54 мин. назад
                          Воспользуйтесь одной из соц-сетей для входа
                          РегистрацияВход на форум 
                          «Империал» · Условия · Ответственность · Визитка · 24 апр 2024, 16:16 · Зеркала: Org, Site, Online · Счётчики