Сообщество Империал: Суперлига - Сообщество Империал

Dr.Schmeisser

Суперлига

Элитная футбольная лига, находящаяся не под эгидой УЕФА/ФИФА
Тема создана: 18 апреля 2021, 21:40 · Автор: Dr.Schmeisser
Как вы относитесь к созданию Суперлиги?
  1. За - необходима реформа европейского футбола. | 2 голосов / 9.52%

  2. Против - это уничтожит уже привычный и устоявшийся футбол. | 14 голосов / 66.67%

  3. Особой разницы не имеет. Футбол есть футбол. | 3 голосов / 14.29%

  4. Плевать. Футбол итак был уничтожен в середине 2000х | 2 голосов / 9.52%

 1 
 Dr.Schmeisser
  • Imperial
Imperial
Форумчанин

Дата: 20 апреля 2021, 10:36




Imp







Imp






The Super League



Основан: 18 апреля 2021
Регион: Европа
Число участников: 20
Председатель: Флорентино Перес
Сайт: Для просмотра ссылки Зарегистрируйтесь

Клубы-основатели (Раскрыть)


Суперлига (англ. The Super League) — планируемое ежегодное соревнование по футболу, в котором будет участвовать определённая группа ведущих европейских клубов. В апреле 2021 года, после долгих спекуляций по поводу возможного формирования данного турнира, появилось официальное подтверждение создания Суперлиги. Она была учреждена двенадцатью клубами, ожидается, что к ним присоединятся ещё три. Эти 15 клубов станут постоянными участниками Суперлиги, ещё пять команд смогут ежегодно претендовать на участие, которое будет зависеть от их достижений в предыдущем сезоне. По заявлению руководства Суперлиги, данное соревнование начнётся «как можно скорее». Флорентино Перес — первый председатель этого турнира.

Формат турнира — в соревновании примут участие двадцать команд, в том числе пятнадцать клубов-учредителей. Остальные пять мест будут распределены в соответствии с квалификационным механизмом, основанным на результатах всех остальных команд в предыдущем сезоне. Участвующие команды будут разделены на две группы по десять клубов, они будут проводить матчи в середине недели, чтобы по-прежнему иметь возможность принимать участие в своих национальных лигах. Три лучших клуба каждой группы пройдут в раунд плей-офф, а команды, занявшие четвёртое и пятое места в каждой группе, будут участвовать в стыковых матчах, чтобы определить двух последних участников стадии плей-офф, которая начнётся с четвертьфинала. Победители в четвертьфиналах и полуфиналах будут определяться по результатам двух игр, а финал Суперлиги будет проводиться за один матч на нейтральном поле.

Финансы — в данном соревновании предусмотрены неограниченные выплаты клубам, которые могут увеличиваться вместе с доходами Суперлиги. Организация заявила, что эти выплаты будут выше, чем в существующих европейских соревнованиях. Американский финансовый холдинг JPMorgan Chase, как сообщается, является основным финансовым спонсором запланированной Суперлиги.

Руководство (Раскрыть)



     Dr.Schmeisser
    • Imperial
    Imperial
    Форумчанин

    Дата: 20 апреля 2021, 10:48

    Для просмотра ссылки Зарегистрируйтесь
       Valente
      • Imperial
      Imperial
      Форумчанин

      Дата: 20 апреля 2021, 10:09

      ключевое
      Флорентино Перес:
      "Молодёжь больше не интересуется футболом, потому что стало много некачественных матчей, у них есть другие площадки, чтобы отвлечься. Вы можете видеть, что аудитория уменьшается."

      матч Спартак-Уфа не был достаточно качественным?))
         Thanatis
        • Imperial
        Imperial
        Antiqu cartis

        Дата: 20 апреля 2021, 10:13

        Valente
        А что вчерашний матч Лидса с Леверпулем был суперкачественным? Или все выступление Юве в текущем розыгрыше чемпионата Италии? По настоящему качественных матчей достаточно мало на протяжении всего евросезона, даже между топами
           Kosss
          • Imperial
          Imperial
          Форумчанин

          Дата: 20 апреля 2021, 11:01

          А можно я тоже вставлю свои пять копеек с сабж? :D

          Все эти Пересы, Аньелли, АПЛы и прочие МуДко убивали и продолжают убивать наш футбол, футбол наших отцов, футбол обычных трудяг, футбол для народа. Они превращают спорт в средство личного обогащения и им плевать на традиции, им плевать на людей...их интересуют только деньги....их деньги.
          Они убили в 90-х Серию А, в 2000-х АПЛ, это уже не футбол твоей улицы, твоего города, это футбол для туристов, шейхов и каких-то там азиатов. Трибунам закрывают рот, тиккеты завышают до уровня платежеспособности среднего класса!!! А футбол всегда в массе своей был игрой рабочих! Изводится ультра, история футбола, умирают национальные чемпионаты, на смену приходит космополит-футбол, развлечение хай класса...нет денег? Пошёл на х...!
          Пошли они в жопу! Гореть им в аду. Они сами задрали экономику футбола до небес. Кризис ударил больно? Отлично! Сдохните и очистите футбол от себя, верните его людям, которые живут игрой, для кого футбол - это жизнь, для кого это единственное состояние.
          Суперлига проклята. Убеждён, всё фанатское и околофанатское сообщество солидарно в этом вопросе.
          Играй за цвета! Болей за своих! Проводи уикенд на стадионе со своими товарищами! Футбол, это больше, чем игра, это образ жизни!
          У меня всё :)
             Dr.Schmeisser
            • Imperial
            Imperial
            Форумчанин

            Дата: 20 апреля 2021, 11:28

            Интер, Милан и Ювентус хотят продолжить выступления в Серии А
            Итальянские клубы, вступившие в Суперлигу, постараются убедить Лигу в том, это пойдет на пользу как им, так и итальянскому чемпионату.
            Imp

            Во вторник, 20 апреля, руководство Серии А соберется на экстренное совещание, на котором будут присутствовать представители Интера, Милана и Ювентуса — сообщает Football Italia.

            Вступившие в Суперлигу клубы заверяют, что у них и в мыслях не было покидать национальные турниры и соревнования под эгидой УЕФА, и вполне можно добиться взаимовыгодного сотрудничества с футбольными властями.

            Об этом Интер, Милан и Ювентус заявили в своих официальных обращениях к "общественности".

            В то же время итальянские футбольные власти уже заявили о том, что намерены строго следовать рекомендациям УЕФА, занявшего жесткую позицию по отношению к "сепаратистам". Однако готовы выслушать их аргументы.

            Ранее сообщалось, что до конца сезона-2020/21 Интер, Милан и Ювентус не будут исключены из национальных турниров.
            Для просмотра ссылки Зарегистрируйтесь
               Dr.Schmeisser
              • Imperial
              Imperial
              Форумчанин

              Дата: 20 апреля 2021, 11:31

              Госенс: Люди по всему миру до сих пор умирают от коронавируса, а 12 клубов получают по 100-150 млн взамен
              Немецкий защитник из Серии А раскритиковал создание европейской Суперлиги.
              Imp

              Защитник Аталанты Робин Госенс, в которой выступает украинец Руслан Малиновский, раскритиковал новости о создании европейской Суперлиги.

              "Это огромная катастрофа для футбола. Я шокирован тем, что сейчас это происходит. Я и мои партнеры по Аталанте считаем, что то, как поступают с футболом — это позор. Футбол сейчас больше бизнес, чем спорт.

              Тот факт, что маленький аутсайдер может победить, всегда был основой футбола. Если будет Суперлига, в которой Арсенал или Тоттенхэм будут выступать без трофеев, тогда футбол будет лишен своих основ. Каждый должен осознавать, что футбол изменится навсегда и никогда не будет прежним.

              Люди умирают во всем мире от коронавируса, всем не хватает денег. А эти 12 клубов создают свою собственную лигу и могут получить 100 или 150 миллионов евро взамен. Печально то, что все дело в деньгах, деньгах, деньгах. Ущерб будет настолько велик, что многие фанаты, надеюсь, воспротивятся этому, и я приму участие в таких протестах", — приводит слова Госенса Kicker.

              Ранее президент Реала и глава Суперлиги Флорентино Перес заявил, что новый турнир создан с целью спасения футбола.
              Для просмотра ссылки Зарегистрируйтесь
                 Dr.Schmeisser
                • Imperial
                Imperial
                Форумчанин

                Дата: 20 апреля 2021, 11:35

                Стало известно, кто может заменить Аньелли на посту главы Ассоциации европейских клубов
                Президента Ювентуса может сменить его коллега из Мюнхена Карл-Хайнц Румменигге.
                Imp

                Стало известно имя кандидата на освободившееся место главы Ассоциации европейских клубов, которое ранее занимал президент туринского Ювентуса Андреа Аньелли.

                "Президент Баварии Карл-Хайнц Румменигге может сменить Андреа Аньелли на должности главы Ассоциации европейских клубов", — написал в своем твиттере итальянский журналист Николо Скира.

                Аньели занимал вышеупомянутый пост с 2017 года, но теперь он променял его на место вице-президента европейской Суперлиги.

                Ранее президент Реала и глава Суперлиги Флорентино Перес заявил, что новый турнир создан с целью спасения футбола.
                Для просмотра ссылки Зарегистрируйтесь
                   Thanatis
                  • Imperial
                  Imperial
                  Antiqu cartis

                  Дата: 20 апреля 2021, 11:35

                  Георгий Черданцев: «Создание Суперлиги — это блеф и шантаж»

                  Цитата

                  — Я думаю, это блеф и шантаж. Только укрепился в своей уверенности, посмотрев на реакцию мировой общественности на эту новость. Все против. Просто все. Значит, это блеф. Только этим можно объяснить обнародование столь безумной и непопулярной идеи, — написал Черданцев в своем Telegram-канале.
                  Я не верю в совпадения. Особенно в информационной парадигме. На этой неделе УЕФА должна была объявить о реформе Лиги чемпионов, где планируется увеличить количество матчей. Больше матчей, больше денег от телетрансляций.
                  Топ-клубы, это очевидно, сильно пострадали из-за пандемии. Сообщается, что Реал убедил игроков отказаться от части премиальных, потому что нечем платить. Это факт. Кризис очевиден. О долгах «Барселоны» не знает только ленивый. А тут запахло новым телеконтрактом от телеправ нет не за Суперлигу, а за новую Лигу чемпионов. Я думаю, топ-клубы решили сыграть ва-банк и поставили все на кон. Им нужна отмена феир плей и контроля финансов со стороны УЕФА, чтобы агенты продолжали разводить на деньги шейхов и ничего не понимающих в футболе американцев и китайцев. А также им нужно больше денег от новой лиги чемпионов. Это очень большая игра. Ставка высока. Кто умеет играть в покер, понимает, о чем речь. Это блеф.
                  Хотя если я ошибаюсь, тогда это тяжёлый случай для специальной больницы. У меня есть подозрение, что люди, стоящие за созданием Суперлиги, особенно такие барчуки как Андреа Аньелли, живут в другом измерении. Аньелли уже раз плюнул на мнение болельщиков, когда из коммерческих соображений изменил эмблему. Плюнет и сейчас. Ему все равно, что настоящему болельщику «Ювентуса» дерби с «Торино» два раза в год в сто раз интереснее, чем хоть десять матчей с «Манчестер Сити».
                  Они что, на самом деле думают, что среднестатистический болельщик из Англии будет летать раз в неделю в Италию или Испанию болеть за свою команду? Вы серьезно?! Нет, если Суперлига это для туристов из Китая, то тогда понятно. Это тоже в специальную больницу без очереди.
                  Несмотря на то, что стараниями прежде всего УЕФА футбол за последние годы превратился в тяжёлый денежный пузырь, который рано или поздно должен был лопнуть, все-таки несмотря ни на что, футбол остаётся развлечением эконом-класса. Это выезды на собаках и дешёвых автобусах, а не перелеты на футбол в бизнес-классе или частном самолёте. Но Аньелли и Ко видимо полагают, что частный самолёт есть у всех.
                  Повторять аргументы, высказанные коллегами во всех частях света, против Суперлиги я не буду, равно как и аргументы за, хотя я их, таких вот очевидных, не вижу.
                  Удивляет другое. Понятно, что половина владельцев клубов из основателей Суперлиги — американцы. У них особенный спортивный маркетинг, закрытые лиги, вообще принципиально иная культура спортивного боления. Они что не читали книжек об истории футбола? Особенно те американцы, которые владеют английскими клубами? Наверное, да. К сожалению, видимо, они и правда считают, что европейскому футбольному болельщику можно впарить 82 матча как в НХЛ, в которых решается кто с кем сыграет в плей-офф при том что это вообще все равно, так как составы примерно равные. Может им кто-нибудь объяснит, что европейский футбольные болельщик не ходит на стадион есть сосиску и пить кока-колу? И китайский тоже не пойдёт. Это всё иллюзия. Именно поэтому я не верю в то, что такие люди как Перес и Аньелли, Абрамович и Леви этого не понимают.
                  В таком случае, единственное объяснение — вся эта история блеф. Скоро узнаём, какие там на самом деле на руках карты.

                  Как по мне очень здравые мысли
                     Dr.Schmeisser
                    • Imperial
                    Imperial
                    Форумчанин

                    Дата: 20 апреля 2021, 11:41

                    Thanatis

                    Как по мне очень здравые мысли

                    Я об этом еще вчера думал. :0142: Что сейчас начнется дележ денежных преференций. :0182:
                      Воспользуйтесь одной из соц-сетей для входа
                      РегистрацияВход на форум 
                      Сообщество ИмпериалТематические Форумы Мир Спорта Мир Футбола Обратная Связь
                      Стиль:Language: 
                      «Империал» · Условия · Ответственность · Визитка · 25 апр 2024, 12:52 · Зеркала: Org, Site, Online · Счётчики