Сообщество Империал: Видео-прохождение за Французское Королевство (Огнём и Мечом 1.32) - Сообщество Империал

Sonar

Видео-прохождение за Французское Королевство (Огнём и Мечом 1.32)

Сложность ВХ-ВХ, без пересохранений, без пауз на тактике
Тема создана: 20 апреля 2021, 11:04 · Автор: Sonar
  • 4 Страниц
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
 1 
 Sonar
  • Imperial
Imperial
Вольный стрелок

Дата: 20 апреля 2021, 11:04

Спустя много времени вновь вернулся к ОиМ.
На этот раз выбор пал на Францию, за Короля и конечно за Кардинала ))













В целом есть мнение, что из-за того, что были установлены правки от камрада Кнута некоторые моменты в моде нарушились.
Ну теперь точно, следующая кампания будет в оригинал без правок )
     Sonar
    • Imperial
    Imperial
    Вольный стрелок

    Дата: 22 апреля 2021, 10:32

    Душили мы их душили, мочили мочили... но гордые испанцы продолжают сопротивляться.
    Перетрусившие голландцы сначала хотели откупиться золотом, но потом во Фландрии победили про-испанская партия и война продолжилась..

       Sonar
      • Imperial
      Imperial
      Вольный стрелок

      Дата: 24 апреля 2021, 11:01

      Что нужно испанцам чтобы наконец-то понять, что нужно мириться?
      Потерять короля и столицу? НЕ вопрос )



      Очень смутили карты с провалом у моста... В прошлый раз я не смог вообще на них драться, в этот раз АИ сходу потерял половину армии - свалились в ущелье )
      Если бы можно было их заменить...
         vadim1
        • Imperial
        Imperial
        Форумчанин

        Дата: 24 апреля 2021, 20:35

        там нужно карту высот поправить, чтобы река не текла через горы...
        карты ведь генерятся движком в зависимости от страт карты
           vadim1
          • Imperial
          Imperial
          Форумчанин

          Дата: 25 апреля 2021, 17:59

          По моему переигрывать автобой - это явный чит ! )) и вообще штурмовать без нормальных пушек автобоем город с гарнизоном и хорошими стенами нечестно ! )
          Кстати - не понял почему оба раза не сработал гарнизонный скрипт...
          хотя пересмотрел - скрипт похоже сработал...
          А вот под Амстердамом была бы катастрофа - одна из полностековых армий обнулилась..))
             Sonar
            • Imperial
            Imperial
            Вольный стрелок

            Дата: 28 апреля 2021, 23:07

            vadim1 (25 апреля 2021, 17:59):

            По моему переигрывать автобой - это явный чит ! ))


            Я примерно представляю, когда чит, когда не чит. В идеале каждый бой играть вручную, но это никто не будет смотреть так долго )
            Поэтому щупать автобоем и играть где-только можно им приходится. И если уж автобой выбивает большие потери, тогда вручную.
            Тем временем, решил надо забирать Испанию всю.

               vadim1
              • Imperial
              Imperial
              Форумчанин

              Дата: 29 апреля 2021, 09:57

              Цитата

              Я примерно представляю, когда чит, когда не чит. В идеале каждый бой играть вручную, но это никто не будет смотреть так долго

              на мой взгляд - чит, это когда нет интриги, риска, результат предсказуем, без этого игра - не игра и "это никто не будет смотреть так долго" )) Я понимаю когда ты имеешь стек а у ИИ пара юнитов - тут результат вполне очевиден и автобой лишь ускоряет процесс,
              а вот если автобой процесс существенно облегчает, снижает возможные потери....
                 Sonar
                • Imperial
                Imperial
                Вольный стрелок

                Дата: 09 мая 2021, 10:11

                vadim1 (29 апреля 2021, 09:57):

                а вот если автобой процесс существенно облегчает, снижает возможные потери....


                Я могу убивать ИИ с минимальными потерями вручную. Но это будет отнимать много времени и это никто не будет смотреть, просто потому, что это скучно ) Много предсказуемых, бессмысленных боёв, это кстати бич Меди-2 в каком-то роде. САИ часто дробит силы... играть сотни боёв где моих солдат в 10 раз больше, когда я даже бой при равных силах почти всегда выигрываю, это просто бред имхо.
                Главная задача чтобы было движение и достаточно активное. А для этого надо больше ИНТЕРЕСНЫХ событий в единицу времени, т.е. время хорошо бы экономить там, где можно.
                Автобой грамотный экономит время в битвах, результат которых очевиден. Но иногда даёт потери, которые мне не по душе. Вот тогда переигрываю. Тут всё просто, можно так, можно этак. В целом автобоем в ОиМ доволен, хорошо настроен, спасает от скуки.

                Тем временем продолжил прохождение за Францию. Хочу всё-таки присоединить Испанию, а там уже посмотрим стоит ли продолжать или можно финализировать )
                Очень неплохо сражался АИ в битве под Амстердамом и при взятии Мадрида.



                Некоторая интрига есть )) У турок 20+ армий ))) Кнут перестарался с экономическим бафом ))
                С другой стороны к ним не подберешься особо, там три вассала и масса союзников, и развалить эту коалицию вряд ли возможно... Т.е. воевать смысла не будет...
                Вообщем посмотрим, подумаем.

                Есть очевидная проблема со стрелками, но не критичная, мои стрелковые полки которые фигачат без остановки ВСЮ битву в итоге наносят совсем немного потерь.
                Кстати конные тоже, еще меньше (после установки фикса).
                Основные потери друг другу наносят пешие юниты в мясорубке рукопашной.
                Так, что в целом не критично.
                Ну и конечно артиллерия. АИ ей пользоваться не может толком.
                В своём моде на Наполеон я сделал арту АИ очень страшным оружием, но там есть конкретные бафы прямо на АИ (меткость и перезарядка).
                Никаких проблем сделать так, чтобы АИ стрелял быстро и точно нет.
                В Меди-2 вряд ли такое возможно...
                Плюс частые перестроения и извечная попытка АИ занять нафиг не нужный "очередной холм".
                Что с этим делать не знаю. Есть ли возможность войска стартовые перед битвой ставить максимально далеко друг от друга?
                Мне кажется тогда АИ успеет перестроиться. Хотя не знаю.
                Может поднять вдвое дальность арты, тогда АИ будет стрелять, а не ездить...
                Вообщем арта АИ никогда не доставляла мне почти никаких хлопот, а вот моя арта несёт смерть и опустошение с появлением кулеврин.
                   vadim1
                  • Imperial
                  Imperial
                  Форумчанин

                  Дата: 10 мая 2021, 23:15

                  Цитата

                  Никаких проблем сделать так, чтобы АИ стрелял быстро и точно нет.
                  В Меди-2 вряд ли такое возможно...

                  это возможно и не слишком сложно. Но проблема в другом - когда ИИ стреляет он стреляет не хуже игрока, проблема в том что он редко стреляет...((
                  думаю порезать убойность пушек раза в 1.5, это скажется и на приоритетах их найма...

                  Цитата

                  Плюс частые перестроения и извечная попытка АИ занять нафиг не нужный "очередной холм".
                  это во многом заслуга Германикуса... он ещё и стремиться непременно занять самый высокий

                  Цитата

                  Может поднять вдвое дальность арты, тогда АИ будет стрелять, а не ездить..

                  я довольно долго подбирал оптимум, если сильно увеличить дальность это не спасает от бессмысленных разъездов, причём они сразу происходят под огнём игрока + ИИ оставляет арту глубоко в тылу - и её легко вырезает отправленный в его тыл эскадрон кавы...

                  Цитата

                  а вот моя арта несёт смерть и опустошение с появлением кулеврин.

                  это одна из причин появления стеков кулеверин , движок тоже считает их супер-оружием и нанимает.
                  вы ведь тоже заметили что наличие кулеверин сильно влияет на результат автобоя...

                  Мне всё больше не нравиться пехотный бой, причём пикинёрный, они сцепляются друг с другом и при этом почти не наносят потерь, передвижения очень медленные и нет пехотного чартжа, никакие рундаширы и двуручники их не берут, зато легко расстреливают стрелки..
                  Может убрать таки им фалангу, как это сделано во ФКОСе... ?
                     vadim1
                    • Imperial
                    Imperial
                    Форумчанин

                    Дата: 11 мая 2021, 00:29

                    + открою маленький секрет малых потерь игрока в битвах - всем генералам добавлен большой бонус повышенного выздоровления солдат после битвы - спасибо Кнуду..)
                      • 4 Страниц
                      • 1
                      • 2
                      • 3
                      • 4
                       Похожие Темы
                      MВидеопрохождение Medieval Kingdoms: Total War
                      Прохождение кампаний в моде от меня
                      Автор S Shotgun
                      Обновление Сегодня, 12:52
                      NПрохождение Королевство Англия New Teuton 8.1
                      Сложность высок/высок
                      Автор A ARCHER
                      Обновление 07 апреля 2024, 09:50
                      NПрохождение за королевство Франция
                      Короткая кампания. Сложность высок./ высок.
                      Автор A ARCHER
                      Обновление 04 апреля 2024, 16:39
                      Воспользуйтесь одной из соц-сетей для входа
                      РегистрацияВход на форум 
                      «Империал» · Условия · Ответственность · Визитка · 16 апр 2024, 20:55 · Зеркала: Org, Site, Online · Счётчики