Сообщество Империал: Обсуждение Total War: Rome Remastered - Сообщество Империал

Лаиль Ледатов

Обсуждение Total War: Rome Remastered

Ремастер культовой игры от Creative Assamble
Тема создана: 29 апреля 2021, 14:53 · Автор: Лаиль Ледатов
 9  
 Haktar
  • Imperial
Imperial
Основатель

Дата: 29 апреля 2021, 17:28





Imp






Total War: ROME REMASTERED

Издатель: SEGA
Разработчик: Feral Interactive [Original Game - Creative Assembly]
Жанр: Global strategy, 4Х, TBS/RTS
Дата выхода: 29 апреля 2021
ОБ ЭТОЙ ИГРЕ

ROME REMASTERED включает дополнения Alexander и Barbarian Invasion, а также оригинальную версию ROME: Total War Collection*, если у вас ее еще нет.

Spoiler (expand)


50% скидка

Spoiler (expand)


СИСТЕМНЫЕ ТРЕБОВАНИЯ

Spoiler (expand)






Скриншоты Total War: Rome Remastered (Reveal)


Видео Total War: Rome Remastered (Reveal)


Описание настроек кампании. И игровые настройки.

Spoiler (expand)

     Witch Hunter
    • Imperial
    Imperial
    Форумчанин

    Дата: 04 мая 2021, 12:41

    В общем попытался я поиграть еще в этот ваш ремастер. Ладно хрен с ним с графикой, с механиками и т.д.

    Дошел я до битвы в городе, ИИ все войска скопил в центре, я думаю щас окружу и буду пилумами с разных сторон расстреливать. Ага, щас там.

    Попытки расставить юнитов в городе это проста адище какое-то. Одна группа решила что проход шириной в 10 человек на самом деле непроходимый и начала чесать через весь город (в любой новой игре они бы протиснулись колонной и построились нормально в широком месте), вторая группа из 2-х отрядов просто уткнулась друг в друга и начала кружиться пытаясь построиться лицом к врагу. У них это довольно долго не получалось, 2 отряда никак не могли распутаться друг в друге. Третья группа вместо того чтобы пройти по кратчайшему пути зачем-то пошла через центр города где стоят враги, хотя этот путь был в 2 раза длиннее, пришлось их за ручку отводить как надо маленькими перебежками.
    Слава юпитеру, что ии был абсолютно пассивен и даже не пытался запутавшиеся отряды прочарджить в тыл. Он бы их легко разогал.

    Обычная расстановка отрядов, подобную которой я 100 раз уже делал в других частях обернулась каким-то адом микроконтроля. Как вы в это играете, этож пытка какая-то. Хотя поиск пути в принципе частая проблема старых стратежек.
    Хотелось все-таки до конца хотя бы 1 кампанию пройти для галочки, но с таким адищем в каждом городе... как-то уже перехотелось. Хоть в поле они так не тупят

    зы. Речи полководцев это конечно тоже круто, в первый раз, но в 10-й раз очередной монолог о волосатости галлов это просто лишний клик чтобы его скипнуть. Можно было бы их отключаемыми сделать.
    Во втором риме речи тоже есть, но не идут отдельным роликом и прерываются сразу как генеральский отряд получает команду куда-то идти. Это как-то лучше, хоть они и на английском
       Dr.Schmeisser
      • Imperial
      Imperial
      Форумчанин

      Дата: 04 мая 2021, 12:51

      Пазфайндинг да, он просто ужасен в ремастере. Причем вроде он даже хуже чем в оригинале. Есть у меня такие смутные сомнения. Тем более что я довольно недавно проходил оригинал пол года назад, и не помню я такого ада в городах как в ремастере. Не, там конечно тоже тупняков хватало, но не таких жирных как тут.

      Я это еще заметил на стримах пресс-релиза, что поиск пути явно стал даже хуже чем был. :038:
         Crusader556
        • Imperial
        Imperial
        Форумчанин

        Дата: 04 мая 2021, 13:09

        А вот это уже выглядит круто. :)
        Спойлер (раскрыть)

        Для просмотра ссылки Зарегистрируйтесь
           Belen
          • Imperial
          Imperial
          Форумчанин

          Дата: 04 мая 2021, 13:22

          Я тоже кампанию за Селевкидов забросил. Начало было интересное, война обещала быть на несколько фронтов, как водится. Сначала расстроили ИИ-парфяне, которые ходов 20 водили по пустыне (до Думаты и обратно) свой стек, возгавляемый лидером фракции. Только после хождения решились напасть. Еще дольше ждал нападения армян. Понт быд разромлен армиями наемников и попросился за умеренную плату в протекторат, вот это было неожиданно (ИИ почему-то неохотно наемников вербует, кстати). Война шла с однтм Египтом активно, дело шло к победе, занял Александрию, не стал вырезать население, построил царский дворец, думал развить в ней конюшни для гетайров. Но египтяне построили лишь базовые конюшни, ждать гетайров пришлось бы долго. Да и дальше уже интереса играть не было, как по накатанной красить можно карту. Или же подыгрывать ИИ, разрешая сражения автобоем и проигрывая там, где можно было бы выиграть, чтобы осложнить себе поохождение. И прекратить на время экспансию. Но это тоже надоест. Рим, в который было наиграно немало в свое время, даже под соусом ремастера не вызвает желания играть в него достаточно долго, чтобы закончить кампанию.
          Графика, конечно, отличная. Но часто ли мы рассматриваем войска в сражении? Большая часть боя проходит в управлении войском с высоты птичьего полета. Любоваться новыми текстурами весь бой ведь не будешь.

          [-Сообщение склеено-]

          Crusader556
          Реализм бы поскорее доделали, вот круто было бы.
             kagava
            • Imperial
            Imperial
            Форумчанин

            Дата: 04 мая 2021, 13:25

            Пазфайндинг такая печаль, что всё удовольствие от игры пропадает, ну и ИИ на тактике, ведет себя просто неадекватно. :029:
               Belen
              • Imperial
              Imperial
              Форумчанин

              Дата: 04 мая 2021, 13:32

              Witch Hunter

              о волосатости галлов

              Там для каждого народа свой эпитет. Египтяне-чудовищные некрофилы, карфагеняне-поедатели младенцев и тд. Разнообразие в речах перед битвой зависит от трейтов полководца. Так, если полководец достаточно кровожадный он начет с того, что хочет купаться в крови и прочее, если философ, речь будет о великих целях и тд.
                 ReedBorn
                • Imperial
                Imperial
                Форумчанин

                Дата: 04 мая 2021, 13:33

                Вообщем я отыграл 2 коротких кампании на Х/Х Одну за Юлиев, вторую за Селевкидов. (67 ходов и 44 соответственно).
                Настройки все новые кроме найма (старый вариан когда сколько тел, столько и минусует жителей). торговцы в основном тыкались в ближайший город, который давал 100+ динар.
                Делюсь впечатлениями:
                1. Кампания:
                Бритты и Египтяни все так же доминировали в своих регионах. Певые скушали германцев, вторые селевкидов и пошли на понт.
                Очень пасивны были Брутты, долго не могли высадиться и закрепиться в Аполонии, потом все же захватили город, но слили его! (это, по-моему, вообще впервые вижу) Македонцам и быдались с ними долго, пока тем не объявили войну Фракийцы и не съели Македонцев вместе с Даками.
                Нумидийццы тем временем объявили войну карфагену и захватили все в африке кроме Фапса (тот у сципионов). После Карфаген смог отбить столицу.
                Мои главные враги Галлы, проблем не доставили.
                2. Кампания:
                Тут интересней, со старта заключил союзы с Понтом и Персами и смело пошел давить Египет. Армяни ходили у границ Хатры как обычно, но пол стековый отряд видимо их испугал и они пошли войной на Понт, долго там воевали, но слили им в итоге всё.
                По мере того как я все сильнее давил египет Персы и Понт вышли из союзов, и если вторые были заняты Арменией, Персы довольно быстро решили напасть на Селевкию, за что были наказаны армией, охронявшей тот регион.
                Египет дажал десантом фул стека в Александрию. К этому времени Греки еще не воевали с Римом и видать решили что пора впрягаться за товарищей, в момент когда я отвел армию из Сард для осады Галикарнаса, ударили по городу, были разбиты в паре сражений. А немногим после моего захвата их единственного города на этой земле (Пергам) им объявили войну Брутты и им уже было не до меня.
                На глобалке сильно выросли галлы, одно время даже обгоняя меня по армии и производству. Забрали центральную германию, оставив Бриттам только север.
                Сципионы так и сидят в стартовых городах (чтото не то с римскими фракциями), нумидия опять скушала Карфаген.
                По итогам:
                Что понравилось: визуал очень приятный, глобалка, со сменой времени суток, хороша. наконец-то нормальное управление в бою. Подводить фаланги пикинеров ровным строем как единую боевую еденицу, бесценно. Иконки визуально отображают броню отрядов (хотя есть некоторые исключения). Подробная карта с расположением агентов, дипломатов, фортов, городов и их уровня и прочим.
                Что не понравилось: Интерфейс (кто про него уже не упоминал), причем я за 2 кампании привык к менюшкам и они вполне удобны. Но проблема с маштабированием, когда при 100 процентах иконки нихера не видно, а при 120% у тебя всякие обромления занимают кучу места.
                Я доволен, пойду пробовать германцев с новой системой расчета жителей для найма.
                Не пойму как засунуть под спойлер картинки, не серчайте.

                Для просмотра ссылки Зарегистрируйтесь
                Для просмотра ссылки Зарегистрируйтесь
                   Belen
                  • Imperial
                  Imperial
                  Форумчанин

                  Дата: 04 мая 2021, 13:38

                  ReedBorn

                  вышли из союзов

                  Теперь прежде чем напасть ИИ фракция посылает дипломата и отменяет союз. Это достаточно круто.
                     GranTurismo
                    • Imperial
                    Imperial
                    Форумчанин

                    Дата: 04 мая 2021, 13:39

                    Earth2Space (01 мая 2021, 18:41):

                    Тут ещё корабли не могут прятаться, судя по их описанию :D

                    Да, теперь засады кораблей не получится делать. Настали тяжелые времена
                       Witch Hunter
                      • Imperial
                      Imperial
                      Форумчанин

                      Дата: 04 мая 2021, 13:57

                      Belen

                      Там для каждого народа свой эпитет.
                      Я догадался, но пока я воюю только с галлами. Причем одним и тем же генералом. И ними воевать, если не заброшу мне еще довольно долго.

                      Кстати раз уж зашел, как набрать новых генералов? По идее же в каждом городе должен сидеть отдельный чувак.
                         Похожие Темы
                        D[TW:W-3] Total War: WARHAMMER III - Thrones of Decay
                        [TW:W-3] Total War: WARHAMMER III - Thrones of Decay
                        Автор F F@rSeeR
                        Обновление Сегодня, 01:51
                        BBarbarian Invasion Total War
                        Информация об аддоне Barbarian Invasion
                        Автор т товарищ
                        Обновление Вчера, 23:46
                        MТехнические проблемы Medieval II: Total War
                        Вопросы и ответы
                        Автор t t1aro
                        Обновление Вчера, 23:16
                        Воспользуйтесь одной из соц-сетей для входа
                        РегистрацияВход на форум 
                        Сообщество ИмпериалTotal War: Rome Remastered Total War: Rome Remastered Обратная Связь
                        Стиль:Language: 
                        «Империал» · Условия · Ответственность · Визитка · 25 апр 2024, 02:51 · Зеркала: Org, Site, Online · Счётчики