Сообщество Империал: Total War: Rome Remastered - Ваша Оценка - Сообщество Империал

Haktar

Total War: Rome Remastered - Ваша Оценка

Ваша Оценка игры Total War: Rome Remastered
Тема создана: 30 апреля 2021, 21:18 · Автор: Haktar
Total War: Rome Remastered - Ваша Оценка
  1. Очень хорошо | 13 голосов / 16.25%

  2. Хорошо | 35 голосов / 43.75%

  3. Середнячок | 17 голосов / 21.25%

  4. Плохо | 8 голосов / 10.00%

  5. Очень плохо | 7 голосов / 8.75%

  • 13 Страниц
  • Первая
  • 9
  • 10
  • 11
  • 12
  • 13
 3 
 Haktar
  • Imperial
Imperial
Основатель

Дата: 30 апреля 2021, 21:18

Total War: Rome Remastered - Ваша Оценка

Imp

Ваша Оценка игры Total War: Rome Remastered
  • Очень хорошо
  • Хорошо
  • Середячок
  • Плохо
  • Очень плохо


     Dr.Schmeisser
    • Imperial
    Imperial
    Форумчанин

    Дата: 15 мая 2021, 13:42

    Для просмотра ссылки ЗарегистрируйтесьSonar

    АИ стал "лучше", чем в оригинале.

    Тебе откуда знать какой он в оригинале то был?! Сам же говорил что в оригинал не играл 15 лет. :030:
    У меня лично впечатление обратного. ИИ на ВХ пассивен от слова совсем. По сравнению с оригиналом.
    Но я это утверждаю потому что в оригинал играю часто, в последний раз пол года назад например.
    А вот те кто защищают ИИ в ремастере как правило свои утверждения выносят на основе чуйки некой, а не на проверке практикой. :017:

    Для просмотра ссылки ЗарегистрируйтесьSonar

    Основная проблема, имхо, это слабоватые мажорные "исторические" фракции.
    Римляне, карфагеняне,

    В оригинале Рим захватывает пол карты. Это он в ремастере из Италии выползти нее в состоянии. :002:
    Карфаген тоже весьма активно захватывает все в Африке.
    Остальные фракции да, они и в оригинале сливаются всегда.
       Sonar
      • Imperial
      Imperial
      Вольный стрелок

      Дата: 15 мая 2021, 15:18

      Для просмотра ссылки ЗарегистрируйтесьDr.Schmeisser (15 мая 2021, 13:42):

      Тебе откуда знать какой он в оригинале то был?! Сам же говорил что в оригинал не играл 15 лет. :030:
      У меня лично впечатление обратного. ИИ на ВХ пассивен от слова совсем. По сравнению с оригиналом.


      И что? )) Я в оригинал отыграл за Рим (красный и зеленый), Карфаген и Македонию.
      Потом играл только с модами, но кстати не так уж много. Тактика в Риме-1 устарела еще в 2009 безнадежно.

      Что до пассивности ИИ, "что за чушь ты несешь"?
      Какой же ИИ пассивный, когда даже по моей кампании видно, что он очень активный. Мега-активный даже.
      Галлы, бриты, скифы, даки, египтяне и греки СОЗДАЛИ огромные империи, уничтожив конкурентов. Они слишком активные я бы даже сказал.
      Нумидийцы активно атаковали меня, кельты в Испании тоже активничали, те же галлы активно со мной рубятся и делают всё, что могут.
      До этого римляне попытались что-то сделать, но быстро были блокированы моим же флотом и не могут вырваться, зато вот в кампании Танатиса они вырвались и побили его чуток )
      Это одна из самых драйвовых кампаний, что я играл в Риме-1.

      Что меня лично не устраивает, это что исторически "продвинутые" ребята были выпилены.
      Т.е. селевкиды, парфяне, македоняне, германцы, фракийцы...
      Ну и да римляне не тащат (хотя я сам блокировал их флотом в Италии, но...), вообщем римлян надо бафать и сделать это достаточно просто.
      И лучше играя не за Рим, объединить их в одну фракцию.
      Также видел на других стримах, что и карфагенян выносят нумидийцы. Может и не всегда.
      Итого, очевидно что для тех кому хочется большей историчности нужно "вручную" пробафать "мажоров".
      Кстати, в Риме-2 я делал ровно тоже самое по тем же самым причинам.
         Dr.Schmeisser
        • Imperial
        Imperial
        Форумчанин

        Дата: 15 мая 2021, 15:50

        Для просмотра ссылки ЗарегистрируйтесьSonar

        Что меня лично не устраивает, это что исторически "продвинутые" ребята были выпилены.
        Т.е. селевкиды, парфяне, македоняне, германцы, фракийцы...
        Ну и да римляне не тащат (хотя я сам блокировал их флотом в Италии, но...), вообщем римлян надо бафать и сделать это достаточно просто.
        И лучше играя не за Рим, объединить их в одну фракцию.
        Также видел на других стримах, что и карфагенян выносят нумидийцы. Может и не всегда.
        Итого, очевидно что для тех кому хочется большей историчности нужно "вручную" пробафать "мажоров".
        Кстати, в Риме-2 я делал ровно тоже самое по тем же самым причинам.

        Нужно старые алгоритмы починить в первую очередь, а не городить новых костылей. А дальше уже отталкиваться от результата.
        В оригинале все прекрасно Рим развивался...
           Kosss
          • Imperial
          Imperial
          Форумчанин

          Дата: 15 мая 2021, 16:00

          Для просмотра ссылки Зарегистрируйтесь
          Камрад, вы отвечаете человеку... внимание! Который даже не играл в Ремастер :0142:
          Обычный хейт.
          Для просмотра ссылки Зарегистрируйтесь

          Для просмотра ссылки ЗарегистрируйтесьSonar

          АИ стал "лучше", чем в оригинале.
          Играть стало интереснее.

          Дим, ты ошибаешься, АИ ровно тот же. Не лучше, не хуже. Посмотри выборочно стримы Задиры по оригиналу, сам убедишься.
          Что касается нововведений в кампании от Фералов, на мой взгляд играть стало проще, больше денег, меньше геморра с порядком в городах. В тактике всё один в один так же.
          Я поиграл 60 часов, могу об этом уже строго судить, ибо воспоминания о ваниле ещё свежи.
             Sonar
            • Imperial
            Imperial
            Вольный стрелок

            Дата: 16 мая 2021, 10:39

            Для просмотра ссылки ЗарегистрируйтесьKosss (15 мая 2021, 16:00):

            Дим, ты ошибаешься, АИ ровно тот же. Не лучше, не хуже. Посмотри выборочно стримы Задиры по оригиналу, сам убедишься.
            Что касается нововведений в кампании от Фералов, на мой взгляд играть стало проще, больше денег, меньше геморра с порядком в городах. В тактике всё один в один так же.
            Я поиграл 60 часов, могу об этом уже строго судить, ибо воспоминания о ваниле ещё свежи.


            Ну я не даром написал в кавычках )) Конечно АИ тот же, но можно менять его параметры и ферральские правки их меняют.
            Из-за этого меняется поведение АИ. Иногда не в лучшую сторону, что мы видим на примере Рима. АИ Рима же играет иначе по многим отзывам.
            Иногда наоборот АИ действует активнее, чем в ванили. Правда не за "те фракции" за которые хотелось бы )
            Запусти кампанию за Карфаген в оригинале и посмотри, что будут делать римляне. Они играли раньше не так вроде бы )
            Египет захватывал всё на Ближнем Востоке?! Греки покоряли все Балканы и выносили весь Север? Парфян выносили на первых 50-ти ходах? Не помню такого...
            Хотя да, я играл немного... И давно... Может они там что-то и правили в оригинале. Там же выходил какой-то едишен общий.

            Для просмотра ссылки ЗарегистрируйтесьDr.Schmeisser (15 мая 2021, 15:50):

            Нужно старые алгоритмы починить в первую очередь, а не городить новых костылей. А дальше уже отталкиваться от результата.
            В оригинале все прекрасно Рим развивался...


            Да никто не трогал старые алгоритмы (скорее всего), они там с параметрами игрались да и всё )
            Есть правда сильное подозрение, что ферралы включили для римских фракций "другой АИ". Там же их много вариаций.
            Что до костылей, то без них никак, всё модостроение построено на костылях, добрый вечер ))
            К примеру весь Варскейп это одни сплошные бесконечные костыли для АИ.
            Всё модостроение до Варскейпа - это бесконечный процесс изобретения всё новых и новых костылей для АИ )
            Аве Германикус )) Ну что в самом деле не знаете, как там всё устроено.
            Хороший АИ - это забафанное по самые помидоры "золотое" чудовище с "волшебными" стеками из ниоткуда.

            п.с. Нашёл еще один минус для себя... неубиваемые-непробиваемые отряды... На стриме вчера два отряда бычьих воинов уложили 2000 моих солдатиков с двумя генералами, не потеряв и 50-ти человек )) Это, что и ваниле так было?! Не помню такого...
            Возник нескромный вопрос... Ванила 2006-2007 и Ванила 2020 это что разные версии?
               Руслан_Авезклычев
              • Imperial
              Imperial
              Форумчанин

              Дата: 16 мая 2021, 16:00

              На Ремастер нужен аналог "Macedon Expansion". Разнообразие юнитов, карту Мундус Магнус, большее кол-во поселений (и фракций). Тот же Эпир, Иллирию можно добавить, Индию, Босфор, Пергам. Юнитам конкретно не хватает защиты и морали, бои слишком скоротечны. Неплохо бы сделать найм "губернаторов" поселений, как в Рома Сурректум. Иконки юнитов на страт карте увеличить, описание юнитов и построек сделать как в 1м Риме. Фалангитам мозги прикрутить! Что ополченцы, что профи - будто первый раз сариссы в руки взяли! Маневрирование фаланги в строю, это отдельный вид эстетического извращения...
                 Dr.Schmeisser
                • Imperial
                Imperial
                Форумчанин

                Дата: 16 мая 2021, 16:14

                Для просмотра ссылки ЗарегистрируйтесьSonar

                Египет захватывал всё на Ближнем Востоке?!

                Да, это его стандартная фишка. Он даже вплоть до восточных границ германии доходит, через скифию.

                Для просмотра ссылки ЗарегистрируйтесьSonar

                Греки покоряли все Балканы и выносили весь Север?

                Нет. В оригинале там Бруты все выносят на балканах, и доходят аж до Дании. Современные же Бруты из Италии выбраться не в состоянии)))

                Для просмотра ссылки ЗарегистрируйтесьSonar

                Парфян выносили на первых 50-ти ходах?

                Их всегда выносят, оставляют один городок в углу карты в скифии, и сидят там пока Египет не придет в гости.

                [-Сообщение склеено-]

                Для просмотра ссылки ЗарегистрируйтесьSonar

                Да никто не трогал старые алгоритмы (скорее всего)

                Я про то что пускай параметры ближе к оригиналу выставят у ИИ на глобалке.
                   Belen
                  • Imperial
                  Imperial
                  Форумчанин

                  Дата: 16 мая 2021, 16:29

                  Для просмотра ссылки ЗарегистрируйтесьSonar

                  Это, что и ваниле так было

                  Еще и как было. Подобные элитные отряды даже без баффов дадут прикурить кому угодно, а на высоких уровнях сложности еще и бонусы получают к морали и атаке-защите. Надо против них священный отряд попробовать в пользовательских боях)) Кто кого?
                  А если серьезно, бычьих воинов лучше перестрелять попытаться, в ближний бой не вступая.
                     Sonar
                    • Imperial
                    Imperial
                    Вольный стрелок

                    Дата: 16 мая 2021, 16:45

                    Для просмотра ссылки ЗарегистрируйтесьBelen (16 мая 2021, 16:29):

                    Для просмотра ссылки ЗарегистрируйтесьSonar

                    Это, что и ваниле так было

                    Еще и как было. Подобные элитные отряды даже без баффов дадут прикурить кому угодно, а на высоких уровнях сложности еще и бонусы получают к морали и атаке-защите. Надо против них священный отряд попробовать в пользовательских боях)) Кто кого?
                    А если серьезно, бычьих воинов лучше перестрелять попытаться, в ближний бой не вступая.


                    Обычными стрелками не пробиваются, вплоть до наёмных пельтастов. Да этот бред я уже пофиксил. Девять юнитов не генеральских в игре имеют 4 хп. Сделал 2 хп им.
                       Belen
                      • Imperial
                      Imperial
                      Форумчанин

                      Дата: 16 мая 2021, 17:11

                      По-хорошему надо и генеральским отрядам 1хп сделать, как во многих модах на Рим 1. А так они тоже имбуют.
                        • 13 Страниц
                        • Первая
                        • 9
                        • 10
                        • 11
                        • 12
                        • 13
                         Похожие Темы
                        СЧто происходит с Total War?
                        Статья с группы Клуб Total War
                        Автор m maksyutar
                        Обновление Мин. назад
                        D[TW:W-3] Total War: WARHAMMER III - Thrones of Decay
                        [TW:W-3] Total War: WARHAMMER III - Thrones of Decay
                        Автор s stalker0072008
                        Обновление 7 мин. назад
                        ММоддинг Total War: Rome Remastered
                        Моддинг Total War: Rome Remastered
                        Автор O Olwork
                        Обновление Сегодня, 17:07
                        Воспользуйтесь одной из соц-сетей для входа
                        РегистрацияВход на форум 
                        Сообщество ИмпериалTotal War: Rome Remastered Total War: Rome Remastered Обратная Связь
                        Стиль:Language: 
                        «Империал» · Условия · Ответственность · Визитка · 23 апр 2024, 20:32 · Зеркала: Org, Site, Online · Счётчики