Сообщество Империал: Военно-морская миссия в речном порту Эссель,что в Рейкланде - Сообщество Империал

Контарий

Военно-морская миссия в речном порту Эссель,что в Рейкланде

Военно-морская миссия в речном порту Эссель,что в Рейкланде
Тема создана: 14 мая 2021, 15:21 · Автор: Контарий
 Контарий
  • Imperial
Imperial
Форумчанин

Дата: 14 мая 2021, 15:21

"Каменный фрегат"-пример одной из многих военно-морских миссий, найденных на Рейке. Имперский флот предоставляет
миссии в качестве мест сбора для моряков, которых они снабжают дешевой едой, питьем и жильем. Несмотря на то, что миссия
находилась в Эсселе в Рейкланде, такие же есть во многих речных портах Империи.

"Каменный фрегат" представляет собой двухэтажное каменное здание, украшенное рельефами на морские темы и изображениями Манаана. Две башни по бокам фасада здания и небольшие церемониальные пушки. Две двери—большая двойная дверь для моряков и меньшая дверь для офицеров—охраняются часовыми с алебардами, одетыми в ливреи морских пехотинцев,чья вахта меняется каждые четыре часа. Миссия выходит окнами на большой речной порт Эссель в герцогстве Горланд в Рейкланде.

Начальник - миссии капитан Аллард фон Морденланд. Большинство капитанов и адмиралов, управляющих военно-морскими миссиями Рейка, служат там, потому что они больше не могут служить в море. Капитан Аллард фон Морденланд не исключение, потому что он слеп.Картечь повредила оба глаза капитана во время схватки с тилейскими пиратами семь лет назад, так что теперь он носит повязку из ткани на глазах, скрывая шрамы.

Его всегда сопровождают два слуги, которые сопровождают его в его миссии и следят за тем, чтобы он был безукоризненно одет.
Несмотря на свои раны, капитан-беззаботный, веселый парень, хотя он не выносит грязи и требует, чтобы его миссия содержалась в безупречной чистоте.

Расположение и внешний вид
С одной стороны, Контора докмейстера опасно прислонена к зданию военно-морской миссии, а с другой стороны “Дедушка Рейк”, большая гостиница, предоставляет еду, постель и питье для торговцев и других более богатых гостей города.

Миссия имеет высокие потолки и освещена масляными фонарями. Чистота, обеспечивающая предотвращение “плохого воздуха”, имеет первостепенное значение, поэтому деревянные полы ежедневно моются, а все поверхности регулярно моются.

Большинство внутренних украшений и мебели, в отличие от великолепной резьбы снаружи, просты и функциональны, с широкими скамьями, тяжелыми столами и удивительным количеством творческих применений для бочек, включая использование их в качестве столов, стульев, полок и дверных упоров.

Внутреннее убранство
Столовая
Пройдя по широкому коридору, посетителей встречает открытая столовая. Перед открытым люком, ведущим в Галерею, стоит большой бар, битком набитый алкоголем. Зал заполнен длинными столами и скамейками,расставленными для еды и питья. Каждый вечер столы
отодвигают в сторону, выводят музыкантов, и пространство наполняется звуками пения, танцев и выпивки.

Столовая открыта для всех желающих, пока они находятся с моряком, хотя на мужчин, не являющихся моряками, смотрят с подозрением;для сравнения, женщинам всегда рады. В холле хозяйничает Ивонн Бейкер, суровая на вид женщина с собранными в тугой пучкок. Ее муж служит на "Унершрокене", корабле, пропавшем без вести уже семь месяцев.

Кубрик моряков
Несколько открытых залов с простыми койками и низкими сундуками, построенными из половинок бочек, каюты моряков обеспечивают чистое постельное белье для любого служащего морского пехотинца за номинальную цену. Поскольку каждое утро с восьмым колоколом коридоры чистят, к этому времени все мужчины должны уйти, независимо от того, сколько они выпили накануне вечером.

Камбуз
Большая кухня проста, чиста и функциональна, как и остальная часть "Каменного фрегата". Как и большинство членов экипажа миссии—которые являются либо женами и детьми служащих моряков, либо моряками—инвалидами, больше не способными работать на корабле-кухни представляют собой смесь флотских жен, мальчишек и старых ветеранов, лишенных ног, рук или глаз.

Главный кок—бывший рулевой Аугенлос—седой морской волк, у которого больше историй, чем у Империи сосисок. У него только один глаз и одна нога, но он руководит кухней с привычной легкостью и быстро шлепает по блуждающим рукам поварят своей огромной деревянной ложкой.

Скраб-комната
Скраб-комната - это место, куда приводят новобранцев перед тем, как их впустят на корабль. Здесь их раздевают, бреют и чистят с головы до ног. Многие капитаны кораблей боятся болезней и того, что они могут сделать с кораблем, поэтому они следят за тем, чтобы все новые члены экипажа были очищены от “плохого воздуха”, прежде чем позволить им подняться на борт.

В комнате также есть большие ванны, которые, как ожидается, будут использовать моряки, если они захотят поселиться в каютах моряков.

Адмиралтейская лестница
Офицерский вход ведет через клубную комнату, где подают дорогой алкоголь, к лестнице . С полированными перилами, ковровым покрытием и позолоченными детаями, выполненными в виде рыб это впечатляющее зрелище, но не такое впечатляющее, как картины, висящие на лестничной клетке.

В общей сложности на стенах висят двести семьдесят три картины высотой от почти двадцати футов до нескольких дюймов, каждая из которых изображает адмирала Рейкланда. Мимо десятков серьезных лиц лестница ведет в офицерские каюты и Кают-компанию.

Офицерские каюты
В офицерских каютах имеется множество комнат различного типа для приезжих офицеров. “Каюты” предоставляются бесплатно,
и все они чистые и хорошо оборудованы шкафами, помещениями для прислуги, большими кроватями, сундуками и так далее. В редких случаях
, когда в миссии мало места—например, когда несколько кораблей причаливают в Эсселе,—офицеры старшего ранга имеют
первое право на комнаты.

Кают-компания
Кают-компания-это роскошный комфортабельный зал, где офицеры могут расслабиться, поесть и выпить. Стены обшиты деревянными панелями, столы обиты синей кожей, а удобные кресла отделаны редким деревом из Люстрии. Самым впечатляющим из всех является тридцатисвечная люстра, украшенная драгоценными камнями, которая свисает с потолка.

В отличие от Нордландского флота, офицерам кают-компаний Рейкландского флота не разрешается есть с морскими офицерами, и ожидается, что они соберутся в кантине внизу, если захотят поесть или выпить.

Рулевая рубка
Покои капитана фон Морденланда называются рулевой рубкой. Здесь он вешает отполированные до блеска, наполовину разбитые остатки корабельного штурвала с "Безестерна", последнего корабля, на котором он служил. Два камердинера фон Морденланда—Эбнер Однорукий и Анцель Хольцапфен- живут здесь, и оба они чрезвычайно заботятся о своем работодателе.

Источники
1. Shades of Empire (Fantasy Roleplay 2nd Edition)Сhapter VI:The Imperial Navy
1a: pg. 85-87
     Похожие Темы
    Л[Lenta] FIFA World Cup 2022: Анонс матча Марокко - Португалия, плей-офф, 1/4, 10 декабря, 18:00
    [Lenta] FIFA World Cup 2022: Анонс матча Марокко - Португалия, плей-офф, 1/4, 10 декабря, 18:00
    Автор З Затейник
    Обновление 10 декабря 2022, 03:00
    Л[Lenta] FIFA World Cup 2022: Анонс матча Португалия - Швейцария, плей-офф, 1/8, 6 декабря, 22:00
    [Lenta] FIFA World Cup 2022: Анонс матча Португалия - Швейцария, плей-офф, 1/8, 6 декабря, 22:00
    Автор З Затейник
    Обновление 06 декабря 2022, 03:00
    Л[Lenta] FIFA World Cup 2022: Анонс матча Португалия - Уругвай, групповой этап, 2-й тур, 28 нояб...
    [Lenta] FIFA World Cup 2022: Анонс матча Португалия - Уругвай, групповой этап, 2-й тур, 28 ноября, 22:00
    Автор З Затейник
    Обновление 28 ноября 2022, 03:00
    Воспользуйтесь одной из соц-сетей для входа
    РегистрацияВход на форум 
    «Империал» · Условия · Ответственность · Визитка · 25 апр 2024, 05:10 · Зеркала: Org, Site, Online · Счётчики