Сообщество Империал: Британия - владычица морей - Сообщество Империал

Port

Британия - владычица морей

Играем за англичан
Тема создана: 24 февраля 2010, 14:24 · Автор: Port
  • 8 Страниц
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • Последняя »
 Карл Кори
  • Imperial
Imperial
Ординатор

Дата: 23 сентября 2013, 17:41

Imp

Великобритания – изначально, не единое государство, а союз отдельных королевств и народов. Новая страна прошла через столетие волнительных событий: воспринимаемое неоднозначно слияние Шотландии и Англии, религиозное противостояние, гражданские войны, казнь короля, военная диктатура, возвращение монархии, свержение очередного короля. Менее 15-ти лет назад ненавистный всеми католик Джеймс II был отправлен в ссылку, произошла «Славная революция», и был восстановлен протестантизм. Короткая победоносная война в Ирландии положила конец всякой надежде на возвращение Стюартов на трон. Тем не менее, у Джеймса Стюарта были сторонники по всей стране – якобисты. Несмотря на свою неоднозначную историю – или, возможно, как раз поэтому – Великобритания стала двигателем науки и культуры всего севера Европы.
Являясь островом, Великобритания, как писал Шекспир, была:
“…в серебряной оправе океана,
Который, словно замковой стеной,
Иль рвом защитным ограждает остров …”
Сила Великобритании заключается в море, а также в торговле и колонизации. Налог на товары идет на содержание флота, флот, в свою очередь, позволяет вести торговлю. Ла-Манш служит защитой от французов и, в меньшей степени, от голландцев. Хотя после прихода на английский трон голландца Вильгельма III Оранского традиционно враждебные отношения между двумя странами перешли, казалось бы, в другое русло.
Англичане и шотландцы думают, что теперь им можно спать спокойно, что иноземные захватчики не побеспокоят их покой, а в стране не воцарится тирания. От части, они правы, до тех пор пока на континенте не образуется сильный союз, во главе которого станет страна, способная объединить силы Европы, никто не потревожит мирный сон Альбиона. Поэтому Великобритания живет по принципу: объединяйся со слабым, чтобы противостоять сильному – и, между делом, захватывай как можно больше новых территорий!
     Rebel22
    • Imperial
    Imperial
    Форумчанин

    Дата: 28 мая 2010, 07:26

    Port, это ты про мод? Какой? Я моды не смотрел еще.
    А 40.000 не многовато? Мне показалось, несмотря на дикую нехватку денег со старта в ваниле -тем не менее, потом все приходит в порядок. Это ключевая особенность Тотал Варов -еще со времен Рима люди парятся с деньгами. И это правильно. Почитай, есть целые темы как добыть денег в Риме...все страдают не по детски Imp В Империи же очень много оказалось городов, где кроме крепостных стен и казарм губернаторов (как-то так) нельзя ничего постоить. Вот это, мне кажется, большой минус. Я разрабов не понял -зачем они так жестко все города привязали к постройкам? Imp В Риме была полная свобода в этом плане -сам выбираешь, какую ветку построек в данном городе развивать. Вот это в моде если поправить -будет круто.

    Британия не доходит до Индии? Imp Ну это значит разрабы с ИИ постарались на славу Imp
    Британия вообще-то довольно агрессивна -я играю на вери хард, она напала на меня (хотя у нас интересы не пересекались) и воюет с Испанией. С Францией, как ни странно, нет. Надо глянуть -может еще с кем воюет. Вообще, она большая проблема -как сейчас для меня (я не могу до нее добраться войсками, а на море бегаю от нее), так и в будущем своими десантами всем еще покажет.
    Кстати, по-моему, у нее со старта есть пара технологий уже изученных, а такое есть только еще у османов. Больше я что-то ни у кого не видел. Это при игре за державу самим игроком я имею в виду.

    А вообще я писал именно при игре за Англию самим игроком. Если за Англию ИИ, он может тупить как угодно. Меня это еще в Риме достало. Imp
       Port
      • Imperial
      Imperial
      Форумчанин

      Дата: 28 мая 2010, 11:52

      Imp Ну только не надо про то чтобы я считал темки, я как то с этим сталкивался, благо знаю какие бонусы к чему поправить Imp .

      Видишь в чём фишка - если обнулить все постройки то будет баланс не очень, это в риме прокатило бы - в глухой скифской тиши деревня, три дома и забора нет, а тут 18 век, уже и дворцы и стены и дороги Imp .Так что надо думать иначе, клонировать здания, и давать выбирать игроку - строить казарму или рынок (например).


      Я просто с ИИ стратегическим работаю, всяко его кручу Imp , даже в два раза подкрученный морской десант не хотел реализовыватся Imp , редко редко высаживались товарищи.
         Rebel22
        • Imperial
        Imperial
        Форумчанин

        Дата: 30 мая 2010, 11:43

        Port (28 Май 2010, 12:52):

        Видишь в чём фишка - если обнулить все постройки то будет баланс не очень,

        Так что надо думать иначе, клонировать здания, и давать выбирать игроку - строить казарму или рынок (например).


        Почему не очень? Поясни. То что 18 век, а не античность -это не аргумент. Может наоборот, я бы захотел не развивать легкую пром-ть, а строить шахты -и изучать соответствующие техи. Почему мне подсовывают города с уже выбранной специализацией? Ведь ежеу понятно -сносить все до 0 и строить заново невыгодно абсолютно, денег и так мало.
        Но городки -это еще полбеды, там реально хоть снести можно, хотя в чем смысл (расходы не окупятся). А столицы области -там-то вообще жесткач, есть стена и казармы, так и будет до конца!
        Никому эти готовые слоты не нравятся -потому что это значит, разрабы держат игрока за кретина. А просчитывать все варианты и оттачивать баланс им просто лень.
        Если ты не помнишь, в Риме ты не мог все построить в 1 городе, ты как бы выбирал специализацию города...А вариантов было много. Надо было голову поломать. По-моему, было гораздо интеерснее. Какую постройку в столице можно снести и выбрать другой вариант?
        У меня, например, со старта было 2 провы рядом -там почти все здания для строит-ва одинаковые! Идиотизм Imp Imp Различалась стадия развития 1-2 зданий и все. ППЦ, зачем мне клоны?

        Я тебя не понял, ты хочешь сказать -можно снести казарму и там построить рынок? Imp По-моему, там нет такой возм-ти.
           Sheffield
          • Imperial
          Imperial
          Форумчанин

          Дата: 30 мая 2010, 12:56

          На третьей сложности очень тяжело за них играть. Почти все объявляют войну, сама Британия в осаде практически. Только и успеваешь блокады разгонять. Из Америки вышибли индейцы, только Тринадцать Колоний остались, да и тех французы с ирокезами беспощадно уничтожают. Так что довольствовался только захватом французских и пиратских городов на островах в Карибском море. Больше не продолжал, уж больно тяжело
             Rebel22
            • Imperial
            Imperial
            Форумчанин

            Дата: 30 мая 2010, 13:18

            Sheffield -3й это какой? Самый вери хард? Так там думать надо постоянно -потому и вери хард. Я играю, мне нравится. А вообще попробуй османов, но там тоже все нападают, это вообще у всех стран так. А за Англию -так ты больше морское дело развивай, у тебя там фора большая есть. Сам всех покроши на море. Ну а не хочешь море -тогда страну меняй на сухопутную.
               Port
              • Imperial
              Imperial
              Форумчанин

              Дата: 30 мая 2010, 13:54

              Imp Рынка нет, но можно сделать , в наполеонике помоему есть рынки.

              Просто за века было же построенное, и дворцы и мастерские и т.д. И порты в том числе, всё было. А обнулять - не факт что ии вообще строится будет Imp , получится ситуация - игрок отсроится а ии будет на уровне развития ниже. Интерес потиряется, не только реализм , в ковычках.
                 Rebel22
                • Imperial
                Imperial
                Форумчанин

                Дата: 06 июня 2010, 22:44

                Port (30 Май 2010, 14:54):

                Просто за века было же построенное, и дворцы и мастерские и т.д. И порты в том числе, всё было. А обнулять - не факт что ии вообще строится будет

                Port, ты, конечно, прав -за века построили. Но по-твоему до Рима ничего не было? Imp Тоже было построено и немало, просто на другом уровне. Но это ладно, а что ты имеешь в виду про ИИ ? Imp В любой стратегии он строится -это и есть ИИ. Если не строится -значит ИИ нет вообще Imp
                Я вообще о другом немного -я про выбор построек. Почему нам не дают право выбора? И почти в каждом городе есть возм-ть выбрать постройку -вернее ее у нас отняли. Imp А про города-казармы с 2 слотами и говорить нечего. Imp Откровенная халтура. Можно было добавить хотя бы 1 пустой слот -на выбор игрока.
                   Alex-Piter
                  • Imperial
                  Imperial
                  Форумчанин

                  Дата: 04 июля 2010, 23:34

                  В самом начале игры за Британию необходимо защитить колонии в Америке и саму метрополию при отсутствии боеспособных ар мий . Для достижения господства на морях буквально с 1-го хода необходимо нанимать торговые корабли и заключить хотябы временный мир с Французами и Испанией плюс торговля с кем только возможно. На старте имеется 3 боеспоспособных флота и этим преимуществом необходимо воспользоваться для захвата торговых факторий и пиратских кораблей т.к. на покупку новых -денег нет. Собирать армию для захвата колоний в Индии считаю излишне и неоправданной авантюрой , гораздо проще потратить и так немногочисленные ресурсы на захват колоний в Америке и защиту метрополии. После этого образуется небольшой капиталец на который можно купить землю в Индии и нанять армию на месте а не гнать ее через пол мира.
                     Prussic
                    • Imperial
                    Imperial
                    Форумчанин

                    Дата: 05 июля 2010, 14:34

                    Я играл за Англичан только 1 раз когда купил репакнутую ванилу еще без всяких модов и патчей. Как ни странно но вылетало только пару раз на протяжение всей игры. Скажу что играть за англичан легче всего. Во всех играх TW все уперается в деньги. Так вот я сразу организовал на первых парах 2 армии по 70% заполненные и двинул в индию, полностью забив на амеру, в дальнейшем даже продал имеющиеся там колонии (когда пираты донимать стали, а флот весь в европе и Индийском океане был и каждый кораблик был на вес золота) испанцам и французам за торговлю, технологии и просто наличку, дабы иметь успех в Индии. Сначало сделав ошибку напал на Монголов, думал что они сильнее маратхов, и совместо с маратхами долбанем по монголякам, а в дальнейшем оберну свои силы против слабеньких маратхов. Пороходит лет 7, военные действия идут успешно я захватил всю восточную индию, у монголов 2 провинции у маратхов все остальное (в том числе и майсур с португалией они их захватили). И тут я понимаю что что-то тут не так, уж очень буйкие маратхи какие-то я пригоняю из европы еще 2000 вояк и бью маратхов по всему западному и северному фронтам, первые ходы было все успешно, но в дальнейшем по мере продвижения я начал увязать в глубине индии, хотя основные армии индийцев были разбиты небольшие партизанские отряды по 200-300 человек то и дело донимали меня своими уколами по деревням, а погоня за ними изматывала армии. А в пустующих городах то и дело поднимались востания. Медленно но верно я всетаки к 25 году покорил всю индию, деньги полились рекой, благодаря торговле с европой. И тут я начал клипать флот и армии в англии, с целью покорения европы. Оставшиеся силы из индии отправил в сев. америку, бить индейцев, но не тут то было коренные американйы были так многочисленны, что мои бравые заколенные содаты прошедшие всю индию и под началом генералов с 7-9 звездочками полегли костями на американских табачных полях, и вот так все мои амбиции на счет америки захлебнулись вместе с кровью моих солдат. Но Европа должны балы стать моя, пятью армиями со всех вронтов десантом я двинул на россию, она была полностью покрена за 5 лет. И укрепившись на российских землях двинул на Поляков, десантировал в Италию, захватил все маленькие гос-ва такие так грузия марроко, а потом.... у меня заглючил сейв и я больше за Англичан не играл. Imp

                    Imp Мой рассказ конечно мало что может расскзать о поведении ИИ, но просто хотелось поделится своими первыми замашками императора, не судите строго Imp
                       Port
                      • Imperial
                      Imperial
                      Форумчанин

                      Дата: 05 июля 2010, 16:48

                      Imp Вполне хороший разсказ, только не монголы а моголы. Можно и побольше.
                        • 8 Страниц
                        • 1
                        • 2
                        • 3
                        • 4
                        • 5
                        • 6
                        • 7
                        • Последняя »
                         Похожие Темы
                        XБритания - самая большая колониальная страна
                        Тема о стране, которая имела самое большое количество колоний
                        Автор J Jackel
                        Обновление 12 апреля 2024, 15:32
                        ФВластители морей Древнего Мира
                        Корабли, флоты, порты и сражения...
                        Автор С Старый
                        Обновление 09 апреля 2024, 04:47
                        КДраконы северных морей.
                        Судостроение и мореходство Северной Европы в "эпоху викингов"
                        Автор С Старый
                        Обновление 08 марта 2024, 00:54
                        Воспользуйтесь одной из соц-сетей для входа
                        РегистрацияВход на форум 
                        Сообщество ИмпериалEmpire: Total War Empire: Total War Фракции Empire: Total War Обратная Связь
                        Стиль:Language: 
                        «Империал» · Условия · Ответственность · Визитка · 20 апр 2024, 07:02 · Зеркала: Org, Site, Online · Счётчики