Сообщество Империал: Британия - владычица морей - Сообщество Империал

Port

Британия - владычица морей

Играем за англичан
Тема создана: 24 февраля 2010, 14:24 · Автор: Port
  • 8 Страниц
  • Первая
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
 Карл Кори
  • Imperial
Imperial
Ординатор

Дата: 23 сентября 2013, 17:41

Imp

Великобритания – изначально, не единое государство, а союз отдельных королевств и народов. Новая страна прошла через столетие волнительных событий: воспринимаемое неоднозначно слияние Шотландии и Англии, религиозное противостояние, гражданские войны, казнь короля, военная диктатура, возвращение монархии, свержение очередного короля. Менее 15-ти лет назад ненавистный всеми католик Джеймс II был отправлен в ссылку, произошла «Славная революция», и был восстановлен протестантизм. Короткая победоносная война в Ирландии положила конец всякой надежде на возвращение Стюартов на трон. Тем не менее, у Джеймса Стюарта были сторонники по всей стране – якобисты. Несмотря на свою неоднозначную историю – или, возможно, как раз поэтому – Великобритания стала двигателем науки и культуры всего севера Европы.
Являясь островом, Великобритания, как писал Шекспир, была:
“…в серебряной оправе океана,
Который, словно замковой стеной,
Иль рвом защитным ограждает остров …”
Сила Великобритании заключается в море, а также в торговле и колонизации. Налог на товары идет на содержание флота, флот, в свою очередь, позволяет вести торговлю. Ла-Манш служит защитой от французов и, в меньшей степени, от голландцев. Хотя после прихода на английский трон голландца Вильгельма III Оранского традиционно враждебные отношения между двумя странами перешли, казалось бы, в другое русло.
Англичане и шотландцы думают, что теперь им можно спать спокойно, что иноземные захватчики не побеспокоят их покой, а в стране не воцарится тирания. От части, они правы, до тех пор пока на континенте не образуется сильный союз, во главе которого станет страна, способная объединить силы Европы, никто не потревожит мирный сон Альбиона. Поэтому Великобритания живет по принципу: объединяйся со слабым, чтобы противостоять сильному – и, между делом, захватывай как можно больше новых территорий!
     Honda Tadahacu
    • Imperial
    Imperial
    Форумчанин

    Дата: 18 декабря 2014, 09:15

    Британия "владычица морей", Британия это отличная дисциплинированная пехота, Британия это сила..
    За Британию всегда играл по одному сценарию:
    Прежде всего сидим как мышки и в конфликты в Европе стараемся не вмешиваться, рвем договоры с союзниками в случае войны, платим контрибуции и заключаем сразу же мир если все таки кто-нибудь решил напасть на нас и поднимаем экономику. Также стараемся заключить максимальное количество торговых соглашений.
    1. Со старта захват одного из двух пиратских островов, во втором периодические налеты на порт.
    2. В максимально короткие сроки забить максимальное число торговых факторий любыми кораблями, далее методичное строительство "индийцев".
    3. Если не сработает скрипт войны за "Испанское наследство" создание первой армии (полный стек) и отправка его в Индию на войну с Майсуром, для создания плацдарма, если к этому времени Франция или Испания успели вынести Голландию, тогда плацдарм на Цейлоне. Далее Майсур и Гоа (Португалии к этому моменту скорее всего тоже хана), союз с Маратхой либо Моголами и вынос оппонента, потом и оставшегося добиваем ибо либо мы их либо они нас и завершаем покорение Индии вплоть до Персии включительно.
    3.а. Если скрипт срабатывает в максимально короткие сроки надо уничтожить французский и испанский флоты в Европе и блокировать все порты (возможность со старта строить корабли 4 ранга этому способтвует). Также по возможности ведем войну в американских колониях, пару тройку колоний урвать как правило удается, также приходиться ввязаться в войну на континенте и пока испанцы и французы будут бодаться с Голландцами во Фландрии высадиться в Португалии и взять Мадрид и Гибраалтар, тем ни менее по возможности стараемся как можно быстрее заключить мир ибо основная проблема войны это прорвавшиеся в фактории корабли и проблема даже не в потере "индийцев", а то что освободившуюся факторию вполне может занять дружественное или даже союзное государство, война с которым не входит в планы, плюс постоянные налеты на торговые пути может очень быстро заставить вас продать последние штаны.
    4. Планомерно выносим всех индейцев в Америке + Голландскую Гвиану (или Гайану) отбиваем у мятежников, если наступает война с Францией и Испанией еще и французские и английские колонии присоединяем.
    5. Вот теперь можно и в Европе пошуметь, естественно в первую очередь выносим морские державы, а это Франция, Испания и возможно Швеция, далее идет катком до России, попутно захватывая Африку и Италию.
    6. Как правило к этому моменту выживают только Османы с которыми нормальная торговля и Россия, можно на этом закончить, а можно завоевать Россию или Османов, или обоих...

    В этот раз пошел другим путем и компания получилась занятной. Ну во-первых ,чтобы освежить игру поставил АУМ и пару британских юнит-паков.
    Начав как обычно, благодаря епт союзнику влез в войну со Швецией и не просто влез, а решил активно воевать с ними на континенте, ибо запарился перехватывать флоты и вылавливать флоты противника в факториях. В итоге только закончив со Швецией получил войну с Пруссией, потом с Францией (в итоге финансовый кризис ушел в жесткий минус, благо хоть Испания не вмешивалась в войну до конца). Во время последней войны в разборки вмешалась еще и Россия. Тем ни менее во время нескольких англо-прусских и англо-французских войн таки раскатал обоих и получил все франзузские колонии в Америке правда и Пруссия и Франция таки умудрялись высаживаться в Америке и захватывать колонии, но через какое-то время я их возвращал, а также присоединение 13 колоний, после взятия Парижа войну объявила Испания которая имела две мощных флотилии в районе Ост-Индии, пришлось несколько ходов честно выплачивать контрибуции, также имел конфликт с маратхами которые чуть не отхватили колонию в Америке тоже пришлось выплатить контрибуции за мир.
    На всех фронтах приходилось устраивать Блицкриг ибо Маратхи уже вышли к Средиземному морю взяли Стамбул и Анатолию и угрожали полностью уничтожить моего торгового партнера. Наконец началось вторжение в Индию и войны на Балканах и на Кавказе против Маратха война шла 20 лет но Маратхи были уничтожены. Сразу же очередную войну объявила Испания и снова я выплатил контрибуции. В последующих англо-испанских войнах я все-таки сумел разгромить весь их флот и получить большинство колоний в Америке и территории в средиземном море...Но это был не конец, восстановив флот Испанцы снова объявили войну...

    Ну прежде всего отмечу, что испанцы, французы и голландцы примерно до 1740 бодались во Фландрии при этом на стек голландской артиллерии испанцы отвечали стеком кавалерии, в итоге нидерланды несколько раз падали и возрождались, после 1940 игра заметно оживилась. АУМ привел к тому, что по страт карте гуляли нехилые стеки гвардейцев, что сделало игру занимательной. Ну и естественно гвардия и элитные подразделения стоят дорого и сейчас имея возможность нанимать кирасиров, мне просто некуда их девать. Во Франции стоят пять стеков которые подойдя к границам Испании раскатают ее за 3 хода, а больше серьезных противников и не осталось, именно поэтому я несколько раз заключал мир с франзузами и до последнего не брал Париж но угроза моим торговым факториям и постоянно отстраивающийся нехилый флот вынудил меня таки взять Париж. Так и не получилось у меня сделать ни одного протектората или просто получить стабильного торгового партнера на финальном этапе игры. Персия обретшая независимость после падания Маратхи наотрез отказалась торговать, а в итоге объявила мне войну, разбив 2 стека и осадив столицу я заключил мир и торговлю но ходов через 5 они снова набрали 2 стека и объявили войну, пришлось уничтожить мерзавцев...
       baez
      • Imperial
      Imperial
      Форумчанин

      Дата: 26 марта 2015, 11:05

      Играю за анґлічан нєзнаю каториє зємлі завайовивать
         Карл Кори
        • Imperial
        Imperial
        Ординатор

        Дата: 26 марта 2015, 15:21

        В Америке, Индии и те что по условиям победы, в Европе и Африке. Гибралтар, Мальта и Египет помойму.
           Dart Kovu Nazgul
          • Imperial
          Imperial
          Гранд-мофф

          Дата: 21 ноября 2016, 01:17

          Всемирная Английская Империя :112:
          (пройдено в октябре 2016, до ААР по Испании)

          Imp
             rossovich
            • Imperial
            Imperial
            Форумчанин

            Дата: 21 ноября 2016, 09:46

            Dart Kovu Nazgul

            Всемирная Английская Империя

            и не влом же всю карту завоевывать. последний раз лет 5-6 назад в медивал 2 завоевывал. задолбался и решил так больше никогда не делать.
            тем более когда не ставишь целью захват всего мира, то заранее намечаешь себе врагов и союзников в соответствии с целями кампании и придерживаешься этого. (тогда как в те бородатые годы я тупо воевал с каждым встречным)
               Dart Kovu Nazgul
              • Imperial
              Imperial
              Гранд-мофф

              Дата: 21 ноября 2016, 14:35

              rossovich

              и не влом же всю карту завоевывать

              Не больше 1 недели вечерних боёв, и я практически всегда захватываю все карты во всех стратегиях.
              Тут даже интересно было потому что фактически в конце вышла Мега война Англии и Маратхи которая на тот момент контролировала Индию, Персию и часть Турции, глобальные сухопутные и морские сражения, причём я иногда и отгребал от ИИ.
                 rossovich
                • Imperial
                Imperial
                Форумчанин

                Дата: 21 ноября 2016, 16:02

                Dart Kovu Nazgul

                1 недели вечерних боёв, и я практически всегда захватываю все карты во всех стратегиях.

                по мне утомительно и само действо бессмысленно: ну типа как фридрих великий против джорджа вашингтона. если в цивилизации эти лидеры чисто символические, то тут они вполне реальные, да и смысл игры другой, посему не люблю слишком далеко от истории отрываться. у каждой фракции как я вижу своя особая роль: у сша побить 13 колоний и повоевать с индейцами, у англии тож помутузить индейцев, задавить сша и вторгнуться в индию, у пруссии победить в семилетней войне австрию, у россии захватить крым и пробиться в балтику, у франции революция и начало наполеоновских завоеваний, ну и т.д.

                Dart Kovu Nazgul

                Мега война Англии и Маратхи

                ну вот разве что битва двух сверхдержав.
                   Accipiter
                  • Imperial
                  Imperial
                  Форумчанин

                  Дата: 02 мая 2017, 15:54

                  Колонию на самом севере Америки я сдал индейцам в самом начале. Добираясь до Тринадцать колоний единственным отрядом захватил какую территорию у ирокезов, но через год и её потерял отступив на земли союзника. Почти со старта получил войну от Речи Посполитой после чего они периодически предлагают мир и взамен просят то Ирландию, то Ямайку. Потом объявила войну Франция, после чего выбил её из Карибскорго моря, попутно уничтожил пиратов полностью. Правда через два хода возродил их обратно, чтобы позахватывать их корабли. Мой десант года два шатался по Франции, выжигая города, после чего наконец взял Париж, французская армия даже не пыталась за мной бегать, хотя была многочисленней. К моему сожалению после этого Франция перестала существовать и повился жутко тормозящий ролик о её разгроме. Испания следующим ходом объявила мне войну и штурмует Париж. Чтобы не воевать с Испанией, т.к. в планах был десант в Норвегию против шведов напавших на Ганновер, я переиграл и отдал всю Францию, огромную территорию врагам Испании Голландии. Эти ублюдки за такой шикарнейший подарок (кто ещё подарил бы им Францию?) даже технологией не поделились. Но в Париже были ужасно низкие настроения, все постройки разрушены, и я бы словил бунт, потому я и подумал, что или испанская армия у них отберёт Францию или вспыхнет мятеж. Вместо этого на следующий ход в Париже все счастливы, хотя там ни одного голландского солдата в гарнизоне не было, а испанская армия осталась сидеть в Брюсселе. Так нечестно. У них же война! В Америке появились новые государства: Квебек (хоть торговать стали), США в Бостоне, который захватили французы у ирокезов, которым его просрали Тринадцать колоний, какие индейские вроде мятежники в Луизиане. Ещё одной такой подлянки я не стерпел и объвил войну США за мой Бостон, который я присмотрел себе и захват которого должен был смягчить неприятную пилюлю от потери Парижа. Торговать почти никто не хочет. С большинством страл вражда. Союзники только те что со старта, хотя они бесполезны. Португалию пришлось отдать испанцам, так как воевать с ними в планы не входит. Вместо захвата датских проливов из-за клептомании Швеции придётся плыть в Норвегию, а у неё нет порта возле Осло для контроля над проливами.

                  Ещё к 1712 турки уничтожили Паерсию, маратхи оттеснили моголов на самый север Индии. Россия вышла к Балтийскому морю захватив Ингерманландию и Ливонию, хотя я думал после потери Москвы её разобьют. Испания захватила Марокко, шведы захватили Алжир, Пруссия захватила Тунис. Речь Посполита оттяпала Венгрию, какой-то неизвестный добрый парень подарил Австрии Страстбург, чероки захватили Флориду.
                     The Marlboro Man
                    • Imperial
                    Imperial
                    Форумчанин

                    Дата: 18 апреля 2021, 11:42

                    Интересная получилась короткая кампания (до 1750 года). Экшон от начала и до конца. И с испано-французами повоевал, и с индейцами, и с охреневшими колонистами. В конце, почти впритык по времени взял последнюю необходимую область, Индостан у Маратхи. Тупо занял города с крепостями сходу, в надежде в них отсидеться до конца кампании. Чуть не слил, оранжевая орда повыжигала все, несколько ходов подряд штурм, от моих войск какие-то копейки оставались. Что она, что Польша как обычно рулят :0162:

                    Спойлер (раскрыть)


                    Графон еще симпатишный, даже после Трои

                    Спойлер (раскрыть)


                    Целый триллер рассказали. Соколов одобряэ.

                    Спойлер (раскрыть)


                    PS. Все-таки есть в этой игре, в битвах, такой момент когда что-то может пойти внезапно не по плану. В одном морском сражении взорвался мой корабль, поджег соседние - в итоге слил имея почти двукратное преимущество и победу почти в руках. При этом и сам такую тактику часто использовал (подводить свои легкие корабли под крупные противника). В сухопутных такие внезапности реже, но например шальным ядром, благодаря какому-то нереальному рикошету, генерала может снести на раз, бывало такое.
                       The Marlboro Man
                      • Imperial
                      Imperial
                      Форумчанин

                      Дата: 18 апреля 2021, 13:28

                      Dart Kovu Nazgul (21 ноября 2016, 14:35):

                      Мега война Англии и Маратхи которая на тот момент контролировала Индию, Персию и часть Турции, глобальные сухопутные и морские сражения, причём я иногда и отгребал от ИИ.


                      Есть вот Для просмотра ссылки Зарегистрируйтесь, несколько меняющий приоритеты ИИ индусов, не должно быть такой экспансии. Надо бы попробовать как-нибудь.

                      Спойлер (раскрыть)
                        • 8 Страниц
                        • Первая
                        • 4
                        • 5
                        • 6
                        • 7
                        • 8
                         Похожие Темы
                        XБритания - самая большая колониальная страна
                        Тема о стране, которая имела самое большое количество колоний
                        Автор J Jackel
                        Обновление 12 апреля 2024, 15:32
                        ФВластители морей Древнего Мира
                        Корабли, флоты, порты и сражения...
                        Автор С Старый
                        Обновление 09 апреля 2024, 04:47
                        КДраконы северных морей.
                        Судостроение и мореходство Северной Европы в "эпоху викингов"
                        Автор С Старый
                        Обновление 08 марта 2024, 00:54
                        Воспользуйтесь одной из соц-сетей для входа
                        РегистрацияВход на форум 
                        Сообщество ИмпериалEmpire: Total War Empire: Total War Фракции Empire: Total War Обратная Связь
                        Стиль:Language: 
                        «Империал» · Условия · Ответственность · Визитка · 19 апр 2024, 05:00 · Зеркала: Org, Site, Online · Счётчики