Сообщество Империал: Британия - владычица морей - Сообщество Империал

Port

Британия - владычица морей

Играем за англичан
Тема создана: 24 февраля 2010, 14:24 · Автор: Port
  • 8 Страниц
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • Последняя »
 Карл Кори
  • Imperial
Imperial
Ординатор

Дата: 23 сентября 2013, 17:41

Imp

Великобритания – изначально, не единое государство, а союз отдельных королевств и народов. Новая страна прошла через столетие волнительных событий: воспринимаемое неоднозначно слияние Шотландии и Англии, религиозное противостояние, гражданские войны, казнь короля, военная диктатура, возвращение монархии, свержение очередного короля. Менее 15-ти лет назад ненавистный всеми католик Джеймс II был отправлен в ссылку, произошла «Славная революция», и был восстановлен протестантизм. Короткая победоносная война в Ирландии положила конец всякой надежде на возвращение Стюартов на трон. Тем не менее, у Джеймса Стюарта были сторонники по всей стране – якобисты. Несмотря на свою неоднозначную историю – или, возможно, как раз поэтому – Великобритания стала двигателем науки и культуры всего севера Европы.
Являясь островом, Великобритания, как писал Шекспир, была:
“…в серебряной оправе океана,
Который, словно замковой стеной,
Иль рвом защитным ограждает остров …”
Сила Великобритании заключается в море, а также в торговле и колонизации. Налог на товары идет на содержание флота, флот, в свою очередь, позволяет вести торговлю. Ла-Манш служит защитой от французов и, в меньшей степени, от голландцев. Хотя после прихода на английский трон голландца Вильгельма III Оранского традиционно враждебные отношения между двумя странами перешли, казалось бы, в другое русло.
Англичане и шотландцы думают, что теперь им можно спать спокойно, что иноземные захватчики не побеспокоят их покой, а в стране не воцарится тирания. От части, они правы, до тех пор пока на континенте не образуется сильный союз, во главе которого станет страна, способная объединить силы Европы, никто не потревожит мирный сон Альбиона. Поэтому Великобритания живет по принципу: объединяйся со слабым, чтобы противостоять сильному – и, между делом, захватывай как можно больше новых территорий!
     Port
    • Imperial
    Imperial
    Форумчанин

    Дата: 24 февраля 2010, 14:24

    Imp Кто играл - делитесь впечатлениями , как игралось, как ведёт себя ИИ за британцев. В общем, жду описания, впечатления, скриншоты, со временем и сам поучавствую, и конечно другие фракции не обделю вниманием.
       Barmalei-Nukleid
      • Imperial
      Imperial
      Форумчанин

      Дата: 24 февраля 2010, 17:22

      Что ж можно сказать играть за Британцев не тяжело и не сложно, я бы даже сказал даже легко, даже с учетом перекройки в последних паках ИИ, островное расположение государства дает более менее чувство безопасности, а если учитывать что у них достаточно сильный флот в Европе со старта, то с первых минут игры не стоит задумываться что будет если начнется морская блокада или морской десант. Но конечно не стоит об этом забывать, если падут Британские острова, то падет и Ваша империя.

      Во время игры - с первых ходов получает историческое задание о присоединение Тринадцати Колоний, в принципе ничего сложного - используем базу для создания армии Ямайку и Багамы и в перед, даже возможны ситуации года, не придется развязывать войну с Испанией из-за Флориды, часто индейцы ее захватывают, собираем стейк и вперед. Да конечно необходимо учитывать что с индейцами не стоит вступать в бесполезные перестрелки, индейские лучники стрелы гораздо быстрее пускают, а вот в рукопашке долго они не простоят. Индейцев надо ждать в провинции Земля Руперта аналогично с первых ходов, так что надо не забывать о создании армии и тут и не просто отбранятся , а самому перейти в наступление, тогда уже не индейцы будут грабить Вашу провинции , а Вы будете грабить индейцев.

      После того как Тринадцать Колоний присоединятся к Вам, стоит следить только за одним , что бы из-за народных волнений не появилось США, плюс к новым территориям получим плюс в торговле - ряд ресурсов как табак, хлопок, одним словом с момента присоединения Британия получит хорошую экономическую подпитку.

      Основными противниками в Новом Свете будут пираты, испанцы, французы и индейцы. Первые будут грабить торговые пути, с вторыми и третьими война рано или поздно разразится из-за территорий тут или вы вступите в войну с ними поддержав одного из своих союзников, а вот последние будут в негативе к Вам и рано или поздно станет вопрос об их уничтожение как независимых государств, поэтому лучше это сделать раньше и заняться укреплением своих позиций и готовится к наплыву, обезумевшего ИИ, когда каким-нибудь Маратхам захочется завладеть Флоридой. Обезопасив свои колониальные владения можно смело начинать экспансию в Европе.

      Так же не стоит забывать и о торговле в торговых факториях, война очень прожорлива в плане финансов, и не редко для быстрого наведения порядка на своих территориях придется жертвовать налогами, а это тоже не малая статья бюджета.

      Можно сказать, что если к вам попала в руки игра ETW, то Британцы та фракция с которой стоит начинать знакомство с игрой Imp
         Qebedo
        • Imperial
        Imperial
        Квартирмейстер

        Дата: 24 февраля 2010, 19:17

        Однако бесплатного сыра не бывает. В стартовом квесте англичан (при игре в малую или большую кампанию) заложено четыре "подлянки".
        1. Необходимость захватить Гибралтар - неизбежная война с Испанией, которая страшна даже не своими армией и флотом, а расстояниями. Масса колоний в Америке + масса возможностей мелким эскадрам гадить Вам на торговых путях.
        2. Необходимость завладеть одной или несколькими провинциями в Индии. Индия - регион, где неизбежно (и весьма быстро) побеждают Маратхи (почти всегда) или Моголы (очень иногда). И вот Вы, добившись таки путем обмена или грубой силой одной провинции в Индии, сталкиваетесь с такой мощной военной машиной, которую можно только "победить или умереть". Да еще Персия почти сразу начинает подгаживать...
        3. Война с Францией - даже если Вы не захотите сами, "они придут к Вам". А это все прелести войны с Испанией (которая в военном союзе с французами и почти всегда их поддерживает) + французы покрепче и поразнообразнее в бою будут.
        4. Необходимость захвата Мальты.
        Вот то, что должен выполнить игрок за англичан, чтобы жизнь ему медом показалось...
           Port
          • Imperial
          Imperial
          Форумчанин

          Дата: 24 февраля 2010, 20:18

          Imp Очень любопытно.
          А в условиях победы прописаны кстати эти регионы для захвата? Может подправить Imp ?

          Британию лучше всего проработали разработчики, по известным причинам. Хотя порой случалось кстати десантные операции на Туманый Альбион со стороны французов, испанцев и голландцев. Правда сиё после подкрутки ИИ происходило Imp .

          Кстати, а играя против Британии как себя вёл ИИ , по приоритету? В общем так сказать.
             Qebedo
            • Imperial
            Imperial
            Квартирмейстер

            Дата: 25 февраля 2010, 13:16

            Port

            Для просмотра ссылки ЗарегистрируйтесьPort 24 Фев 2010 (20:18):

            А в условиях победы прописаны кстати эти регионы для захвата?

            Еще как прописаны. Без Гибралтара, Инда (ЕМНИП) и мальты никакой победы вообще не будет.
               Port
              • Imperial
              Imperial
              Форумчанин

              Дата: 25 февраля 2010, 13:31

              Imp А ну тогда отлично!
              Вообще же конечно уместно размещение британской колонии в Индии со старта, бился я чтобы фактории сделать, не вышло к сожалению.

              До Индии ИИ ни разу не добирался Imp , сейчас сяду за игру, думаю скриншотов кстати для темы надобно.
                 Qebedo
                • Imperial
                Imperial
                Квартирмейстер

                Дата: 25 февраля 2010, 13:57

                Кстати, ЕМНИП, еще и Квебек французский тоже как цель указан. Так что сил у Британии много, но и задачка - мировое господство...
                Насчет ИИ британского - когда играл за Испанию в последний раз, замучали десанты в Гибралтар - два раза отбивал, один раз даже они его захватили - пришлось взять город штурмом и истребить герцога Мальборо. Остатки десанта сбежали в Марокко, где за ними и гонялся...
                   Qebedo
                  • Imperial
                  Imperial
                  Квартирмейстер

                  Дата: 25 февраля 2010, 20:09

                  В принципе, захватить провинцию в Индии можно до того, как Маратхи слопают Моголов, или Моголы - маратхов. И потихоньку развивать ее, нанимая местную армию - строить сипаев и пехоту Ост-Индской компании - отдельная радость сердцу...
                     valeriy
                    • Imperial
                    Imperial
                    Форумчанин

                    Дата: 26 февраля 2010, 06:10

                    начинал компанию за маратхов,не буду точно утверждать по времени, год наверно 1715-20.(португалия как раз накрылась)англия-(симпатия+торговля), обьявляет войну и высаживает десант (через порт,ИИ похоже через порты только и высаживают десант,у меня только так было),изгнал за пару боёв,после отыграл может года до 40 англия мириться не хотела, но десант не присылала,зато систематически нападала на торговые маршруты и места торговли.
                       JOHNY
                      • Imperial
                      Imperial
                      Форумчанин

                      Дата: 22 мая 2010, 11:08

                      приобрел игруху, начал за англичан, спустил бабки на всякие нужды и армию угораздило в англии набирать и тащить на покорение индейцев, сижу при полном нуле, армия уменьшается. Что делать?!
                        • 8 Страниц
                        • 1
                        • 2
                        • 3
                        • 4
                        • Последняя »
                         Похожие Темы
                        ФВластители морей Древнего Мира
                        Корабли, флоты, порты и сражения...
                        Автор С Старый
                        Обновление 17 марта 2024, 11:56
                        КДраконы северных морей.
                        Судостроение и мореходство Северной Европы в "эпоху викингов"
                        Автор С Старый
                        Обновление 08 марта 2024, 00:54
                        ДРимская Британия
                        Владычество Римской империи в Британии I-V вв. н.э.
                        Автор С Старый
                        Обновление 24 декабря 2023, 20:59
                        Воспользуйтесь одной из соц-сетей для входа
                        РегистрацияВход на форум 
                        Сообщество ИмпериалEmpire: Total War Empire: Total War Фракции Empire: Total War Обратная Связь
                        Стиль:Language: 
                        «Империал» · Условия · Ответственность · Визитка · 29 мар 2024, 15:43 · Зеркала: Org, Site, Online · Эльдорадо казино · Gold казино · Счётчики