Сообщество Империал: Кампания в Napoleon Total War - Сообщество Империал

Port

Кампания в Napoleon Total War

Наполеон или Коалиция?
Тема создана: 24 февраля 2010, 15:11 · Автор: Port
Предпочтение в компании
  1. Наполеон - Франция | 90 голосов / 48.65%

  2. Коалиция - Россия, Австрия, Пруссия, Британия | 95 голосов / 51.35%

  • 13 Страниц
  • Первая
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • Последняя »
 1 
 Савромат
  • Imperial
Imperial
Форумчанин

Дата: 09 марта 2011, 14:51

Не знаю как можно так играть что не понравится НТВ. Видимо как обычно - рашем. А я играл не торопясь и получил интереснейшую кампанию за Россию. обнаружив, что все цели кампании принадлежат моим союзникам, а воюю я с Францией, просто вернул Кутузова в Гродно (нужно было еще и переформировать его полки, дефолтные начальной армии по 120-160 человек на фоне измененных мной полков по 400 солдат были жалки). Пока переформировывал армию, развивал страну - строил потихоньку все на что денег хватало, стараясь поднять экономику. Да, играл я в All in One мод с усилением BAI, не в ванилу. Напали турки. Кутузов получил ранение в турецкой кампании (как и в реальности), как обычно бывало на самом деле - сначала было несколько неприятных моментов (армия то не готова на юге), потом Беннигсен разбил визиря на Днестре и взял Яссы. Кутузов выздоровел и захватил Валахию, которую превратили в протекторат, а потом совершил бросок на Константинополь и после жаркого боя захватил его. Удерживать не стал, разграбил и вернул туркам, предложившим мир. Согласился, деньги пошли на развитие экономики. Австрияки сначала браво воевали с Наполеоном и даже захватывали Милан а в Германии доходили до Рейна, но потом их закатали, Вена пала, а за ней и Будапешт. Враг приближался к границам России, и Кутузову пришлось с ветеранами турецкой войны идти на средний Дунай. Там его атаковал сам Наполеон с втрое превосходящими стилами, но как то меня не впечатлил - появившись во главе подкреплений, приехал к берегу, посмотрел и помахав сабелькой храбро кинулся в атаку на переправу. Он сам и весь его штаб были перебиты первым же залпом. Потом держался сколько было сил - казаки вынесли 5 французских батарей - удержал берег, получив победу, французские стеки откатились в разные стороны, и следующим ходом Кутузов освободил Будапешт. Хотел вернуть его австрияцам, но не обранудил такой возможности, пришлось освободить в протекторат. Этот буфер продержался почти год, пока его не съели автсрияки на свою голову - французы сразу же захватили его опять. У меня тем временем было сформировано уже четыре армии (неравногосостава) - по всей западной границе от Дуная, где отдельный коропус сторожил протекторат в Валахии от возможной атаки турок, до Митавы, где стоял Беннигсен с 1 Западной армией. Французы напали на Пруссию - русские войска пошли в Польшу, только сегодня Кутузов освобождал Варшаву. 1808 год, Франция сильна (в одной Венгрии против остатков Австрии действют три французских и два испанских стека), так что ни о какой предсказуемости не может быть и речи. Чтобы содержать армию пришлось посылать торговые корабли в фактории в Северной Америке, а для их защиты создавать Балтийский флот. В общем все как положено. И бои на море намного лучше сделаны чем в Империи. Хорошая игра, хотя - как и Импайр - из серии Тотал вар она выпадает.
     Big
    • Imperial
    Imperial
    Форумчанин

    Дата: 09 марта 2011, 15:18

    Chernish 9 Мар 2011 (14:51):

    Не знаю как можно так играть что не понравится НТВ.

    мне она не понравилась из за меньшего чем в етв мира и таких же технологий

    Chernish 9 Мар 2011 (14:51):

    И бои на море намного лучше сделаны чем в Империи.

    в этом полностью с тобой согласен
       Морандир
      • Imperial
      Imperial
      IL Mentore

      Дата: 09 марта 2011, 17:09

      Вот если бы взломали моддинг карты, можно было бы добавить Америку, Африку, и на восток карту раздвинуть. А то карта до Москвы, что не очень мне нравится.
         приморец
        • Imperial
        Imperial
        Форумчанин

        Дата: 09 марта 2011, 18:07

        Добрый вечер!!

        Морандир ну в принципе Урал еще куда не шло типа промышленный район, а дальше что там завоевывать я думаю разрабы наверное в википедии прочитали-" Сибирь в России конец 18-нач 19 вв, мало обжитый район России, место ссылки каторжников", че там Наполеону делать.
        Лично по мне для компании как коалиции так и наполеона все хватает, только хотелось бы от британского АИ активности а простой блокировки портов, а то кровь то русская льется а десантов нет
           K33per
          • Imperial
          Imperial
          Форумчанин

          Дата: 09 марта 2011, 18:11

          Chernish . Лично я не говорил что наполеон мене не понравился. Я играю в него с момента как он вышел и до сих пор периодически захожу. На счет компании за Россию попробую переиграть,может действительно неадекватно сразу воспринял. Бои на море, прогресс в этом с каждой частью серии и впрямь меня приятно радует,осмелюсь даже сказать что морские сражения стали для меня самым захватывающим в наполеоне. И адекватность ИИ стала намного достойнее чем в той же империи.
             Big
            • Imperial
            Imperial
            Форумчанин

            Дата: 09 марта 2011, 19:04

            K33per 9 Мар 2011 (18:11):

            морские сражения стали для меня самым захватывающим в наполеоне
            вот из из них порой и играю в него еще

            Морандир 9 Мар 2011 (17:09):

            Вот если бы взломали моддинг карты, можно было бы добавить Америку, Африку, и на восток карту раздвинуть

            эх мечты мечты Imp
               Alex-Piter
              • Imperial
              Imperial
              Форумчанин

              Дата: 21 июня 2011, 14:55

              После долгого перерыва решил сыграть за Великобританию. На 1-ом ходу сократил все сухопутные войска кроме Гибралтара, это принесло дополнительные средства. В течении 10-ходов разгромил флоты Франции, Испании, Батавии. К 30-му ходу Французы разгромили Австрию и Пруссию. У Великобритании в казне 550000, пора формировать армии. Получается что Наполеон захвативший Европу жадный завоеватель и чудовище от которого даже отвернулись союзники, англичане наоборот освободители-герои которые просто следуют за армиями Наполеона и расширяют мою империю.
                 В. Артемьев
                • Imperial
                Imperial
                Форумчанин

                Дата: 21 июня 2011, 15:06

                Там надо алгоритм ИИ делать для каждой компании отдельно, в зависимости от того, за кого игрок играет.
                Для вашего варианта усилить для Франции и Испании охрану побережья, десанты и расходы на флот.
                Тогда и десант у Лондона будет...
                   Alex-Piter
                  • Imperial
                  Imperial
                  Форумчанин

                  Дата: 21 июня 2011, 15:16

                  В. Артемьев (21 июня 2011, 15:06):

                  Там надо алгоритм ИИ делать для каждой компании отдельно, в зависимости от того, за кого игрок играет.
                  Для вашего варианта усилить для Франции и Испании охрану побережья, десанты и расходы на флот.
                  Тогда и десант у Лондона будет...

                  Насчет алгоритма поведения согласен,а вот сдесантом им былобы сложновато так как у меня на море полное господство.
                     приморец
                    • Imperial
                    Imperial
                    Форумчанин

                    Дата: 21 июня 2011, 15:24

                    Простите а что это за держава у вас Батавия, у меня такой нет или вы в мод какой то играете
                      • 13 Страниц
                      • Первая
                      • 3
                      • 4
                      • 5
                      • 6
                      • 7
                      • 8
                      • 9
                      • Последняя »
                       Похожие Темы
                      ОКарта Total War: Warhammer
                      Карта Total War: Warhammer
                      Автор a alexzander96
                      Обновление 13 мин. назад
                      D[TW:W-3] Total War: WARHAMMER III - Thrones of Decay
                      [TW:W-3] Total War: WARHAMMER III - Thrones of Decay
                      Автор V Vitshar
                      Обновление Сегодня, 10:29
                      ATotal War Warhammer 2, Radius mod за Малекита
                      Ултуан падёт к моим ногам
                      Автор S Shotgun
                      Обновление Сегодня, 09:26
                      Воспользуйтесь одной из соц-сетей для входа
                      РегистрацияВход на форум 
                      Сообщество ИмпериалNapoleon: Total War Napoleon: Total War Обратная Связь
                      Стиль:Language: 
                      «Империал» · Условия · Ответственность · Визитка · 18 апр 2024, 11:59 · Зеркала: Org, Site, Online · Счётчики